4567

О пользе бессонницы

Сколько же лет прошло с окончания школы, сколько воды утекло. И на все эти годы до сегодняшний ночи в голове засела одна ситуация.

В общем было классе в 7-8. Классная руководитель Екатерина Аркадьевна раздала нам стихи из-под пера Велимира Хлебникова.
Каждому по стихотворению на половинке тетрадного листа в клеточку.
Стихи были написаны "от руки" весьма кудрявым почерком, осложнялось дело тем что творчество вышеуказанного поэта мне было совершено не знакомо. В общем начал учить.

" В этот день голубых медведей пробежавших по тихим ресницам..."

- СТОП какие медведи? Точнее как они могут по ресницам бегать?

Начал считать "палочки" и "крючки" на буквах, дабы внести ясность, как следует учить. И каждый раз получал "медведей" голубых.

На очередном классном часе, мною был задан вопрос по этой теме ибо сомнения меня не покидали.

Зря я это сделал. Екатерина Аркадьевна подняла меня на смех и пренебрежительно унизительным тоном заявила, что Велимир Хлебников писал не о медведях, но о лебедях !
Класс был у нас довольно дружный и все дружно долго надо мной смеялись.

И вот прошло, 19 лет ( я подсчитал) , я в Португалии в небольшом городке Виано до Кастелло, не могу уснуть после смены часового пояса и рабочего дня. Настроения нет вообще... Лезу в гугл и ищу тот самый стих.

Велимир писал о медведях. Голубых медведях !
Сука...
Екатерина Аркадьевна преподавала химию и физику, но тем не менее считаю , что поступила она мягко говоря не педагогично.
Настроение пошло вверх, хотя и не уснул.

Лучшие посты за сегодня
10036

Доверие

6653

Чужие(?) дети

Показать полностью
5613

Ответочка Шнурова

5449

Действительно?

Действительно?
5125

Дагестанец, не обижайся…

4907

Колпинские истории

Показать полностью
4696

Депутат "Единой России" Пётр Нелинов напал на официантку в одном из кафе Краснодарского края

Показать полностью
4172

Ответ на пост «В МГУ рассказали о беспрецедентном давлении со стороны семьи Тепляковых» 

4059

В тему измен

3462

Ответ на пост «Вот такой менталитет» 

3459

Какой вопрос- такой ответ

Какой вопрос- такой ответ Дагестан, Комментарии на Пикабу, Ксенофобия
3393

Люстра на новый год

Показать полностью
3288

Почему все так...

Почему все так...
3082

Нуу... логично

Нуу... логично Скриншот, Отношения, Мужчины, Женщины, Мужчины и женщины, Измена, Повтор
Показать полностью 1
3040

Индексация пенсии

2920

Девочка-дизайнер это международное явление

Девочка-дизайнер это международное явление
2870

И пива сколько угодно

И пива сколько угодно
2858

Вождь краснокожих

2628