-3

О полезности интернет-приемных МВД

Если кто помнит, я участник джип-клуба, и сейчас у всех джиперов страны есть проблемы с ГИБДД.

Некоторые действия сотрудников полностью оправданы и законны (или даже оправданны, пусть и с огрехами в законности), хламу и опасным вещам не место на дороге. Но некоторые - нет.

Простой запрос в интернет-приемную.

Запрос: почему ГИБДД руководствуется приложением к ПДД, которое противоречит (указал конкретно в чем) ТР ТС 018/2011, несмотря на то что ТР ТС - приложение к международному договору о ЕЭС, а по конституции РФ в спорах НПА приоритет отдается международным договорам?

Ответ: да, сотрудники пользуются приложением к ПДД. Здравствуйте.

Кому интересны детали - мой старый пост: http://pikabu.ru/story/kak_vse_uazyi_stali_vne_zakona_ili_ka...

Выжатая суть: заводом-изготовителем авто разрешен суммарный люфт до 20 градусов (10 на руле). Машина имеет одобрение к использованию на дорогах. ГИБДД может поставить (и ставят!) на ШС новую машину или машину с полностью новыми комплектующими и максимально перебранную отличными мастерами, специально под ГИБДД.

Но суть текущего поста в другом. На вопрос: "почему" дается ответ официальным лицом: "да". Это нормально?

И к тому же - этот запрос я отсылал в Москву. Пробив, по какому адресу я зарегистрирован - спустили по месту..

Кого спрашивать дальше? Посоветуйте.

О полезности интернет-приемных МВД Мвд, Интернет-Приемная, Отвали, Обед

Дубликаты не найдены

0

Попробуй по другому

"В приложении к ПДД пункт 2.1 указано %цитата%, что противоречит ТР ТС 018/2011, который имеет приоритет согласно пункту N Конституции РФ (%цитата%). Прошу разъяснить имеющееся противоречие в НПА"

Отдельной бумагой вот такой запрос:

"Прошу разъяснить являются ли автомобили УАЗ-315195, УАЗ-315148 легковыми автомобилями в соответствии с технический регламент ТР ТС 018/2011"

И вот такой

"Прошу разъяснить допустимый к эксплуатации Суммарный люфт в рулевом управлении для транспортного средства категории М2 - УАЗ-315195, УАЗ-315148, согласно ТР ТС 018/2011"

раскрыть ветку 1
0
Первый отправил в приемную МВД Москвы на имя Колокольцева - тишина.
По второму - спустили в край, те грубо говоря отмазались, обрисовав, чем руководствуются.
Третий не делал - нет смысла, по второму руководствуются приложением о допуске, а там нет упоминаний о ТР ТС и цифре от завода производителя. Легковой - 10.
0

Какой там есть международный суд высшей инстанции - вот туда надо иск подавать.

раскрыть ветку 1
+1

ага, в гаагу ))

да зачем мне суд? у меня все нормально, я пока езжу.

у меня вопрос - куда отправить запрос, кому показать на косяк в законе?

0

Ну они же там не юристы. А даже если были бы, вы бы получили что-то в духе: "Подавайте в суд, а мы потом сошлёмся на решение Конституционного Суда 15 года".

раскрыть ветку 1
+1

там так и написано - можете обжаловать)
а я собсно спрашиваю, меня не обули по этой теме.. еще..

что в таких случаях делать? наверное, написать - это вне нашей компетенции, мы исполнители, пишите ТУДА_ТО?

Зачем так сливаться?

Проблема - есть! Несоответствие в законе - есть! Зачем плодить судам работу, у них ее мало? Почему не решить проблему, как положено - не переправить запрос куда нужно или хотя бы подсказать мне - куда?

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: