О пивных

Всем добрый вечер. Давно хотел написать о том, что и как происходит в пивных. Поскольку я работал в основном с крафтовым пивом будет чуть больше информации о нем.

Рекомендую не брать разливное крафтовое пиво в пивных, которые не специализируются на нем. То есть если у вас 30 позиций обычной разливухи и штук 5 крафта, то велика вероятность того, что крафт этот стоит очень долго (так как в таких местах клиенты его берут редко). Если есть холодильники с бутылочным крафтом можно хотя бы изучить сроки хранения и условия хранения. Избегайте не бумажных этикеток, так как сроки нанесенные голубой печатью (например на бутылках от пивоварни Пинта) легко стереть средством для удаления лака и набить новые. К сожалению самого заставляли таким заниматься, но я пытался обезопасить клиентов хоть как то перебивая не все подряд, а то что в принципе может стоять дольше сроков. Обычно это что то крепкое по типу ип и русских имперских статутов. Хотя вкусовые качества теряются все равно. Например стоял у меня как то стаут шоколадный пекан от салденсов. Долго стоял, ещё и перемещением пришел (то есть он был в другом баре там его не брали и скинули мне чтоб я его продавал). Сколько он стоял до моего магазина я вообще без понятия. К сожалению списывать крафт дают только в тех ситуациях когда крафт откровенно прокис или прям уже плавать в нем все подряд начинает. И этот стаут я смог списать только тогда когда он застоялся настолько что уровень горечи (в шоколадном сладком стауте ага) превысил все адекватные нормы.
Внимательно смотрите при покупке бутылок на то включен ли холодильник. Потому что при не соблюдении условий хранений, указанных на этикетке пиво может скиснуть и гораздо раньше сроков. Поднимите бутылку посмотрите ее на свет. На некоторых бутылках срок выбивается и на бутылке и его никак уже не смотреть. Посмотрите на наличие осадка. Если в этикетке написано "допускается выпадение осадка" то все в порядке. Если нет, то велик шанс травануться.
Как правило разливной крафт приходит в 20 л кегах, но даже эти 20л можно продавать полгода. Потому что народ видит цену и крафт не вызывает у него интереса. Очень часто видел мнение что мол крафт это говно. Только я почти уверен что человек пришел попробовал что то несвежее за большие деньги и сложил такое мнение.
Ещё хотел бы затронуть акции. Все акции согласовываются с офисом и в больше половины случаев по акции идут либо новые сорта, либо то что не идёт от слова совсем. Особенно не рекомендую закуски по акции, особенно рыбу. Есть большая вероятность что она лежала 50 лет и как бы дёшево она не стоила, я бы рисковать не стал.
Получилось сумбурно, простите. Отвечу на вопросы в комментариях.

Лига Алкобушников

9.3K постов43.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Внимание!!! Только информативные посты.

Запрещены любые оскорбления пользователей

Запрещено обсуждение политики и религии

Запрещена межнациональная рознь в любом проявлении

Запрещены посты освещающие алкоголь с дурной стороны, этим занимается сообщество врачей наркологов

Рекомендация:

Если вы сидите выпиваете и Вам хочется общения, не следует создавать отдельный пост с Вашей фотографией в нетрезвом состоянии. Зайдите в ВК или чат Телеграма.

Если хотите поспорить по поводу правил, то помните - спорить с алкоголиками себя не уважать. Так и до бана недалеко.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

А разве в лиге алко есть люди, которые такие простые вещи не знают?!

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну а вдруг? Может кто то на водке специализируется и решит крафт попробовать. И я ему хоть чем то помог.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Протест принят. Хотя, когда я специализируюсь на водке, то в интернет заходить не успеваю :)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже. Но вдруг кто то настолько силен и многозадачен что ищет новый интересный способ догона в интернете xD
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку