О подлых родственниках и подарках

Расскажу и я вам свою историю. Был мальцом и лето как многие дети того времени (конец1980) проводил в деревне. И был в деревне у нас сарай, сарай с разными интересными штуками. Среди всякого там стоял и мотоцикл Минск. Вот такой:

О подлых родственниках и подарках Мото, Мотоциклы, Подарки, Дядя, Обида, Текст

(Картинка из интернета, для примера)


Мотоцикл там пылился уже много лет. Т.к. задолго до моего рождения был куплен моему дядьке. Он на нем колесил пока он попросту перестал ездить. А так как у дядьки руки из жопы, он его просто поставил в сарай. Деду он нафиг небыл нужен, вот и стояло это чудо почти 15 лет.. в пыли.

Как то летом, на мои 14 лет, дядька во время семеьной трапезы вручил мне ключи от мотоцикла и молвил: -Бери, разбирай, чини, делай что хошь, он теперь твой.

Все родственники дружно закидали его лайками. Он был в тот вечер звездой. А я, что я... я уже через сотую секунды разгребал из под барахла СВОЙ МОТОЦИКЛ !!!

Конечно это лето было удивительным, я на деньги собранные с металолома купил новую цепь, сдружился со старшими пацанами со двора и с их помощью перебрал карбюратор, поменял камеры в колесах. Одним словом почти 3 месяца чинил железного коня.

И вот он, день икс. С друзьями нашли бензина, разбавили с маслом. И... завели мотоцикл ! Это было непередаваемое ощущение, перед моим детским взглядом пронеслись все эпичные покатушки которые меня ждали впереди.

Из дома высыпались родственники, и с удивлением смотрели на меня и МОЕГО КОНЯ>

Дядька же подбежав, сразу вскочил на мотик и поехал проехаться, я смотрел на все действо просто с гордостью за себя.

Но, вот дядька вернулся и попросту буркнув молодец, загнал моцик в сарай и не особо обьясняя с ключом ушел домой.

На мои вопросы и протесты домашние сказали, завтра отдаст.

А на завтра моцик с утра был угнан куда то и продан.

Денег я от дядьки не получил.

А на протесты получил ответ., что я все не так понял и никто мне его не дарил. И вот мне 40, а до сих пор этого гада ненавижу.

О подлых родственниках и подарках Мото, Мотоциклы, Подарки, Дядя, Обида, Текст

П>С>

извините за ошибки.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1156
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда кулаки чешутся от таких историй. Но взрослые-то родственники что молчали? Неужели нельзя было этому козлу мозги вправить?

раскрыть ветку (248)
89
Автор поста оценил этот комментарий
У меня похожая ситуация была, в гараже нашем стояла Планета 4 (не на ходу), много лет. Дядька как то пьяный мне его подарил. Так вот когда я решил его выгнать на осмотр, это на следующий день, мне отец запретил. Сказал, что дядька тот ещё фрукт, заберёт. И через примерно пару месяцев, дядька его продал на запчасти. Тоже помню его как урода, не смог ему простить такой облом.
ещё комментарии
49
Автор поста оценил этот комментарий

А знаете, что самое интересное? Если этому мудаку и остальным родственникам сейчас через 40 лет это припомнить, то обвинят тебя! Скажут: «давно же было, а ты, такой мелочный, до сих пор помнишь! Неужели нельзя простить?»

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Кто плохое вспомнит, - тому глаз вон. А кто забудет, тому оба!

121
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже не понимаю. Я вот друга семьи, который раздухарился на моего малого остудил чутка. И пусть он из друзей семьи перешел в разряд "никто" - мне пофиг. Таких "друзей" ни мне,ни моей семье не нужно.
раскрыть ветку (14)
80
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздец, мне этого в детстве не хватало. Всегда было ощущение, что отца волнует мнение и комфорт окружающих в первую очередь. Просто спасибо вам за то что делаете для сына.

раскрыть ветку (5)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Я в детстве просила «батю» взять мне путёвку в лагерь, уж очень мечтала побывать. Не взял, сказал, что это надо идти просить. А когда его «коллега» попросил на его паспорт взять ему путёвку в санаторий, чтоб поехать с лбовнмцей, он взял:) и таких историй миллион могу рассказать)

6
Автор поста оценил этот комментарий

Я с вами, бывали случаи, но родители не при чем..

11
Автор поста оценил этот комментарий

Тут не кумовство должно править, а справедливость. Ребенок может тоже оказаться пидарасом и справедливо отхватить пизды, а потом вонять про "комфорт окружающих".

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Вы действительно считаете что дети рандомно становятся "пидорасами" не зависим от действий родителей? Просто рос-рос такой милый добрый пупс у охуенных родителей и вдруг утром все просыпаются - а сын "пидорас" и ничего не исправить уже?
    Что-то мне кажется что это не так работает. И если родители охуенчики, если грамотно воспитывают и заботятся о ребенке, то шанс его внезапного опидорашивания крайне мал , имхо.
   Товарищи у которых есть дети - рассудите, верно ли я говорю?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В общем верно. Но есть дети сложные и плохо адаптирующиеся (и к своей семье и ее требованиям в том числе), а есть легко коммуницирующие и легко все схватывающие. Со вторыми не в пример легче, конечно. И в плане воспитания тоже.
42
Автор поста оценил этот комментарий

Всё правильно. Ребёнок должен ощущать себя своим в стае

ещё комментарии
10
Автор поста оценил этот комментарий

Сто плюсов тебе за это

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Хм...)
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я его тоже уже ненавижу,  уроды. Столько жизней попортили.

826
Автор поста оценил этот комментарий

О, вы что. Он был любимчик всеобщий. Учитель географии, геолог.

раскрыть ветку (196)
83
Автор поста оценил этот комментарий
Если старый хер еще жив, то ты ему на юбилей подари ключи от машины, а после праздника не переписывай ее, а просто оставь себе.
раскрыть ветку (10)
66
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем такие сложности. Просто подарить ключи, а где от них машина можно не уточнять ))

раскрыть ветку (8)
20
Автор поста оценил этот комментарий
можно подарить гроб, заколотить крышку, а фомку не дарить
раскрыть ветку (7)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем на гроб тратиться, лучше просто яму выкопать в лесу

раскрыть ветку (6)
11
Автор поста оценил этот комментарий
и подарить карту)
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

...Гондураса.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Кладбища же
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем копать самому? Вывезти деда - пусть сам копает.

Автор поста оценил этот комментарий

Венок надо дарить

Автор поста оценил этот комментарий

Плюс миллион, аплодирую!!!

133
Автор поста оценил этот комментарий
А родитель, чей он братишка, никак тебя защитить не пытался? А другой родитель?
раскрыть ветку (20)
128
Автор поста оценил этот комментарий

Мать, мать его сестра. И он любимый братик, а я всего лишь второй ребенок.

раскрыть ветку (19)
94
Автор поста оценил этот комментарий

а я всего лишь второй ребенок

Ребенок - не котенок, поэтому "всего лишь" мне не понять.
У самого двое мальчишек.

раскрыть ветку (10)
55
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это как второй, за которого маткапитал дали, и тот который первый.

раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда маткапитад не давали.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

да и любить больше всех могут необязательно самого младшего или проблемного или дочку, иногда это воббще "иррационально"

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Первенец - с него пылинки сдувают. Второй родился? Нуу... ок. Третий?!! Лишь бы не ел из собачьей миски, а так всё збс.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

да и то проблемы собаки, так ведь фольклор говорит?

121
Автор поста оценил этот комментарий
Ебать, а с котенком значит делайте че хотите, да?
раскрыть ветку (4)
81
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
17
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
со вторым
38
Автор поста оценил этот комментарий

т.е. всё произошло с молчаливого согласия твоих родителей? и никто из родственников не пытался тебя защитить? ну и семейка!! тебя всей семьёй кинули, а ты лишь на дядю ополчился. не исключено, что ему присоветовала так поступить его сестренка. знаешь, мамы не очень-то мотоциклы жалуют...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

вряд ли. он потенциально был ремонтопригодный, зачем было так подставляться.

а родители, да и вся родня, короче все всё поняли, но были как кролики очень воспитанные, поэтому никто ничего не услышал.

21
Автор поста оценил этот комментарий

_с пацанами надо было завалить его у забора за такие проделки

раскрыть ветку (4)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Такой даже не понял бы за что. Если уж и получить..то есть хорошая идея в фильме Кабельщик с Джимом Керри. Тогда от такого гниды отвернутся, даже самые близкие родственники
раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, пойду посмотрю фильм заново за последние лет 10))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я именно это же и сделал в этом году

1
Автор поста оценил этот комментарий

Стопудова!..

2
Автор поста оценил этот комментарий
это пиздец, а сколько Вам лет было, если не секрет? ну это ведь жуткая несправедливость, я бы обратился к родителю-брату/сестре мудака и, если бы не получил поддержки ещё и с ними скандал закатил. и этому мудаку реально жить не дал бы, лет с 14 уже такую хуйню не терпел и высказывал родственникам прилюдно..
37
Автор поста оценил этот комментарий
Пидорас он был, извини за прямоту...
раскрыть ветку (2)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Пидара-си-на
2
Автор поста оценил этот комментарий

Может он ему жизнь спас?

1290
Автор поста оценил этот комментарий

Вот уж воистину. Обоссал так обоссал.

раскрыть ветку (27)
120
Автор поста оценил этот комментарий

я бы ему насрал перед дверью, а потом и на могилу еще!

раскрыть ветку (25)
128
Автор поста оценил этот комментарий
И в глобус обязательно. Географ же...
раскрыть ветку (4)
49
Автор поста оценил этот комментарий
Не, глобус В него
раскрыть ветку (1)
47
Автор поста оценил этот комментарий
Натянуть географа на глобус!
19
Автор поста оценил этот комментарий
Так он же глобус пропил!
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это он так говорит
34
Автор поста оценил этот комментарий
Насрать ему в гроб, чтобы в аду чикагская вафля из него получилась.
раскрыть ветку (19)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Можно поподробнее про чикагскую вафлю!?
раскрыть ветку (18)
132
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (17)
73
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздец чего только говоноеды не придумают

10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Хороший рецепт
раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Замутишь?
раскрыть ветку (7)
22
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Пфф. Говно вопрос
раскрыть ветку (5)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Пфф. Говно не вопрос))
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Неси свой ноут)
31
Автор поста оценил этот комментарий

странно, название "чикагская" а в оконцове написана "бельгийская"...

раскрыть ветку (5)
25
Автор поста оценил этот комментарий

цитата, ёпта - напоминает бельгийскую

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

ну раз напоминает бельгийскую, то при чем тут Чикаго? ))

раскрыть ветку (3)
20
Автор поста оценил этот комментарий
В Чикаго придумали запекать гавно в ноутбуке чтобы получались бельгийские(наверное)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Бельгия - это столица Чикаго
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

офигеть. А в «Лучше звоните Солу» был рассказ про чикагский люк: это когда срут в открытый люк автомобиля. Чикаго богат на выдумщиков

1
Автор поста оценил этот комментарий

Геологи, они такие...

81
Автор поста оценил этот комментарий

в таком случае сам бог велел его обоссать

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Обосрать жеж!
70
Автор поста оценил этот комментарий

Пидар гнойный он был!

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Пидорас чесоточный
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Очкошник
63
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Это типа собака сутулая, да?
раскрыть ветку (2)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
9
Автор поста оценил этот комментарий
Да
Автор поста оценил этот комментарий

Заяц? Волк?

33
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А вы не пытались ему что-то подарить во взрослом возрасте? Хотя вся родня бы ополчилась на вас за такой поступок.
За то он подарил вам бесценный опыт. Ну и умение разобрать( собрать не знаю) карбюратор
раскрыть ветку (24)
107
Автор поста оценил этот комментарий

Я просто ни с кем из них небщаюсь.  С их стороны периодичесски присутствуют попытки, но я давно для себя уяснил, родственники - необязательно близкие люди.

раскрыть ветку (20)
45
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Отправь им ссылку на этот пост . Вот же разворошишь все свои родственные связи.
раскрыть ветку (4)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Разворошишь их родственное осиное гнездо

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Пускай подавятся желчью)

Автор поста оценил этот комментарий

Зачем? Достаточно тут опубликовать фото и несколько ничего не значащих цифр...

Автор поста оценил этот комментарий

ну что ты, из-за такой мелочи и так себя вести? да и вообще или не дарил или еще что

а вообще урок был конечно эффективный, но жестокий, так и комплексы какие-нибудь можно на многие годы вперед получить

21
Автор поста оценил этот комментарий
Вот прям аж обнять захотелось! Есть у меня старший брат, в этгм году 40 исполнилось - пидорас пидорасом (не в обиду гомосексуалистам сказано)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Золотые слова, всем этим тётушкам, дядюшкам до одного место до тебя, за редким, счастливым исключением.. Проанализировал, после вашей истории общение с родней, таких пидоров, слава небесам не было, но все общение по редким встречам, раз в несколько лет..

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Пидоров в рядах родственников не имею, но хитрожопые в наличии)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Нет родственников - нет проблем! Профит👌
раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Родственники родственникам рознь. У меня с роднёй тоже непонятные отношения. На общие праздники не хожу, но если просят помощи - помогаю. Лет 15 назад двоюродный брат и два дяди помогли построить дом на даче моей мамы и тети; лет 10 назад двоюродный брат начал дом строить, я ездил к нему фундамент лить, арматуру вязал; лет 5 назад дяде крышу на дачу я ездил крыть, другому дяде тоже периодически дачу перестраивать помогаю; три года назад делал ремонт у себя, родня рвалась помочь, но я справился сам. Может быть они обо мне думают, что я нелюдимый, из-за моего отрицания их торжеств, но мне так удобно, при этом, на свою свадьбу старших родственников я позвал и они приходили(всё прошло норм). К чему это я, к тому, что можно установить свои удобные правила общения с роднёй (если они адекватные) и, по крайней мере вам, будет хорошо и удобно. Просто я подхожу к этому вопросу со стороны того, что у всех своя жизнь и навязываться - неправильно.
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Идеальные отношения! В этом году чинил крышу, друзей уже давно на такие дела не зову, так как у всех семья, работа и свои дела, а рабочих не было денег нанять. И тут вдруг приходит дядька, который узнал, что мне нужна помощь, с которым я не общался особо лет 5, кроме здрасти-досвидания. Как же я проникся благодарностью в тот момент, ибо денег хватило только на материалы, а что делать дальше, я не знал. Потом только вспомнил, что в последний раз когда я был у него, то тоже помог ему в ремонте. Вообще стараюсь общаться со всеми родственниками и порой не понимаю, почему они ссорятся между собой. Как-то продал свою сильно старенькую машину и хотел купить новую, но денег не хватало, а кредит не дали, так как работал за границей и доходы подтвердить не мог. Так мне звонит моя тётя и говорит, что нужно срочно поговорить, я думал помочь чем-то нужно, но нет, говорит, что знает о моей проблеме и спрашивает, сколько мне нужно денег, тут же их одолжила вообще без всяких вопросов и условий. И таких ситуаций куча, просто нужно уметь контактировать.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И таких ситуаций куча, просто нужно уметь контактировать.

Для этого и родственники должны быть адекватными. В моем случае все похоже, среди родни есть всякие, но в целом все адекватные люди, и помогаем друг другу. Один дядька так вообще может обидится, если нужна помощь, и он в силах помочь, а его не позовем.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Вот правда, отправь родственникам, которые были в курсе, ссылку на пост. Пусть подумают над своим поведением.

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

40 лет прошло, скажут не было ничего такого или не так понял. Знаем, проходили, плавали.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да мало ли что они скажут. А вот совесть, может, немножечко заест. Хотя трудно сказать, была ли она вообще.

1
Автор поста оценил этот комментарий

почему родители или родня не разрулили...

есть почти универсальный ответ. нужно заставлять себя напрягаться. развивать дух, душу, тело.

тогда и такие вопросы обговариваются заранее, что никаких подобных подарков. (а на случай глуповатого окружения и ребенку сразу сказать, что если кто и проявит самодеятельность, то подарок будет возвращен). в частности, и ребенка любить и внимание уделять, но при этом самооценку иметь нормальную и мозги, чтобы не давать ему продавливать вас (особенно на опасные действия) манипуляциями.

"ума нет - считай калека". но даже будучи не сильно мудрым можно постоянно трудиться и становиться лучше, чем вчера.

конечно, это не защитит от всех случайностей и паразитов, которые сами слабые и поэтому беспринципные или беспринципные изначально, из-за воспитанияи, и которые тут же нарисуются рядом с тем, кто работает и что-то имеет, в надежде урвать.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Правильная позиция. А осуществление всех разнообразных кар которые здесь предлагают - это значит стать с ним на один уровень.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Только дарить надо не дядьке, а сыну его. И забрать, как он. Вот тогда ему обидно будет. А потом послать их всех куда подальше и не общаться никогда
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А сын при чем?
Автор поста оценил этот комментарий

Смотри с другой стороны-остался бы у тебя этот Минск, гонял бы на нём(права были?) Дальше захотелось бы чего то по мощнее, купил бы Яву или Иж-Спорт и убился бы на нём. Деньги за запчасти с него стребовать надо было.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Странно что он ему сарай со спизженным моциком не подпалил в детском возрасте...

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
На следующий день дядька продал моцик, не успел)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сарай то остался
13
Автор поста оценил этот комментарий

Греет душеньку мою,что вы ему возможно отомстили когда нибудь.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Угу, в гроб нассал когда хоронили...

66
Автор поста оценил этот комментарий

Братан, я вот даже ща представил как давлю его своими руками и ебашу ногой по голове, ну ссука

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да просто надо было в бензобак сахару сыпануть... Или лучше соли (она дешевле)... И пусть бы ехал продавал потом...😏
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется ты просто любишь это делать

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Любит фантазировать как ебашит ногами по голове?

Нас тут больше половины таких.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Представил же, отвёл душу 😄

Автор поста оценил этот комментарий

🤣🤣🤣🤣🤣

11
Автор поста оценил этот комментарий
Контрацептив он был, штопанный...
23
Автор поста оценил этот комментарий
Козел он в любой точке земного шара.
39
Автор поста оценил этот комментарий

да уж, не ожидал я к концу рассказа такого поворота. родители в начале наверное думали, что не сможешь его восстановить, после осознали что убиться можешь и дядьке не препятствовали в отъеме честно отремонтированного мотика. может даже и подговорили его это сделать.

ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий
Мразь он был... И остался, думаю, мразью
6
Автор поста оценил этот комментарий

если мама и папа Вас не поддержали, то недалеко ушли от этого дяди
за сына в такой ситуации, я бы набил этому дяде бубен

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В моей семье, были устоявшееся традиции любимчиков. Я в их число невходил. Причин незнаю, да и неважно мне это уже.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Географ,моцик, пропил
5
Автор поста оценил этот комментарий
Гандон он а не геолог
5
Автор поста оценил этот комментарий
Географ "глобус" пропил...
раскрыть ветку (7)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Племянника продал.
раскрыть ветку (6)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Сочувствую, дружище... Жаль, что такие близкие люди, такую хрень творят.
У мменя другая ситуация: ещё в 17 лет, в деревне в гараже, я приметил железного коня который там попросту пылился. МТ-10, таки, Днепр. Без всяких разговоров дедушка мне его отдал. Катайся, но только по деревне. Прав тогда ещё не было, а вот радости и счастья за такой подгон - ууух! Каждый год приезжал, перебрал его с ребятами и колёсики. Потом долго не приезжал в деревню: работа, командировки, женитьба/развод и прочие "радости". Много времени прошло. В прошлом году не стало дедушки, а через 3 месяца и бабушка нас покинула. Дом заколотили, мотоцикл откатили в чулан, "припрятали". Там он и стоит дальше, пылится. Но забрать в Москву его, чтобы не стырили, пока проблематично. Деревня в Украине, там с Covid-ом/пересечением границы/ все сложно. К тому же документы и номера от него давно утеряны... Но, надежда все же есть, через знакомых поставить на учёт, оформить бумаги и притараканить его сюда. Память и подарок, как ни как
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Подожди, пока деревню вернут в Россию как с Крымом было.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Думал уже об этом. Пока наш дед беса гонит да там КВН-щик у руля - толку мало будет
1
Автор поста оценил этот комментарий

Очень реально. Но очень дорого.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Он не будет стоить таких денег и геморроя, от слова совсем. Как варик приезжать туда в отпуск и кататься
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

О чем и речь. Но про желание притараканить его сюда - написал не я ))

4
Автор поста оценил этот комментарий

Блиииин. Я выше совет поддержала по коварному отмщению. Представила по вашему рассказу какого-то мудня в алкоголичке. И тут такое. Вы правы, профессия отношение определяет. И сразу в голове, ого, геолог, географ, он же просто не может быть плохим человеком! Стереотипы-с.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Пидарас он, а не геолог!
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да пидр он
9
Автор поста оценил этот комментарий
Геологи, они такие...
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
О, у меня флэшбек
8
Автор поста оценил этот комментарий

Извиняюсь, что под каментом. Но, что-то с возрастом не пляшет. Конец 80-х. Даже если это 1989-й и вам 14. То на настоящий момент, вам никак не 40. Минимум 45.

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ниче там не пляшет, кроме того, что коряво написал. "Дети того времени - конец 80х", то есть, рождённые в конце 80х. Рождённым в конце 80х сейчас как раз 30+.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
лето как многие дети того времени (конец1980) проводил в деревне.

Не-не. Не прокатит отмазка.

Это, как я бы написал. И летом, как многие дети того времени (70-е) гонял на Сузуки GSXR, имея в виду середину 90-х

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я чуть раньше уже ответила, что уже перечитала и ошиблась с 30/40 лет. Но, вы все же придираетесь.

Заметьте, вы написали аналогию в одном предложении и сразу заметно, как это нелогично звучит.

Автор же пишет вначале, что маленьким он лето проводил в деревне и видел там в сарае мопед, потом добавляет картинку, потом переходит к сути. Пока то-сё - вылезла логическая нестыковка, которая очевидна в вашем примере, но незаметна в посте без внимательного перепрочтения.

При написании в порядке "как вспоминается", в такой ошибке про годы лично я не вижу ничего страшного. Восприятию не мешает, глаз не зацепился, уж простите.
Автор поста оценил этот комментарий

Ну он же не с пеленок мопед заимел. Я 81го, мне 39

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я даже полезла перечитывать, чего там за нестыковки с возрастом. Почему то у меня после прочтения была уверенность, что автору 30+, как я и сказала до этого. И все у меня сходилось) А там черным по белому 40.

Мне кажется, просто подобного плана посты не вычитываются бетами на ошибки. Их пишут как мысль летит.

"Я был маленький в конце 80х" - 8-10 лет, ездил в деревню, видел там мопед в сарае.
"И как то на мое 14-летие" - начало 90х, вот и подарили мопед.

Может так? Необязательно же выискивать везде котолампы. Мне история и ответы автора в комментариях кажутся искренними.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за уточнения. Писал как в голове помнил, незадумывался особо о точных цифрах. Это память об эмоциях. Может кто и считает котолампой, что ж, право каждого. Еще раз спасибо.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Неужели котолампа? Ужас какой. Я бы сказал,  что это котолампа хотя бы потому что запчасти денег стоит, откуда они у него в 14 лет? Если дали родители,  они потребовали бы вернуть.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, в 14 лет, я уже вполне подрабатывал, например.

И смотря какие запчасти. Не всегда же надо ЦПГ в сборе покупать. А цепочка, да переборка карба с подкачкой шин, вполне могут уложиться в копейки, уровня двух билетов в кино.

Но вот возраст - реально не сходится.

5
Автор поста оценил этот комментарий

И мудак.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Честно говоря, все равно в голове не укладывается. Ну вот я тоже член какой-то семьи, где есть люди, которых все, в том числе я, очень любят. Но если кто-то из них сотворит дичь наподобие описанной, я, естественно, вмешаюсь и объясню уважаемому и любимому мной родственнику, что он тут не прав. И уж точно на это никак не будет влиять его профессия.

Кстати, отдельный вопрос, разве учитель географии и геолог - это какие-то особенно почетные профессии? Просто вы так сказали, будто он заслуженный академик или топовый предприниматель.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Объяснит он, ты хоть понимаешь, что таким уродам объяснить невозможно
2
Автор поста оценил этот комментарий
Учитель!? Хрена себе 😕. Гнида это позорная.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже его ненавижу теперь! Я так мечтал в детстве о мотоцикле или мопеде, но увы. Я представляю как это обидно. Пидор Ваш дядя, как и мой тоже.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Пидарас он был редкостный...
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Обидно что геолог, Геологи - норм типы. А этот видать исключение
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
М-дааа! Для геологов довольно таки нетипично... Они обычно в геологических экспедициях люди добрые, честные и отзывчивые. С другим характером в суровых условиях не выжить.
раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну а я о чём? какой-то бракованный
Автор поста оценил этот комментарий

Стереотипы.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И пидарас...
похоже...
1
Автор поста оценил этот комментарий
А дядька-то жив ещё или нет?
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Жив, на пенсии. Пишет книгу. О геологии :)

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

О.

Предложи поучаствовать в издании книги.

За твой счёт.

...и проеби рукопись.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Надо быть коварнее... Лучше издать от своего имени 🧐
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

О, привет, Альфарий.

Но вдруг там пздц какая графомания и ересь?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, значит, на том свете для него отдельная сковорода приготовлена... Дожидается...
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Как географ мотик продал.или пропил не помню как там.
1
Автор поста оценил этот комментарий

главное это быть всеобщим любимчиком.

2
Автор поста оценил этот комментарий
У тебя в слове "ПИДОРАС" много ошибок
2
Автор поста оценил этот комментарий
Один хрен - гнида!
2
Автор поста оценил этот комментарий

Гандоном он был.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Просто пидр
Автор поста оценил этот комментарий
Обоссать этого геолога!
Автор поста оценил этот комментарий

А ещё мудак.

Автор поста оценил этот комментарий

Судя по переписи обозначений, окочурится ваш дядя от многократной икоты.
Вы ни разу с него не спрашивали потом во взрослом возрасте, что это за херня была?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет.

как я уже писал, это был всего лишь один из многих подобных эпизодов в моем детстве. Мне жаль что он так всем засел в голову, но поверьте это не самое плохое что со мной случалось. Ребята, я думаю вам уже нужно эту тему оставить :) Я неуспеваю отвечать на комментарии.

Автор поста оценил этот комментарий
Гондон ещё, тоже на "г" начинается
Автор поста оценил этот комментарий
Не понимаю ваших родителей. Порвала бы его на их месте.
Автор поста оценил этот комментарий
Дайте адрес , хочу пиздануть ему, не могу дальше жить спокойно
Автор поста оценил этот комментарий
Географ моцик пропил
Автор поста оценил этот комментарий
Он тебе возможно жизнь спас.
Автор поста оценил этот комментарий
Геологу набить ебало ничего зазорного нет, бей...
Автор поста оценил этот комментарий

Нарушение слова данного при свидетелях все равно ему аукнется. Поверь и отпусти.

Автор поста оценил этот комментарий

А почему бы сейчас к нему не подойти и, смотря ему в глаза, спросить почему он так поступил, но только начистоту? За спрос морду не бьют.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так а родители?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Но сейчас ты можешь ему въехать и придумать причину)

1
Автор поста оценил этот комментарий

вот ур"№д, погнали, найдем морду начистим ему, потом коньяк с лимоном покушаем!

ещё комментарий
72
Автор поста оценил этот комментарий

Родственники и могли это все затеять, как только малой ушел из поля зрения, сразу же началось: "Зачем ты ему дал ключи, он же разобьется, он еще малой, на кой ему такой травмоопасный транспорт, да если бы мы хотели, давно бы ему новый купили!" Короче говоря, подарок мог быть не согласован и деде тупо выдвинули ультиматум, что бы забрал назад, дядя мог сказать: "Да он его не заведет никогда!", а когда завел - пришлось отбирать.

Ну, или же как сказал бы Эрик Давидыч:  "Это петушиный поступок!", тоже не исключаю.

раскрыть ветку (3)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Ну в таком случае он мог бы ему хоть бабки за продажу отдать. Так что все таки он просто пидорас.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это  если его реально продали, а не задарили какому-то более взрослому родственнику, или просто перегнали в другой гараж. Но да, в любом случае это можно было компенсировать чем-то другим.

13
Автор поста оценил этот комментарий

Владимир Ильич, ну все по маслу было... Ну последний абзац, ну елы-палы..

33
Автор поста оценил этот комментарий

писец, я братану среднему подарил восход, полу-убитый, он с ним неделями ковырялся, и все его примерно возраста рядом сидели, помогали, он когда его завёл меня аж гордость взяла. он на нём ездить учился, тормозил падением, как на велике )) но бля я же его у него не забрал обратно. Как и машину тройку, которую он тоже постоянно чинил, зато он сейчас на опеле, а я права пересдачу просрал, 2 раза да они мне и не нужны, я не чуствую габариты автомобиля, боюсь сбить кого-нибудь

раскрыть ветку (18)
17
Автор поста оценил этот комментарий

никто не чувствует, когда начинает водить. Это всё со временем приходит

раскрыть ветку (12)
7
Автор поста оценил этот комментарий

У всех за разное время приходит, это во-первых.


А ещё неправильное ощущение габаритов у всех разное. Когда мы с женой водить учились, я ставлю машину к стене - ну всё, кажется уже в упор. Выхожу, смотрю - ещё полметра. Ставит жена - тыдыщ! Ой, а ей казалось там ещё есть куча места... Потом детскими воспоминаниями делились - она в детстве все углы локтями и коленками собирала, а надо мной отец ржал: ты говорил чего под этой штангой пригнувшись идёшь, под ней я не сгибаясь прохожу.

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Друган, ты не одинок, я 30 лет за рулем, из них 15 лет на фуре, которую к рампе ставлю так что палец не просунешь, но и не коснусь. А тут на киа рио, паралельная парковка, с одной стороны лексус, с другой мерс, так вроде близко, выхожу, а там еще 1,5 метра ))) Так что ты еще охуенно водишь )
Автор поста оценил этот комментарий

все учатся... и я тоже. первый раз тоже ставишь машину, кажется что впритык- херак пол метра, запоминаешь приблизительно и уже ставишь в след.раз получше.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Все это тренировка. В первую поездку в городе мне казалось, что все пиздец как близко со мной.
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да понятно, что тренировка и сейчас я на своей машине могу остановиться в паре сантиметров от стены. Но вот жена при тех исходных данных предпочла не становиться водителем, потому что мало ли сколько покоцаешь пока научишься..

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Бггг, я потому и начинала свой официальный водительский опыт на машине, которую не жалко, боялась покоцать при парковке чью нибудь тачку. Однако, за 6 лет никого не коцнула, паркуюсь с нормальными зазорами как угодно (жопой, параллельно, мордой) и в самых неудобных местах. Зато три года назад в меня встречка впилилась на дороге ночером так, что машина официально восстановлению не подлежала. ((
Никогда не знаешь, где подкрадётся пиздец.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Купи жене парктроники или систему автопарковки. Гугл в помощь. У некоторых марок , даже на педаль не надо жать.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня даже на машину с автоматом денег нет. :(

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас парктроники с завода даже в гранту ставят. Да и в любой тарантас их воткнуть можно тысяч за 10-15
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Стоит такая штука на ларгусе, один фиг не смотрю. Ну что то там пищит иногда. Больше смотрю по стеклу в двери багажника. Впереди конца машины не вижу, здесь просто иногда по свету фар останавливаюсь перед стеной.

Автор поста оценил этот комментарий

пффф ,1200 с али комплект, установка элементарная, на любую машину) себе в десятку ставила. работают отлично до сих пор)

Автор поста оценил этот комментарий

Тогда велосипед или электросамокат , чувак)

ещё комментарии
9
Автор поста оценил этот комментарий
Раньше политика воспитания в большинстве семей (это сугубо моё личное мнение, не претендую на истину) была такова, что мнение ребенка никого не интересовало. Взрослый - он всегда прав, даже если неправ. Я со многими своими родственниками до сих пор не общаюсь, а мне 38. Родители, кстати, в их числе. Нет, отношения не плохие, но и не хорошие, они мне не друзья. Это просто люди, которые родили меня на этот свет и сделали так, как они считали, будет лучше для меня. Меня при этом не спросили)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

у детей кроме родителей никого нету, если родители еще и будут его говном поливать то явно хорошего не стоит ожидать в будущем

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
О чём и речь
3
Автор поста оценил этот комментарий
Чисто по человечески обидно, я бы тоже всю жизнь потом злость таил.. Даже повзрослел, обдумал бы, провентилировал бы ситуацию, обмозговал, даже будучи взрослым есть из-за чего охуевать... Ну пидор он, дядька твой, самый настоящий...
3
Автор поста оценил этот комментарий

У меня тоже чешутся,а подайте-ко этого дядьку сюда!!!!!!!!!!

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ля он крыыыыса
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по всему, корень проблемы-то не в дядьке, а в его родителях, а также в родителях пацана.

Автор поста оценил этот комментарий

я уверен там были ньансы, а мотик забрали чтобы не разбился

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку