О пользе обновлений

Зае**сь! Чётко 👍

О пользе обновлений Битрикс, 1С, Сайт, Обновление, Update, Кодировка, Баг, Мат
42
Автор поста оценил этот комментарий
Зато сразу видно, что занимались этим вопросом
раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий

И что то пошло не так :D

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Странно, в восьмой 1С сразу же был исключительно юникод. А тут тоже 1Совский движок и такое.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

1С и 1С-Битрикс давно по сути разные компании) Их связывает лишь префикс в названии и "интеграция из коробки" которую пока настроишь прорвёшь полторы тысячи бубнов :D

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Очень много кто использует cp1251 Переходить на новые кодировки не так уж и легко
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще это не есть правильно. На моей лично памяти массовый переезд на UTF-8 был году эдак в 2008-2009.

Во избежание "кракозябры" лучше переехать)

показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий

"При настройки системы", "возможность отключение". Как же они заебали. :(

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

И не говори.( Хотят что бы их модули покупали но относятся к ним как к дерьму, а соответственно и ТП такая же...

5
Автор поста оценил этот комментарий

Я тут к ним багрепорт слал... Вроде полезное дело сделал и ошибку нашел, и решение ее сообщил. В ответ "инн дай, надо рег номер, надо девичю фамилию матери, надо...", по итогу "спасибо проблему приняли, но вас не уведомим, ибо вы не являетесь подписчиком итс", скидываю скрин где в списке зареганных продуктов есть этот продукт и что итс действителен. В ответ "не, это не то, вот посмотрите <ссылка> тут по рег номеру, нет у вас подписки итс"... Я опять им скрин где ПО зарегистрировано и скрин со сроками итс. С горем пополам до них доходит и через неделю присылают "вот вам обработка, она решит ваши проблемы!" БОМБА!!! Кстати уже 2 раза выпустили обновления, а ошибки в списке так и нет... Вот подумываю на инфостаре запостить.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ТП Битрикса отдельная каста сатанистов.

Раньше ещё более менее, была обычная тикет-система как и вездё. 1-2 дня и они решали трабл.

Сейчас сделали все в рамках чата битрикс24)))

Ты заходишь а там какой то деревянный менеджер: "Здравствуйте! Опишите проблему!"

И что бы ты там не написал он в 100% случаев скажет что то в духе "ух 3бать какая сложная трабла... Передаю вопрос старшему специалисту время ответа которого 2-4 рабочих дня...

Т.е реально до маразма... На кой ляд там вообще эти менеджеры? Поставили бы бота и дело в шляпе... Но нет же... Начинается...

"Простите, а солнце встаёт на востоке?"
- "У МАЗАФАКА, КАКОЙ СЛОЖНЫЙ QUESTION!!!1 ПЕРЕДАЮ СТАРШЕМУ!!!1"


И начинается томительное ожидание в рамках чата...

И так же в 100% случаев пока я жду ответа, я умудряюсь где то на форуме времён Петра первого найти решение.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

ООО да, иаркетплейс Битрикса) та ещё помойка

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

"Оставь надежду, всяк сюда входящий" :'D

Автор поста оценил этот комментарий

Знаю, что разные. Просто удивительно, не ожидал такого :) Благо, что с Битриксом не довелось работать, его опускают абсолютно все, даже сильнее, чем 1С, которая при прямых руках программистов работает неплохо.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

"Кто с Битриксом работал тот в цирке не смеётся"))

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

в плеймаркете, приложение Приват24 (серьезный банк, кстати) раньше прикольно было, типа, прилетело обновление, что нового: "поправили баги, поели шашлычка на природе", читал и в голове включалось регги.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Интересная подача)
Сразу кажется что приложение так сказать "живое" :)

1
Автор поста оценил этот комментарий
А что? Нет кодировки, нет проблем.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет сайта - нет кодировки - нет проблем :D

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Жаль что не изобрели универсальную кодировку включающую в себя все языки
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это из разряда "одно лечит, другое калечит". Если бы такая была, там бы было бы еб@нуться сколько багов и прогрузка в триллиард лет)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Еще DOS кодировка используется местами.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Наскальные писания тоже местами встречаются)

показать ответы
15
Автор поста оценил этот комментарий
Бля битрикс это такая кривожопая хрент это пиздец
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Соглашусь) Но имхо, закрывает большинство задач для интернет-магазина.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
уберите из тегов 1с.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В честь чего? Продукт то 1С. С радостью уберу тег при разумном объяснении Вашей позиции :)

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ðƒÐÇð¥ð▒ð╗ðÁð╝ð░ Ðü ð║ð¥ð┤ð©ÐÇð¥ð▓ð║ð¥ð╣ ð¢ð░ ð▓ð░ÐêðÁð╣ ÐüÐéð¥ÐÇð¥ð¢ðÁ. ðú ð¢ð░Ðü ð┐ÐÇð░ð▓ð©ð╗Ðîð¢ð░ÐÅ.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

╗ð╗ð

Автор поста оценил этот комментарий
Кстати а чем yii2 неприглянулся? Работает стабильно , за последние 3 года сколько с ним работаю был только один косяк с экспрешонами но на мой взгляд очень годно сделан
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я ещё не работал с ним. Но после этого коммента обязательно изучу! :)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну наверное, они совсем новичкам помогают.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

По ряду причин я так не думаю) Но всяко имхо.

Автор поста оценил этот комментарий

В данном случае Битрикс ни при чем - это какой-то сторонний модуль из Маркетплейса.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, это конкретный модуль в из маркетплейс.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Я шас все расскажу!!! Довелось мне последнюю неделю с ним работать ! Суть такая - при запросе из 1с формировать временную строку для оплаты по которой приходит клиент , оплачивает товары- услуги через эквайринг... Приходит ответ от платежи запрос идет в 1с и на фискальник... Задача простая. Была. Если бы не это сраное гавно! Мало того что огромный хуй положен на все соглашения по написанию кода это блядское говно даже try catch не обрабатывает ... Сбой базы. Поломка связи с 1с и вообще любое исключение хер обработаешь... Что то кастомизировать полный пиздец. На ооп еще больший болт положен. Примеры приводить не буду... Их очень много. Никогда ничего не делайте на битриксе - это ебаный рак! Лишний раз убедился насколько православны yii2, laravel итд...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это комментарий выражающий солидарность описанному Вами)

Автор поста оценил этот комментарий
Это ты ещё в тп федерального казначейства не обращался. А про центррбанк вообще молчу. Последние в цвет без разбора могут выдать: "ты долбоеб и звать тебя ни как!".
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Боже упаси меня туда обратиться когда либо))

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ты нормально пишешь, а другой человек не сможет зайти в Битрикс, будет писать, что у вас тут ошибка. Короче, что бы отсеять простые вопросы, на уровне менеджера и помочь людям сразу, а на сложные вопросы будет отвечать поддержка.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Как показывает практика, менеджеры не способны помочь в целом. Даже на административные вопросы - ответы дают "старшие специалисты".

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Все так. Проблема с кодировкой на вашей стороне. У нас правильная.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это шутка, да?) Вы же шутите?)

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

А вот нихуя! Лог обновлений должен быть отсортирован в таком виде. Иначе получается, что человеку, который хочет обновится, необходимо будет листать в самый низ чтобы найти что там обновилось и какая вообще версия. Но, по сути, вы правы, просто решение другое: новое обновления висит сверху, старые обновления свернуты под спойлер.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это верно.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Битрикс все ещё использует cp1251?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще нет. В оф. требованиях UTF-8. Хз кто и нахера гоняет его в этой кодировке)