О победе над хамством)

Работает у нас в лаборатории один водитель. Парень молодой и тот еще "юморист". Если общение с остальными водителями обычно сводиться к рабочей беседе в духе "- здрасте, вот вам анализы" "- здрасте, вот вам посылка в филиал", то этот постоянно ехидничал, пытался в сарказм, но безуспешно. Нас это несколько раздражало, но относились терпимо.

Пару месяцев назад он начал "выбиваться из графика" и привозить анализы позднее, опаздывал часа на два. На наши вопросы "- С какого фига?", отвечал "- Не устраивает? Пишите на меня докладную".

И мы стали писать. За три недели накопилась штук десять, которые мы передали заведующей. Не знаю, что с ним сделало руководство, но после этого он стал привозить все во время и молча отдавать сумку с анализами. Только один раз сказал: "- не по-людски поступили".

А сегодня позвонил с утра и голосом, на грани истерики, сказал, что старшему водителю нужна его помощь, и во время приехать он не сможет. Приехал вместе со старшим, который подтвердил его слова и объяснил причину задержки)


Вроде и хеппи энд. Но остается вопрос - почему некоторым людям проще врубить режим хама, чем как-то объясниться?