О пользе нашатыря

Почитал комменты поста https://pikabu.ru/story/nashatyir_5899957 и, выходит, что многие не знают об отличном свойстве нашатыря.
Моя тётя как-то на семейном торжестве поделилась способом (по профессии медсестра отделения реаниматологии): 10 капель нашатыря на стакан воды и дать выпить пьяному, хоть чайной ложкой заливай - поможет в чувство привести.
И знаете, это отлично работает!
В годы студенческой юности довелось сильно перебрать алкоголя с одногруппниками. Как я не отрубился - до сих пор для меня загадка: хоть и устойчив, но выпил очень много и целый день напролет. Время позднее, пора домой "собираться", а я не особо понимаю, в какую сторону дом. Но я увидел аптеку и в голове щёлкнуло: с трудом зашёл, попросил бутылку воды и флакон нашатыря, там же на пороге и намешал, особо не соблюдая пропорции, о чем пожалел, т.к. обжёг губы.
НО! В течении пяти минут я не только вспомнил где и почему нахожусь, но и то, куда и как мне нужно уехать. Координация, правда, особо не вернулась, но мыслительные процессы стали ясными.
В последующем этот "коктейль" неоднократно помогал выводить людей из невменоза и какое-то время я даже носил с собой на гулянки флакон нашатыря.
п.с.: Употребляйте умеренно.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
175
Автор поста оценил этот комментарий

Это действует,но пользоваться этим нельзя!!!! Нашатырь вам печень и почки высадит моментом!!!! только в экстренных случаях!

раскрыть ветку (41)
66
Автор поста оценил этот комментарий
Когда я ещё был юн, довелось жить с отцом и с его женой. Когда отец уезжал на вахту, жена жестоко бухала. Запойно, несколько недель подряд. Так вот, ей кто-то посоветовал, мол выпей нашатыря и будет тебе легче. Она и выпила. В пропорции 1 к 1 с водой. Потом скорая , промывка желудка, ведро кровяной воды и две недели в больнице, где держат суицидников.
Весело было, как вспомню, так вздрогну.
раскрыть ветку (7)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Кто нюхал чистый аммиак, тот нашатырь уж не боится.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Впринципе запахов уже не боится
ещё комментарии
154
Автор поста оценил этот комментарий

Ты рассказываешь это людям которые сознательно травят себя этанолом.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Аммиак, в желудке с солянкой, превратится в относительно безобидный нашатырь.

Если это не лошадиные дозы, то вполне безобидно.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
22
Автор поста оценил этот комментарий
А я и описал экстренный случай и рекомендация, только как в экстренном случае. Вряд-ли у кого-то появится идея этил нашатырем запивать.
раскрыть ветку (29)
29
Автор поста оценил этот комментарий

А вот и не скажите! Этот способ некоторые считают чуть ли не полезным!!!

раскрыть ветку (22)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и яд от лекарства отличается только дозировкой. Алкоголь тоже некоторые считают полезным.
раскрыть ветку (21)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее лекарство от яда
ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

я Вас сильно удивлю, если скажу, что это еще у Булгакова в "Белой гвардии" написано?

8
Автор поста оценил этот комментарий
Знаю по собственному опыту, правда пропорция 5 капель на стакан воды. Автор, ты не указал почему, собственно, трезвеешь. А потому что выблёвываешь всё что можно, и что нельзя. И кишки потом долго болят. А знакомый таким блёвом трахею( вроде оно так в горле называется) порвал, скорая чуть успела приехать
раскрыть ветку (4)
20
Автор поста оценил этот комментарий

а ведь можно выпить две порции энтеросорбента.


но у нас же принято покупать самые дешевые савецкие лекарства, если что-то в аптеке стоит дороже 12 рублей, то это обман, фармацевтическая мафия.


а упаковка энтеросорбента 300 рублей, разориться можно.

дешевле по полису кишки вырезать.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А на сколько сильный от него эффект "трезвления"?

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Никакого по сути. Его надо заранее выпить перед употреблением алкоголя. А после он разве что поможет не иметь сильного похмелья, но никак не отрезвит

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так с ним человек выпьет в 2 раза больше. В чем логика. Потом в 2 раза хуже утром
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку