О пользе чтения табличек

Решил я, значится, что борьба с лишним весом есть дело хорошее и даже нужное, но и вкусовые рецепторы радовать иногда надо, и решил заточить бургер. Так как в нашем небольшом, хоть и столичном городе про МакДак хоть и слышали, но открывать не торопятся, то выбор пал на небольшую, буквально на шесть столиков, бургерную открытую местным энтузиастом. Пришел, заказал классический разорвихлебало с халапеньо. Заказ приготовили быстро и так же быстро я его, собственно,  съел. И вот попивая кофей, оглядываюсь и вижу табличку: "Уважаемые клиенты! Если вы уберете свой поднос самостоятельно, то мы будем вам признательны. У нас самообслуживание!"

Табличка эта, надо сказать размеров не то чтобы больших, но и не малых. Средняя такая табличка. Да и висит на самом видном месте.

Ну думаю, раз самообслуживание, то надо убрать.

Допиваю Кофей, собираюсь, беру поднос и ставлю его на специально предназначенный для этого стол, еще и мусор высыпал в специальное отверстие. Иду на выход и слышу: "Молодой человек! Подождите пожалуйста!"

За долю секунды соображаю, что я человек и довольно еще молодой, а значит реплика относится именно ко мне, решаю подождать, раз уж так вежливо просят. Даже лицо свое сытое повернул в сторону говорившей.

И вот ко мне подбегает (ей-ей не вру, прям подбегает) девушка сидевшая за кассой и говорит: "Вы знаете, за этот месяц Вы первый кто убрал за собой, а так как на табличке написано "будем признательны", то вот Вам скидочная карта в наше заведение на постоянной основе!"

Вот чесслово, стало так приятно, что не передать.

А потом мне стало стыдно, уж не знаю почему, ведь я-то за собой убрал.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
163
Автор поста оценил этот комментарий
На фудкортах всегда убираем за собой подносы, оставшейся салфеткой крошки сметаем на поднос. Мне почемуто стыдно за свиней бросающих на столиках гору мусора.
раскрыть ветку (72)
136
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже за собой убираю, но блин, некоторые мало того, что свиньи, дак ещё и тупые. Сами же, вот сами потом ходят среди столов, "занятых" чужими подносами, и ноют, что сесть некуда. А после еды встают и уходят, оставляя поднос и объедки. Ну не идиоты ли?

раскрыть ветку (47)
59
Автор поста оценил этот комментарий
"Не стыдно грязь убрать, стыдно жить в грязи"
35
Автор поста оценил этот комментарий

Бесит ещё, когда несёшь поднос после себя, а на тебя смотрят как на идиота

раскрыть ветку (3)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Да как-то пох на них должно быть, если они не понимают ваших действий, т.е. чтобы не смущаться, лучше читайте свою фразу как "когда несёшь поднос после себя, а на тебя смотрят лица без искры разума в глазах"))

Да и вообще, когда я уверен, что поступаю правильно, я уж точно не обращаю внимание на мнение тех, кто поступает иначе. Всё это к чему - не парьтесь на их счёт )))

3
Автор поста оценил этот комментарий
А ты делай как я, неси этот поднос с таким чувством собственного достоинства, чтобы им стало стыдно. И более демонстративно! Ну если ещё учитывать, что внешность у меня брутальная, никто не может осмелится смотреть как на идиота. Самое главное, что при этом ты сам ощущаешь внутри, когда ты делаешь хорошее дело. Если будешь думать, что делаешь какую то фигню, то и чувствовать себя будешь так же.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
8
Автор поста оценил этот комментарий

У этих людей есть лакеи, обслуга (по их пониманию), во дворе дворники, в ресторанах быстрого питания – персонал тамошний. Пидарасы, что сказать.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Теория разбитых окон - она такая.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

или теория окурков на площади

5
Автор поста оценил этот комментарий
Дык потом искать места не им же, другим таким же. А что им до других?
9
Автор поста оценил этот комментарий
Бред же. Поднос одним движением переставляется на соседний столик. И никак не мешает в плиске места.
раскрыть ветку (2)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Вот удивляются, наверное, сидящие за соседним столиком...

Автор поста оценил этот комментарий

там насрано

16
Автор поста оценил этот комментарий

Не видел на фудкортах места, куда сносить подносы. И честно говоря не вижу смысла его таскать там где это не принято.

Честно сказать, вообще не вполне уверен как там всё устроено- подносы общие или у каждой забегаловки свои?

Причем тут свинство? В ресторане тоже предлагаете грязную посуду относить?

раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Там ценовая политика другая.

1
Автор поста оценил этот комментарий

И мыть. Если каждый за собой помоет посуду — всегда будет чистая, ага.

1
Автор поста оценил этот комментарий
На фудкорте ходит общая уборщица от всех мест и убирает, там не самообслуживание
1
Автор поста оценил этот комментарий

Что за город? В Мск и Питере, в каком бы не был, везде есть.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну для начала в России больше 150 городов с населением больше 100тыс. Скорее всего в каждом из них есть хоть какой-то ТЦ, а в этих ТЦ скорее всего есть фудкорты. И вполне вероятно, что где-то нет места для подносов. Например, там ходит уборщица со специальной тележкой, в которой есть отсеки для мусора и складирования подносов. То что вы этого не видели, это не значит, что такого нет

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому я и спросил, нет?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В улан-удэ ТЦ Форум. На момент открытия там бургерной (не той что в посте, там мне не понравилось) первоначально урн не было. Сейчас не знаю

2
Автор поста оценил этот комментарий

тоже всегда убираю со примерно таким внутренним диалогом: "хочешь, чтобы было как в европе, прикладывай усилия". Встречал семейку свинюшек, которые встали, мы с женой и ребенком подошли, рядом стоим ждем пока уйдут, их двадцатилетний сын маме: - не убирай, ты чо. Так и оставили свои объедки. Жаль не догадался ему сказать: "Сделай так - хрю-хрю"

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
Идиоты.
52
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, немного в тему и нет. Как-то в одном "эм, фудкорте?" хорошо так поел, осталось многом мусора, крошек на столе. Встал, чтобы стряхнуться все на поднос, как ко мне подходит уборщица и отговаривает в духе "Иди уже, я сама все сделаю, типа это моя работа" - ну и я ухожу оттуда.

Потом вечером иду мимо этого места, рядом со входом стоят уборщица с какой-то еще женщиной и первая жалуется второй на нерадивых людей-свиней, что за собой мусор не убирают. И в момент, когда я прохожу мимо них, то зыркает на меня со словами "Вот один мудень".

0_0 И вот убирайся после этого.

раскрыть ветку (4)
32
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
2
Автор поста оценил этот комментарий

А че ей не ответил?

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Лень. Вернее не совсем лень, но знаешь такое чувство, когда тебе вообще пофиг, что там сказал какой-то человек, мимо которого ты случайно прошел? Даже не то, что нарываться не хочешь, ругаться, спорить, а вот просто смысла в этом никакого нет. Прошел и ушел.

6
Автор поста оценил этот комментарий

не со всеми собаками надо перегавкиваться

23
Автор поста оценил этот комментарий

Мне лично вообще как то не приятно после себя оставлять грязные тарелки и объедки. Это дело интимное.

раскрыть ветку (14)
82
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот да. Ты попил какой-нибудь колы, безумный ученый подобрал за тобой стаканчик, взял образец твоего ДНК, и на его основе создал твой клон, соврал ему, что он, на самом деле, оригинал, а клон - это ты, и ты незаконно занял его место, потому что так тебе приказали рептилоиды, которые таким образом создают "спящих" агентов, поэтому тебя надо по-тихому, без свидетелей, убрать, и занять твое место, чтобы когда чья-то холодная лапа нажмет на кнопку, передавая приказ на захват и уничтожение критически важных объектов инфраструктуры, их план сорвался, потому что на него-то такие штуки уже не будут действовать, ведь он же  оригинал. И вот ты уже аккуратно упакован по нескольким мешкам и едешь на специально обученную свиноферму, а твой клон проживает твою жизнь вместо тебя. Так что лучше за собой все-таки убирать. Так проще и приятнее, и нет вот этих всех заморочек.

раскрыть ветку (10)
28
Автор поста оценил этот комментарий

А можно все то же самое, но развернуть страниц так на пятьсот? Я даже подпишусь.

раскрыть ветку (7)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Так фильм жи есть. Там Арни в главной роли. Кажется "шестой день"

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

именно

7
Автор поста оценил этот комментарий

Об этом сняли серию "черного зеркала"... Правда, только про первую часть, с изъятием ДНК и созданием клона.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А еще есть фантастический эротический сериал с похожим сюжетом/тематикой) Запретная наука называется.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Автор сценария полный профан в науке, ну какой нахер леденец, какие нахер воспоминания.

зы кто не смотрел, там чувак взял недоеденный леденец и воссоздал компьютерный клон с воспоминаниями. Потом положил леденец в холодильник и еще несколько раз воссоздавал клон.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Про клонов и рептилоидов есть отличная книга "Рыцари сорока островов"

Автор поста оценил этот комментарий
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

@Zapisal, а вы @Zapisali?

8
Автор поста оценил этот комментарий
Представляю какие вы в ресторане убираете за собой тарелки а потом идёте на кухню и моете их
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Сравнил писю с пальцем и доволен)
Ай молодец)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А вот когда я был молодым, мы писи с пальцами не сравнивали, только попа, только хардкор

7
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда за собой убираю и не жду какой-либо реакции. Но один раз перехватила благодарный взгляд уборщицы и она открыла мне дверь (мыла пол у выхода), я ей тоже улыбнулась и кивнула, у обеих настроение чуть-чуть поднялось. Теперь точно - всегда.

Автор поста оценил этот комментарий

Да многие за собой.убирают. история пиздеж

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Приди на любой фудкорт в большом ТЦ, добрая половина людей не убирают за собой после еды.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

То есть каждый второй убирает. А в посте месяц НИКТО не убирал. Чушь.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку