О пенсионерах...

Довелось поработать пару месяцев кондуктором автобуса. Всегда был хорошего мнения о пожилых людях, всячески пытался помочь им. Но потом то ли со мной что-то случилось, то ли открыл глаза на всё это.

Терпел я где-то 2 недели. Пытался не обращать внимание на хамство от этой группы населения. После я просто ненавидел каждую бабку. В своей я голове я называл их животными, которым лишь бы усадить свою пятую точку. Они готовы были поубивать друг друга, залетая в автобус, чтобы занять места поудобней. Их не волновало ничего. В большинстве своих случаев они никогда не подходили ко мне, не оплачивали проезд. Я делал замечание, коль если ты идёшь мимо меня - не поленись дать свою карту, но нет. На меня сразу начинали гнать, что это я должен подходить к каждому, собирать плату, пробивать карту. Хотя в каждом автобусе висели правила, что "пассажир обязан немедленно оплатить проезд".

Были ещё и эдакие самодеятели. Все же знают, что в каждом автобусе есть место кондуктора, которое всячески исписано призывом "не занимать", так? Ну так когда я в очередной раз ходил в дальний угол автобуса, чтобы пробить одну, возвращаясь, я уже видел другую на своём месте. Вежливо говорю, что вы заняли моё рабочее место, встаньте. В ответ мне прилетало: "Молодой ещё, постоишь". Ну конечно, постою. Это ты тут 20 минут едешь, а я 12 часов в день по автобусу кручусь, кто ещё сидеть должен?

На улице +25. Автобус сам по себе представляет консервную банку, в которой невозможно дышать. Хожу, открываю окна, чтобы хоть как-то проветривалось. Одна особа в кофте и шапке(+25, товарищи, **здец) вечно просила закрывать окно рядом с ней. А результат таков: она упала в обморок. Экстренно пришлось останавливать автобус, вызывать скорую. Я попросил выйти всех из автобуса, дабы опять кто-нибудь не завалился. Вышла только молодёжь. Бабки радостно уселись на места, так и остались сидеть в автобусе, который стоит на солнце и фактически никак не проветривается. В общем, мы с водителем потеряли где-то 30-40 минут времени из-за этой особы, а у нас всё чётко и по графику, естественно мы сбились.

Таких вот историй у меня скопилось множество, может напишу когда-нибудь ещё. Вывод: это просто обиженные на жизнь люди, которые не дают покоя другим.

P.s. Как не странно, это не касается мужчин в пожилом возрасте, ибо в 100% случае это самый хороший пассажир, который не только оплатит проезд, но ещё и пожелает удачного дня :)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
38
Автор поста оценил этот комментарий
А разве при наличии кондуктора пассажиры должны идти к нему, а не он ходить по салону?
раскрыть ветку (103)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (11)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, штраф за отказ оплатить проезд кондуктору
раскрыть ветку (10)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (9)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вот именно отказ. Это когда кондуктор подошел, а ты отказал.
раскрыть ветку (8)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (4)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Читал. Но там нигде не сказано что пассажир обязан бегать за кондуктором. Если кондуктор к нему не подошел ему нельзя вменять безбилетный проезд. Как и нельзя вменять это едущим меньше 2 остановок
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Автор поста оценил этот комментарий
нигде не сказано что пассажир обязан бегать за кондуктором
Если кондуктор к нему не подошел ему нельзя вменять безбилетный проезд

Эти два высказывания никак логически не связаны.

Да, не обязан ни за кем бегать. Сто раз не обязан. Билет, между тем, приобрести обязан. И если он его не приобрел - он по факту совершает проезд без билета. И к делу никоим образом не относится, подходил к нему кондуктор или нет.

Иное дело, если кондуктор на попытку приобрести билет ответит прямым отказом, но это имеет очень мало общего с "не стал подходить".

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Именно поэтому кондуктор и подходит, потому что если не будет то будет разбирательство и независимо от его результата его вздрючат.
2
Автор поста оценил этот комментарий

В таком случае, кондуктор останавливает автобус и ждёт твоего выхода :)  
Или когда тебя бабки загрызут)))

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Именно. Но случай когда ты готов заплатить, но я кондуктор не подходит не подходит под определение "отказ оплатить проезд"
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Но подходит под проезд без билета)

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку