-5

О подготовительных курсах для ребенка к начальной школе

Как то грустно все это здесь выкладывать! Ситуация следующая: с ноября 2018 г. ребенок пошел на подготовительные курсы к школе при детском садике. Ребенок ( мальчик 6 лет) достаточно способный, уже умеет читать, писать, рисовать. На курсы пошел с целью подготовки к начальной школе по программе 1-3 ( в нашей школе такая программа есть - три года обучения в начальной школе, вместо утвержденных четырех). Ноябрь он отзанимался полностью, правда почти не рассказывал о том, что происходит на занятиях. Хорошо выполнял домашние задания. В декабре в садике на неделю объявили карантин в связи с кишечной инфекцией, в связи с чем 2 занятия пришлось пропустить. Ребенок в это время продолжал ходить в садик, только вместо занятий он продолжал находиться в своей группе. Таких детей, попавших под карантин ~ 50%. В середине декабря уже после карантина была выставлена квитанция с полной суммой оплаты за декабрь. На вопросы о перерасчете было заявлено, что перерасчет сделают в январе. Однако на днях, когда выдали квитанцию за январь, сумма к оплате не изменилась. Более того не были пересчитаны праздничные дни (пропали 3 занятия). На закономерный вопрос почему не было перерасчета было сказано - внимательно читайте п. 4.2 и п 4.3 договора. По словам юриста, составлявшего договор перерасчет возможен только лишь при пропуске занятий более 14 дней по уважительной причине. Поскольку новогодние праздники и карантин продолжались менее 14 дней, перерасчет невозможен. Прошу Вашего совета: как быть? Отношения с педагогами совсем не хочется портить, но и быть дойной коровой тоже не хочется. Огромное спасибо всем откликнувшимся!

О подготовительных курсах для ребенка к начальной школе Подготовка, Курсы, Обман, Карантин, Дети
О подготовительных курсах для ребенка к начальной школе Подготовка, Курсы, Обман, Карантин, Дети

Найдены дубликаты

Пост ещё не редактировался пользователями
+3
Сколько? 40800? Да охуеть можно!!!
раскрыть ветку 1
0

вот у меня такая же реакция была.
договор составлен максимально ахуевшим образом!

пункт 4.7 вообще хорош!

+1
Там же ясно написано - пропуск 14 дней или 4х занятий подряд. У вас 2 занятия пропущены были и три. Они договор не нарушили. Как бы это не обман, вы же читали договор перед подписанием? По мне обман сам факт подготовки к 1-3)) Дети проходят серьезное тестирование перед 1-3 и подготовка ребенка там далеко не на первом месте. Заключительное слово за психологом, который рекомендует или не рекомендует идти ребенку в 1-3. Т.к. ребенок может быть сто раз умницей, но психологически не справится с нагрузкой, как вариант. (Там на самом деле много вариаций). Поэтому вот такие вот курсы сами по себе развод)). Тем более если ребенок пишет, читает и считает уже)
раскрыть ветку 3
0

Спасибо большое за подробный комментарий. Психолог на этих курсах есть, занятия с ним - 50 % времени. Она очень положительно отзывается о ребенке и уверена, что он поступит. Поэтому и не хочется особенно скандалить.

А вот насчет пропуска с Вами не соглашусь: там карантин идет отдельным пунктом (через ;), т.е. понимать надо так: либо 14 дней пропуска по болезни, либо карантин (неважно сколько дней), либо форс мажор (тоже неважно сколько дней). А п. 4.2 предполагает расчет месячной стоимости исходя из стоимости одного занятия, умноженного на количество занятий, а не фиксировано 6800 рублей в месяц, как сейчас выставляется. Поправьте, пожалуйста, если ошибаюсь!

раскрыть ветку 2
0
Нет, ну поспорить там можно, например на предмет того, что не прописаны сроки карантина, хотя они сроки привязывают к фразе - другие обстоятельства, не менее 14 дней. Просто без конфликта врядли получится, раз они сразу тыкнули вас в договор... Сам факт отказа перерасчёта меня наводит на мысль - шаражкина контора. У нас тоже куча допов и в саду было и в школе сейчас (1класс), но перерасчёт делают даже за одно пропущенное занятие со справкой. И в каникулы школьные, допы работали. Кстати, вас вводят в заблуждение, на программу 1-3 не нужно поступать. Если ребенок проходит тестирование (умеет читать, писать, считать, рассуждать), дальше только желание родителя и рекомендации психолога, к которым опять же родитель может прислушаться, а может и не прислушаться. Никакой доп. Подготовки конкретно к 1-3 быть не может. К школе да, к 1-3 нет. У нас в классе ребенок учится учителя, который ведёт 1-3)) Программа таже, нагрузка выше)) подготовка к 1 классу у всех одинаковая, просто в 1-3 дети учатся с утра до вечера)) мы по этой причине тоже отказались в 1-3 идти) чтобы время было на внешкольную деятельность))
раскрыть ветку 1
0
но и быть дойной коровой тоже не хочется

Вы она и есть. Так что не переживайте за деньги вы их так выкинули на ветер.

0
по мне, так дома можно достаточно успешно обучать детей самому. Лишнее это, еще и за такие деньги
Похожие посты
5377

Детская доверчивость

Случилось это в 90х. Мне было лет 6. Пошли как-то с сестрой ей 11, в театр. Сестре дали деньги, мне дали бинокль театральный, красивый такой, беленький с лакированным покрытием и золотыми надписями.
И вот- антракт, сестра пошла за пироженками. Только в театре они недорого стоили, а мы- дети бюджетников видели эти самые пироженки или в театре или в мечтах.
Сижу я значит бинокль держу, пироженки жду. Как тут подходит бабулька божий одуванчик прилично одетая. Одолжи мол милок бинокль, я старая- ничего не вижу, потом верну. Как налетела- давай упрашивать, я- робкий мальчик 6 лет с воспитанием и уважением к старшим, нахуях её послать не мог, а честно поверив, что бабушка обмануть не могла, отдал свое сокровище старой милой бабульке. Поблагодарив она скрылась в неизвестном направлении. Я же- 6 летний лох пока не понял, что бабки бывают разные, в том числе и крысобабки существуют. Антракт завершился, пришла сестра, пироженки до неё закончились, я значит сижу ничерта не вижу а вместо пироженок фига.
После выступления сестра вопрошает, где мол, бинокль? Я, так и так говорю, сижу жду, пока бабка вернет бинокль.
Как же она на меня тогда орала. Естественно, мне его не вернули. Как бы мы эту бабку не искали.
П. С. Надеюсь эта бабка по причине инфаркта не смогла вернуть бинокль.
П. СС. Учите детей своих, что чужим верить нельзя, с младых лет.

12296

В самолёте

У моей сестры дочь 4 года. Полетели они с мужем в отпуск. С ними на одном самолёте полетели знакомые. У них сын 3 года.

У трапа перед самолётом мальчик разрыдался. Первый раз видит самолёт, а он огромный, шумит, орёт... вообщем страшно.

-Я на самолёте не полечу, я боюсь!

Отец ему говорит.

-Да ты не бойся, мы сейчас сквозь самолёт пройдём и попадём в автобус. Мы на самолёте не полетим. Мы на автобусе поедем.

Мальчик родителю поверил, успокоился.

Сели в самолёт. Летят.

Мальчик играет с моей племянницей. Что-то рисуют.

(П - племянница М - Мальчик)

П. А ты первый раз летишь на самолёте?

М. Не понял. А ты что летишь на самолёте?

П. (О_о) Я да, а ты?

М. Неее.... я еду на автобусе

Племянница отсела от мальчика. Больше с ним она играть не хотела.

1235

Доброе дело комедианта

Когда-то повезло мне поработать с одним очень хорошим человеком. Старый-добрый слесарь, и годков ему уже было за 70. Шутник, что ё-маё. Вечно у него какие-то истории были, шутки-хохмы, прибаутки. Слышишь в цеху ржание лошадиное – значит где-то собрал вокруг себя в кружок работный люд, да и байки травит. А еще, промежду прочим, любил он себя «комедиантом» называть.

А тут горе приключилось у одной сверловщицы. Сын у нее в предсмертном состоянии, денег надо на перевозку, на операцию – ну все то же самое, что по телевизору говорят, только не где-то с кем-то отдаленным, а вот – прямо тут. А деньги просить, так чтобы кого за рукав ловить и умолять коленоприклоненно – это… это не по-людски. Распечатали объявление, развесили в местах скопления народа. Основное: «Кто сколько может, кому сколько не жалко». А сборы все не идут и не идут. И ясно понятно, что мальчугана десятилетнего особо и не ждет завтрашний день с таким народным подходом.

И тут старичок этот в очередной раз, на субботнике (было там и такое на уборке территории) снова давай байки свои травить, ну и народ подтянулся считай что весь. И наш – цеховой, и кто из прочих, неподалеку трудившихся. А вот под занавес, когда народ уже усмеялся всласть и слезы от смеха утирал, пустил душещипательную историю о дочери своей, что во годы молодости, когда была красивой студенткой, приболела. Первые то дни думали поправится сама, а ей хуже и хуже. Врача вызвали, тот покумекал, отправил на обследование, а оказывается у дочки с сердцем плохо было. Времена то давние были, и потому операции такого рода только в Ленинграде (тогда еще) и делали. А денег у них было – в кармане вошь на аркане. Давай по людям побираться, а там, пока суть да дело – дочка то и отошла. Вот так то вот – несвоевременность, а нет больше дочери. И пустил скупую мужскую слезу, и бычок у него в морщинистых пальцах трясется.

В тот день собрали очень даже приличную сумму на мальчишку сверловщицы. Даже с избытком. Расстрогался народ.

А спустя пару недель носится радостный дедок слесарь по цеху и верещит, все мол, братцы, друзья-товарищи, увольняюсь я. Дочка в Питер зовет, поеду к ним на ПМЖ, а то, говорят, что ты там старый один кукуешь.

Ну тут то на него народ и налетел стаей воронья:

- Что ж ты, Петро, нам свистел, что дочка у тебя преставилась, а тут ты к ней жить подался. Или у тебя их две было?

- Одна и была всего, не успели второй народить.

- А что тогда нам заливал.

- А вы б пока телились, кончился бы пацан, а так – дело доброе. Нам то, комедиантам, что – лишь бы вас потешить, да людям помочь. И потешил, и доброе дело сделал – кому от моего вранья плохо сделалось?

460

Про детскую память

Мне 8 лет, иду гулять во двор с новым баскетбольным мячом. Хожу довольный, стучу им об асфальт, общаюсь с другом. Тут из соседнего подъезда выходит мужик с собакой. Пёс проявляет интерес к моему мячу, я перестаю им стучать и пытаюсь спрятать свою игрушку. Хозяин животного не пытается остановить своего питомца, лишь говорит мне фразу "не бойся, он не прокусит, только поиграется". Я не имея особого выбора, выпускаю круглого из рук, собака играет с ним немного, далее мы расходимся каждый в свою сторону. Через минут 10 я понимаю, что мяч больше не прыгает как раньше и обнаруживаю в нем дырку от зубов. Прихожу домой, рассказываю всю эту историю отцу, описываю мужика. Идём в подъезд, из которого он выходил, описываем знакомым, которые там жили, обидчика, далее звоним в дверь. С момента встречи у подъезда прошло не больше часа. Я в слезах рассказываю свою историю открывшим молодым людям, отец спрашивает у них так ли всё было, на что слышим в ответ: "Муж никуда не ходил, ничего такого не было, ребенок всё придумал... Да, я дома был всё утро, чё вы пришли"

...так я впервые столкнулся с наглым враньём прям в лицо. У меня был шок, так как отец всегда учил, что обманывать страшнее всего. Я не мог понять, что вообще происходит.

Мы ушли, а я запомнил этого мужчину на всю жизнь. Когда видел этого человека, каждый раз вспоминал эту историю. Вот так он стал для меня олицетворением зла.

Сейчас мне 29.

357

"Мамы нет"

Долго думала, о чем же будет мой первый пост. Вспоминала забавные истории из жизни или наоборот, трагические. Но затем состоялся этот чудесный разговор, и я поняла, что просто не могу им не поделиться.

Я работаю в сети одного из белорусских мобильных операторов в отделе исходящих кампаний. Да, это я могу позвонить вам в 10 утра и жизнерадостным голосом сообщить, что жизнь ваша не будет полной без вот этого тарифа. Голос источает бодрость, дружелюбие и такое всеобъемлющее счастье, что вряд ли вы представите, что за ним стоит... вернее, полулежит в кресле невыспавшаяся тетка в мятой пижаме, параллельно с разговором пытающаяся отделить от штанины кота, которому до фонаря все трудовые потуги хозяйки, если только они не сопряжены с насыпанием корма в мисочку. Прелести удаленки, ага.

А как-то я работала на исходящих звонках по должникам. Ну это когда человек взял у нас в рассрочку телефон, а потом передумал за него платить. Если быть честной, именно "злостных" неплательщиков очень мало. В основном долги возникали по объективным причинам, самая распространенная из которых - банально забыл про последний взнос. Моей задачей было обозначить "крайнюю" дату выплаты, после которой документы поедут по судам, выяснить, когда абонент таки планирует рассчитаться, ну или дать дельный совет. Например, если человек не может пока отдать долг из-за болезни или потери работы, то можно было предоставить соответствующие справки, и на пару месяцев отложить выплаты.

Этот разговор я, наверное, запомню на всю жизнь, так он меня порадовал. Итак, трубку поднял ребенок.

- Могу ли я поговорить со взрослыми?

(На заднем фоне ОЧЕНЬ отчетливо грозный шепот):

- Меня нет!

(Ребенок. Звонко):

- Хорошо!.. А мамы нет.

(Тот же шепот):

- Спроси, что передать.

(Ребенок. Радостно):

- Что?

(Шепот. Гораздо громче. Выразительно разделяя слова):

- Спроси. Что. Передать.

(Ребенок. Еще радостнее. Ответственное же дело):

- Хорошо!.. А что передать?

(Внезапно врывается зычный мужской бас):

- Алена!

(Шепот. Еще громче и гораздо злее):

- Тихо, бл@ть!!!

Кое-как, фыркая и давясь хохотом, обрисовываю проблему.

(Ребенок. Так же радостно):

- Тетя сказала, что у нас...

(Небольшая заминка. Слово "задолженность" юному переговорщику не дается. Обладательница шепота на секунду задумывается, потом почти нормальным голосом выдает):

- Скажи, пятнадцатого.

(Ребенок. Проявляя столь выдающуюся для своего возраста прозорливость):

- Мама сказала, семнадцатого.

(Шепот. Уже почти не злой):

- Меня нет!

(Ребенок. Послушно):

- А мамы нет!

...И вот тут я заржала, аки кобыла на выпасе.

Алена, если вы вдруг читаете Пикабу, с вас еще 2,30. И да: нехорошо учить детей врать.

938

Не делай добра...

Навеяно постом Не делай добра, не будешь от обвинений оправдываться
Рассказ со слов моего давнего знакомого. Было это ещё в начале 90-х годов. Был он в отпуске, отдыхали они компанией на берегу реки, понятно, что без алкоголя не обошлось, но так как отдых только начинался выпили только по чуть-чуть. Вдруг неподалеку детский крик о помощи. Один паренёк звал на помощь, а другой тонул. Ну мужики подорвались, метнулись на помощь, и вытащили пацана лет 10-12. Воды он нахлебался хорошо и был без сознания. Проверили пульс - пульса нет. Приятель мой в то время в милиции работал, и оказывать первую помощь его научили. Вот и начал парню непрямой массаж сердца делать и искусственную вентиляцию лёгких. Через какое-то время парень очухался, прокашлялся, задышал. Телефонов в то время не было, скорую не вызвать, до города километра три. Вобщем следили за состоянием пацана. Постепенно парень ожил, и незаметно оба с тем который на помощь звал свалили вместе с велосипедами.
Праздник продолжился и всё дальше было хорошо.
Через несколько дней с утра приходит к приятелю наряд милиции домой, с пацаном этим и мамашей его. Парень подтвердил, что именно этот дядя был... И повязали мужика.
В общем дело завели.
Оказалось, что пацан после оживления пришел домой, никому ничего не сказал, т.к. на купание и даже хождение на речку у него был полный запрет от родителей, а через какое-то время пожаловался, что у него в груди болит и дышать больно. Начали выяснять, сказал, что дядя пьяный надавил и стукнул. На рентгене показало перелом двух ребер. А там такая ЯжМать. И понеслось...
Нашли кто такой, арестовали, его не слушали, хоть и сам из милиции. Затаскали по полной программе. А пацан через две недели признался что тонул на речке и его с того света этот дядя вытащил, и то только тогда, когда на него милиция надавила.
Приятеля тогда отпустили, но как он сказал, с того времени зарёкся никому реанимацию не проводить. Со службы тоже вскоре уволился.
Вот такие случаи бывают. Тут как раз к стати пословица: "Не делай добра, не получишь зла".

1370

Ужасы нашего городка

Не так давно пошли с внуком по делу. Проходим мимо детской площадки, ему приспичило туда. Вроде уж не совсем мелкий, а вот поди ж ты - раннее детство в попе заиграло. Аргументы на тему "опоздаем, нас ждут" не действуют. Тогда в ход пошла тяжёлая артиллерия:

- У нас режим самоизоляции. Нельзя на площадку. Видишь, она полосатой лентой обтянута.

- Ну и чо? Там всё равно нет никого! Никто не увидит!

- Двое пацанов тоже так думали, да не повезло им - поймали.

- И чо?

- А вон видишь два мешка висят?..

Ужасы нашего городка Дети, Детская площадка, Самоизоляция, Карантин

- Это чё?!. Пацаны, что ли? Да ну, не может быть.

- Ну иди проверь...

- ...

- Что стоишь? Не хочешь?

- Да ну тебя, дед! Это качели там!.. Гы-гы-гы... Ладно, пойдём, а то опоздаем.

Не опоздали.

146

Конфеты любой ценой

На мусульманский праздник Ураза-байрам дети традиционно ходят по домам с поздравлениями и собирают конфеты.

А вот конкретно эти дети подготовились даже к карантину))

По другой версии это снято в шутку и дети никуда не ходили. Но фото все равно вставляет))

Конфеты любой ценой Дагестан, Ураза-Байрам, Дети, Конфеты, Карантин, Противогаз, Коронавирус, Находчивость
2013

Подвох от государства с продлением проездного билета

Обещание от государства: Если за время самоизоляции вы не пользовались транспортом, то вам продлим срок действия проездного билета. Реальность: (у меня был безлимитный на тройке на 3 месяца) Метро: «Продлим, но обращения по этому поводу принимаем после 31 мая. И то, если вы по этому проездному не совершали более 5 (или 15, точно не помню) поездок» Я: «Ну так Путин сказал, что всем на работу, вот мне нужен проездной, я по нему в мае много покатаюсь, но я весь апрель дома сидел, вот за апрель мне дайте утерянный месяц». Метро: «Нет, обращения по продлению. В принимаем после 31 мая. Но если вы до 31 мая по нему покатаетесь, то за апрель вы ничего не получите». Вот такой обман. Представляю, как сейчас люди будут пытаться обещанные пособия получить :)

295

Хранение посылок в период пандемии

Месяц назад видел пост на Пикабу, где задавался вопрос по поводу хранения посылок в период пандемии коронавируса (Вопрос к Почте России). Дмитрий Маркин прокомментировал его, сообщив, что переживать не стоит, срок хранения посылок продлен до 60 дней.

Хранение посылок в период пандемии Почта России, Посылка, Обман, Самоизоляция, Почта, Карантин, Коронавирус, Длиннопост, Негатив

Подтверждение этой информации обнаружил в официальном сообществе Почты России во Вконтакте (https://vk.com/@russianpost-8-glavnyh-voprosov-o-rabote-poch...)

Хранение посылок в период пандемии Почта России, Посылка, Обман, Самоизоляция, Почта, Карантин, Коронавирус, Длиннопост, Негатив

Зная Почту РФ, я, на всякий случай, решил позвонить в отделение для уточнения этой информации, но, к сожалению, дозвониться так и не смог (не берут трубку ни по одному из указанных номеров телефонов). В итоге было принято решение оставаться дома и не толкаться с бабушками на почте. Про доставку знаю, но не было срочности в получении товара, который был в этой посылке, поэтому было принято решение оставаться дома и забрать посылку в мае.

Каково же было мое удивление, когда я увидел сегодня уведомление о том, что моя посылка отправилась обратно в Китай. При этом даже не присылали повторное уведомление, как это делают обычно.

Написал обращение в группу Почты РФ во Вконтакте и получил стандартную отписку:

Будьте внимательны и не верьте заверениям Почты России, если у вашей посылки заканчивается тридцатидневный срок хранения, лучше забрать ее или заказать доставку, так как Почта РФ за свои слова не отвечает и исправлять косяки не будет.

Показать полностью 2
441

Как попасть на 5000 рублей, заказывая доставку в Перекрёстке, а также потратить кучу времени, поджечь стул и поломать нервы

Как попасть на 5000 рублей, заказывая доставку в Перекрёстке, а также потратить кучу времени, поджечь стул и поломать нервы Доставка, Еда, Карантин, Обман, Обман клиентов, Супермаркет Перекресток, Негатив, Служба поддержки, Длиннопост

Небольшая (в скобочках "нет", ибо длиннопост) история о том как магазин перекрёсток относится к своим клиентам. Очередной косяк, допущенный в суматохе коронавирусной истерии или откровенный обман - судите сами. Наплевательское же отношение службы поддержки и справочной службы - уже неоспоримый факт.

**Предыстория** (или вялая вводная часть)

Живём в относительной близости от супермаркетов Перекрёсток и Пятёрочка, поэтому курьерскую доставку продуктов из супермаркета открыли для себя буквально недавно, после нового года, - успели сделать один заказ в Переке и несколько в Пятёрке.

И вот, в очередной раз поняв, что в холодильнике закончилось то-то и сё-то, решили, что пора бы вновь закупиться. Поскольку в Пятёрке доставка потихоньку начала становиться платной, а продуктов, в соответствии с ситуацией, надо было закупить недельки этак на две, в этот раз выбор пал на доставку Перека.

Следующий час - полтора были проведены в режиме напряжённого мозгового штурма и в условиях резко заканчивающихся позиций товаров. Ближайшая возможная дата доставки была через четыре дня, но это нас не расстроило. В итоге заказ был сделан, деньги были списаны, оставалось только ждать знакомой уже процедуры подтверждения заказа (часть товаров помечается как не прошедшая контроль качества, соответственно обновляется и сумма заказа, разница возвращается на карту).

Как попасть на 5000 рублей, заказывая доставку в Перекрёстке, а также потратить кучу времени, поджечь стул и поломать нервы Доставка, Еда, Карантин, Обман, Обман клиентов, Супермаркет Перекресток, Негатив, Служба поддержки, Длиннопост

Получив подтверждение, уставшие, мы наконец-то легли спать.

Заказ приняли как и было запланировано, через четыре дня, нареканий не было - всё как обычно весьма чинно - продукты и товары в боксиках и по категориям, курьер вежливый и пунктуальный. Красота и умиление. Естественно, следующий час с небольшим был потрачен на мытьё и дезинфекцию всего многообразия закупленных плюшек, рюшек и ништяков.

Закончив раскладывать всё по полочкам, привыкшие к автоматизированным расчётам (действительно, что могло пойти не так?) мы выдохнули и расслабились - провизии на две недели хватит, а дальше - поживём-поглядим.

**Новые подробности** (или непосредственно экшо'н begins)

Каково же было наше удивление, когда ещё через четыре дня с карты была снова списана сумма нашего заказа. Прошерстив историю платежей (напоминаю, с момента заказа прошло уже немногим больше недели), мы с удивлением обнаружили, что разница между первой суммой (при заказе) и второй (после коррекции позиций) нам не вернулась.

Естественно, первым делом решено было позвонить в поддержку онлайн-супермаркета.

Мало того, что в голосовом меню не оказалось пункта, соответствующего возникшей проблеме или хотя бы отдалённо похожего на формулировку "проблемы с оплатой", так ещё и все операторы, конечно же, оказались заняты. А поскольку пребывающих в режиме ожидания клиентов не информируют о том, сколько им ещё предстоит подождать (как, кстати, заведено у многих компаний), то, после пятнадцатиминутного ожидания, логичным показалось обратиться на номер горячей линии.

(Стоит ли говорить, что и на этой линии в голосовом меню не оказалось нужного пункта?)

Ладно, на этот раз ответили чуть меньше, чем через 10 минут ожидания. Выслушав суть проблемы, девушка бодро выпалила, что это не к ним и перевела звонок на линию онлайн-супермаркета...

После ещё пятнадцати минут ожидания мы узнали, что первая сумма якобы удержана банком, и получили рекомендацию обратиться в банк.

**Ответ банка** (или якобы не якобы)

Тут следует сделать небольшое лирическое отступление. А именно, рассказать о том, что буквально днём ранее мы узнали, что наш банк закрывается (если быть точнее - переориентируется, меняется сетка тарифных планов и т.д.) и приняли весьма непростое решение сменить его на другой, не менее известный банк с похожими условиями обслуживания.

В чате с поддержкой банка нам вежливо сообщили, что в связи с ситуацией, ответа стоит ждать в течение 24 часов (обычно отвечают за несколько минут, но что поделать).

На следующий день мы узнали, что деньги заблокированы на карте банком Перекрёстка, и что они должны были отменить операцию, или же произвести списание, а потом сделать возврат.

Вновь предстояли звонки на горячую линию Перекрёстка. И, надо сказать, было уже 29-ое марта, коронавирусная истерия накалялась, ответа приходилось ждать всё дольше...

И да, буквально через пару минут мне ответил оператор. Но, в самый разгар моих возмущений и объяснений, что не очень красиво заставлять клиентов висеть на линии по полчаса, особенно в такой ситуации .. тут в нашей истории случился ...

**Новый поворот** (или мой стул чуть не побывал в аду, но отделался лёгким испугом)

Внезапно (здесь должен быть мем про внезапно), карма решила напомнить мне об одной особенности мобильных операторов связи. А именно об ограничении длительности исходящего вызова на домашние номера. Ага, тридцать минут... 30, мать его, долбаных минут!

Та-а-ак, спокойно! Не время для горящих пуканов - стул ещё пожить хочет.

Далее было решено пойти по другому пути, а именно - обратиться к разделу сайта "Обратная связь". На этой странице нас радостно уверяют в том, что готовы ответить на любой вопрос, а также в том, что для них очень важно мнение клиента. Ещё предлагают воспользоваться телефоном справочной службы (ага, знаем..).

Ну, чтож ... значит обращению быть. Стоит отметить, что при входе в личный кабинет, личные данные подставляются в соответствующие окошки, на этом удобства - всё.

В меню опять нет пункта про "проблемы с оплатой", так ещё и область ввода текста обращения не прокручивается колесом мыши - будьте любезны прощёлкивать её тудом-сюдом стрелками с клавиатуры, пока проверяете набранный текст!

Ах как приятно, после написания гневного письма, узнать, что твоё мнение важно, и быть уверенным, что тебе скоро ответят!

Да, уважаемые читатели, вы угадали - предыдущая строчка чистейшей воды сарказм. Потому что ни какого регистрационного номера обращения сайт не выдал, и на е-почту никакого письма ни с номером обращения, ни с ответом не приходило. Зато реклама от Перекрёстка пополняет папку "Спам" весьма регулярно.

P.S. В течение этого времени была предпринята ещё одна отчаянная попытка позвонить на горячую линию, где мы узнали, что ответ должен прийти на е-почту в течение 7-ми дней. Но, как могли уже догадаться дорогие читатели, ответа так и не пришло.

Показать полностью 10
9737

Жертвы карантина

Как я подготовился к карантину:

- Купил мыло и продукты

- Оплатил интернет и накачал фильмов

- Отключил будильник

- Приготовился хорошо провести время в изоляции

Как подготовился к карантину сосед:

- Достал перфоратор!

400

Фриланс. Неудачный опыт сотрудничества. Бутик трансформации Юлии Ланске

Добрый день дорогие пикабушники!!! Хочется поделится своим опытом о сотрудничестве с недобросовестными клиентами. С недавних пор стал подрабатывать на фрилансе, мелкие заказы, небольшой прибавок к основному заработку, лишний раз порадовать жену и дочку. Далее будет много текста и кому лень читать весь текст можете сразу просмотреть последний абзац.

На просторах фриланса нашел заказ по созданию автоворонок. Моей задачей являлось подкручивание таймингов под обработанное видео. Если кто-то занимался настройкой субтитров либо написанием их меня поймет. Первое задание было доработать файл сценария и подкрутить тайминги. В результате получается следующий файл.

Фриланс. Неудачный опыт сотрудничества. Бутик трансформации Юлии Ланске Обман, Фриланс, Курсы, Онлайн-Курсы, Длиннопост

В файле указывается время в секундах, тип сообщения, имя, и сам комментарий. В общем создается впечатление, что во время тренинга присутствуют живые люди, со своими проблемами и тому подобному. Работа вроде не пыльная, оплачивалась не плохо и без проблем. Так продолжалось всего два заказа.

Настало время большого заказа на обработку четырех сценариев для пятичасовых видео в среднем. За данную серию сценариев была согласована цена 5000 рублей за сценарий. Данную стоимость согласовали 24 февраля 2020 года с менеджером проекта и генеральным директором.

Фриланс. Неудачный опыт сотрудничества. Бутик трансформации Юлии Ланске Обман, Фриланс, Курсы, Онлайн-Курсы, Длиннопост

Вроде бы все согласовано, спокойно работай и получай деньги, спустя пару дней за свою работу,  но первый звоночек позвенел совсем скоро. Две работы я закончил и сбросил их (25 февраля, 2 марта соответственно). Не за одну из работ оплата не производилась.Второго марта сам менеджер проекта поинтересовался рассчитались ли со мной за работу или нет.

И вот наступает третье марта и менеджера проекта увольняют. Денег соответственно мне никто не переводил. Спустя пару дней (5-го марта) со мной связывается девушка представляющаяся помощницей бывшего менеджера проекта. Переводят 5000 рублей и работа продолжается. Сбрасываю ей готовую третью работу и интересуюсь когда будет произведена оплата. Данная переписка была 6-го марта. (P.S. Весьма хотелось получить оплату, чтобы побольше порадовать жену и дочку)

Седьмого марта получил последнее задание для обработки и девятого сбросил готовую работу. До оплаты остался один день!!!

И вот оно долгожданное десятое марта и перевод на 15000 рублей, НО не было бы этого поста если было это было именно так)) А вот и серия переписки с последующими обещаниями

Так сообщения провисели до 16-го марта. При последующих попытках узнать, на счет своих денег была тишина. Но зато как только удалил последнее сообщение с вопросом, о деньгах и перешел на угрозы мне ответили, правда опять не о чем. Попросили проникнуться трудной мировой обстановкой))

Конечно же 15000 рублей мне нужны и последнее сообщение было на нервах,тем более когда узнал до этого, что менеджеру проектов прямым текстом отказали в оплате, но после этого наше общение с менеджером заказчика закончилось. Видимо собственник посчитал, что ему все сойдет с рук, или такое отношение всех устраивает.

Денег само собой я не каких не получил, и сейчас решил попробовать восстановить справедливость с помощью силы пикабу. Сам заказчик отлично придумал, расстаться с генеральным директором, менеджером проектов и не платить не кому за их работу, а судя по перепискам и не платить оставшимся. Я считаю, что свои договорные обязательства я выполнил в полном объеме.

Если не удастся получить оплату за работу, то выложу еще пару постов про заказчика, её курсы и другой интересной информации, а также всю проделанную мной работу.

P.S. Заранее спасибо за помощь. Информацию о заказчике найдет внимательный)))

Показать полностью 7
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: