О пользе пива или очередной лайфхак

Всех любителей пива прошу заранее не кидать в меня тапками. Потому как способ употребления его вызывет в вас желание удавить меня. Но это не пьянства ради, а здоровья для.

Дык вот. Месяца 3 назад у моего знакомого терапевта обнаружили ковид. Впервые за пару лет работы с ковидными. Но тогда как раз в моду вошёл омикрон, у которого одним из основных симптомов была сильная боль в горле. Спросил его, чем сейчас ковид лечат. Он говорит, что лечить не вылечишь, сам пройдет, особенно если легко проходит болезнь, а вот горло лечил пивом горячим. Ну, как горячим, вроде там около 40 градусов, греешь, с медом мешаешь и пьешь перед сном. Я тогда, честно, прихуел с того, что врач мне такой метод рассказал, думаю, ну блять, мракобесие какое. Ещё б пиявками лечил.

Но, недели через три и у меня гордо заболело, ковид не подтвердился, правда. Иду я с работы, чувствую, горло болит. Ну и вспомнил терапевта. Купил по дороге пол-литра какого-то живого, мед дома есть всегда. Нагрел пиво до чуть теплее теплого, добавил туда столовую ложку меда, и перца кайенского нехилую такую щепотку. Ну, перец - это отсебятина, конечно. На вкус ничего. Ничего хорошего. Выпил перед сном, лег спать. Ночью спал великолепно, правда в туалет вставать пару раз пришлось по маленькому.

Эффекта я особо не ждал, но наутро горло почти не болело! Процедуру повторил ещё пару раз, но это скорее для закрепления эффекта. Недавно опробовал способ ещё раз и на жене - опять работает.

Только учесть момент надо, что для лечебного эффекта мне на 86 кило хватило кружки 300 мл. От "наебениться в лечебных целях" можно словить прямо противоположный эффект. Это, кстати, тоже проверено, только с холодным пивом в университетские годы.

P. S. Я сам алкоголь потребляю редко, а дома ооооочень редко.