О пользе обучения ремёслам до армии.

Не судите строго, что то вспомнилось:


Лишняя корочка в армии никогда не бывает лишней, никогда не знаешь что может пригодиться.

Я когда то, ещё до армии отучился на киномеханика (который кино крутит в кинотеатрах). И этот факт всплыл когда ушёл на дембель бывший киномеханик полка. Меня вызвал к себе замполит полка и спросил: "Умеешь кино показывать"? Сказал что умею.


Он меня повёл в клуб, подвёл к кинопроектору и сказал: "Заряжай плёнку и включай".


Зарядил, включил.

Стояли там 2 вот таких аппарата КПК-23

О пользе обучения ремёслам до армии. Киномеханик, Армия

Замполит: Вижу что умеешь, молодец. Значит так. С этого дня каждую субботу и утро воскресения ты поступаешь в моё личное распоряжение.


Задача, в 12.00 приходить в автопарк, брать дежурный автомобиль и ехать в фильмотеку. Там получать бобины с фильмом и везти их в клуб. С 19.00 до 20.30 показываешь кино. На следующий день в 9 утра везёшь их обратно.


Мне была выписана доверенность на получение фильмов и бессрочная увольняшка на все выходные, так как фильмотека находилась в городе.


И хотя я служил в автобате, на выходные я всегда уходил в клуб, а не занимался ПХД как все остальные. За что был не любим сержантом. Но я был уже дедом и мне было пофиг. (тогда ещё служили 2 года)


Вот так вот одна небольшая корочка облегчила мне последние 6 месяцев в армии.