О подарках.

Пока я с нетерпением жду мой подарок от тайного Санты, отвечу на вопрос пикабушников "дарим ли мы вообще подарки близким и родным". Нет, лично я больше не практикую и вот почему.
Воображение рисует мне сцены из фильмов, где вся семья в свитерах с оленями открывает подарки у ёлки, все улыбаются, атмосфера праздника. Но нет. В реальности на моё сообщение о посылке с подарками мои родные реагировали весьма своеобразно. "Да??? Это теперь ещё за ней ехать надо забирать?! Сколько там килограмм? Что??? Это ещё такси прийдется вызвать!" К слову, это не маргиналы и не лица с ограниченными физическими возможностями, не живут на забытом богом хуторе а в городе, вполне обычные люди. Дальше идёт рассказ о пережитых страданиях - пошли забирать, тащили по гололёду сквозь метель (вы же собирались вызвать такси?). Обязателен комментарий, зачем это вообще надо, пересылка дорого, приедешь привезешь (не приеду), и вообще нам ничего не нужно. Содержимое посылки вызывает легкий восторг с возгласом "Ну и чё? У нас тоже всё это есть. В магазинах. А это мы не любим и это не едим, ну ничего, кто то в гости прийдет угостим".
Нет, я не жду земных поклонов и вечной благодарности, но подарок это не только нужные вещи и ни в коем случае не подачка, это атмосфера праздника. Но нельзя её создать людям, которые сами того не хотят.