О покупках и подарках

Много прочла историй о продавцах, покупателях и дарителях с известного сайта (а также о тех, кто желал быть одаренным вопреки воле продавца:). Захотелось поделиться и своей позитивной историей. Правда, она не совсем про авито – оно было фигурантом дела, но лишь в малой степени.


Так вышло, что серия книг и фильмов о Гарри Поттере в годы своей пиковой популярности прошла мимо меня. И только в 19 лет, уже будучи студенткой, я купила первую книгу серии - «Философский камень» от издательства «Росмэн». После чего благополучно забыла о покупке почти на год. Когда наконец вспомнила и прочитала – сразу понеслась в магазин за второй книгой («Тайной комнатой»). Пришла, увидела, купила и побежала обратно домой, скорее читать! На обложку даже толком не посмотрела, и очень зря… Потому что на руках у меня оказалось детище издательства «Махаон» в переводе М.Спивак, знакомое многим поклонникам серии и породившее в то время множество возмущений и споров. После знакомства с первой книгой в традиционном переводе читать это было очень сложно. Злотеус Злей, Сверкароль Чаруальд и другие удивительные имена пробудили во мне желание срочно заменить эту книгу на вариант от «Росмэн». Здесь и случился УПС. За тот год, что прошел с момента покупки первой книги, все права на издание серии перешли к «Махаону», а все старые издания уже были распроданы в обычных магазинах. Вот с этого момента и начались мои приключения на всевозможных сайтах и в группах купли-продажи))


Сейчас можно найти в продаже целые серии в разных интернет-магазинах, но не уверена, что среди этих продавцов нет мошенников. Тогда же я не нашла таких предложений (а если бы и нашла, то цены были бы для меня кусачие – в студенчестве мне таких сумм хватало почти на месяц). Чудом удалось найти одно объявление на авито, где все 7 книг отдавались по очень низкой цене (около 800-1000 рублей за все). Сразу созвонилась с девушкой, договорились с ней встретиться на следующий день. Через какое-то время она перезвонила и сказала, что подумала-подумала и решила не продавать книги. Я расстроилась, но решение ее поняла. И стала искать дальше…


В то время как раз были очень популярными группы вроде «Подслушано», «Признавашки» и тому подобные – такие были и в моем вузе. И решила я попытать счастья там. Опубликовала пост, что с радостью куплю за разумную цену книги о Гарри Поттере от «Росмэн», можно вместе, можно по отдельности. И счастье случилось! Многие написали мне с предложением забрать завалявшуюся у них книгу совершенно бесплатно (почти у всех была какая-нибудь одна, купленная случайно). Так буквально за пару дней в моей коллекции появились «Тайная комната», «Узник Азкабана», «Кубок огня» и «Дары смерти». Итого вместе с моим «Философским камнем» у меня было уже 5 книг из 7. Радости не было предела))) Все откликнувшимся ребятам были вручены шоколадки и моя безмерная благодарность.


Оставалось найти 2 книги. «Принц-полукровка» нашелся на том же авито в моем городе, был успешно куплен и присоединился к коллекции. «Орден Феникса» тоже нашелся, но на другом сайте и в другом городе. К счастью, продавец оказался добросовестным и после предоплаты переслал мне книгу в целости и сохранности.


Вот такими извилистыми путями моя серия книг собралась вместе. Все они принадлежали когда-то разным людям, а теперь они стоят всемером на моей книжной полке, путешествуют со мной с места на место и оберегаются, как зеница ока) И я до сих пор благодарна каждому, кто принял участие в создании моей коллекции. Когда речь заходит о вере в людей, я всегда вспоминаю эту историю.

Истории из жизни

35.7K постов73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
18
Автор поста оценил этот комментарий
Специальный книжный авито - алиб.ру. Там бывают довольно редкие книги по нормальным ценам. И ооочень большой ассоритмент. За несколько лет я заказала там штук 15 книг, все пришли, причем аккуратно упакованные. Больше из-за Почты России волновалась, чем из-за продавцов.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, не знала!

Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо большое! Буду иметь в виду на случай, если снова понадобится редкий экземпляр.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку