Дубликаты не найдены

+19
Вот кстати сейчас понабегут
раскрыть ветку 2
0

Понабежали. Логики - ноль, зато минуса ставят - только в путь.

-7

Ну вот я понабегу. В этом споре хватает бредней с обеих сторон.

ещё комментарий
+8

Тем не менее надо знать где правда, а где пропагандистские выдумки

раскрыть ветку 8
0

Мне вот интересно: а вот этот нейтральный коммент по каким понятиям в минуса загоняют?

раскрыть ветку 1
0

Если можно предположить, что в теме войны есть пропагандистские выдумки - это будет означать, что каждый факт о войне можно заподозрить в том, что он - пропагандистская выдумка.

Подозрения и сомнения же губительны.

Вместо того, чтоб шагать единым строем к светлому будущему, научившиеся подозревать люди только и будут делать, что сомневаться.

-2

Сейчас модно говорить про серое, что нет красных и белых (черных и светлых, тьмы и света), или: Истина - посередине спорщиков.  - это подмена понятий.

С древности философы/ученые разбирались с понятиями добра и зла и пришли к выводу: или добро или зло, воздержавшихся быть не может. Что ярко проявлется в осуждении Понтия Пилата за позицию "умываю руки".

раскрыть ветку 5
+3
С древности философы/ученые разбирались с понятиями добра и зла и пришли к выводу: или добро или зло, воздержавшихся быть не может.

Это неверное утверждение. Как раз-таки с древности философы пришли к выводу, что нет ни добра, ни зла в чистом виде. "Все есть лекарство, все есть яд" - вот вывод древних философов/ученых.

раскрыть ветку 1
0

Я бы охарактеризовал все отношения (не только международные - все) не как черное/белое, добр/зло, а как как спектр. В многополярном мире оно так и должно выглядеть, с учетом образования/культуры/истории и т.д., и т.п..

И не хрен лезть куда не просят. И, естественно, когда кто-то лезет туда, куда его не просят, те представители спектра (международное сообщество, коллеги, члены семьи), которые согласны, что творится какая-то непонятная хрень, которая прямо или косвенно касается их интересов, возмущается.

Черное/белое - устаревшая категория. Скорее - спектр. И - да. В большинстве случаеа всё заканчивается на позиции "умываю руки".

раскрыть ветку 2
+9

Полностью согласен, интересно кто автор текста?

Без знания истории человек деградирует им легче управлять, это и нужно держущим власть.

Но тут и минус, без знания истории человеку трудно стать патриотом, можно стать фанатиком.

раскрыть ветку 25
-1

Хех, я глубоко в минуса ушел, пытаясь оппонентам указать на историю. Не хочет Россия трудится, чего-то разрабатывать... Есть Победа, есть официальная версия. Всё, что не попадает в официальную версию - в минус.

Кстати, заминусовали даже то, что мои дедушки/бабушки лебедой питались. И то, что переселяли всё время.

История России переписывается снова.

-20

Автор, небось, фантазер с политраша

ещё комментарии
-22

Дык, фанатики власти и нужны. История по Мединскому - "наше фсё".

А ужасы, которые рассказывают/рассказывали бабушки-дедушки, которые, собственно, были свидетелями и участниками этого самого ужаса - фсё сказки.

Так и живем.

Забываем то, что на самом деле было, и слушаем интерпретацию событий от тех, кто власть заполучил, но сам тогда не жил (либо жил в "шоколаде").

раскрыть ветку 21
+6

Как бы власть у нас антисоветская.

А истории дедушек и бабушек(если это не какие-нибудь пиздуны, типа Солженицына) противоречат либеральным сказкам.

ещё комментарии
0

Странно, а мой дедушка до конца своих дней оставался убежденным коммунистом. И на митинги вовсю ходил и движняк устраивал. Нет, был не на руководящих должностях. Это что у вас там за дедушки такие, что какие то ужасы рассказывают?

раскрыть ветку 4
-11

Обалдеть. Судя по количеству минусов - мы отреклись от того, что было на самом деле, и сочиняем сказки про то, как было офигенно. Непонятно, только, для чего...

Причем, судя по скорости наброса минусов - таки, именно работают.

Только обновил - уже -13...

Даже за правдоподобностью не следят...

раскрыть ветку 4
ещё комментарии
ещё комментарии
+3
Ну это тоже самое, когда говорят, что мы бы войну без островитян (бритты), которые там у себя прятались и из далека показывали факи, и СШП не выиграли бы войну. Та идите в пизду! Мы уделали немцев, с помощью-без помощи, МЫ убили фашистскую (национал-демократическую) чуму. Советский народ, а не стао баранов, высадившихся аж, блядь, в 44.
Фу,тем кто думает, что СШП сыграло главную роль. Бред же!
Я жил в штатах в 2006. И там, блядь, реально думают, что они виновники победы над вермахтом.
Как там говорил Задорнов или Лавров? Не помню уже. Но "дебилы, блядь" это точно.
И не надо про лендлиз и войну СШП с япошками..
раскрыть ветку 45
+1

Они ещё истинно верят что первый чел в космосе американец - Капитан Америка и первая женщина в космосе тоже американец - Салли Райд, вот с первым спутником, сука, пока ещё ничё не придумали. -"Зато мы первые на Луну высадились, бе!"  

раскрыть ветку 5
+3

дык они и придумали космонавтов называть астронавтами, потому что первый астронавт - американец)

раскрыть ветку 1
0

То, в какую чушь верят малообразованные люди, можно опустить.
У нас таких тоже полно.
В том числе в то, чо Земля - плоская. В том числе люди с высшим образованием.

Выборку из самых нелепых убеждений, полученных из опросов населения, нельзя считать показателем общего развития страны.

У нас, кстати, согласно опросам, тоже дофига населения верит, что Солнце вращается вокруг Земли.

Так что - совсем не показатель.

раскрыть ветку 2
-8

Бритты прятались? Мда...   Ты не очень силен в истории. 

раскрыть ветку 12
+9
Однако всё время, пока германские войска были заняты на Востоке, в действиях против Польши, союзные англо-французские войска никаких активных боевых действий на суше и в воздухе не предпринимали. А быстрое поражение Польши сделало временно́й период, во время которого можно было заставить Германию воевать на два фронта, очень коротким.
раскрыть ветку 4
+4
В итоге переброшенные во Францию с сентября 1939 по февраль 1940 года Британские экспедиционные силы в составе 10 дивизий бездействовали. В американской печати этот период получил название «Странная война
+1
Еще набросать?
раскрыть ветку 5
-14
Нет в истории страны, которая ОСОБО решающую роль сыграла, у всех был свой фронт, где они воевали.

Вторая мировая война не зацикливается на нашей Отечественной, которая закончилась еще в 1944-м. С момента изгнания Германии с территории СССР - Отечественная война закончлась, а Вторая мировая - продолжалась.

раскрыть ветку 4
+3
Та я согласен. Просто выбешивают люди, говорящие, что союз сам бы не осилил. И повторюсь. В штатах реально думают, что они внесли решающий вклад в победу. По крайней мере где я был (Нью-Йорк, Филадельфия, Атланте,
И штат Пенсильвания)
ещё комментарии
-14

Чёй-то не надо про ленд-лиз?

Без ленд-лиза не вытянули бы. Хотя бы Жукова (который маршал Победы) почитайте.

И про полярные конвои вспомните.

Нет там страны, которая ОСОБО решающую роль сыграла, гадину всем миром давили.

раскрыть ветку 20
+5
Ленд-лиз, безусловно, помог, был очень полезен.
Но! Ответь, мне мой друг, смогло бы без него СССР?
ещё комментарии
0

Да, продавали и нашим и фашикам и смотрели, к кому примкнуть

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+1

Автор забыл указать "проститоров" и "примиряльщиков".

Например: В поселке Борисовка, что под Новороссийском улицу назвали в честь группенфюрера СС "Андрея Шкуро".

Или памятники нацистам в храме РПЦ "Всех Святых".  Москва.

На памятнике в числе прочих формирований вермахта из предателей указан:

15 казачий кавалерийский корпус СС (нем. XV. SS-Kosaken-Kavallerie-Korps) — казачье соединение, воевавшее на стороне гитлеровской Германии во время Второй мировой войны, создан 25 февраля 1945 на основе 1-й казачьей кавалерийской дивизии Гельмута фон Паннвица (нем. 1. Kosaken-Kavallerie-Division); 20 апреля 1945 года вошёл в состав вооруженных сил Комитета освобождения народов России, став XV казачьим кавалерийским корпусом ВС КОНР.

и его командир Немецко-фашисткий казак!?

Ге́льмут фон Па́ннвиц (нем. Helmuth von Pannwitz; встречается написание фамилии Панвиц; также отчество Вильгельмович; 14 октября 1898 — 16 января 1947) — немецкий военачальник, кавалерист, участник Первой и Второй мировых войн. Генерал-лейтенант вермахта. В 1943 году, по заданию верховного командования германской армии, сформировал коллаборационистскую организацию Казачий стан на территории СССР, которой и руководил до мая 1945 года[3], повешен после ареста в 1947 году[4].

Иллюстрация к комментарию
0

Не хочу становиться ни на чью сторону, но сам такой взгляд есть классический случай вирусной пропаганды. Обратите внимание, к чему он апеллирует. Это призыв отказаться от критического мышления, игнорировать любые доводы. Внушение иррационального страха от любой точки зрения, не совпадающей с пропагандируемой. Любая попытка критического анализа ассоциируется со смертью: убить нас, убить историю, убить, убить, убить. Только если попробуешь задуматься -- сразу умрешь.

Такие грубые методы пропаганды используют, когда полностью отсутствует возможность логической защиты своей точки зрения.

0

Здесь много комментариев русскоязых пропа-

гандонов с иносранных IP адресов,

которые гадят и про Союз Советских Социалистических Республик

и про Победу всего Совестского Народа в Великой Отечественной войне.

раскрыть ветку 1
+1

Если Вы про меня - я ничуть не принижаю Подвиг Народа СССР, я просто призываю не принижать участие других стран в том, чтобы Наш подвиг состоялся.

0

Правда всегда где-то посередине.

раскрыть ветку 6
+1

Нет, правда всегда одна.

раскрыть ветку 3
+1
Так сказал фараон
0

Это истина всегда одна.

А правда у каждого своя.

0

И для того, чтобы её выяснить, советую Вам ознакомиться с историей. Причем, начинать с источников по времени издания наиболее близких к событию и, далее по хронологии, не зацикливаясь на одном источнике.

+1

Смотрите, я говорю что 2х2 = 4, а мой оппонент, что 100500, рассчитайте середину, например.

0

Сейчас модно говорить про серое, что нет красных и белых (черных и светлых, тьмы и света) - это подмена понятий.

С древности философы/ученые разбирались с понятиями добра и зла и пришли к выводу: или добро или зло, воздержавшихся быть не может.

Например: как найти середину между убийцей/насильником и жертвой?

-1

Об истерии и истеричках.

Мы же будем, в свою очередь, переворачивать диаметрально противоположным образом историю и разводить истерию. Нет, мы не будем искать истину, мы будем зеркальным отражением вышеописанных подонков, будем вещать об остоебавших окнах остоебавшего Овертона, заговоры, будем инициировать охоту на ведьм в то время как сами будем смеяться над Францией и белыми флагами, игнорируя сопротивление, над англичанами и островке, игнорируя Африку и Роммеля, и ненавистные США, умаляя их помощь в сравнении с монгольской (sic!), будем, в конце концов, единичные случаи возводить в абсолют.

И как можно чаще повторяйте "они", клише из фильмов ужасов.

-11
Не было панфиловцев.
раскрыть ветку 10
+2

Не было 8-ой гвардейской стрелковой Режицкая ордена Ленина Краснознамённая ордена Суворова дивизии имени Героя Советского Союза генерал-майора И. В. Панфилова? Не было подвига 4-й стрелковой роты 2-го стрелкового батальона 1075-го стрелкового полка в ноябре 1941-го у разъезда Дубосекова?

А кто тогда был?

ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: