5296

О покупке велосипеда

Приехали в Можайск покупать велик у чувака с Авито. Тот сказал, что немного занят и надо подождать. Указал адрес дома напротив церкви, возле которой куковал катафалк. Через полчаса туда погрузили гроб, а из церкви вышел батюшка и такой: "а это вы за велосипедом?"

Дубликаты не найдены

+168

Нахуй я это читал? В чем прикол то? Что поп, оказывается, это обычный человек и катается на велике? Бл..., а ты думал что их лепят из ладана, они появляются на свет уже с бородой и в рясе, а затем всю жизнь сидят в своей церквушке, не едят, не какают, не трахаются и не смотрят телек?

раскрыть ветку 17
+49

Вот и я про то же: рождается обычный ребёнок, растёт, учится, а потом раз! и поп!

раскрыть ветку 10
+15
А когда-то патриарх Кирилл был спермой
раскрыть ветку 4
+2

Именно так случилось с моим одноклассником

раскрыть ветку 1
+1
Упал,очнулся,поп
0

Думаешь как-то по другому происходит?

ещё комментарии
-1
Обычный поп катается на мерседесе
0
Когда коммент смешнее поста :)
-9

Им нельзя не трахаться, вроде ж для них обязательно наличие пиздюков.

раскрыть ветку 2
+14

Для них обязательно наличие законной жОны.
Остальное - как Бог определит)

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
-3
Истину глаголишь, сын мой!
(Богута, священник из Kingdom Kome)
Иллюстрация к комментарию
+396

Чей велик-то, в итоге, оказался - попа или усопшего?

раскрыть ветку 28
+274
Хрюкнул, аж козявка отлетела. Дышать легче стало. Ногти постриг - достать не мог
раскрыть ветку 22
+101
Постриг, так и скажи, сгрыз. И зачем ты пальцами ног в носу ковыряешься? Дедушка же спит!
раскрыть ветку 8
+15

Не, ну мало ли - может, поп требы великами берет. Такой, без предрассудков.

+3
Пристегивать козюли надо. Они ж как космонавты
раскрыть ветку 3
+8
+4
Хрюкнул, я надеюсь, как сучара?
раскрыть ветку 3
+1

Постриг в монахи?)

0
0

Очень интересно, держите нас вкурсе.

+9
Усопшему велик уже явно не нужен.
раскрыть ветку 2
+12

Так потому и продавал.

раскрыть ветку 1
+7
Конечно батюшки, правда немного помятый и в крови
+3
Сбили, отпели, продали, конец
+232
Я не так давно поехал в костел заказывать службу на 30 дней. Захожу такой на территорию, а там сад, огородик, хоз постройки разные, и мужик в земле копаеться, что то вскапывает, видно что работает уже не первый день на огороде. Та и территория очень ухожена, все чисто аккуратно. Говорю мол службу хочу заказать, ну он и говорит проиди в костел там монашки есть они запишут. Вообщем записали монашки, я и спрашиваю , сестры а где же отче? На что мне сказали, так вон он, в огороде работает.
как я потом узнал отче , в своем костеле практически все сделал сам. Заувожал его, честно, вот прям он мне показался таким естественным, безсеребренником.
раскрыть ветку 31
+106

Заувожал – какая-то отсылка к слову вожжи? Зря. Человек и так на огороде устает, а вы его так.

раскрыть ветку 17
+72
Не грамотные мы! Барин. Все в трудах, аки пчелы. Все в семье у нас такие.
раскрыть ветку 8
+30

Мне кажется, ваш доеб является не обоснованным, ибо это может являться отсылкой к мему (см. ниже)

раскрыть ветку 2
+1

Копаеться.

раскрыть ветку 4
+8

Все люди. И попы тоже.

Бабушка: - Скажите, батюшка, а можно в вашем храме моего кота отпеть?

- Да вы что?! С ума сошли?! Вы соображаете, что говорите?! Идите вон

напротив к униатам, они за деньги кого хочешь отпоют.

- А десяти тысяч баксов хватит?

- Хм... Что же вы сразу бабуля не сказали, что кот крещеный?

+3
беСсеребренником
-5
-7
Заувожал? Безсеребренник? А, так ты службу заказывал у попа. Всё норм тогда. Претензий нету. Вам всем таким к попу.
раскрыть ветку 9
+2
Во первых не у попа, а у ксенза. А во торых, заказать не значит платить. У нас не принято вешать ценники в церкви , никогда , н кто не скажет что это платно, и никогда даже не намека не податут о деньгах.
если есть возможность, можно пожертвовать на храм. Если нет денег, никто криво не посмотрит, и слова не скажет.
раскрыть ветку 8
ещё комментарии
+55

а из церкви вышел батюшка и такой:

- а это вы за велосипедом?

- да.  А вы хозяин?

- хозяину, дети мои, он больше не нужен.

раскрыть ветку 2
-3
Сказал поп, а мне ещё бампер у мерса ремонтировать.
-21

Хозяин скончался от коронавируса.

ещё комментарий
+42

в чем проблема ? или он не человек, на велике не катается, на авито не продает ?

+32
Ряса на цепь наматывалась, вот и решил велик продать...
раскрыть ветку 29
+47

зачем велик, есть новые возможности влиять на умы

раскрыть ветку 17
+56

Аэромонах?

раскрыть ветку 5
+24
раскрыть ветку 1
+9
Это он так на моноколесе над бабками стебается? ))
+9
Бесовщина
раскрыть ветку 1
0
-6

Я как то крузак с второстипенки пропускал и мне спасибо мужик рукой показал. Священник за рулём был. Ой не ту я работу выбрал :-)

раскрыть ветку 4
ещё комментарии
+9

Никогда не пробовала, признаться, ездить в рясе, но юбка в пол не наматывается. Штанами чаще цепляюсь.

раскрыть ветку 6
+13
Айседора, ты главное длинный шарф не надевай
раскрыть ветку 4
0
Продолжайте наблюдение.
+4
Крест, болтаясь на цепи на шее, в спицы попадал
раскрыть ветку 2
+6
... до характерного хруста шейных позвонков?
раскрыть ветку 1
-2

"Я цепь от вееелика" (с)

+8

Этим велосипидом был Иисус, потому что Господь велик.

раскрыть ветку 4
-6
А если сейчас обиженки понабигут?
раскрыть ветку 2
+2

Не, на Пикабу нельзя стебать только определенный перечень исторических фигур, а Иисус не в их числе.

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
-2
С Аллахом не путай
+2
Бля и что в этой истории на 3к плюсов? Поп, катается на велосипеде, продал, лови 100500 плюсов...
ок, история:
Поехал я как то в область снасти купить, мне чел по телефону координаты скинул, мол сюда приезжай, я приехал в поле, там шатер цирковой, смотрю бассейн для косаток стоит, через пол часа выносят тюлений, помещают их в бассейн и увозят, а за ними выходит жанглер и такой: "о, это ты за снастями?". Всё, блять, конец, где мои 3к плюсов!!!
раскрыть ветку 1
0

Ты что, вот у меня приключение было. Пошел я в магазин, надо было герметик купить, искал искал, искал искал, заебался искать.Потом нашел. Угадайте, что произошло на выходе из магазина? У меня попросили, блять, скидочную карту! А откуда бы мне ее взять? В сумке лежала. Короче, я все купил, но в тот магазин до сих пор не хожу.

Без надобности.

+2

Эта тема перепечатывается уже несколько раз в разных пабликах.

раскрыть ветку 1
+2

А собственно почему и нет? Это же bash

+1

И что? Нихера не понял.

0
Это ерунда! Мы с другом б/у компьютер покупали на "Авито". У цыган... Причем не дорого, и железо приличное по тем временам. Правда цыгане были из богатых - огромный дом в три этажа, чуть ли не с колоннами и все такое.
0
Было уже на баше
0

Года 4 назад продал велосипед для велотриала батюшке...  Он за великом приехал откуда-то из подмосковья (увы, не помню, откуда именно). Покупал для себя ;)

раскрыть ветку 1
0
0

На самом деле на западе МО многие батюшки на велосипедах ездят. Особенно меня удивил настоятель храма в Борках (Рублёвское шоссе, сразу за горки-2, который на работу на разбитой старой Украине ездит

раскрыть ветку 1
0

То ли дело о.Кураев на мопеде

0

Сейчас время покупать электровелы

раскрыть ветку 1
0
0
я вот тоже вел хочу, а в своём городе нет, а авито доставками и юла доставкой очкую.. предстоит тоже ехать в другой город походу
0
Гроб куда "туда" грузили, в дом или в церковь?
0
0

А что за вел взяли?

раскрыть ветку 5
-2
ясно понятно кастанутый на скорость
раскрыть ветку 4
0

просто я велолюб итель

раскрыть ветку 2
-2
-1 грех за километр баф же.
0

- А это вы за велосипедом?

- Да бог с вами батюшка! Продайте катафалк с гробом!

0

- Чей велосипед? - Зеда. -А где Зед? - Зеда больше нет.

0

Эмм, пардоньте, а фишка-то , собственно в чём?

-1

Шёл двадцатый год после двухтысячного года от рождения Иисуса Христа, а мы продолжаем комментировать такие посты, будто ТС поставил тэг хуё"моё"...

раскрыть ветку 11
0

Коричневые рыцари чистоты копипасты продолжают стоять на страже

0

А что, копипасты уже зашкварно обсуждать?

раскрыть ветку 9
-1
Где я писал про "зашквар"? Я написал факт, воспринимай как хочешь.
раскрыть ветку 8
-2
Наверно за услуги вместо денег велосипедом заплатили.
-5

Едет как-то батюшка в тамбуре с  велосипедом. Заходит в тамбур контролер с девицею и ну ее уестествлять. Закончил, вытер естество батюшке о рясу и говорит: "С вас штраф за безбилетный провоз багажа".

ещё комментарий
-3

Велик то был батюшки или от покойного остался? Не понятно по тексту.

раскрыть ветку 1
0

Велик-то.

-4

Катафалк с кукушкой.

-2
Купил? велосипед
раскрыть ветку 3
0

Копипаста?

раскрыть ветку 2
0

Баш им?

раскрыть ветку 1
-9
Велосипед осветил хоть?
раскрыть ветку 4
+11

Да, дальним светом своего внедорожника

ещё комментарии
+2
Только если фарой своей новой машины. А вообще попы освЯщают, а не освЕщают
ещё комментарии
Похожие посты
1545

Уже не нужен ...

Продавала как то знакомая рюкзак на авито. Написала девушка, встретились, забрала рюкзак и знакомая забыла. Рюкзак из кожи, цена не особо большая, тысячи две вроде. Проходит месяца три, приходит знакомой сообщение на авито:

Д:Здравствуйте, помните я у вас рюкзак покупала ?

З: да помню, месяца три назад, вроде обе стороны остались довольны

Д: а давайте я вам рюкзак верну, а вы мне 1500р ? Просто мне он больше не нужен ...

З: девушка, это не прокат вещей, досвидания

Шокированная наглостью, знакомая сразу заблокировала такого покупателя ... а что, удобно, попользовался, и деньги получил ...

4276

Выплаты медицинским работникам

Сижу вчера на смене, работаю. И привозит фельдшер больного с ковидом. Малость разговорились, и вот он и говорит, что с Путинскими выплатами человеком себя почувствовал! Просто сходил и купил сыну велосипед. Без всяких накопить, ужаться в бюджете, найти б/у, сидеть голодом и т п. ПРОСТО СХОДИЛ И КУПИЛ! Вот так, как то...

185

Сколько стоит велосипед

Сам я любитель поездок выходного дня, но в сообществе с удовольствием читаю истории велосипедистов и часто вижу в комментариях вопросы по типу "что лучше взять". На него специалисты уже сто раз отвечали и я могу только подтвердить их слова, но кроме того есть и ещё расходы, о которых вступающие на этот путь не догадываются, поэтому хочу рассказать свою историю.

Карьеру я начинал давно в СССР, владел Школьником, Уральцем и Уралом. Потом всё как-то автобусами чаще или троллейбусами. Потом вообще жизнь занесла меня в Германию и в начале 2000-х я приобрёл таки себе велик, с отличной скидкой. Что-то около 200 Евро вышло. Покупка была сделана в большом сетевом магазине, среди консерв, хлеба, молока, одежды и прочего ширпотреба, то есть прототип ашанбайка. Что такое ашанбайк я по подтексту понял уже сейчас, тогда в России ещё Ашанов не было. Да и интернета наверное.

Хоть и выглядел велик отлично по сравнению с моими воспоминаниями от Урала, но ездил почему-то хуже. Езда на нём удовольствия мне не приносила, как-будто якорь за собой тащил. От всех отставал, колёса хреново крутились, за кем бы я не пристраивался - на холостом ходу отставал, а потом трудно было на любых передачах разогнаться. Через недели начались проблемы, скорости переключались с трудом, неточно да и не всегда. Руль не мог затянуть на выносе, люфт какой-то, болты либо срывались, либо вытягивались и не держали ничего. И чем дальше, тем проблем было больше. Поставил я его на прикол не отъездив и несколько сот километров и пару лет спустя подарил знакомому мужику, у того совсем не на чем ездить было в результате развода, а я подзабил на велосипеды лет на 15.

Однажды поставил жену перед фактом, раз она не может и не хочет со мной кататься на роликах, то я куплю ей велобайк и отвёз в специализированный магазин. Умом то понимал, что в нём не смотря на огромный выбор цены будут стартовать от 300 Евро и примерно на такую сумму рассчитывал, но реальность выбила меня из колеи прямо сразу. За такие деньги можно было купить только детский велик.

Вообще пройдя по магазину я узнал, что цена даже в несколько тысяч не окончательна и бывают велосипеды даже за 10К.

Продавец нас расспрашивал что же мы хотим кроме абстрактного велосипеда, но у меня тогда знаний не было и туринг от уницикла я только и мог отличить. Продаван предложил супруге МТБ как универсальный и после пробы она согласилась принять от меня его в подарок. Он, Skott Contessa, был в два раза дороже того, что я себе представлял, но я пошёл платить. На кассе меня обрадовали и сказали, что платить можно не сразу, а в рассрочку без процентов на любой срок, а жена, услышав это, сказала внезапно, что в таком случае мы купим два! Продавец тут же притащил мне на пробу той же марки модель Aspekt. Вот тут то я и понял почему мне не зашёл ашанбайк в своё время. Это велосипед был настолько лёгок и так великолепно ехал, что я не мог подавить улыбку. Конечно мы купили их и скажу каждому новичку, если до вас пытаются в многочисленных постах и видосах донести мысль, что велосипед не может стоить дёшево, то надо к людям прислушаться! Вам зла не желают!

Я не могу вам сказать от какой суммы конкретно стартуют цены сейчас у вас, в вашей стране или регионе, я даже не помню сколько мы заплатили за наши, пару лет назад, но я точно знаю, если вы попытаетесь сэкономить тут, то коммюнити не досчитается мембера, а вам будет мучительно больно за просранные бабосы.

Но цена не складывается из стоимости вилки и рамы. Как оказалось. И поэтому я затеял предупредить новичков, с чем им придётся столкнуться.

Велосипеды нам отдали только на следующий день, так как их полагалось перебрать и настроить, хотя они казалось бы ехали. Кроме того, я попросил установить на них

1. Крылья.

По старой памяти, я так себе представлял устройство велика, у меня они всегда были. И хотя продавец уверял меня, что в дождь я вряд ли поеду кататься, я был непреклонен, ведь если дождь застанет меня врасплох, то с велосипедными крыльями я буду просто мокрый, а без них ещё и грязный. И это был мой первый оверпрайс, так что задумайтесь, есть ли такое на вашем будущем средстве передвижения и нужно ли оно вам?

На следующий день, когда мы подписали все бумажки и собирались домой, нам сообщили, что ехать мы опять же не можем! То есть можем, но не имеем права. Потому что в Германии закон и порядок и согласно ему, ездить можно только по ДОП, а выехать на них нельзя без

2. Светоотражатели.

Вроде мелочь, а натурально полиция останавливает и штрафует. Причём злоупотреблять нельзя, может коснуться и прав на вождение автомобиля, тут всё серьёзно. Так что, при покупке сразу выясните, есть ли катафоты (как мы их называли в детстве) в лавке. Причём комплект это белая впереди, красная позади и оранжевые сбоку, то есть на спицах. Следующая мелочь обнаружилась когда мы приехали домой и захотели снести велики в подвал, но не смогли открыть дверь в подъезд, потому что держали байки в руках. Оказывается, что 3. Подножками горные велосипеды не оснащены по очевидной причине.

Я то думал что мне велосипеды недоукомплектовали, тем более что места креплений подножек были, но в магазине мне показали где я могу купить себе подходящие. Причём выбор был небольшой, универсальные не подошли, а скоттские стоили как... скоттские. Ну что ж, приобрёл конечно, пару.

Уже в первую велосипедную прогулку с семьёй я осознал, что на великах нету 4. Звонков.

А осознал это когда мне в спину такие же олени бибикали при обгонах. И даже имея велосипеды очевидно дороже чем у нас, бибикали ротом. "Би-би", "фа-фа" и "динг-донг" за этот день я слышал неоднократно. И ладно мы, впервые поехали на новой технике, эти то все откуда? Вроде не деревенские, а такую важную вещь купить не догадываются. Я заказал звонки на алиэкспрессе, потому что сильно дешевле чем в Германии, раза в 4, да и не к спеху было, в отличие от 5. Цепи.

Просто достаточно было сесть на лавочку и пойти прогуляться. Оставлять непристёгнутые велики, новые, красивые, дорогие, как-то прям очково было, поэтому купил сразу две. И да, цепи, а не тросики, оно хоть и намного тяжелее, но голова не так сильно болит, спасибо видосам на ютубе и товарищам по хобби, надоумили.

Следующая значительная трата случилась через пару недель.

6. Насос. Был такой велосипедный всего у одного знакомого и когда я ехал к нему уже знал, что покупать себе всё равно придётся. Не знал я того, что покупать его мне придётся сегодня, потому что привезённый насос, хоть и был велосипедным, но не подходил к нашим ниппелям! Технологии за время от советских Уралов и до наших дней принесли такое чудо враждебной техники как ниппеля Преста, кто бы мог подумать?! Я - нет.

Так же я не мог подумать о том, что случится однажды мне пьяному, с дачи друга, возвращаться домой ночью. То есть такое случалось и раньше, но не на велосипеде.

7. Свет. Задние габариты я купил на али за три копейки, а вот передний, чтобы он светил, а не светился как у некоторых, стоит уже денег. Мой то недорогой относительно, а жена купила за 80 Евро, потому что может себе позволить и потому, что пришлось на новую работу добираться на велосипеде ночью и ей хотелось быть уверенной что батарея внезапно не сядет. Но вот что он окажется настолько мощным не ожидал никто. Пока полиция не остановила и не сказали ей чтобы мужу передала чтобы он опустил ей его пониже, всё равно весь квартал освещает.

Так что, дорогие начинающие велолюбители, уясните себе, что с покупкой подобного транспорта траты не заканчиваются и заранее предусмотрите некоторые дополнительные расходы.

Я купил себе новые ручки, сиречь 8.Грипсы, для поездок подобных моим удобными оказались нестандартные для МТБ. 9. Сумочку для причиндалов, и одной мне кстати мало, потому что телефон положить некуда. 10. Подстаканник и фляжку к нему. 11. Гибкие светоотражатели для брюк, потому что я не спортсмен и иногда выезжаю не в 12. Велошортах, а в джинсах и их надо зажимать, чтобы в звёздочку не угодили. 13. Защиту на систему мне тоже купить придётся, всё никак не соберусь. 14. Седло я себе поменял, взял чуть-чуть пошире и помягче. Возможно вам понадобится 15. Велокомпьютер. Мне пока не нужен, а вот 16.Защиту я купил для пера, иногда в горки выезжаю погонять и не хочу цепью повредить. 17. Резинки для защиты ручек и шатунов уже баловство конечно, но взял, всё равно на али сидел, заказы заказывал.

Это всё последнее не обязательно, но кое-что желательно. Присмотритесь по списку и посчитайте, сколько же стоит велосипед для вас. Надеюсь что вы будете подготовленней меня, когда придёте в магазин за своим велосипедом.

А главное, купите 18. Шлем, а на сдачу 19. Велоочки и 20. Велоперчатки.

Моя следующая покупка, уже осуществлённая и ожидаемая из Китая это педали (две пары) и ключ на 15. Один.

Сколько стоит велосипед Велосипед, Германия, Покупка, Маунтинбайк, Опыт, Длиннопост
Показать полностью 1
896

Как АВИТО  крышует велобарыг

Сжатый пересказ поста для ЛЛ:

Автор решил купить велик на Авито, а там в разделе "Велосипеды" несколько компаний все заспамили (более 1500 объявлений на город) левыми объявлениями под видом частных лиц.  Так же практиковалось удаление отзывов о несоответствии цен и наличия у данных товарищей. Автор один раз пожаловался письмом в тех.поддержку - ничего не произошло, второй раз - забанили 2 компании, а самую крупную оставили. Автор офигел и запилил пост на Пикабу.  Ибо нефиг.

Пересказ окончен.

Начало поста.

Решил я прикупить себе велосипед на лето.  Захожу на Авито, начинаю искать и вижу, что частных обьявлений совсем мало. А много(очень много!!! ) обьявлений с одной фотографией, причем зачастую отзеркаленной и описанием  такого формата:

Как АВИТО  крышует велобарыг Авито, Негатив, Мошенничество, Без рейтинга, Велосипед, Обман, Длиннопост
Как АВИТО  крышует велобарыг Авито, Негатив, Мошенничество, Без рейтинга, Велосипед, Обман, Длиннопост

Тут можно увидеть следующие косяки:

1) Фотка отзеркаленная.

2) Велик видимо BMW, а в описание написано MSEP

3) Название профиля напрямую указывает, что это компания.

4) Описание обьявления напрямую указывает, что тут компания.

5) 809 обьявлений, Карл!

В выдаче это выглядит примерно вот так, просто страницами идут их велосипеды с редким вкраплением настоящих обьявлений:

Ссылка для интересующихся - https://www.avito.ru/user/ebcc068e69db52662aefaa560e638740/p...

Начинаю понимать, что это какая-то левота. И таких компаний - штуки 3-4 на город. Возможно дубли, так как описание объявлений как под копирку.  Пытаюсь жаловаться на объявления,  ставя галочку на "Это не частное лицо". Подождал пару дней - никакого результата.  Пишу в тех.поддержку жалобу на эти 3 аккаунта(это важный момент, ниже поймете почему) - они мне присылают следующее:

Ну я такой:  Окей.  Ну не нарушают, значит не нарушают. Ну и пошел дальше искать велики, пробираясь через горы левых объявлений.  Но все таки решил еще понаблюдать, наверное не один я недоволен данной ситуацией.  Так и есть - смотрю, им поставили 1 звезду и написали, что по звонку велики есть, а по приезду совсем другие велики, цены. Да и качество велов оставляет желать лучшего.  Проходит день- и отзыва нет.  Как и не было.  Ок - подумал я. И заскринил новые отзывы, которые также были удалены.

А сейчас их отзывы выглядят вот так :

Я что-то немного вскипел и написал еще одно письмо в техподдержку. Уже со скринами. И своими подозрениями, что у них модераторы раздела крышуют определенные компании.

На что мне приходит вот такой уже ответ:

Они заблокировали 2 профиля, на 150 и 100 объявлений. На них я также жаловался в самый первый раз.  А основной, с 800 объявлениями оставили.  Хотя нарушения во всех трех были СОВЕРШЕННО одинаковыми. Собственно, после этого ответа я и решил запилить пост.

Дорогие @Avito.help, вот мне правда, очень интересно, как это вот все у все происходит. Как так получается, что у вас ЧАСТНОЕ лицо может ворочать 800ми обьявлениями, с отзеркаленными фотками и одинаковыми описаниями, которые даже не подходят под эти фотки? Как работает ваша система удаления неугодных отзывов и сколько такая крыша стоит?

P.S. Я посмотрел сейчас - эта проблема во многих городах городах.  Везде есть эти конторы, под разными называниями, которые просто заспамливают от имени частных лиц.  Я на скорую руку нашел в Москве и Краснодаре.  А в Волгограде и Казани - такого нет, там  всего примерно 350 объявлений на весь раздел.

У меня - все.  Я понимаю, что Авито монополист и вертит своими правилами как угодно. Но должен же быть какой-то предел.

Показать полностью 10
826

Кто из них тормоз?

Один мой друг имел не удачный опыт.

Получив очередную зарплату, он точно знал, куда ее потратит. Пробежавшись по интернет-магазинам, почитав отзывы и выбрав 3-4 достойных экземпляра, он отправился в ближайший торговый центр. Речь идет о покупке велосипеда.

Доведя до бешенства троих консультантов, опробовав 15 разных моделей, он наконец определился и пошел на кассу рассчитываться. Получив сдачу, чек и велосипед, он решил немедленно опробовать покупку. От торгового центра до дома около 20 минут езды на автомобиле. Погрузив коробку и лишние вещи в машину товарища, Леша гордо заявил, что поедет сам.

Ну сам так сам.

Первые 20 метров прошли спокойно, далее дорога пошла в горку. С непривычки, ноги быстро стали ватным, дыхание сбилось, а на лбу выступили капельки пота. Леша не из тех, кто вот так сразу сдается, да и вариантов уже не было. Стиснув зубы, он продолжал крутить тугие педали. Трижды он останавливался перевести дух и разобраться в системе переключения скоростей. Не добившись серьезных результатов, он вновь садился за руль и с невероятным упорством продолжал путь.

Так прошло полтора часа. Товарищ, который уехал на машине, успел пообедать, разобрать багажник и съездить на мойку. Когда Леша показался на горизонте, он стоял с его отцом и курил у подъезда. Велосипедист, страшно уставший, подъехал к ним, перевел дух и обратился к отцу: «Бать, хочешь заработать 2 тысячи? Отвези эту колымагу обратно, сдай в магазин, я больше не выдержу!». Отец, естественно, согласился, а его друг решил взглянуть на колеса.

Беглого взгляда было достаточно, чтобы понять: Леша проехал весь этот путь с зажатыми тормозами.

Вот и кто из них тормоз?

827

Как я ноут(ы) покупал на Авито/Юле

Еще задолго до самоизоляции встал вопрос о технике: и детям надо в учи.ру / скратч, и взрослым работать.

Залез на знаменитые площадки и начал поиски. Конечно, офигел от выбора и кол-ва.
Но на глаза попались красивые розовенькие ноуты. Они были оч красивые и долго не думая остановил выбор на них (см. фото ниже) + они были мощнее наших стареньких.

Как я ноут(ы) покупал на Авито/Юле Авито, Юла, Покупка, Лайфхак, Длиннопост, Развод на деньги

Покупки прошли крайне просто - нашел продавцов, написал, встретились, обменялись, разошлись. 2 ноута обошлись в сумме в 14к. Ноуты не проверял на месте, просто взял и все (цена не такая чтоб придираться). Дома накатил xubuntu и никаких тормозов, только загрузка медленная из-за hdd (ssd не поддерживается контроллером)

Выше пример сценария, по которому бы хотелось все покупать на авито/юле и других площадках.

А теперь пример из жестокой реальности.

Пришла пора самоизоляции и за ноутами постоянно сидят школьницы (онлайн, етить их, занятия). И возникла нужда искать ноут себе любимому для работы.

Понял, что для ноута помощнее и экраном full HD  ценовой диапазон явно выше + работа ночью требовала подсветки клавиатуры + работа в видео требовала хорошей видюхи... и выбор пал на гейм-ноуты.

С ними отдельная проблема.Точнее следующие проблемы

1. Куча кидал с заниженными ценниками (их авито блокирует в течение 8 ч, юла в течение суток/двух). Отличительная черта - никаких личных встреч всвязи с короновирусом. Либо  если додавливаешь до встречи и объява скажем Питерская, то говорят что ноут в Тамбове )))

2. Магазины Б/У техники. Отличитальная черта - много выбора с разными параметрами и соответственно ценой. Также у них часто фото с символикой или в автомобиле / на автомобиле с очень плохим освещением, еще где-нить на полу, практически ни разу не видел фото в квартире в нормальной обстановке

Итак, почитав все обзоры и выбрав нужную модель, нашел несколько объявлений, c рук и из магазина.

Выбрал субботу для покупки, договорился вначале с магазином (ну подкупили красивые слова о гарантии на пару месяцев и тому подобное). Сделал пропуск по личным целям и отправился.

Встретил меня молодой человек (метро Тушинская) с коробкой совсем другого ноута и начал расписывать как он хорошъ. Я сразу завернул диалог и сказал что если нужной модели нет - до до свидания, нафига было вообще приглашать. И опа! Достали "нужную" модель. Ок (видимо хотел спихнуть свой вариант). У меня была с собой флешка с aida64, которая показала что оперативки там 4 гига всего, видеокарта другая, а hdd на 500 гигов 5400 сигейт (я такую модель лет 10 назад еще выкидывал). Офигел, поржал и поехал домой (на самом деле листал список из сохраненных ноутов с рук). Эти ребята из Б/У магазина еще писали мне СМС'ки: приедем домой, привезем модель с нужным железом (но цена естессно выше).

Второй вариант оказался удачнее, продавец вначале предлагал к нему домой приехать и все решать с супругой, но потом перезвонил и вообще предложил сам подъехать (вот это "сервис"!). Мужчина действительно приехал,  в машине я прогнал все тесты,  включая бубликом (я вообще боялся делать тест фурмарком, хотел только аидой, но продавец сам предложил!). Все было отлично (особенно если учесть что железо было имееено то что в объявлении). Деньги перевeли по номеру карты, ему пришло смс,  мы протерли руки спиртом и пожали их друг другу (ах да забыл, продавец отдал ноут с рюкзаком, очень даже приличным).

Весь вечер  у меня был мандраж: но где-то же должен быть подвох... Однако после того как настроил биос (чтоб ssd и hdd live usb  увидела) и моя любимая xubuntu установилась за 1 минуту!11 (1 минуту Карл!!) позволил себе расслабиться...

Так вот - если едете покупать железо - берите флешку с программами и тестируйте все, начиная с экрана и клавиатуры, до железа на ошибки, это не занимает много времени совсем (минут 10).
Клаву, экран, микрофон, камеру и спикеры можно онлайн тестить или скачать html'ки на флешку, другие проги имеют портабл версии (на крайняк подключайте через свой wifi и скачивайте)

Просто будьте аккуратны, и у вас все получиться даже не смотря на кучу разводил. Они всегда были и будут

Показать полностью
3885

Продажи на АВИТО тот ещё КВЕСТ !!!

Продавал я свой сварочный бензогенератор с 380 и 220 Вольт .

Продавал по цене чуть ниже рыночной в таком состоянии .

Каких чудиков я не увидел и не услышал по телефону:

-Я скину задаток 5000 а вы его до лета придержите , а то мне некуда его ставить не в квартиру же, а летом шабашки начнутся я заберу (Ок , 1000 руб в месяц и хоть до зимы).

Ещё и я оказался жлабом.

- Вы можете привезти в Саратовскую область ? (Могу помочь отправить транспортной компанией ,но все организационные вопросы с оформлением вы берёте на себя  ) , а вдруг мне он не понравиться, поэтому вы должны привезти лично  (Хороший вопрос , вопрос что может не понравиться , я вам скину видео работы данного генератора в различных режимах и под нагрузкой, а если я его привезу лично то +10000 ,аренда прицепа ,дорога,трата моего времени )

Неее, так не пойдёт я наоборот хотел ещё скинуть. (Ну да ведь я уже приехал и мне деваться некуда так ?)

- Вы можете отправить в Подмосковье ? (Могу отправить транспортной компанией ,но все организационные вопросы с оформлением вы берёте на себя ) О да мне некогда договариваться там , давай ты мне отправляешь , а если всё хорошо то я тебе потом деньги переведу (А может сразу подарить тебе его ? ) Да не братан ,ты не подумай я людей не кидаю (Полный перевод на карту , вот мои условия) Ну как хочешь я тебе предлагал,надумаешь звони

-Приехал два парня , ну говорят заводи , Завёл им всё показал и продемонстрировал , посмотрели они и говорят скидывай 10000 или мы уезжаем .

Я:  да уезжайте .

Парни: Ну тогда 9000

Я: НЕТ

Парни : 5000

Я: НЕт и точка

Парни:4000

Я: Могу 1000 скинуть и всё

Парни: Это мало , не получиться много навариться

Ну а про некоторых которые просто хотят скинуть цену в несколько раз или отправить им за свой счёт Калининградскую область или в Магадан или о тех о ком писал в других постах , писать не буду .

А продал мужику с района нашей области , приехал он , осмотрел с товарищем,завели , сами опробовали все режимы ,попросил скидку 1000 на бензин, пожали руки друг другу и он счастливый с генератором и документами от него укатил в закат...

61

"193 рубля вместо 225 платишь за велосипед, купив его через сберкассу...", СССР, 1920-е годы

Неизвестный художник.

Издание Госсберкасс. Типо-литография "Искра Революции". 1920-е годы.

"193 рубля вместо 225 платишь за велосипед, купив его через сберкассу...", СССР, 1920-е годы Плакат, СССР, Сбербанк, Велосипед, Покупка, Экономия, Деньги, Советские плакаты
1389

Ответ на пост «Как бесплатно отдать вещи» 

Из-за специфики работы мне постоянно со всяких мероприятий остаются футболки, худи, порой даже ветровки с логотипами выставок, турниров. Ну и сам себе вещи покупаю достаточно регулярно. Так что раз в год весной я разгребаю гардероб.

Тут важно быть с собой максимально честным и решить - что из вещей я не буду носить и не буду таскать за собой во время переездов, и что не совсем новое и не пойдет в подарок. После чего все вещи, которые такую проверку не прошли, я стираю, сушу и складываю в большую картонную коробку, после чего вешаю на неё табличку - "ВЕЩИ, ЧИСТЫЕ, МУЖСКИЕ, Размеры вещей - XL, Обуви - 44".

2 раза я пробовал такую коробку приносить в храм недалеко от дома. После чего видел как мужик их тех, кто там постоянно ошиваются, выбирал себе вещи а остальное кидал в мусорный бак.

Коробку с тех пор я выношу на чистую футбольную площадку перед домом, делаю табличку крупнее, и пишу еще дополнительно в чат дома, с просьбой всех кто может сказать людям, которым это пригодится, что вещи во дворе, и что я через 24 часа приду и уберу весь мусор или еще что останется.

С тех пор уже 3 года разбирают почти всё, остается пара вещей, которые я вместе с коробкой выкидываю сам. Может с храмом мне и не повезло изначально, но теперь работаю уже по этой проверенной схеме.

471

Как бесплатно отдать вещи

Навеял пост Покупатели неадекваты или как получить человеческое СПАСИБО !!!
мне случай.
У жены какая то мания оставлять вещи детей, из которых они выросли. От старшей, по итогу, все что оставили, до младшей не добралось-в основном залежались и пахли затхлостью, пришлось выкинуть, стирка не помогла. А от младшей я сразу сказал-за третьим не собираемся, давай их сразу отдавать. Так и сделали, закинули сначала на Авито-цену сделали символическую, началось как у автора-привезите, отдайте бесплатно, но привезите, сфотографируйте на ребёнке, посмотреть как сидит (вопрос на каком, наш из вещей вырос),в общем хватило нам этой басни, но проблема осталась.
В разговоре с соседкой-пенсионеркой она нам предложила отнести вещи в храм, мол там приходят кому нужно берут. Мы так и сделали, сняли все объявления и отнес я туда четыре пакета-с обувью, комбинезонами, некоторые вещи стали малы ещё новыми. Пакеты были примечательные-из магазина метро, такого формата

Как бесплатно отдать вещи Благотворительность, Вещи, Авито, Церковь

Кстати, кто-то продаёт на Авито 52 штуки, наверное не б/у))) Взял первое попавшееся фото, для понимания.
Какого же было мое удивление, когда через день я увидел пакеты с вещами на мусорке-у нас поселок из пятиэтажек, мусор в контейнерах.
По итогу в будущем стали отдавать вещи знакомой жены-муж её погиб после рождения дочки, ей как раз пришлись вещи кстати.

10194

Покупатели неадекваты или как получить человеческое СПАСИБО !!!

Покупатели неадекваты или как получить человеческое СПАСИБО !!! Новый год, Спасибо, Авито, Продажа, Покупка, Неадекват, Тётя Валя, Дутыши, Длиннопост

Продавали на Авито детские дутыши , купили дочке весной но так ни разу и не одели , а осенью стали маленькие (такие же как на фото) .

Цену выставили чисто символическую 300 руб , честно написали что новые не ношеные . А дальше как в сказке :

-Привезите мне домой , а точка болеет и нам надо померить (не факт что возьмут);

-Пришлите по почте нам , а когда мы получим то вам деньги перекинем (пересылка за мой счет + время потраченное на очереди и т.д) ;

-Привезите ко мне на работу с 13-14-00  и только в это время т.к. у нее обед и так и быть  она даст мне 100 руб на такси (а ехать через весь город и в час пик , а этих 100 руб хватит только в пробке 10 минут постоять , а про потраченное время и мой обед никого не волнует);

-Они точно новые ?

-А их точно не носили ?

-Замерьте мне подошву линейкой (зачем говорю подошву мерить , если меряют стельку ? Ответ : Я лучше знаю что мне мерить );

Самое интересное было когда приехала одна дама и спросила :

Дама :  Они скользкие ?

Я: Не знаю , не носили

Дама : Они точно скользкие , не будем брать .

В итоге в детском саду куда ребенка водим ,  спросили у воспитателя " Может кому надо и фото показали и размер сказали" . А через день звонок от вахтера дет сада , оказалось что она одна ребенка воспитывает и денег не хватает . Подарили мы ей эти дутыши и договорились что будем вещи которые стали дочке маленькие ей отдавать.

Такого человеческого спасибо мы не видели давно , а вчера дочка из сада пришла с шоколадкой Тётя Валя вахтёр подарила , говорит " С Наступающим Новым Годом !!!"

Показать полностью
361

Покупка

Часто на Пикабу можно встретить посты, в которых авторы делятся своим опытом продажи либо покупки тех или иных вещей через известные сервисы. В большей части описываются поступки неадекватных людей (или мошенников) с той или иной стороны. На этой волне решил и я поделиться своим опытом покупки через сервис "А...то". Описываемые мною события имели место быть в славном городе Санкт-Петербурге осенью 2012 года.
Позволю себе небольшое отступление. В юности (конец 80х начало 90х годов) активно занимался боксом. Имел награды городского, обласного, республиканского уровня. И была у меня пара старых кожаных боксерских перчаток, набитых конским волосом. С этими перчатками были связаны многие для меня памятные события: иногда победы, иногда поражения; недели сборов, соревнования и турниры; годы тренировок. Закончив активно заниматься боксом, разместил эту пару на стене в окружении дипломов, грамот и медалей. Было их не так уж и много, но что было, то моё). Так скажем, маленький уголок тщеславия и гордости. Каюсь. Грешен.
В 2012 году, при переезде в Питер, перчатки были безвозвратно утерены. Было решено приобрести аналогичную пару, пусть не тех самых, но как минимум похожих. И вот пролистывая вечером известный сайт, наткнулся на предложение продажи пары боксёрских перчаток. Фото из сети.

Покупка Покупка, Позитив, Авито, Санкт-Петербург, Боксерские перчатки

Состояние по фото было отличное. Очень смущала цена. Аж целых 150 рублей))). Уж больно низкая цена. Всвязи с чем и возникли сомнения в качестве предлагаемого товара. Созвонившись с обладателем этой замечательной пары и задав вопросы об их состоянии, терзаемый смутными сомнениями, я отправился на встречу в предварительно оговоренное место. Следует отметить, что продавец, предварительно узнав ближайшую для меня станцию метро, назначил встречу в удобном для меня месте, при этом посетовав, что ему придётся ехать с пересадкой.
Встретились мы с продавцом у выхода на обговоренной станции. Если честно, ожидал увидеть этакого маргинала, которому не хватает на опохмел. Но нет. Перед мной предстал мужчина, возраста ближе к 50 годам, вполне прилично выглядящий и никоим образом не похожий на человека, которому требуется срочно "поправить здоровье". Продавец, представившись Николаем Вадимовичем, протянул мне пакет с перчатками. Ожидая увидеть подвох в состоянии товара, я внимательно их осмотрел. Перчатки были действительно в отличном состоянии. Лишь кожа с годами загрубела. Все швы были целы, а поверхность перчаток не имела заметных потёртостей. И даже шнурки были родные.
Я достал из кармана 2 купюры по 100 рублей и протягул Николаю, сказав, что на сдачу не рассчитываю, ведь ему пришлось потратиться на проезд. Однако, Николай отверг мой "широкий жест", сухо сказав: "Молодой человек, мы с Вами договаривались на 150 рублей. Значит 150 рублей". И протянул мне сдачу. Я пытался выяснить причину продажи перчаток за столь низкую цену, ведь анологичные предложения на сайте были в разы дороже. Николай не удостоил меня ответа, так же сухо попращавшись, удалился в сторону станции метро. Тем же вечером перчатки заняли на стене своё почётное место.
Утром коллега по работе, выслушав мой рассказ, заметил: "Это Питер - город неординарных людей и необъяснимых поступков".

Показать полностью
49

Велопрогулка

Пока не похолодало (обещают +12 всего), решил прокатиться до п Решетиха.

Вот такой вид открывается при подъезде к поселку. Жаль только, что река Осовец в этом году обмелела(

Велопрогулка Дзержинск, Решетиха, Фотография, Видео, Мобильная фотография, Велосипед, Природа, Церковь, Длиннопост
Велопрогулка Дзержинск, Решетиха, Фотография, Видео, Мобильная фотография, Велосипед, Природа, Церковь, Длиннопост

Небольшое видео с этой площадки

Памятник участникам ВОВ из этого поселка

ДК им. Луначарского

Вокруг этого ДК очень красивое оформление зоны отдыха

Тут устанавливают летнюю сцену. Мне сразу вспомнился открытый кинотеатр, в который я ходил будучи мелким)

Вот такие лавочки проставили. Они пока огорожены, ибо покрашены.

От этой площадки вниз идёт лестница с лавочками, внизу находятся родники. Спускаться я не стал, так как потом с великом не залез бы)))

Потом доехал до церкви Николая чудотворца. Кому интересно, вот ее описание из интернета.

Самая "молодая" церковь Черноречья - Никольская в Решетихе, сооруженная в 1900 году на средства промышленника П.М. Гурьева - основателя сетевязального промысла в этих краях. Кроме здания церкви, Гурьев построил для причта отдельные дома со всеми надворными постройками, пожертвовал приходу 100 десятин леса "на вечные времена". Еще в 1895 году жители деревни Решетихи обратились к архипастырю Нижегородскому Владимиру с просьбой разрешить построить им храм в своей деревне. Епархиальный зодчий А.К.Никитин выполнил проект здания. Его архитектура в стиле древнего русского храма пришлась по душе храмосоздателю и землякам. Решетихинцы на сходе 14 апреля 1896 года уступили навечно землю под постройку. Закладка храма состоялась 27 июля 1896 года. Мастером из села Катунки Ф.И. Остроумовым был выполнен за семь тысяч рублей из мореного дуба многоярусный иконостас, представляющий точную копию с иконостаса Покровской церкви Нижнего Новгорода.

Иконы для храма писал известный московский художник-иконописец М.И. Дикарев, подсвечники и серебряную утварь привезли из Москвы, колокол весом в 335 пудов, который стоил семь тысяч, - из Ярославля, красивую метлахскую плитку для пола - из Харькова. Паникадило пожертвовал в церковь И.С. Рябиков. Уже к осени 1899 года храм был готов и снабжен всем необходимым.

Колокольным звоном, пением церковного хора встречала Решетиха солнечное утро 30 января 1900 года. Гости, богомольцы со всей округи, и стар и млад сходились и съезжались сюда в этот день на освящение церкви, построенной во имя Святителя Николая Чудотворца Мирликийского. Рассчитанная на посещение шестисот человек, церковь в тот день не могла вместить всех желающих попасть на торжество. Освящение, богослужебные церемонии начались заранее. С этой целью в Решетиху прибыли священники из Желнина - отцы Лезвийский и Знаменский; из Черного - святой отец Мамонтов, дьякон Александро-Невского ярмарочного собора Нижнего Новгорода Л.И. Покровский, хор певчих. К всенощному бдению приехали почетные гости из Нижнего, Балахны. Освящение вел архимандрит Феодосии - настоятель городецкого Федоровского монастыря. Так начала действовать в Решетихе Никольская церковь.

Потом я поехал назад. Сделал остановку на площадке за п. Желнино

Вид с моста через реку Осовец

Сама река сильно обмелела в этом году (

Затем сделал ещё пару снимков по пути домой

Вид с затона. Виден мой дом, самый правый на снимке

Вот и приехал.

Это на чем катался) всю дорогу записал, но лень закидывать в Ютуб.

Показать полностью 22 1
84

Про везение

Долго читал Пикабу, но на волне историй продаж/покупок на Авито вспомнил и свою историю.
Заканчивали ремонт в ипотечной квартире, встал вопрос о мебели-квартира с первого дня шла под сдачу, хотя большей площади чем в которой мы ютимся вчетвером-просто район был удобен вчера на другой работе, а сегодня, пока ждали сдачи дома, уже все обустроено на старом месте-садики, школы, работа. Стал искать все на Авито -мебель, а по прикидкам это стол и стулья в кухню, диван, кровать, пара шкафов, раковина в ванную комнату, тумбочка под обувь, в общем в 68 квадратов надо было что то поставить, не считая техники. Кухню мы заказали самую простую прямую трёхметровую за 27.000, вытяжку нашли за 3500, при цене в 6700-угол был замят, но он к стене, особенно не видно. Раковину в ванную,95 см, со смесителем за 5.000 нашел, да ещё и с зеркалом-отдали, потому что зеркало треснуло, замена вышла в 1000 рублей. Тумбу под обувь за 1500 рублей. Два похожих шкафа купили новых с хорошей скидкой, а дальше мониторинг 3 недель наткнул нас на интересное объявление о продаже-кровати, дивана, двух кресел, шести стульев с кухонным огромным раздвижным столом, двух тумбочек, письменного стола, комода, трех зеркал, двух стеллажей, тумбы под телевизор, шести полок,по цене 30.000 рублей. Сначала не понял ценника-все вместе, или как, позвонил и хозяин говорит-делаю дизайнерский ремонт, мешает все, там уже начали, вот телефон строителя, звоните, приезжайте и побыстрее забирайте!!! Ок, благо адрес вывоза по прямой 12 км, суббота, машин нет, созвонился, договорился,сел на транзита и поехал. Зашёл в квартиру и офигел-все свалено в одну кучу, в пыли, ремонтник ругается, что все достало, хозяин уехал отдыхать,а мне разгребай. Смекнув, что реально горит, сторговал ещё 3000 рублей и начал погрузку-за один раз все не увезли, возвращался второй. Тут подходит ремонтник и говорит-есть машинка стиральная, Бош, хотел себе оставить, да чего то не увезу, сам не отсюда, давай за 3500 забирай?? Были сомнения, рабочая или нет, воткнул в розетку-вроде включается, программа запускается, забрали. Приехал, обставил всю квартиру, поманиторил инернет и понял, что машина такая стоит 27.000 рублей, и по ходу мне очень сегодня повезло)))

742

Про жадность

Решил купить старшему сыну велосипед. Новый покупать не хотелось поэтому пошёл на сайт объявлений, начинающийся на букву а. Объявление о продаже велосипедов было не так уж и много. В итоге выбрал одно объявление, Договорился с хозяином велосипеда о встрече. Хотя хозяин утверждал что катался на нём всего лишь 10 раз - виду у него конечно был потрёпанный. Была озвучена цена 8500. Я спросил за сколько он купил велосипед, На что он не моргнув глазом ответил -эээ, за 8000.

Я:

Про жадность Авито, Велосипед, Жадность, Лента

"Слушай, чувак, он в магазе стоил 12000, я по акции его купил за 8000, чё тебе не нравится? И так 3500 скинул"
Ну что тут сказать? И ведь не поспоришь.

ПС. Купил в итоге новый в ленте за 13000 по акции. Так он стоил 37000. Теперь прикидываю за сколько через год его можно продать.

873

Странные покупатели

Навеяно вот этим постом https://pikabu.ru/story/strannyie_lyudi_6582684

Обратился ко мне товарищ по работе: Asaditusi, помоги продать колёса от машины. Машину продал, а летняя резина на дисках в гараже висят. А то я в этих ваших энторнетах не шарю.

Ну ок, чё.

Привозит мне колеса: смотрю, фоткаю. Говорю: Анджей, у тебя резине 9-лет, она нафиг никому не нужна! Диски ладно, диски нормальные: один чуть замят бортик, но не критично, колесо не спускает, грузы не особо-то и большие(два по 15, по-моему, граммов).

Да мне пофиг, говорит, тыщ за пять продашь и нормально - говорит.

Выставляю на Алю и Отива за 5500 с торгом. В объявлении четко все описал: резина на выкинштейн - старая. Диск один замят.

И тишина. Просмотры растут, в избранном растёт. Но никто не звонит и не пишет.

Прошло два месяца.

Анджей спрашивает: ну чего там?

Ничего - говорю - никому не нужны диски.

А, думаю, хрен с вами, рыбки золотые. Сидим как-то выпиваем на "локальном кооперативе", говорю: Надо, ради прикола, поставить цену тыр 15))))

Ну и поставил. Утром. В шаббат.

И, примерно, через час меня просто расстреляли звонками и сообщениями: "щас прям приеду! Давай за 10!", "А торг на сколько?", "А за сколько без торга отдашь?" - ну вот, типа, этого всего.

Я КАЖДОГО спрашиваю: вы объявление читали? вы год выпуска резины смотрели? Короче, отсеялись все, кроме одного. Тот говорит: да пофиг на год! есть 8 тыр, через час приеду, говори куда. Приехал, привез чувака в спецовке, тот посмотрел диски, посмотрел резину. Я спрашиваю: парни, вы точно хотите на 9-ти летней резине ездить? Я-то, конечно, понимаю - у денег глаз нету, но не до такой же степени!

Короче, оба они на меня махнули рукой. Отдали деньги, загрузили резину в багажник и отбыли.

Я в понедельник Анджею отдаю выручку. А во вторник мне звонит этот покупатель и начинает предъявлять: ты меня наеб@л! резина старая! я щас приеду за деньгами!

Ну я ему вежливо и вдумчиво объяснил, что:

а) объявление он читал и понял, я его об этом переспрашивал при личной встрече.

б)объявление "Продаю ДИСКИ", в соответствующих разделах торговых площадок висело  в)приехал со спецом, который смотрел резину.

Так чего ты, мил человек, от меня-то, мля, хочешь? Я тебе ничего не впаривал! Я тебя не заставлял ничего покупать! Я двадцать раз указал на имеющиеся критические недостатки! Но ты купил. Пользуйся.

Говорят, что на рынке всегда два дурака: один продаёт, а другой покупает. Так вот в данном случае был только один дурак.

Было со мной. 

4284

Авито, такое Авито...

Авито все же офигенно! Сто лет им не пользовался, а тут вдруг нашел одну штучку, загорелся купить. Объявление изложено гладко. Нахожу продавца в WhatsApp - на аватарке приличнейший, крайне модный молодой человек: прям выпускник Оксфорда. На лице крупно написано: "доверяй мне!" Но чего-то рисковать всё равно не охота.

И тут: ба! Авито предлагает услугу - доставка с гарантией. Мол, покупка строго через нас, гарантируем возврат бабла если что и доставим товар в удобное место, где вы заберете его: когда удобно. Ай, думаю - молодцы! Выбираю пункт выдачи, оплачиваю покупку, деньги с карты уходят. Странно, конечно - что "доставка" стоит почти 500 рублей, а товар не привезут на дом, придется ехать за ним самому... Но да ладно, главное всё в срок, и деньги застрахованы!

И тут прилетает от Авито сообщение с "советом". Дескать, мил человек - а напиши-ка ты продавцу, чтобы он поторопился с отправкой, тебе же лучше будет... В каком смысле, думаю? Ведь суть услуги - что все идет через вас? Ну ладно, мы люди не гордые. Пишу: так и так, оплатил ваш товар через доставку, отправьте в пункт выдачи.

Сутки проходят. Вторые. Пишет мне выпускник Оксфорда. Резкий, как пуля. Суть такая, если цензурно: "Ах, ты гад! Ничего ты мне не заплатил, мошенник подлый! Ты вообще меня не знаешь, зачэм обманываешь меня, зачэм хочешь мой дом труба шатать? Ты шакал вообще! Дэньги давай - тогда будет тебе товар!"  Слегка офигеваю. Объясняю человеку с Авито - суть услуги Авито. Что все оплачено уже, осталось вам товар отправить под гарантию компании, и по факту получения - приходят деньги.

"Нэт!!!" - говорит человек. "Это тебе такое надо, мне не надо такоэ! Ехать никуда не хочу, Авито твое я в зад пердолил, ишаки они погание! Ты мне, как человек - дэньги кидай на карту мою, тогда разговор будет!" Ок, тогда заказ отменяю, спасибо за радость общения. "Эээ... пагади", - пишет он. "Завтра отправлю". Жду. Наступает завтра, начинается другая песня:

- Слушай, друг, сегодня не успею. Зачем тебе вообще этот пункт выдачи-шмыдачи? Давай по-братски на Таганке забьемся, ты мне дэньги, я тебе вещь. Давай брат, время не ждет, лот уходит! 

Тут мне этот спектакль надоедает, отменяю заказ. И дальше самое интересное. С Авито приходит сообщение: деньги вам, типа, вернулись. "НО ВАШ БАНК МОГ НЕ ПРИСЛАТЬ УВЕДОМЛЕНИЕ О ВОЗВРАТЕ И НЕ ОТРАЗИТЬ ЕГО В ИСТОРИИ ОПЕРАЦИЙ". Проверяю баланс - ничего не вернулось. Смотрю историю в мобильном приложении - ну да, не вернулись деньги. Смотрю полную банковскую выписку - тоже никакого возврата не зафиксировано. Только списание отмечено, и все.

В понедельник пойду в банк и буду дальше разбираться. В общем - отличная услуга, удобная, полезная, выгодная!

1194

Покупка б/у велосипеда.

Ведётся поиск велосипеда. Наткнулся на любопытное объявление и решил, что о такого рода продавцах стоит знать общественности. Итак.

Покупка б/у велосипеда. Авито, Мошенничество, Велосипед, Длиннопост

И вот так выглядит описание.

Покупка б/у велосипеда. Авито, Мошенничество, Велосипед, Длиннопост

Вроде всё как и должно быть, но бросилось в глаза троса разного цвета. А т.к. немного разбираюсь в данной модели вылезли и прочие любопытные детали.

1. Заменены штатные тормоза Tektro V w/EF60 levers на какой-то noname.

2. Заменены колёса (а это обода Bontrager Camino, покрышки Bontrager H2 Hard-Case, кассета SRAM PG830 11-32, задняя втулка Shimano RM60) на како-то noname.

3. Заменены манетки переключения скоростей с Shimano EF60 на Shimano EF29

4. Заменён задний переключатель скоростей с Shimano Alivio на Acera (причём старой модели)

5. Заменены суперские штатные грипсы Bontrager на неизвестно что...

Передний переключатель Shimano c101 видимо тоже заменён, но тут не уверен. Фото низкого качества.

По словам продавца на велосипеде "Как шло так и стоит. Не меняли ничего"

На вопрос "покупали новым?" продавец ответить не пожелал.

Trek Navigator 3.0 предтоповая модель линейки. Полагаю для многих не секрет, что цена велосипеда складывается из стоимости комплектующих, навесного оборудования. По внешнему виду не похоже, что велосипед укатан и замены происходили в следствие естественного износа. В данном объявление мы видим серьёзный даунгрейд! От Трека тут остались только рама, седло, руль, система  ...ну и название. По сути это почти "ашанбайк" в красивой обёртке за серьёзные деньги.

Очень получится не красиво, если данный конструктор приобретет не настолько опытный покупатель. Никаких положительных эмоций эта подделка не принесёт. С таким обманом я сталкиваюсь впервые. Будьте внимательны и удачи!

Показать полностью 1
1034

Про торг

Прочитал я пост "Щедрость и авито". И тоже навеяло.

Недавно решил я продать свой велосипед. Новый стоит 30 с лишним тысяч. В цене они падают слабо, средний ценник на авито 25к. Цвет у велосипеда достаточно редкий, необычный. Но в таком цвете одно объявление на весь СПб за 28к. Ну решил, чтобы не париться за 23 продать + если быстро заберут 1к скину. И тут началось шоу, с которого меня бомбит до сих пор.

Первыми появились ребята из дальнего южного города. Им надо было отправить велосипед поездом, самому его притащить на вокзал и прочее. От этой затеи я отказался. Второй вариант: с помощью транспортной компании. Доставка  дверь-дверь выходила порядка 2 тысяч рублей.

Все супер, все здорово. Но предоплату 100% мы вам не дадим, максимум денежку за доставку готовы скинуть + пара тысяч. Ибо: "Мы же рискуем, вдруг вы нас кинете". А то, что я рискую никто об этом не думает. Вежливо отправляю поискать знакомых в СПб и пусть они занимаются отправкой. Пропали.

Появляется второй персонаж. Он хочет купить в подарок супруге, цвет очень понравился.

- Денег 20к, приеду хоть сейчас.

- Нет, мне жалко. Давай хотя бы 21.

- Нееее, ну 20500, больше нету.

- 21 и не копейкой меньше.

- Слушай, по-братски. Денег нет, у меня тачка в ремонте.

- А у меня ипотека и ремонт в этой квартире, у меня тоже денег нет.

- Ну если передумаете звоните.

- Нуууу ок... До свидания.

Вечером сей товарищ снова появился:

- Ну что не передумали?

- Неа, не передумал.

- Сколько вы там говорили вас устроит 20500?

Тут-то у меня полыхнуло.

- Для вас лично ценник 25 тысяч!!!

- Ээээ как это? Ну там вон есть велики такие по 20-21. Давай за 20.

- А ничего что им по 3-4 года всем? А мой еще на гарантии?

- Да мне цвет просто понравился.

- Ну так и доплатите за цвет, который понравился, или вон за 28к купите такой же.

- Ладно, я всё понял, - сказали мне обиженно в трубку и кинули ее.

Наверное в обоих случаях я остался судаком и мошенником. Но велик я с продажи снял и решил сам еще покататься.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: