907

О пенсионерах...

Довелось поработать пару месяцев кондуктором автобуса. Всегда был хорошего мнения о пожилых людях, всячески пытался помочь им. Но потом то ли со мной что-то случилось, то ли открыл глаза на всё это.

Терпел я где-то 2 недели. Пытался не обращать внимание на хамство от этой группы населения. После я просто ненавидел каждую бабку. В своей я голове я называл их животными, которым лишь бы усадить свою пятую точку. Они готовы были поубивать друг друга, залетая в автобус, чтобы занять места поудобней. Их не волновало ничего. В большинстве своих случаев они никогда не подходили ко мне, не оплачивали проезд. Я делал замечание, коль если ты идёшь мимо меня - не поленись дать свою карту, но нет. На меня сразу начинали гнать, что это я должен подходить к каждому, собирать плату, пробивать карту. Хотя в каждом автобусе висели правила, что "пассажир обязан немедленно оплатить проезд".

Были ещё и эдакие самодеятели. Все же знают, что в каждом автобусе есть место кондуктора, которое всячески исписано призывом "не занимать", так? Ну так когда я в очередной раз ходил в дальний угол автобуса, чтобы пробить одну, возвращаясь, я уже видел другую на своём месте. Вежливо говорю, что вы заняли моё рабочее место, встаньте. В ответ мне прилетало: "Молодой ещё, постоишь". Ну конечно, постою. Это ты тут 20 минут едешь, а я 12 часов в день по автобусу кручусь, кто ещё сидеть должен?

На улице +25. Автобус сам по себе представляет консервную банку, в которой невозможно дышать. Хожу, открываю окна, чтобы хоть как-то проветривалось. Одна особа в кофте и шапке(+25, товарищи, **здец) вечно просила закрывать окно рядом с ней. А результат таков: она упала в обморок. Экстренно пришлось останавливать автобус, вызывать скорую. Я попросил выйти всех из автобуса, дабы опять кто-нибудь не завалился. Вышла только молодёжь. Бабки радостно уселись на места, так и остались сидеть в автобусе, который стоит на солнце и фактически никак не проветривается. В общем, мы с водителем потеряли где-то 30-40 минут времени из-за этой особы, а у нас всё чётко и по графику, естественно мы сбились.

Таких вот историй у меня скопилось множество, может напишу когда-нибудь ещё. Вывод: это просто обиженные на жизнь люди, которые не дают покоя другим.

P.s. Как не странно, это не касается мужчин в пожилом возрасте, ибо в 100% случае это самый хороший пассажир, который не только оплатит проезд, но ещё и пожелает удачного дня :)

Дубликаты не найдены

+53

ТС наконец-то открыл для себя Америку. Бабки возраста около 70 самый хамский и неадекватный слой населения, хоть и молодежь ругают. Езжу за город для лыжных прогулок. Один из любимых маршрутов заканчивается на конечной остановке одно автобуса в садоводческом товариществе. Народу набивается в выходные как кильки в консервную банку. Систематически слышу брань в свой адрес, мол и так места мало, а тут я еще со своими лыжами. но к этому я привык, а вот девочку кондуктора реально жалко. Останавливаясь на конечной, если открыть две двери, то пол автобуса бабок выскочат не заплатив. Поэтому, открыв только переднюю дверь, она слышит в свой адрес столько нецензурной брани, что я живу даюсь как у нее нервы выдерживают. Вершиной идиотизма стал выход одной горбатой бабульки с клюкой со словами: "Сейчас как наебну тебя палкой, чтобы понимала как уважать старших". А выйдя из автобуса пританцовывая стала хвалиться подругам что снова зайцем проехала. Говорить им что-то или доказывать бесполезно.

раскрыть ветку 3
+26
Надо было лыжей ей уебать, чтоб покатилась :3
раскрыть ветку 1
+3
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
0

Я считаю, что людей старше 60-ти надо обязать проходить комиссию и лишать дееспособности, поскольку мозги реально тухнут и прав у них вообще не должно быть. у большей части уж точно. Они реально тупые почти все поголовно и сознания там не осталось, только старые шаблоны и программы. А понтов, как будто они лауреаты нобелевской. Типа жизнь прожили и знают что-то...

+16

В нашем городе нет кондукторов (платим сразу на входе водителю), если и есть - они сидят у входа. Им просто не возможно вставать из-за загруженности транспорта.

И меня лично бесят в общественном транспорте 2 ситуации.

1. Остановка. Транспорт. Расталкивая всех, напролом лезут бабы (бабки и хабалки). Сразу кидают свои задницы на все сидячие места, могут и соседние сумкой заставить, т.к. подруга ее еще в "пути". Пропуская эту вакханалию, захожу. Начинает кудахтание со всех сторон, как в курятнике.

- МОЛОДОЙ ЧЕЛОВЕК, ПЕРЕДАЙТЕ ЗА ПРОЕЗД.

Блядь, они думаю, что я им личный помощник или кондуктор?! Отнеси, сдачу забери, запомни сколько кому и раздай. Шлю лесом. Нашли силы вбежать на крыльях в салон, успели подраться и поссориться с половиной автобуса, и все за доли от минуты -  найдутся и силы оторвать жопу и отнести за проезд.

2. Автобус малой вместимости. Заходят люди и прутся назад. Свободный салон. Ты сидишь где-то в середине. Так попадаются дебилы, которые через два кресла выгибаются и тянут тебе деньги, чтобы я их передал? БЛЯДЬ, КОМУ? Впереди никого нет!

раскрыть ветку 2
+7

Бери деньги себе :)

+1

Я однажды была в подобной ситуации. Сказала, что мне чтобы передать придется встать и пойти к водителю, а раз так, то пусть делают это сами

+15

Бабки - зло. Большие бабки  -  вселенское зло

раскрыть ветку 1
+1

А старые бабки -это вообще СОТАНА !111!!

+10
Думается мне, что вредные бабульки есть следующий этап развития дурных баб средних лет, кои вылупляются из дур-овуляшек, которым лишь бы замуж и родить. Милые бабули-божьи одуванчики, которых встречала по жизни, все как одна рассказывали о хорошем муже/замечательных детях/счастливых моментах жизни. И даже о грустном рассказывали как-то с теплом, что ли. Но таких людей не так много.
В народе принято быть чем-то недовольным. Властью, молодежью, супругом, детьми, чем угодно.
На днях в магазине оказалась случайным свидетелем сцены. Мужчина в возрасте с удовольствием рассматривал спец. одежду для тех, кто любит рыбалку-охоту-туризм. Тут заходит в магазин его супруга. Типичная мадам средних лет: фигура из шаров состоит, меховая шапка (хотя на улице тепло, просто снег лежит) и заранее недовольное лицо. Грубо спрашивает мужчину, что он делает. Тот отвечает, что присматривает одежду для рыбалки. И женщина начинает над ним насмехаться, говорить, что обойдется. Мужчина грустно вздыхает и выходит за ней.
Я так и не поняла из-за чего была такая реакция. Цены в магазине более чем приемлемые, на кое-что так откровенно низкие. Качество хорошее. А то же термобелье можно и в повседневные дни носить. А мужчине радость была бы. Счастливый муж - существо очень полезное :) По хозяйству помогает чаще :) Да и вообще.
Так что лично я считаю, что некоторые женщины сначала собственными руками душат все хорошее в жизни своей и своей семьи. А потом становятся стервами и хамками, у которых весь мир виноват. Ну а к старости совсем портятся :(
+8

Пиши чо, тема актуальная всегда и для всех. Ведь как говорил Чёрный Плащ: "Главная проблема общественного транспорта - общество"

раскрыть ветку 1
+7

"Главная проблема общества - общество"

Интроверт ©

+51

На счет того, что ты должен подойти для оплаты, я, пожалуй, с ними соглашусь.

А в остальном... Пиши ещё. Больше частных случаев и общих выводов.

Меня порой сбивают с толку люди. Как с таким народом можно было надеяться построить социализм? Идея то светлая, но все жалуются на исполнение. Отчасти, согласен, перегнули палку, но с другой стороны, как с нашим народом и менталитетом можно что-то сделать? Когда каждый думает о своей жопе. Нельзя всех под одну гребёнку, но статистика уверяет в обратном

раскрыть ветку 21
+43
Меня всегда убивали фразы: "Я старая, меня надо уважать!", "Никакого уважения к старикам!", "Мы для вас горбатились всю жизнь, а вы неблагодарные!". С какого хрена я должен к тебе, незнакомой бабке, относиться с уважением. С жалостью да, с уважением нет. За что уважать-то? Ах, ты всю жизнь горбатилась на заводе ради нашего(и моего в частности) светлого будущего? Да хрена лысого! Ты горбатилась ради себя и своей семьи. А не ради всего советского народа! С уважением и любовью, я отношусь только к двум людям - матери и отцу. Вот они действительно горбатились ради меня. А к тебе, старая, только с жалостью. Из жалости я уступлю тебе место в автобусе. Из жалости я помогу тебе дотащить сумки.
раскрыть ветку 3
+13

так заботились о нашем будущем что мы сейчас живем в беспросветном настоящем

+5

Да-да! И вот это: "Такая молодая, а уже спорит/отвечает/умничает". Подобные фразы приходилось слышать от бабок в очередях, в больнице. И я научилась отвечать, мол и что? возраст - не порок и не показатель ума. То, что я моложе вас, не значит что хуже и не могу постоять за себя.

И знаете, помогает. Главное не грубить и не срываться на крик, они кайфуют от этого. А ещё лучше с доброжелательной улыбкой язвительно и остроумно им отвечать. Не всегда, конечно, получается себя сдерживать.

раскрыть ветку 1
+4

Другое дело, когда человек в пустом автобусе проходит мимо, посмотрит на кондуктора и пойдет в самый дальний угол автобуса. Конечно, когда едет полный автобус никто ходить не будет и кондуктор обязан пройти по всем.

раскрыть ветку 9
+17

Я контролер в цирке. И меня тоже бесят эти старые твари. Они ооочень рано залетают в зрительский зал арены и занимают места которые секундочку ИМ нравятся а не те которые у них на билете написаны и они нахуй шлют меня и зрителей. Именно нахуй, половина "бабушек" покрывает матом меня и зрителей которые пришли занимать свои места. Сука. Дико меня бомбит. Вот вчера к примеру. Сектор А, ряд 2 места 4,5 сели две бабки. А места эти дорогие. И тут пришли зрители которые соответственно захотели места свои занять. Я подхожу к бабкам и весьма уважительным тоном прошу их освободить места и пройти на свои(сектор D места в камчатке с краю выхода на арену), так они начали орать что я опоздал и шёл отсюдава. Так я говорю им что я контролер и им надо пройти на свои места. И их вопрос меня добил нахрен. И что? Вот что они спросили. Слава богу меня поддержали окружающие бабок зрители и начали на них наседать. Они с очень крепкими словами ушли. Суки.

+15

чисто для диалога, а не для разжигания огня срача.

Я тоже не хожу по всему саолну тралика к примеру.

Я пытаюсь сесть в укромном и удобном месте, так как я двухметровая сволочь, которой не все места сидячие подходят комфортно.

Достал деньги, держу в руках и жду и контролера, пусть даже в не набитом тралике

По чему?

ДА потому, что мое комфортное место могут занять плюс уже на след остановке будет 99% заходить огромная толпа и я не хочу в ней толпится.

раскрыть ветку 2
+9

Слушай, я обычно начинаю доставать деньги после того как залезу в автобус и займу место (если не час пик). Естественно получается, что часто я прохожу мимо кондуктора и иду в дальний угол.. Это что получается, каждый раз кондуктор меня поносит на чем свет стоит?

0
Помню как в детстве меня обматерила тетка-контролер в троллейбусе. Я первый раз ехала в школу после снятия гипса с ноги (2 месяца с переломом, еще и сняли раньше времени). Мне каждый шаг давался с трудом. И я, "крыса такая", не метнулась оплачивать проезд и ей самой пришлось чапать через весь салон.
Я что, не права была?
раскрыть ветку 2
0
Не согласен. У меня кошелёк во внутркннм кармане на ходу доставать сложно. Поэтому сажусь достаю слове и жду контру
+2
Ничего не обязан. Это проблема пассажира, если он не оплатил. Там, где нет кондуктора, продажу билетов осуществляет водитель. Он же не ходит по салону...
раскрыть ветку 6
+5
Именно. Там где нет.
раскрыть ветку 3
+2

Кондуктор заинтересован собрать деньги с людей, потому что 8% ему отправится в зп
Я конечно же могу ничего не делать и брать деньги только у тех, кто их протягивает

раскрыть ветку 1
+6

немного не в тему, но напишу....

90-е годы.. автобус Тирасполь-Одесса, лето, жара страшная, автобус ЛАЗ (у которого и зимой на задних сидениях парилка)... народу как килек в банке

Открываем верхний люк, чтобы хоть как-то дышать можно было...

и вот она! красава! дама преклонных годов! "закройте люк, мне дует!"... ну, мы парни молодые, уважаем старость, закрыли.....

стоим/сидим обливаясь липким уже потом...

один из нас встает и со словами "да пошла ты на йух!" открывает люк. Автобус аплодировал стоя.

мораль: мы такие же члены социума, как и отдельные индивидуумы. А если дует, поменяйся местом. Впереди не дует.

+4

старушачий гонор это весело, если со стороны не наблюдаешь. Я как пассажир разделила на 3 категории старушек -пассажирок ( местами женщин в возрасте))) самый первый тип- бабульки стандартные, бегут быстро к свободному месту, стоят над душой, в меру возмущаются, весьма разговорчивы, в основном в больницу или дачницы, второй тип - редкостные стервы, старушки энергетические вампирши, им дай волю дое**..докопаться, помянут вся и всех на таких матах или таким ором, что уши в трубочку сворачиваются. и срываются на всех, в основном на кондуктора, или молодежь, такие могут и руку поднять или в лицо плюнуть, в общем мерзкие очень. И третий тип - божие одуванчики, тихие, воспитанные, благородные. Одеваются мило и со вкусом, глаза святятся добротой, места уступают беременным и детям даже если под 80 лет, таким и помочь хочется всегда, и скромные они, и когда приняв помощь столько добрых слов скажут. Только мало их)) наверное в Питере основная масса)))

раскрыть ветку 3
+2

Да, тёплых ламповых бабушек, бабуль мало. В основном бабищи.

+1
Как раз-таки в Питере, к сожалению, преобладают 1й и 2й типы...
раскрыть ветку 1
0
Как коренная Петербуржека и работник торговли, подтверждаю(((
+8
Моя мама работает социальным работником, она обслуживает пожилых одиноких пенсионеров. Про то, что многие скрывают, что отнюдь не одинокие, я промолчу. Но какие бывают бабки, это просто ужас. Бывают, конечно, и хорошие, но они в меньшинстве. Поэтому, верь каждому слову.
раскрыть ветку 5
+9

Условием для принятия на соц. обслуживания на дому является возраст (55 лет для женщин и 60 лет для мужчин) и/или группа инвалидности. Поэтому получатели соц. услуг могут быть и не одинокими с чистой совестью) Другое дело, когда своих кровиночек берегут: по дому ходит взрослый сын в трениках, невестка и 3 внука-подростка, а тебя просят принести 5 кило картошки и ещё пару кило овощей. Во эт да, засада.

раскрыть ветку 4
+1
Офигеть!! Продукты на дом за 300 рэ в месяц? При наличии семьи дома?
раскрыть ветку 1
0
Максимум веса продуктов 7 кг. Да, многие живут как раз с семьями.
0

Соседка-пенсионерка попросила меня купить ей в "Ашане" кое-что ( не продукты). Сын с дочерью живут вместе с ней. И у обоих - по машине!

+3

Бесполезная профессия.

Нравится, как в Минске сделали - оплата бесконтактными картами либо одноразовыми талончиками, на которых при пробитии ставится код транспорта и дата с временем

По городу в разные транспорты заходят группы контроллеров, отключают терминалы транспорта и делают проверку оплаты. Нет оплаты - штраф

В Польше так вообще дальше пошли - контроллеры ездят на автомобиле со спец знаками и сами стопают транспорт, нет возможности выйти, если заметил контроллеров. Ну и штраф на порядок выше

раскрыть ветку 2
-1

Россия - отсталая страна :)

раскрыть ветку 1
+1

Это у вас тогда отсталый город. У нас давно нет ни кондукторов, ни склок. Все быстро и спокойно все оплачивают водителю при входе и никаких проблем

+10
У нас по городу ходит два типа автобусов : в одном оплата при выходе, те кондуктор сидит, а во втором кондуктор ходит сам и это блин его работа.
Помню как на меня наехала кондукторша типа "хуле уселась мне к тебе идти что ли сама бы подошла мне ходить тяжело". Во втором типе автобуса, естесно.
Так что ссорь, но это ваша работа. Тяжело ходить и держать смену- ищите другую.
+25
А разве при наличии кондуктора пассажиры должны идти к нему, а не он ходить по салону?
раскрыть ветку 103
+10
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 11
-4
Нет, штраф за отказ оплатить проезд кондуктору
раскрыть ветку 10
-9

А вот и ещё один, который ни разу не читал правила в автобусе.

раскрыть ветку 90
+19
А там написано что пассажир должен к кондуктор подходить? Это ваши обязанности. Какая бы не была работа не стоит перекладывать свои обязанности на других
раскрыть ветку 12
+28
Немедленно оплатить проезд невозможно физически, я вот не акробат, чтобы на ходу в дверях достать кошелёк и из него карту.
А пройти сквозь толпу немедленно тем более невозможно.

Что-то мне кажется, нет такого правила, что надо идти кондуктору. По крайней мере у нас всегда они сами ходят.
раскрыть ветку 75
0

Представляю картину, полный автобус, на остановке заходит человек 5-6 и дружно ломятся через весь салон искать кондуктора.

ещё комментарии
+2
Я принципиально не уступаю таким место в общественном транспорте. Таких сразу видно, как только двери открываются они прут как танки расталкивая всех локтями при этом бешеными глазами сразу цепляясь за место куда хочет усадить свою жопу. Потом стоят пыхтят кряхтят надо мной, хуле ты пыхтишь стоишь ты минуту назад чуть людей инвалидами не оставила регбист хуев
+2
Везде, где появляются бабки, людям становится тяжело работать и портится настроение, как будто жизненные силы высасывают : транспорт, поликлиника, банк, почта...
+3

1. Обязанность кондуктора - собирать плату за проезд. Обязанность пассажира - иметь при себе билет. Кто к кому должен ходить - не регламентируется.

2. "Место кондуктора" - это такая хуйня, за которую нужно пиздить шваброй. Такого места в перечне мест автобуса не существует. В Казахстане кондуктора тоже выебывались со своими местами, а потом штрафами один раз проехались и всё - теперь все места одинаковые, кондуктор греет жопу только если есть свободные места.

раскрыть ветку 28
+6
Есть санитарные нормы. Долгое стояние не прибавляет здоровья.
+3

У нас в Перми такое не прокатит. У нас место кондуктора выглядит примерно так:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 21
-3

Вся эта поебень будет выкинута в один момент после первого же штрафа. Причем сам кондуктор же её и выкинет нахер.

раскрыть ветку 20
+4
Это в Казахстане. В России такого не будет. Да и неправильно это.
0

Пассажир обязан получить билет в течении одной остановки. Кондуктор обязан лишь выдать его. Так что это должно быть в интересах пассажира, а не кондуктора. Но людям интереснее посидеть или бесплатно доехать

раскрыть ветку 3
-1
Я как привёл цитату из правил перевозки пассажиров. Там нет ни слова про одну остановку.
раскрыть ветку 2
+2
Ну не знаю,неужели так сложно приготовить деньги заранее? Просто бросить немного мелочи в карман куртки.
А когда забываю это сделать,просто улыбаюсь кондуктору и прошу дать мне минутку залезть в кошелек.
+2

Вообще терпеть не могу старух. Среди них есть адекватные, но таких единицы. Остальные - какой-то пиздец. Ещё и воняют каким-то тленом ебучим, дышать невозможно.

+1
Однажды в субботнее утро, если быть точной в 6 утра, мне надо было поехать на автовокзал - мама из села передала сумку с продуктами,хотя я очень просила этого не делать. Накануне у меня случилось пищевое отравление и вечер я провела с темтературой 40. Утром мне пришлось идти на трамвай, меня все еще качало и температура была близка к 38. Я ДО СИХ ПОР НЕ ПОЙМУ КУДА ВСЕМ ЭТИМ ПЕНСИОНЕРАМ БЫЛО НАДО В 6 УТРА В СУББОТУ?!?!?! Но все сидячие места были заняты, в воздухе стояло твердое амбре перегара, и на меня едва стоящую,с температурой смотрели осуждающе, как на последнего наркомана...
После этого, уступаю место искючительно беременным. Остальные идут строевым маршем нах...
раскрыть ветку 1
+3

Вот и они думали: куда этой тётке приспичило в 6 утра в субботу?!!

+1

а я смотрю на кондукторов и мне жалко их. тяжёлая работа. стараюсь сама подойти и оплатить. если захожу одна в автобус то тем более, чтоб кондуктор и встать не успел, сразу подхожу. в однажды я ехала в переполненном автобусе. ехать всего 2 остановки и кондуктор не успела до Меня добраться. пришлось выйти не оплатив. было так стыдно, кошмар.

+1
Ну... деды разные бывают. Конечная остановка. Стоят два трамвая. Один отправляется быстрее, но забит, другой позже и почти пустой. Домой не тороплюсь, устал, сел в поздний трамвай. Именно СЕЛ. Через некоторое время забился пассажирами(70% которых бабушки). Сидел в конеце трамвая. Подходит дед, говорит мол уступи, видишь бабушка стоит. Немного разозлился и ответил что рядом стоит (за то время что сидел успел подъехать) еще один трамвай который едет по этому же пути, хочет сесть пусть идет в соседний, а хочет доехать быстрее пусть стоит. Заткнул уши наушниками что бы никого не слышать. После вся ,,бабушковая,, часть трамвая смотрела на меня волком.
раскрыть ветку 3
-2
Один отправляется быстрее, но забит, другой позже и почти пустой. Домой не тороплюсь, устал, сел в поздний трамвай. (т.е. в пустой) Именно СЕЛ. Через некоторое время забился пассажирами(70% которых бабушки). Сидел в конеце трамвая. Подходит дед, говорит мол уступи, видишь бабушка стоит. Немного разозлился и ответил что рядом стоит (за то время что сидел успел подъехать) еще один трамвай который едет по этому же пути, хочет сесть пусть идет в соседний (т.е. забитый, но ранний), а хочет доехать быстрее пусть стоит. (в пустом и позднем)

Сам не запутался?

раскрыть ветку 2
+1
Нет. Я писал что еще один подъехал
-1

Это стандартная ситуация с дачными автобусами: первый едет со 120 людьми, а на следующем через 40 минут - 20 человек

+1

Повесь распечатку в салоне. И не благодари.

0

Странно - все пишущие здесь думают, что сами-то они НИКОГДА не станут ни бабками, ни дедками, а будут вечно молодыми, с распрекрасным характером! Интересно было бы взглянуть на них лет так через 30-40, наверно, комменты будут абсолютно противоположные.

0
А я работаю почтальоном, бабки достали! Такое ощущение что Москва и Подмосковье две большие помойки где самое большое количество гадов! Одной счет за телефон дай, другой газету принеси, третьей письмо эту хоть можно с письмом понять. И каждая готова чуть не до путина идти. А я пойду в суд по защите чести и достоинства!
0
Обычно я не жду следующий автобус и не пытаюсь всех отпихнуть и сесть на сиденье в автобусе, а мирно стою свои 40 мин. Но стоило мне один раз умудриться сесть, надо сказать у меня болел в этот день живот и я очень обрадовалась. Сиденье высокое, такое что как бы на колесе автобуса находится, возле входа. Так вот не успела я порадоваться как удачно начался мой день, ко мне подходит женщина средних лет с заявлением что она инвалид и я должна уступить ей место. Выглядит так бодренько, подкрашена даже лучше чем мои здоровые знакомые)) я уже хотела уступить, но как представила, что буду ехать стоя с больным животом, вежливо попросила пройти к местам для инвалидов и пассажиров с детьми. Что там было!!!
0
Да мне кажется что они думают " сама себе не поможешь, никто не поможет", конечно доходит до маразма, но они правы на половину.
0

Зима,и вот одна ветошь решает перейти дорогу в не положенном месте.Так как возраст ей не позволяет дойти до перекрестка с светофором 100 метров,она решает перейти дорогу в не положенном месте.Не взирая на сугробы и ограждения вдоль дороги,перепрыгивает их как сайгак и чешет,даже не посмотрев по сторонам.Пожалел её парниша,решил объехать...Вынесло на встречку,на маршрутный ПАЗик.Результат,Камри в хлам,он с пассажиром в больничке,у ПАЗика разбита морда...А это старой манде,штраф...500 р.

А по поводу вежливых и адекватных пенсионеров мужского пола,так это залётные по необходимости,машина сломана.)))

0
Что за города которые вы обсуждаете? В Воронеже например все сразу оплачивают при входе. Все быстро и кондуктор нигде не ходит.
раскрыть ветку 2
0

Вот и я так удивлена. В Ростове также и никаких сложностей. Я и забыла в каком году-то в последний раз видела кондуктора

0

В Омске везде кондукторы, кроме маршруток

0

Я и не знала, что кондуктор еще вообще есть где-то. У нас ни одного и давно. Вс люди входят через переднюю дверь и спокойно отдают плату водителю. У него же аппарат для льготников - приложил карту и все. Никаких проблем не возникает.

0
А так на счёт оплаты, в автобусах, даже если сидит кондуктор мы оплачивали сами. А в тралейбусах если есть кондуктор, то кондуктор ходил и собирал. Итог: в автобусе сам, в тралейбусе подходят. И в разных городах по разному, в одних платишь при входе, а в других на выходе.
0
Когда вы были маленькие и беспомощными они не говорили "уф". Когда они стали старые и беспомощные, вы не говорите "уф".
0
Я молодая мама, обычно до детской поликлиники всегда хожу пешком. До поликлиники 4 остановки или минут 20-25 пешком. И ребёнок на свежем воздухе, и сама проветриваюсь и самое главное, нет вечно недовольных бабушек. Но однажды, была ужасная непогода ( к слову, живу в Питере, кто здесь бывал, тот поймёт), решила сесть на автобус и доехать до дома. Был час пик, народ возвращается с работы, автобус набит битком, и вот одна дама, лет 45-50 высказала мне свое недовольство:" куда прешься с коляской, здесь и так мало места, иди пешком шуруй". Сказать, что мне было обидно- ничего не сказать, и именно кондуктор засветился за меня ( был мужчина). Поставил хамку на свое место, сказав ей, чтобы она шла пешком, и не занимала чужого мнения
0
раскрыть ветку 2
0
0
Ну не Вито же с такой подписью пихать..
-1
Правильно! Все зло — от баб.
Со времён Адама и Евы так повелось
0
То что ты написал это еще цветочки. Один раз в метро (не в час пик отнюдь) одна горгулья просто прорываясь к сидячему месту, двумя руками оттолкнула беременную женщину в месяце этак 7 так, что та сразу же рухнула на пол; пока я и еще пара человек помогали ей встать бабуля с добродушной улыбкой уже уселась и с невозмутимым видом принялась читать Донцову.
0

Среди городских бабок процент отшибленных гораааздо выше, чем среди деревенских. Влияние экосистемы, наверное хд

-19

"Вывод: это просто обиженные на жизнь люди" в зеркало посмотрел? скажи, как ты добился должности кондуктора? Вот каждый пенсионер просит уважения... Да что, мать твою, в этом такого? Тебя они раздражают - меня тоже иногда. Первая реакция, что поделать... Черт, да Смени ты работу! грузчик, продавец, куча работы есть... но ты выбрал работу "с бабками" и удивляешься... Работа бабок для бабок, если уж на то пошло.

раскрыть ветку 2
+5
Читать и запоминать - нахер нужно, лучше сразу на говно в комментах исходить и пытаться принизить. Он же русским по белому написал, что как то работал пару месяцев.
0

Димон, перелогинься.

ещё комментарии
-1
Ещё одно доказательство, что бабы портят нам ВСЮ жизнь.
-1
Чем дольше живу, тем больше убеждаюсь в том, что добрая половина женского пола неадекват. А потому что вы хотите? Конечно бабок с "диагнозом" чаще встречаем, т к им необходимо вылить все гавно на окружающих, иначе сами спокойно жить не могут. Подобных же мужчин (потом и дедулек) значительно меньше. Плюс смертность муж. населения выше жен. Вот и получается...
А где нормальные старики спросите вы? Думаю сидят дома (на пенсию в России далеко не уедешь). Хотя с некоторыми катаем на ролликах, кого-то видела на лыжах/сноуборде...И знаете что? Хотела бы я быть такой же активной и позитивной, как эти (т е последние) старички!
Похожие посты
402

Автобусофобия

@Kombinoid напомнил мне о моей туристке-потеряшке.

Разгар сезона, большая группа туристов, мы уже успели пол дня провести вместе, и после окончания очередного этапа экскурсии, возвращаемся к нашему автобусу. И тут одна из туристок заявляет, что этот автобус не наш!

Я работаю без выходных, автобусы каждый день разные, все может быть. Заглядываю внутрь и вижу свои вещи. Автобус, бесспорно, наш! Но женщина прям концерт с этим автобусом закатила, вся группа ее убеждала успокоиться и ехать дальше.

На следующий день приезжаю в отель, чтобы забрать эту же группу. Всех пересчитала, все на месте. Все расселись в автобусе, я на автомате ещё раз пересчитываю туристов. Одного не хватает. И тут кто-то из группы говорит, что не хватает той самой женщины, и что вероятно она в другом автобусе. Иду проверять. И тут картина! Целый автобус японцев. Один стоит, ибо места ему не хватило, так как место занято нашей женщиной!!!

Самое грустное в работе гида что? Туристов оскорблять нельзя. Я в сердцах на листике пишу номер нашего автобуса и вручаю ей!

Поехали смотреть храмы. В первом же храме, где я даю группе свободное время для фотографий, эта женщина пропадает. Я оббегала весь храм, все парковки, проверила другие автобусы - нет ее. Ну, ок, отправляемся дальше. Через пару часов мы осматривает последний храм по программе. И тут мне звонит водитель нашего автобуса, и говорит, что приехала наша потеряшка на тук-туке (читай, такси), а денег у нее нет и нужно срочно прийти и заплатить!

П.С. Она меня так благодарила за листик с номером нашего автобуса. Оказалось, что как только она не смогла найти наш автобус, она взяла тук-тук, дала водителю листок и они несколько часов катались, сверяя номера))

1465

Пенсия — вторая молодость

Пенсия — вторая молодость Пенсионеры, Дача, Работа, Сад, Садоводство, Сибирь, Старость, Молодость, Длиннопост

Я начал растить сад в 35 лет, а по-настоящему развернулся в 50 лет — после выхода на пенсию. Для примера: мои товарищи (намного старше меня) до сих пор продолжают свою практическую и творческую деятельность. Все мы щедро делимся своим опытом на страницах газет и журналов. У нас уникальный «сибирский» посадочный материал. И вот она главная мысль: если не начинать с «нуля», а отталкиваться от достигнутого, то любой дачник (даже пенсионер, даже инвалид) может достичь наших результатов и ПРЕВЗОЙТИ НАС.

Дачники — будущие профессиональные садоводы

Садоводство — это не ремесло, это творчество, это риск, фантазия и изобретательность. Но самое главное — фанатизм. И мне кажется среди дачников есть тысячи и тысячи людей, которые не нашли себя в этой жизни, но могут стать профессиональными садоводами. И подчёркиваю, без всякого специального образования. Преимущество среди них будут иметь именно новички, «не испорченные» пропагандируемыми официальной наукой агроприёмами. Лично у меня начало что-то получаться только тогда, когда я стал делать всё НАОБОРОТ.

Пенсия — вторая молодость Пенсионеры, Дача, Работа, Сад, Садоводство, Сибирь, Старость, Молодость, Длиннопост
Показать полностью 6
795

Как мой батя на работу не устроился

На волне, так сказать, постов про трудоустройства, вспомнилась история 5-летней давности.

Мой отец начинал трудовую деятельность на авиационном заводе по производству экспериментальных турбореактивных двигателей, на стыке 60-х/70-х годов. Начал с низов, работал в цехе на станке, заочно окончил авиационный институт, потом лет 15 отработал инженером-испытателем. В середине 80-х уехал на Север по приглашению, на проект по оснащению газоперерабатывающих станций двигателями, которые как раз на нашем заводе разрабатывали. Проект не пошёл почему-то, и отец до пенсии проработал в нефтянке, долго был начальником цеха по ремонту компрессоров и погружных насосов, последние лет 5 начальником отдела пром безопасности. Попутно довольно хорошо (и без моей помощи) освоил компьютер, в 1C на уровне пользователя разбирается, знает как там нужные отчёты выгружать, расчёты в экселе делает и тп.

Вышел на заслуженный отдых (стаж 40+), переехал в Московскую область... и заскучал без работы.

Увидел объявление, что требуется диспетчер в местную котельную. Отправил резюме, позвали на собеседование. Сначала в районное управление, с главным инженером. Там понравился, направили непосредственно в котельную. Далее с его слов.

"Ну пришёл, там мастер женщина лет 50. Спросила про опыт, я рассказал, где и кем работал, какое оборудование знаю. Потом пошли смотреть котельную, говорит, обязанности у нас такие: принимаете смену, расписываетесь в тетрадке. Раз в 4 часа обход, снимаете показания вот этих манометров, записываете в тетрадку. В конце смены перебиваете показания из тетрадки вот сюда в компьютер. В течение смены по телефону принимаете заявки от населения и направляете аварийную бригаду. Вот в эту тетрадку фиксируете вызовы.

Ну, я всё понял, говорю, готов приступить.

Она: а почему вы вопросов не задаете?

Я говорю, так какие вопросы, у вас 8 манометров и 2 тетрадки, мне все понятно... "

Короче, не взяли его. Сложная работа, не разберётся, видать, раз вопросов не задавал.