О полиции

Прочитала пост о полиции в Казахстане и вспомнила случай. 2 года назад делали ремонт с мамой в квартире. И по этому случаю в 8 вечера к нам пришел установщик дверей. Ну тут и началось. Пришла соседская бабка и устроила скандал, что мы ей не даем спать и вообще, она сейчас милицию вызовет. Никакие объяснения не действовали и, когда бабка начала откровенно хамить, закрыли перед ней двери.
Часа через полтора к нам позвонил в домофон лейтенант. Естественно уже никто не шумел. Все спокойно обсудили, написали все бумажки нужные и отправили его с Богом. Через 20 минут прихожу на кухню и вижу автомат. Зову мать. Сначала ступор. Потом начинаем ржать.
Тут возникает вопрос. А что делать то? Если позвонить в отдел - лейтенанта уволят в лучшем случае. Никаких данных он не оставил. Где искать - неизвестно. Сам он за автоматом не возвращается.
Короче говоря, позвонили мы в отдел и сказали, что нам очень понравился лейтенант и мы непрочь с ним еще раз увидеться) Прилетел через 10 минут. Рассыпался в благодарностях, чуть ли не плача. Спрашивал, что мы сказали по телефону, когда звонили в отдел. Обменявшись любезностями мы выпроводили его и автомат. Через неделю приехал и вручил бутылку шампанского и конфеты)
Мораль? Нет никакой морали. Но бабку мы и застрелить могли.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
62
Автор поста оценил этот комментарий
Понимаю лейтенанта, у нас в армейке если посеял ствол или его составную - вешайся.
раскрыть ветку (21)
146
Автор поста оценил этот комментарий

Я вам даже скажу, что это не только у вас в армейке, это в любой структуре работающей с оружием, в любой стране.

раскрыть ветку (8)
10
Автор поста оценил этот комментарий

да не факт.

Читал про Израиль - там было про "пин-шабат"

раскрыть ветку (7)
20
Автор поста оценил этот комментарий

ну..евреи по своим законам живут ,во всём мире причём

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий

А поподробнее?

ещё комментарии
ещё комментарий
14
Автор поста оценил этот комментарий
В карауле потерял крышку ствольной коробки. С вышки спускался и пружиной на об арматурину зацепил. Пришел в караульное помещение, а крышки нету нижуя и хрен знает в каком сугробе потерял. Через полчаса нашел, но струхнул знатно!
8
Автор поста оценил этот комментарий
Слышал байку что солдат в сугроб автомат воткнул чтобы шнурки завязать, а когда завязал, про автомат и не вспомнил. 2 дня всей частью искали пока сугробы не подтаяли. Солдата сажать собирались . Может и на кол.
раскрыть ветку (6)
25
Автор поста оценил этот комментарий
У нас так су27 про%₽бали. Потом вспомнили в какой ангар на ремонт поставили XD
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже как-то проебали сушку. Перевозили две сушки между частями, при отправке все проверили, пустили в дорогу. Приезжают, а самолет-то только один. Нашли недалеко от дороги в поле)

4
Автор поста оценил этот комментарий

у нас, говорят, так 2 танка профукали, поэтому зам по вооружению и застрелился. Якобы сам.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Отец рассказывал, что на стрельбище потеряли в снегу планку для патронов от СКС. Искали три дня, так и не нашли. Влетело всем
11
Автор поста оценил этот комментарий

Со мной случился прикол в армии.Были на учениях со стрельбой на целый день.В перерыве во время приема пищи, сложили свои автоматы на покрывало.После еды соответственно все стали забирать каждый свой автомат, находя его по номеру.Я никак не мог найти свой.Подождал пока останется последний бесхозный. Взял его, а там номер не мой.Ну я в панику, доложил командиру.Скандал.Меня отправили в часть.Там выяснилось, что в оружейной комнате мой и чужой автоматы были перепутаны местами.Я взял со своего места, не проверив номер автомата.Дежурный по роте также ничего не проверил, записал в журнал выдачу оружия.Всем влетело.)

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Мы в полях тусовались с оружием, потом на БТРах и МТЛБв обратно приехали. Пришли в расположение, сложили оружие на плащ-палатку, выставили одного на охранение. Разъебались со всеми делами, приступили к чистке автоматов, а одного нет! Охранник упирается и утверждает что никто не брал, хоть вешайте. Дневальный подтвердил что с этажа никто не выходил с оружием, только заходили. Значит проебали автомат! Старлей(ком. отдельного взвода) за голову хватается, надо докладывать комбату, а он доложит комбригу и всем пиздец. Даже если найдём автомат, всем пиздец! Командир принимает решение сначала искать пару часов, а потом докладывать. Облазили мы все дороги до автопарка(парк уже закрыт был). Вокруг казармы под каждым камешком посмотрели. Нет и всё тут (автомат молодой потерял и вообще не помнит в какой момент автомат в последний раз видел). В итоге командир дозвонился до дежурного по парку, попросил посмотреть по пути к БТРу, открыть машины и посмотреть внутри, пока караул не выставили. К счастью нашли они его в БТРе (как же заебись что не где-нибудь в полях всё-таки он был). Т.е после 2х часов поиска он всё-таки нашёлся. Причём моральный накал такой был, что молодому ни во время, ни после, слова не сказали(прям вообще, командир только облегчённо вздыхал и курил, не до наказания ему видимо было), молодой и так белый как смерть ходил пару дней(но как, блять, можно просто забыть, мать его автомат и пойти дальше, вообще не представляю). И командир уже говорит хотел жене звонить, чтоб тёплые вещи собирала. В итоге всё замяли и никто ничего не узнал.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Но теперь-то мы знаем
1
Автор поста оценил этот комментарий

да вообще ссать и делать прочие важные дела с висящим на плече автоматом, подсумком, не удобно) а не положишь никуда, сослуживцы минимум для лулзов спиздят.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку