7421

О пользе чтения табличек

Решил я, значится, что борьба с лишним весом есть дело хорошее и даже нужное, но и вкусовые рецепторы радовать иногда надо, и решил заточить бургер. Так как в нашем небольшом, хоть и столичном городе про МакДак хоть и слышали, но открывать не торопятся, то выбор пал на небольшую, буквально на шесть столиков, бургерную открытую местным энтузиастом. Пришел, заказал классический разорвихлебало с халапеньо. Заказ приготовили быстро и так же быстро я его, собственно,  съел. И вот попивая кофей, оглядываюсь и вижу табличку: "Уважаемые клиенты! Если вы уберете свой поднос самостоятельно, то мы будем вам признательны. У нас самообслуживание!"

Табличка эта, надо сказать размеров не то чтобы больших, но и не малых. Средняя такая табличка. Да и висит на самом видном месте.

Ну думаю, раз самообслуживание, то надо убрать.

Допиваю Кофей, собираюсь, беру поднос и ставлю его на специально предназначенный для этого стол, еще и мусор высыпал в специальное отверстие. Иду на выход и слышу: "Молодой человек! Подождите пожалуйста!"

За долю секунды соображаю, что я человек и довольно еще молодой, а значит реплика относится именно ко мне, решаю подождать, раз уж так вежливо просят. Даже лицо свое сытое повернул в сторону говорившей.

И вот ко мне подбегает (ей-ей не вру, прям подбегает) девушка сидевшая за кассой и говорит: "Вы знаете, за этот месяц Вы первый кто убрал за собой, а так как на табличке написано "будем признательны", то вот Вам скидочная карта в наше заведение на постоянной основе!"

Вот чесслово, стало так приятно, что не передать.

А потом мне стало стыдно, уж не знаю почему, ведь я-то за собой убрал.

Дубликаты не найдены

+916

Это твой лишний вес не хочет исчезать.

Устроил такую провокацию!

раскрыть ветку 120
+523

Сволочь

раскрыть ветку 33
+182

Он убил Кенни?

раскрыть ветку 24
+12

Я то до конца думал, что кассирша в знак благодарности даст тебе еще один бургер

раскрыть ветку 1
+34
Ещё один проиграл битву с лишним весом... :)
раскрыть ветку 5
+74

-Теперь вы узнаете нового трезвого Барни Гамбла!

- И вы выигрываете пожизненный запас пива Дафф.

- Давайте прямо в вену!

Иллюстрация к комментарию
+181
раскрыть ветку 18
+188

Так вот почему со мной охотники дружат и в лес зовут

раскрыть ветку 4
+14

сегодня в газете читала, берите в лес собаку, медведи и волки больше заинтересуются ею, чем вами, потому что мелкая добыча — более доступная .

раскрыть ветку 12
+25
Сам работал в МакДо, бесили люди, которые ленились убрать поднос в урну, которая находилась в 3 метрах. Причём устраивали такой срач на столе, как стадо свиней.
Сейчас когда отдыхаю семьёй в рестораном дворике в ТРК автоматом ищу глазами урну
раскрыть ветку 36
+42

А я могу рассказать как это выглядит в моих глазах, 2 истории. Я сам с деревни, когда учился в Вузе ходил есть в 2 места(не всегда, но иногда бывал) - Фудкорт в ТЦ и столовая(не вузовская).

В столовке сразу было видно, что самообслуживание(большая надпись, да и пока берешь еду - все становится понятно) - нет вопросов, собрать тарелки на поднос и унести пара секунд времени.

А вот на фудкорте сперва потерялся, не понимал что к чему. Но видя как подносы оставляют и иногда ходят работники протирая стол и убирая подносы подумал, что так и нужно. Единственное - следил, чтоб не было крошек и ничего пролитого на самом столе, собирал все на подносик и оставлял.

Я не знаю насколько я прав или нет, и скорее всего заминусят, но иногда люди просто не знают о том, что надо унести и куда унести(однако я не отменяю того, что бывают просто говно люди, которые тупые и наглые).

Пардон за мой деревенский, я не силен в писанине.

раскрыть ветку 3
+94
Встречался с девушкой из Питера. Из мск катался к ней периодически. Как-то ели в "евростоловой" на Лиговском. Я поднос после за собой отнес. Она с таким искренним презрением сказала, что у меня колхозные манеры и тут убирают уборщицы. И на этом приезде наша любовная история закончилась. Работаю инженером в частной компании - получаю вполне неплохо. И тут безработная студенточка из общаги называет меня колхозником из-за того, что сам убираю за собой. Я вообще не любитель излишнего обслуживания. Есть стараюсь там, где нет официантов и т.д. Я не инвалид и не боярин, чтобы мне подносили и убирали за мной. В общем бомбануло у меня очень знатно, учитывая, что до этого отлично общались
раскрыть ветку 29
0

А я смотрю на это так: когда сотрудник убирает поднос, он заодно протирает стол от крошек, капель и прочего. Вы оставили поднос и сразу видно какой стол нужно убрать. А если вы убрали поднос, сотрудник не подойдет и не протрет, он просто может не увидить пару капель на столе, а новый посититель сядет за стол и будет капли соуса вытирать рукавами.

-25
А в ресторане тоже бесят люди, которые за собой посуду не моют?
ещё комментарий
+13

тот случай, когда" Почему не убирают они, а стыдно мне..."

раскрыть ветку 20
-1

Потому что тоже люди... Вроде.

-5
А в чем стыд? Я вот на улице не сорю, в лифте не ссу, к людям дружелюбен. Но в макдаке считаю нормальным не убрать. Там спокойно со столов убирают специально нанятые для этого люди. А мне, допустим, не очень приятно по мусоркам лазить, когда я покушать пришел.
раскрыть ветку 18
ещё комментарии
-59

Казалось бы, причём тут Украина.

раскрыть ветку 7
+12

А Украина, как всегда - ни при чём

+7

Ты там, что ли, мозги потерял?

ещё комментарии
ещё комментарии
+289

Всегда так. Решишь похудеть - скидочную карту на бургеры дарят. Захотел бросить пить - магазин разливного пива открывают прямо в твоем доме. Пытаешься бросить курить - кальянная на каждом шагу попадается. Вселенная подбирает свои инструменты для нашего уничтожения Т_Т

раскрыть ветку 82
+213

Мне так из винного магазина позвонили вы давно к нам не заходили мы дарим вам 500р на карту пришлось идти

раскрыть ветку 37
+116
Или когда вселенная такое подкидывает
раскрыть ветку 30
+34
Эээх (мечтательно)
+16
И снова запой на пол года
раскрыть ветку 2
+7

Два месяца не ходил в зал, позвонили, поинтересовались, не случилось ли чего. Стало аж приятно, хоть нужен кому-то. Пришлось ходить.

0
Адресок магазина не подскажешь?
+17

Я пытался забить на работу и проёбываться - зарплата не выросла(

раскрыть ветку 1
-1

Я это сейчас делаю( Результат такой же(

+20

не особо вижу связь между бросанием курить(сигареты, я подозреваю) и кальяном. Сам уже около 4 месяцев не курю, но кальян достаточно регулярно

раскрыть ветку 38
+5

Это называется пересел.

раскрыть ветку 5
-13

Да, это странно. Почему-то многие называют курением все, что ты вдыхаешь и выдыхаешь. Я вот на пар год назад перешел. К сигаретам не притрагиваюсь, кальяны бывают, но пару раз в год, а родители все так же поливают грязью за вреднющее курение, да теперь и с облаками. Даже говорят, что от меня воняет постоянно ароматизаторами, в то время как, они никак не задерживаются, как сигаретный дым.

раскрыть ветку 31
ещё комментарии
0

Придумал, надо попытаться, бросить трахаться. Только прежде, чем бросить, надо начать, блять(.

-1

Мне как-то наличие кальяна не помешало бросить курить :)

-1
Всегда!!!
+150
На фудкортах всегда убираем за собой подносы, оставшейся салфеткой крошки сметаем на поднос. Мне почемуто стыдно за свиней бросающих на столиках гору мусора.
раскрыть ветку 72
+129

Тоже за собой убираю, но блин, некоторые мало того, что свиньи, дак ещё и тупые. Сами же, вот сами потом ходят среди столов, "занятых" чужими подносами, и ноют, что сесть некуда. А после еды встают и уходят, оставляя поднос и объедки. Ну не идиоты ли?

раскрыть ветку 47
+59
"Не стыдно грязь убрать, стыдно жить в грязи"
+35

Бесит ещё, когда несёшь поднос после себя, а на тебя смотрят как на идиота

раскрыть ветку 3
+8

У этих людей есть лакеи, обслуга (по их пониманию), во дворе дворники, в ресторанах быстрого питания – персонал тамошний. Пидарасы, что сказать.

+7

Теория разбитых окон - она такая.

раскрыть ветку 1
+4
Дык потом искать места не им же, другим таким же. А что им до других?
+3
Бред же. Поднос одним движением переставляется на соседний столик. И никак не мешает в плиске места.
раскрыть ветку 2
+1

Не видел на фудкортах места, куда сносить подносы. И честно говоря не вижу смысла его таскать там где это не принято.

Честно сказать, вообще не вполне уверен как там всё устроено- подносы общие или у каждой забегаловки свои?

Причем тут свинство? В ресторане тоже предлагаете грязную посуду относить?

раскрыть ветку 7
+1

тоже всегда убираю со примерно таким внутренним диалогом: "хочешь, чтобы было как в европе, прикладывай усилия". Встречал семейку свинюшек, которые встали, мы с женой и ребенком подошли, рядом стоим ждем пока уйдут, их двадцатилетний сын маме: - не убирай, ты чо. Так и оставили свои объедки. Жаль не догадался ему сказать: "Сделай так - хрю-хрю"

0
Идиоты.
-9
Ребята, вы разницу чувствуете?) Одно дело когда ты на шашлык едешь компанией, и потом пол леса завалено отходами вашего свинства. Или когда ты пивом наливаешься в электричке и бросаешь бутылку под сиденье.
А другое дело на фудкорте поднос оставить— там работают уборщики, им за это платят деньги. И если на столах гора подносов— либо уборщики херово работают, либо владельцы точки зажабили бабло на уборщиков. На минуточку, кормят там не бесплатно, все заложено в ваш чек. Так что нехуй тут стыдить, послушайте голос разума)
раскрыть ветку 9
-16
Ахах. Нормально так людей клеймят свиньями за то, что они не убирают за собой там, где самообслуживание скорее добрый жест нежели обязанность/необходимость. Там к слову и уборщики есть, которые обязаны убирать. Да и в оьязанностях работников мака это тоже прописано, схуяли кого-то называть свиньей за то, что он не делает чужой работы? В столовых где реально самообслуживание и ценовая политика иная, так что нехуй тут.
раскрыть ветку 14
ещё комментарии
+47

Хм, немного в тему и нет. Как-то в одном "эм, фудкорте?" хорошо так поел, осталось многом мусора, крошек на столе. Встал, чтобы стряхнуться все на поднос, как ко мне подходит уборщица и отговаривает в духе "Иди уже, я сама все сделаю, типа это моя работа" - ну и я ухожу оттуда.

Потом вечером иду мимо этого места, рядом со входом стоят уборщица с какой-то еще женщиной и первая жалуется второй на нерадивых людей-свиней, что за собой мусор не убирают. И в момент, когда я прохожу мимо них, то зыркает на меня со словами "Вот один мудень".

0_0 И вот убирайся после этого.

раскрыть ветку 4
+30
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+1

А че ей не ответил?

раскрыть ветку 2
+21

Мне лично вообще как то не приятно после себя оставлять грязные тарелки и объедки. Это дело интимное.

раскрыть ветку 14
+78

Вот да. Ты попил какой-нибудь колы, безумный ученый подобрал за тобой стаканчик, взял образец твоего ДНК, и на его основе создал твой клон, соврал ему, что он, на самом деле, оригинал, а клон - это ты, и ты незаконно занял его место, потому что так тебе приказали рептилоиды, которые таким образом создают "спящих" агентов, поэтому тебя надо по-тихому, без свидетелей, убрать, и занять твое место, чтобы когда чья-то холодная лапа нажмет на кнопку, передавая приказ на захват и уничтожение критически важных объектов инфраструктуры, их план сорвался, потому что на него-то такие штуки уже не будут действовать, ведь он же  оригинал. И вот ты уже аккуратно упакован по нескольким мешкам и едешь на специально обученную свиноферму, а твой клон проживает твою жизнь вместо тебя. Так что лучше за собой все-таки убирать. Так проще и приятнее, и нет вот этих всех заморочек.

раскрыть ветку 10