1270

О Почте России много сказано, но все же...

Иногда, когда смотришь отслеживание почтовых отправлений, так и хочется увидеть:

02.06.2021 Отбор ездовых собак.

08.06.2021 Совещание лучших проводников страны.

12.06.2021 Подготовка упряжки, нарт.

14.06.2021 Составление маршрута при помощи системы ГЛОНАСС и ООО "Сусанин и К".

16.06.2021 Накормили собак, они спят.

20.06.2021 Проводник отказывается ехать в ночь, ждем утра.

25.06.2021 Ваша посылка отправлена, ожидайте.

30.06.2021 Упряжка плохо едет без снега, ждите зимы.

Дубликаты не найдены

+28

Я бы наоборот сказал, что за последние пол года скорость посылок приятно увеличилась. То , что раньше ждал месяц с Алика, сейчас неделю или полторы. Часть посылок с Гонконга судя по трекам вообще через Украину идёт (внезапно).

В любом случае почта сейчас лучше работает.

раскрыть ветку 9
+6

Кстати говоря какуюто хрень недавно заказал - пришла за 6 дней в Мск, что приятно удивило.

А раньше было так - пришло на сортировку, ушло и снова пришло на другую сортировку, отправили на 3ю сортировку, теперь на 4ю сортировку и уже потом в доставку в отделение )

раскрыть ветку 1
+1

У меня с алика уже с год приходит не на почту, а в почтамты типа boxberry или халвы. Возможно, это разгрузило траффик.

+1

Я  месяца 3 назад пытался зарегится на их сайте. Мне выслали смс с кодом подтверждения, так эта смска идёт до сих пор! Наверно голубя ястреб съел по пути(

+1

Вы за это должны сказать спасибо алиэкспресс, который взял на себя логистику, а не почте России.

+1

Вот да, самое геморное сейчас стало ждать доставки в РФ, а в остальном уже достаточно стабильно и прогнозируемо.

Исключение составляют местные отделения, но это фиксится жалобами на горячую линию.

0

Очень много зависит от сортировочного центра. У меня в городе их например два. Посылки попадающие в первый всегда идут больше месяца, посылки попадающие во второй через 2-3 дня уже в почтовом отделении. А так хз, как года два назад доставляли недели за 3 в среднем, так и сейчас.
Вот из последнего, 7 дней с момента отправки до таможни в РФ. В сортировочном центре пролежит 2-3 дня, затем 7 дней до моего города, 2-3 дня в сортировочном центре и посылка в отделении. Итого имеем ~20 дней.

раскрыть ветку 2
+5

Заказ недавно был, в Южно-Сахалинск. Из Москвы долетела посылка за 4 рабочих дня. Параллельно один клиент сдэком во Владивосток заказал, 6 раб.дней. Уже почти год рекомендую клиентам почту, а не СДЭК

+5

В защиту почты тоже скажу, что за эти годы качество обслуживания и скорость доставки увеличиилось на большой порядок.Как раньше, уже точно не захочу. И отслеживание трэков в приложении намного приятней, нежели у остальных. Недавно ждал от сдэка посылку, изнервничался. Невольно думал, как же удобней все же через ПР.

+5

Напоминает нашу управляющую компанию. В начале марта просила очистить от снега один участок тротуара, метров 20. Сегодня (+9 на секундочку) получаю отчёт - всё очистили! От наледи обработали! Молодцы

раскрыть ветку 1
+2

В сдудующем году надо как только выпадет снег просить почистить на этом месте. А если наледь появится только через 2 месяца, то потом выкатить претензию, что не почистили

+12

03.07.2013 в 9:46

О Почте России много сказано, но все же...

Иногда, когда смотришь отслеживание почтовых отправлений, так и хочется увидеть:

02.06.2013 08:30 Отбор ездовых собак.

08.06.2013 09:05 Совещание лучших проводников страны.

12.06.2013 16:00 Подготовка упряжки, нарт.

14.06.2013 08:15 Составление маршрута при помощи системы ГЛОНАСС и ЧП "Сусанин и К".

16.06.2013 13:25 Накормили собак, они спят.

20.06.2013 18:45 Проводник отказывается ехать в ночь, ждем утра.

25.06.2013 06:50 Ваша посылка отправлена, ожидайте. Упряжка плохо едет без снега, ждите зимы.

раскрыть ветку 1
+5

ну год же поменяли, оригинальный контент

+3

Пиздёжь и провокация.

Либо аффтор зажопил на стоимости пересылки

раскрыть ветку 2
-4

Ловите сотрудника почты 🤣

раскрыть ветку 1
+5

Хуй с вами, убедили. Можно нам "Лебединое Озеро"? Соскучились.

+2

автор стащил пост 3 летней давности?

Посылки с китая с прибытия в россию максимум 1.5-2 недели от мск идут на 1.5к км, по россии отправления 5-7 дней, недавно первым классом дня 4 и уже в отделении.

раскрыть ветку 5
+4

3? Я выше кинул эту цитату с баша - там 2013 год)

0

Вот быстрая посылка. Скрины.

Иллюстрация к комментарию
0

М-да? Значит я в другой России живу.

Самая быстрая посылка из Китая шла 5 недель, самые медленные выехали в октябре, в начале марта пришло Извещение январские. На Почте оказалось, что прсылочки ещё в феврале поехали назад.

В ноябре пришла посылка, чехол на мой телефон, телефон редкий, этот чехол на другой телефон не подойдёт, захожу в приложения, в 930 посылка пришла, в 1030 выдана на руки.

А меня и в городе нет. Приезжаю, скандал, показываю билет на поезд. Спустя час отдают.

Конечно очередей меньше и есть электронная запись, по сравнения с тем, что было лет 5 назад.

Но все равно тяжело с ними общаться.

раскрыть ветку 2
+1

А пруф автор не желает предоставить? Трек-номер конкретной посылки. А то так это просто вброс говна на вентилятор.

+1

А я вот наверно год ничего с китаев не заказывал, тут сделал несколько заказов, и аж удивился, все меньше чем за 2 недели в МО дошли.

0

Не знаю сколько посылок с Али через ПР, проблем не было. Помятых много конечно, но не факт что наши виноваты, а не по пути.

0

-Ёбаная Почта России, уже месяц куда то крутит мою посылку.

-Зачем ты пользуешься ПР? Идиот что ли? Выбрал бы другую компанию...

-В наше село больше нет идиотов по такой цене посылки доставлять

0

И на последней миле:

День х: Поступило в сортировочный центр Люберцы.

День х+1: Принято в сортировку. Люберцы.

День х+2: Начата сортировка. Люберцы.

День х+3: Сортировка. Люберцы.

День х+4: Передано в доставку. Люберцы.

День х+5: Покинуло сортировочный центр Люберцы.

Тот же день: Ожидает адресата в почтовом отделении, но трек номер теперь мы вам не покажем.

0

Каюр

0

Отправила бандероль Тольятти-Пермь 29.03. Легкая по весу, приняли письмом.

Трек отслеживаю, из личного кабинета ПР, оповещения о движении приходят на почту. 2.04, утром, охреневаю.. Отправление мое трекнулась в Краснодаре.. Тольятти-Краснодар 1500 км на юг, Тольятти-Пермь, 800 км на север. Звоню на горячую линию, ответ, «мы отправляем менее загруженными линиями, ждите 5 числа».

6.04 - утро, движения нет. Снова звоню на горячую линию, ответ «завтра истечёт срок доставки, пишите на розыск» спрашиваю «почему завтра, при прошлом звонке, сказали 05.04» ответ «не знаю почему оператор сказал именно 05.04» отвечаю «у меня скрин есть с датой предполагаемой доставки». Пишу заявление на розыск отправления через госуслуги.

Вечером 06.04 человек отписывается, что получил отправление )

Ну ок, в известность ПР ставить не буду, пусть поищут.

0

Отправила посылку Иваново- Чукотский АО , дошла за 2 недели!

А в приложении писали -месяц

0

Жена время от времени балует своих сестер посылками.

В конце 90-х из 5-ти посылок, отправленных из Германии по почте сестрам, нормально дошло только 2. Еще одна пришла в раскуроченном состоянии, все относительно ценное исчезло. Другие две посылки вообще пропали.

Чтобы не заморачиваться больше с этим почтовым полтергейстом, следуюшие 10 лет мы использовали для доставки посылок в Россию специальные курьерские фирмы. Было быстро, надежно и без проблем.

Но вот в последние годы стали эти фирмы уже не так быстро доставлять посылки, особенно в Сибирь. Поэтому мы решили снова использовать немецкую почту (DHL) и, соответственно, Почту России. Опасались, конечно: а вдруг не сработает. В прошлом году к Новому году отправили по посылке в Томск и Крымск, и все дошло в целости и сохранности. В конце февраля повторили. Вчера только сестра жены, живущая в Томске, сообщила, что посылку получила. Из Крымска пока известий нет. Хотя по логике туда посылка должна бы раньше прибыть. Но надеемся, все будет нормально.

раскрыть ветку 2
0

а трек номера отменили? Вы не можете следить где ваша посылка?

раскрыть ветку 1
0

Плюсуют те, кто почтой либо не пользуется, либо слышали из третьих уст. По факту в последние годы стало гораздо лучше и быстрее

0

Звучит как идея первоапрельской шутки от почты России

0

Не жмитесь на 1  класс (авиа)  и будет вам счастье. Ну а поездом - это долго.

0

А еще ПР стала за возвратные письма брать такуюже цену что и при отправлении, и если заказное письмо вернулось, то платим за него еще раз...забираю их с почты, т.к. там документы не восстановимые...ну не знаю, мне кажется это обдираловом

0

Вчера просматривали старые письма папы. Штемпель стоит 22.09.55 - отправка, 24.09.55 прибытие, маршрут "Ашхабад-Москва". "Почта России" - слабо?)

+1

- На собак денег нет. Запрягли бобров.

раскрыть ветку 3
+2
Отправляем голубями
раскрыть ветку 2
0

По своему опыту говорю, что если посылка международная, то каждый пункт может занимать по месяцу.

-1

20.06.2021 Проводник отказывается ехать в ночь, ждем утра.

25.06.2021 Ваша посылка отправлена, ожидайте.

30.06.2021 Упряжка плохо едет без снега, ждите зимы.

01.10.2021 Выпал снег, наступила полярная ночь, см "проводник отказывается ехать в ночь, ждём утра 01.04.2022"

-1
Согласен
-3

Ну всё правильно же !

раскрыть ветку 2
+1

Нифига, сейчас стало заметно быстрее

0
Согласен
Похожие посты
39

Претензия на розыск посылки

Показать полностью
303

Ответ на пост «Еще один вид мошенничества» 

220

И снова о Почте России..когда 25 копеек -это тоже деньги

141

Яндекс-браузер. Pochta edition

Яндекс-браузер. Pochta edition Почта, Почта России, Мошенничество, Страховка, Указания, Скрипт, Яндекс, Нижний Новгород, Негатив
2304

Китайское посылочное разгильдяйство

Китайское посылочное разгильдяйство Китай, Посылка, Почта, Доставка, Длиннопост
Показать полностью 4
44

"Ускоренное" отправление почты России

"Ускоренное" отправление почты России Негатив, Почта России, МТС, СДЭК, Мошенничество, Почта, Письмо, Посылка, Отслеживание посылок, Длиннопост
"Ускоренное" отправление почты России Негатив, Почта России, МТС, СДЭК, Мошенничество, Почта, Письмо, Посылка, Отслеживание посылок, Длиннопост
Показать полностью 2
50

Весеннее новогоднее настроение

Весеннее новогоднее настроение Отчет по обмену подарками, Обмен подарками, Подарки, Гарри Поттер, Когтевран, Сладости, Новый Год, Праздники, Посылка, Тайный Санта, Кот, Почта, Длиннопост
Весеннее новогоднее настроение Отчет по обмену подарками, Обмен подарками, Подарки, Гарри Поттер, Когтевран, Сладости, Новый Год, Праздники, Посылка, Тайный Санта, Кот, Почта, Длиннопост
Показать полностью 4
113

Ответ на пост «Почта России...»

33

Почта России: "У меня для вас посылка, но я ее не отдам."

Почта России: "У меня для вас посылка, но я ее не отдам." Почта России, Посылка, Япония, Таможня, Не отдам!, Негатив, Растаможка, Длиннопост
Почта России: "У меня для вас посылка, но я ее не отдам." Почта России, Посылка, Япония, Таможня, Не отдам!, Негатив, Растаможка, Длиннопост
Показать полностью 2
798

Начитавшись историй о почте России

3565

Почта немножко перепутала город

Почта немножко перепутала город Почта, Ошибка, Длиннопост, Реальная история из жизни, Алмазная мозаика, Рукоделие, Почта России, Картина, Доставка
Почта немножко перепутала город Почта, Ошибка, Длиннопост, Реальная история из жизни, Алмазная мозаика, Рукоделие, Почта России, Картина, Доставка
Показать полностью 8
509

Пачкоматы в Польше

Пачкоматы в Польше Посылка, Почта, Польша, Длиннопост
Показать полностью 2
65

Люблю Почту России

1342

Молитесь на Почту России