О подарках на работе

На волне постов о подарках на работе вспомнил и я такую историю.
Трудовую деятельность я начинал в женском коллективе, строгих дам советской закалки. Я молодой, только после универа.
У нас в подчинении находилось 6 бригад грузчиков-транспортировщиков, по 5-6 человек в каждой, разных возрастов, от 22 до 55 лет. И был у нас начальник, замечательный человек. Хоть и строгий, но справедливый. И вот, отработав почти год, узнал что у начальника скоро день рождения. Причем юбилей, 60 лет. Мастер предложил скинуться всем, кто сколько может, и поздравить всем вместе. Мы согласились, а также еще три бригады. А вот другие наотрез отказались словами: "Да пошел он нахуй, хрен я что ему дам". Ну ок, кто хотел скинуться-скинулся, на остальных забили. Все на добровольной основе. Но, женщины подумали, и решили, что не будем писать имя каждого отдельно на открытке, а будем писать что от всех поздравляем, а то получается глупо и не очень красиво. Договорились, еще и цветы купить, но тот кто с цветами должен быо приехать, опаздывал в тот день, отпросилась в больницу. Приехала сослуживица с цветами примерно в 9:30, хотя рабочий день с 7:45. И вот, приехала она, и мы, то есть я и женщины пошли в кабинет начальника, заходим, а там... стоят три бригадира, которые отказались скидываться, с конвертами в руках с деньгами от всей своей бригады, и поздравлениями в адрес начальника. Мы охренели. Но они еще больше, таких выражений их лиц я никогда до этого не видел. Смущение и удивление.
Потом конечно посмеялись с ситуации, но осадочек остался. Так я и узнал, что и мужские коллективы могут удивлять.