О покупке квартиры

Понаехала почти 6 лет назад в Москву из маленького городка за 800 км от столицы. Почти все это время жила в общежитии, которое предоставил универ, потом съехала на съемную. В наличии сумма около 500 тыс., сама я зарабатываю стабильно 50 тыс. в месяц. Решила взять ипотеку, хотя с моей зарплатой это и является довольно рискованным и отчаянным шагом. Квартиру хочу взять в Московской области, но у меня абсолютно отсутствует понимание, в какую сторону мне смотреть и с чего вообще начать. Несколько попыток обратиться к найденным через знакомых риэлторов не принесли успехов (как я поняла, у московских риэлторов нет желания заниматься поиском квартиры за небольшой "гонорар" (100 тыс.), поэтому большинство просто сливались на этапе "могу ли я посмотреть договор, который мы с вами будем заключать") В идеале я рассматриваю однокомнатную квартиру на вторичном рынке за 3,5 - 4 млн. в полутора-двух часах от Москвы, но просмотры объявлений на "Циане", "Яндекс-недвижимости", "Авито", "Домофонде" никаких положительных результатов не дали.

Пикабушники, живущие в МО и работающие в Москве, расскажите, как вам город, в котором вы живете? Могли бы вы порекомендовать его для проживания?

Возможно у кого-то есть проверенные риэлторы или агенства, которые помогли бы с поиском квартиры?

Я в целом была бы очень рада советам, касающихся поиска, анализа ценового предложения, взятия ипотеки.

Заранее большое спасибо за уделенное время на ознакомление с данным сумбурным текстом и прошу прощения за отсутствие литературного слога.

Лига Недвижимости

1.3K постов4.7K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Ну тут как обычно: оскорбления там всякие, поведение плохое, флуд и все дела,короче ничего мудрёного.