О полиции.

Прочитал вот этот пост
https://pikabu.ru/story/pochemu_ya_vse_tak_zhe_ne_lyublyu_po...
И комментарии к нему.

Если коротко, мужик увидел подозрительную парочку на жд платформе и побежал в отделение полиции, а не позвонил 112. В отделении ему логично предложили написать заявление, он отказался, передали его инфу в соседнее отделение, а те ему перезвонили когда все уже разъехались.
И вроде да, полиция не отработала, халтура и все такое. Но с другой стороны, сколько на пикабу историй от it'шников, строителей, дизайнеров и т.д. о том, что в работе нужна страховка и как минимум предоплата. А звонок в 112 или заявление это своего рода и есть страховка. А то поступит звонок о реальном преступлении, а где наряд? А хз где наряд, пришёл мужик, говорит пошли, они и ушли. Или вообще их так выманить хотели и наряда уже нет, зато их оружие теперь у тех кому не стоит и ответку доверять. Ведь были уже такие случаи.
Разговаривал с знакомым, который работает в ппс небольшого подмосковного городка, и городок хоть и небольшой, но район с 80.000 населения. Так на эти 80.000 человек в ночь работает 4-6 нарядов ппс. Это к тому, что менты ведь реально могут быть заняты.

Ну и по поводу того поста. Увидел подозрительную парочку, есть 4 варианта как сообщить о них:
1. Позвонить
2. Сообщить в линейный отдел на жд вокзале(хотя его там может и не быть, тогда сообщить дежурному по станции)
3. Сообщить уже в электричке машинисту.
4. Сбегать в ближайшее отделение.
Вам не кажется, что автор того поста выбрал самый сложный вариант?

А в целом, все как всегда, если скорая, менты, пожарные должны подорваться по звонку/просьбе, то гражданские по звонку/просьбе просят договор/предоплату/контракт и вообще почему я должен.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
А какие льготы если не секрет? Да и налоги полицаи тоже платят. А про зарплату, ну да платят, но вы же наверное зарплату тоже получаете, а лишнюю работу за бесплатно не делаете?
раскрыть ветку (14)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Дело в том что для "itшников, строителей, дизайнеров" зарплата=работа. Нет фиксированной ставки и то сколько заплатит клиент и есть их з/п. У ментов же в не зависимости от выполненой работы и колличества "клиентов" з/п не изменится, т.к. фиксированная.
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так и у вас фиксированная, тоесть вы конечно деньги получите за выполненную работу, но и лишнего за те же деньги делать не будете. Так и у ментов, есть зафиксированный вызов, есть наряд, а кто то попросил, они откликнулись, пошли с вами, а в это время фиксированный вызов, так они ещё виноваты будут, что с маршрута/поста ушли.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Ой бред несёте, ой бред ...

Это я , как отслуживший два года в СМП (сводный милицейский полк), Вам говорю.

Патруль, находящийся на маршруте, получивший от граждан известие о происходящем (готовящемся) преступлении (правонарушении) обязан поставить в известность старшего по маршруту и немедленно выдвинуться в указанное гражданином место для пресечения противоправных действий.

   Это я по памяти, как-никак двадцать лет с лишком прошло.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Патруль да, должен, а как дежурка должна отреагировать?
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не могу ответить. К дежурной службе отношения не имел. Но, по Вашему, видимо так: Это убийство одиночное, а вдруг где-то начнётся групповое из гранатомёта, а у нас наряд пустяками занимается.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Не надо из крайности в крайность. На убийство то явно кого то найдут. Я говорю о мелочах типа мне не нравятся два чувака.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Малость утрировал, не без того. А сказать хотел, что на все случаи имеются инструкции и алгоритмы действия. Вот нынешних инструкций я не знаю, но нешто они сильно отличаются от давних ?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я не думаю, что сильно отличаются. Но логически, чем может помочь дедушка?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Какие льготы ? Бесплатные путёвки, бесплатный проезд в отпуск, льготы по оплате жилья, льготы по стажу жёнам, не имеющим работы в данном населённом пункте, выход на пенсию при наличии 20 лет общего (суммарно с льготами) стажа службы, бесплатное обмундирование, государственная ипотека = бесплатное получение жилья. Неплохие плюшки, не ? Или водителям, врачам или (прости Господи) айтишникам кто-то такое даёт бесплатно, "то есть даром" (Сава) ?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Ок, пусть все так, хотя оно и не совсем так, у моего одноклассника отец 25 лет отработал в милиции/полиции, и когда мы общей компанией ходили на шашлыки и начинался похожий разговор, он интересовался у собеседника сколько раз в него стреляли и сколько раз на него бросались с ножом. А в вас стреляли?
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так боишься что застрелят/зарежут - увольняйся. Осознанно ведь на этот риск идешь. А то и плюшек хочешь и риск исключить, а так не бывает...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я как раз о том, что плюшки как раз не просто так.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, на войне.

А отец Вашего одноклассника за 25 лет так и не удосужился выучить собственные должностные инструкции ?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А это тут причём? Я как бы о другом, я о том, что бонусы не просто так. Ну по крайней мере у всех.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку