О пенсионерах...

Довелось поработать пару месяцев кондуктором автобуса. Всегда был хорошего мнения о пожилых людях, всячески пытался помочь им. Но потом то ли со мной что-то случилось, то ли открыл глаза на всё это.

Терпел я где-то 2 недели. Пытался не обращать внимание на хамство от этой группы населения. После я просто ненавидел каждую бабку. В своей я голове я называл их животными, которым лишь бы усадить свою пятую точку. Они готовы были поубивать друг друга, залетая в автобус, чтобы занять места поудобней. Их не волновало ничего. В большинстве своих случаев они никогда не подходили ко мне, не оплачивали проезд. Я делал замечание, коль если ты идёшь мимо меня - не поленись дать свою карту, но нет. На меня сразу начинали гнать, что это я должен подходить к каждому, собирать плату, пробивать карту. Хотя в каждом автобусе висели правила, что "пассажир обязан немедленно оплатить проезд".

Были ещё и эдакие самодеятели. Все же знают, что в каждом автобусе есть место кондуктора, которое всячески исписано призывом "не занимать", так? Ну так когда я в очередной раз ходил в дальний угол автобуса, чтобы пробить одну, возвращаясь, я уже видел другую на своём месте. Вежливо говорю, что вы заняли моё рабочее место, встаньте. В ответ мне прилетало: "Молодой ещё, постоишь". Ну конечно, постою. Это ты тут 20 минут едешь, а я 12 часов в день по автобусу кручусь, кто ещё сидеть должен?

На улице +25. Автобус сам по себе представляет консервную банку, в которой невозможно дышать. Хожу, открываю окна, чтобы хоть как-то проветривалось. Одна особа в кофте и шапке(+25, товарищи, **здец) вечно просила закрывать окно рядом с ней. А результат таков: она упала в обморок. Экстренно пришлось останавливать автобус, вызывать скорую. Я попросил выйти всех из автобуса, дабы опять кто-нибудь не завалился. Вышла только молодёжь. Бабки радостно уселись на места, так и остались сидеть в автобусе, который стоит на солнце и фактически никак не проветривается. В общем, мы с водителем потеряли где-то 30-40 минут времени из-за этой особы, а у нас всё чётко и по графику, естественно мы сбились.

Таких вот историй у меня скопилось множество, может напишу когда-нибудь ещё. Вывод: это просто обиженные на жизнь люди, которые не дают покоя другим.

P.s. Как не странно, это не касается мужчин в пожилом возрасте, ибо в 100% случае это самый хороший пассажир, который не только оплатит проезд, но ещё и пожелает удачного дня :)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Однажды в субботнее утро, если быть точной в 6 утра, мне надо было поехать на автовокзал - мама из села передала сумку с продуктами,хотя я очень просила этого не делать. Накануне у меня случилось пищевое отравление и вечер я провела с темтературой 40. Утром мне пришлось идти на трамвай, меня все еще качало и температура была близка к 38. Я ДО СИХ ПОР НЕ ПОЙМУ КУДА ВСЕМ ЭТИМ ПЕНСИОНЕРАМ БЫЛО НАДО В 6 УТРА В СУББОТУ?!?!?! Но все сидячие места были заняты, в воздухе стояло твердое амбре перегара, и на меня едва стоящую,с температурой смотрели осуждающе, как на последнего наркомана...
После этого, уступаю место искючительно беременным. Остальные идут строевым маршем нах...
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и они думали: куда этой тётке приспичило в 6 утра в субботу?!!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку