О полиции

Прочитала пост о полиции в Казахстане и вспомнила случай. 2 года назад делали ремонт с мамой в квартире. И по этому случаю в 8 вечера к нам пришел установщик дверей. Ну тут и началось. Пришла соседская бабка и устроила скандал, что мы ей не даем спать и вообще, она сейчас милицию вызовет. Никакие объяснения не действовали и, когда бабка начала откровенно хамить, закрыли перед ней двери.
Часа через полтора к нам позвонил в домофон лейтенант. Естественно уже никто не шумел. Все спокойно обсудили, написали все бумажки нужные и отправили его с Богом. Через 20 минут прихожу на кухню и вижу автомат. Зову мать. Сначала ступор. Потом начинаем ржать.
Тут возникает вопрос. А что делать то? Если позвонить в отдел - лейтенанта уволят в лучшем случае. Никаких данных он не оставил. Где искать - неизвестно. Сам он за автоматом не возвращается.
Короче говоря, позвонили мы в отдел и сказали, что нам очень понравился лейтенант и мы непрочь с ним еще раз увидеться) Прилетел через 10 минут. Рассыпался в благодарностях, чуть ли не плача. Спрашивал, что мы сказали по телефону, когда звонили в отдел. Обменявшись любезностями мы выпроводили его и автомат. Через неделю приехал и вручил бутылку шампанского и конфеты)
Мораль? Нет никакой морали. Но бабку мы и застрелить могли.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
372
Автор поста оценил этот комментарий

позвонили мы в отдел и сказали, что нам очень понравился лейтенант и мы непрочь с ним еще раз увидеться

А потом оперативный дежурный позвонил сам, и спросил: будем ли мы продлевать?


Отличная, кстати, идея: забывать где-то автомат, или...да что уж там, гранатомет, как повод вернуться.

- "Я у вас тут противотанковую мину кажется обронил. Вы не находили? Черт, да где же она? Закатилась что-ли куда...?"

раскрыть ветку (46)
156
Автор поста оценил этот комментарий
Когда я учился в школе у нас парень летом копал на бывшем военном полигоне, а потом продавал в школе. Ну я и купил лимонку. Запал выкрутил по инструкции в интернете, поигрался месяцок, кинул в стол поглубже и забыл. А потом когда переезжали, всё перерыл - не смог найти... Ну, так и уехал. Вот теперь у меня стойкая картина в голове на всю жизнь, как люди купили квартиру, начинают выносить старую мебель на свалку и тут из какого-нибудь ящика выпадает граната и мееедленно так катится по коридору...
раскрыть ветку (6)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Мы лет 6-7 назад квартиру сдавали, так вот когда жильцы съехали, мы начали там делать ремонт и тд... Крч отодвинули шкаф и нашли под ним травмат )) Бывшие арендаторы сказали что они "не знают" чего это и от куда, дальнейшую его судьбу я не знаю.

раскрыть ветку (4)
60
Автор поста оценил этот комментарий

Дальнейшую судьбу его не знаю, но дела у родителей в гору пошли после этого

раскрыть ветку (3)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Знакомые у знакомых купили гараж. Стали углублять подвал, а там два жмура. Позвонили тем, у которых гараж брали. Те быстренько приехали, сказали "ой блин, извини братэлло, совсем забыли!" Забрали жмуров и увезли.
раскрыть ветку (2)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Вы серьезно? Приезжают такие с покер-фейсом и забирают двух жмуров, как будто мешок картошки забыли?


А я смотрю у твоих знакомых крепкие нервы, могли их заодно забрать к жмурам, в следующий гараж :)

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
А там что одни, что вторые - одним мирром мазаны. Те, кто гараж продал, в 90-х куролесили. А те, кто гараж купили - соседи и друзья детства первых.
А может и соврали, я жмуров не видел, тельняшку рвать не буду
2
Автор поста оценил этот комментарий

Похожий вариант.Только не ф,а ргд,учебная. Принёс на работу,подурачились и забыли. Оставил её на столе. А у нас работал парень,"афганец",здоровенный лось!  Приходим с обхода,он сидит,тихо курит.Я захожу к себе в каморку, т.е. пытаюсь.этот "лось" держит меня за шкварник и шипит:-Не входи,там граната! Пока суть-да-дело получили все,по полной,но хоть морально..

Потом с этой ргд ещё много приколов было...

88
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошая идея. У меня дома как раз рпг26 лежит
раскрыть ветку (31)
85
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ты так открыто-то не говори...
Уже выехали
раскрыть ветку (5)
58
Автор поста оценил этот комментарий

Он же специально сказал, увидеться хочет

15
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы не поехал
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А зря, они уже поляну оформили

1
Автор поста оценил этот комментарий

поднимаются ?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Уже поднимаемся!
35
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
раскрыть ветку (10)
38
Автор поста оценил этот комментарий

Я однажды запостил эту гифку, и вокруг нее образовалась небольшая дискуссия на тему: "нахер они так далеко остановились, чо не могли прямо к крыльцу подъехать, чем бегать через весь двор по лужам". Результат не помню, поэтому можно начать заново. Вот нахер они так далеко остановились?

раскрыть ветку (6)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Бензин кончился

8
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем прямо к крыльцу подъезжать?

Я бы еще одной машиной проезд перегородил, и оставил там двоих, на охрану.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Водители вполне могли остаться. Охрану бы организовали и поезд бы смогли закрыть после такой срочной остановки.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну там эти товарищи с чертовщиной боролись) Это же из "Мастер и маргарита", за котом приехали))

4
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы не спугнуть. Машины раньше шумные были.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Это ж съёмки. Остановились бы ближе - встали бы в упор к оператору и запороли дубль. А может хотели ещё заснять бегущих милиционеров.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Это новое кино? Или тогда асфальт тоже не чинили?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, это кадры из сериала по "Мастеру и Маргарите" Булгакова. А вышел он в 2005 году

Автор поста оценил этот комментарий

Гифки со звуком. Как я люблю.

Да еще и по лучшей экранизации, что я видел.

12
Автор поста оценил этот комментарий
Эфиоп?
раскрыть ветку (4)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Я русский!
раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Нам-то не гони! За километр видно, что ты людоедом был!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Русский он... Гранаты, надеюсь, не взял?

Автор поста оценил этот комментарий
Знакомый ник. В зелло видел
22
Автор поста оценил этот комментарий
У меня дома целый ангар танков
раскрыть ветку (8)
56
Автор поста оценил этот комментарий
Буду ждать фото ангара
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
28
Автор поста оценил этот комментарий

У многих такие ангары

Иллюстрация к комментарию
34
Автор поста оценил этот комментарий
Блин ну у меня же игрушечные. Я проиграл
10
Автор поста оценил этот комментарий
Это же болванка от 26, одноразовая, автор - стпайкболист, или военный? У нас в роте их после стрельб горы лежали
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
У меня он лежит лет с пяти, подарок от знакомых
раскрыть ветку (3)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Знакомые на 5 лет подарили РПГ?

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Не поверишь, но да
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще то в России на 7 лет уже ядерную бомбу принято дарить, так что рпг на 5 даже поздновато.
18
Автор поста оценил этот комментарий
Да как же Вы так? Смотреть нужно за вещами, когда в помещение входишь...
раскрыть ветку (4)
23
Автор поста оценил этот комментарий

А что это ты на меня так смотришь, Федь, уж не думаешь ли ты, что я взял?!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да что ты, что ты, что ты!..

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Человек города в тумане... Открой свои мозговые грани...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Что ты сделал для хип-хопа в свои годы?

ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
Мина закатилась противотанковая 😆 чет ржу 😆
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку