О, Пикабу, ты всемогущ!)))

Прошу очень помощи у людей умных/знающих... Вжух! и я председатель совета дома, многоквартирного..ну или как там эта "должность" называется..Выбрали все меня, т.к. я моложе всех и нервы крепче, то есть вы понимаете как я этому рада.. одной рукой пишу, второй слезы счастья вытираю...

А дело в вот в чем.  Есть бойлер, который наеб..улся. без воды горячей месяц живем уже. Правда денег за этот месяц не возьмут, бумажку написали какую то...На новый бойлер денег конечно же нет (типа это кап ремонт и деньги уходят в область, оттуда они не возвращаются). Ремонт этого -  32 тыс.руб дала счет одна фирма - типа собирайтесь со всех квартир (20 квартир) по 41 рублю на кв.м и эту сумму на полгода растянуть и плюсом к платежкам за квартиру. То есть фактически мы сами покупаем этот бойлер, хотя ежемесячно на ремонт и обслуживание сдаем по 500-800р с квартиры (ну по платежке). Бойлеру этому 2 года всего, говорили установили новый, но мужики смотрели и сказали что это старый сборный какой то. обслуживать и чистить за это время его - да ну, типа нахер надо. жильцы потом новый купят, если че.

ЖЭК предлагает такие варианты - либо новый бойлер, либо ремонт этого, либо покупайте себе водонагреватель. то есть платить нам в любом случае)) вопрос только за что))

Прошу подсказать как в этой ситуации поступить, особенно момент отказа от покупки и что это за собой повлечет. то есть если в итоге мы не поставим купленный нами - то так и будем жить без горячей воды? никаких обязательств в этом плане жэк не несет?

ОЧЕНЬ ПРОШУ ПОДНЯТЬ НЕМНОГО,ВДРУГ КТО РЕАЛЬНО УВИДИТ И ПОДСКАЖЕТ КАК ПОСТУПИТЬ С ЮРИДИЧЕСКОЙ ТОЧКИ ЗРЕНИЯ.  ДЛЯ МИНУСОВ 3 КОММЕНТА ОСТАВЛЮ!!!

Спасибо!

п.с. - водонагреватель для нашей ситуации не выход.

Лига Юристов

31.9K поста36.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

>На новый бойлер денег конечно же нет (типа это кап ремонт и деньги уходят в область, оттуда они не возвращаются).


я бы таки нагибал ЖЭК.

Вы им платите за капремонт, пусть ремонтируют (либо рассмотрел вариант - устаналиваете бойлер за свой счет, а потом на эту сумму платите меньше взносов на капремонт, либо взыскиваете с ЖЭКа через суд).


Но это - понятийно, без анализа нормативной базы (лениво читать, если честно).

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Если УК не назначена владельцем спецсчета капремонта, она к взносам этим никакого отношения не имеет. Все вопросы адресуются в фонд регионального оператора.

1
Автор поста оценил этот комментарий

вот вариант - меньше взносов за кап ремонт - это я думаю правильно.

спасибо

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

угу, изучите нормативку, там наверняка есть процедуры формальные, которые нужно соблюсти. Типа вот вы туда наверняка "звонили", а не писали.

С точки зрения бюрократии вы вообще не обращались.

Обращались - это есть подавали письменное заявление, и у вас есть копия со входящим номером и датой.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сверху верно сказано, звонки и устные договоры вообще исключи. Только бумажки, только письменная фиксация каждого слова. Иначе ничего не было.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку