О пенсионерах...

Довелось поработать пару месяцев кондуктором автобуса. Всегда был хорошего мнения о пожилых людях, всячески пытался помочь им. Но потом то ли со мной что-то случилось, то ли открыл глаза на всё это.

Терпел я где-то 2 недели. Пытался не обращать внимание на хамство от этой группы населения. После я просто ненавидел каждую бабку. В своей я голове я называл их животными, которым лишь бы усадить свою пятую точку. Они готовы были поубивать друг друга, залетая в автобус, чтобы занять места поудобней. Их не волновало ничего. В большинстве своих случаев они никогда не подходили ко мне, не оплачивали проезд. Я делал замечание, коль если ты идёшь мимо меня - не поленись дать свою карту, но нет. На меня сразу начинали гнать, что это я должен подходить к каждому, собирать плату, пробивать карту. Хотя в каждом автобусе висели правила, что "пассажир обязан немедленно оплатить проезд".

Были ещё и эдакие самодеятели. Все же знают, что в каждом автобусе есть место кондуктора, которое всячески исписано призывом "не занимать", так? Ну так когда я в очередной раз ходил в дальний угол автобуса, чтобы пробить одну, возвращаясь, я уже видел другую на своём месте. Вежливо говорю, что вы заняли моё рабочее место, встаньте. В ответ мне прилетало: "Молодой ещё, постоишь". Ну конечно, постою. Это ты тут 20 минут едешь, а я 12 часов в день по автобусу кручусь, кто ещё сидеть должен?

На улице +25. Автобус сам по себе представляет консервную банку, в которой невозможно дышать. Хожу, открываю окна, чтобы хоть как-то проветривалось. Одна особа в кофте и шапке(+25, товарищи, **здец) вечно просила закрывать окно рядом с ней. А результат таков: она упала в обморок. Экстренно пришлось останавливать автобус, вызывать скорую. Я попросил выйти всех из автобуса, дабы опять кто-нибудь не завалился. Вышла только молодёжь. Бабки радостно уселись на места, так и остались сидеть в автобусе, который стоит на солнце и фактически никак не проветривается. В общем, мы с водителем потеряли где-то 30-40 минут времени из-за этой особы, а у нас всё чётко и по графику, естественно мы сбились.

Таких вот историй у меня скопилось множество, может напишу когда-нибудь ещё. Вывод: это просто обиженные на жизнь люди, которые не дают покоя другим.

P.s. Как не странно, это не касается мужчин в пожилом возрасте, ибо в 100% случае это самый хороший пассажир, который не только оплатит проезд, но ещё и пожелает удачного дня :)

58
Автор поста оценил этот комментарий

На счет того, что ты должен подойти для оплаты, я, пожалуй, с ними соглашусь.

А в остальном... Пиши ещё. Больше частных случаев и общих выводов.

Меня порой сбивают с толку люди. Как с таким народом можно было надеяться построить социализм? Идея то светлая, но все жалуются на исполнение. Отчасти, согласен, перегнули палку, но с другой стороны, как с нашим народом и менталитетом можно что-то сделать? Когда каждый думает о своей жопе. Нельзя всех под одну гребёнку, но статистика уверяет в обратном

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Другое дело, когда человек в пустом автобусе проходит мимо, посмотрит на кондуктора и пойдет в самый дальний угол автобуса. Конечно, когда едет полный автобус никто ходить не будет и кондуктор обязан пройти по всем.

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего не обязан. Это проблема пассажира, если он не оплатил. Там, где нет кондуктора, продажу билетов осуществляет водитель. Он же не ходит по салону...
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Кондуктор заинтересован собрать деньги с людей, потому что 8% ему отправится в зп
Я конечно же могу ничего не делать и брать деньги только у тех, кто их протягивает

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

правила пользования общественным транспортом перечитайте(хотя сомневаюсь, что вообще читали когда-либо, судя по вашим ответам)

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да зачем их читать?)))))))))))))) Мы сядем на места для инвалидов, пакет поставим на сидение, кондуктору не заплатим и будем во всём правы))))


показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

и 500 руб не получишь,я могу оплачивать проезд в конце поездки,тоесть по получению услуги.и мало -мальски грамотный человек легко это объяснит контролеру.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не прав, лень даже объяснять

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Место кондуктора возвышается над всеми остальными. По крайней мере в нашем городе. И оно единственное такое. Наверное не просто так

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

и по правой стороне, чтобы видеть сколько людей на остановке :)

показать ответы
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вот именно отказ. Это когда кондуктор подошел, а ты отказал.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В таком случае, кондуктор останавливает автобус и ждёт твоего выхода :)  
Или когда тебя бабки загрызут)))

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Один отправляется быстрее, но забит, другой позже и почти пустой. Домой не тороплюсь, устал, сел в поздний трамвай. (т.е. в пустой) Именно СЕЛ. Через некоторое время забился пассажирами(70% которых бабушки). Сидел в конеце трамвая. Подходит дед, говорит мол уступи, видишь бабушка стоит. Немного разозлился и ответил что рядом стоит (за то время что сидел успел подъехать) еще один трамвай который едет по этому же пути, хочет сесть пусть идет в соседний (т.е. забитый, но ранний), а хочет доехать быстрее пусть стоит. (в пустом и позднем)

Сам не запутался?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это стандартная ситуация с дачными автобусами: первый едет со 120 людьми, а на следующем через 40 минут - 20 человек

3
Автор поста оценил этот комментарий

Давай, попробуй перед контролером "съехать" на то, что к тебе кондуктор не подходил, результат рассказать?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мне влетит только в том случае, если я без объяснения причины не стал пробивать карту или отрывать билет. В остальных случаях - готовь 500р :)

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Бесполезная профессия.

Нравится, как в Минске сделали - оплата бесконтактными картами либо одноразовыми талончиками, на которых при пробитии ставится код транспорта и дата с временем

По городу в разные транспорты заходят группы контроллеров, отключают терминалы транспорта и делают проверку оплаты. Нет оплаты - штраф


В Польше так вообще дальше пошли - контроллеры ездят на автомобиле со спец знаками и сами стопают транспорт, нет возможности выйти, если заметил контроллеров. Ну и штраф на порядок выше

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Россия - отсталая страна :)

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
Зря тебя в минусы погнали. Сам часто вижу, как вошедшие в автобус/троллейбус/трамвай люди начинают судорожно искать проездной, будто транспорт подошёл так неожиданно, что не успели подготовиться, стоя уже несколько минут на остановке. В итоге скорость посадки людей падает. Религия что ли не позволяет заранее достать.

А уж про любителей потыкать своей сумкой в валидатор и думать при каждом отрицательном сигнале "но раньше же пробивалось", а потом либо всё-таки доставать эту карту/проездной, либо после удачного сигнала проходить в салон молчу, этим отдельный котёл нужен.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы туи это понимал кто-нибудь, ибо таких вот 80% в автобусе
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Эти штрафы оспариваються на раз-два. В том числе и по причине что не подошел кондуктор.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Забавно, что все кругом пробиты, кроме тебя "непробитого"

показать ответы
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Первый пункт как-то не сильно коррелирует с "я не должен подходить ни к кому" думаю так же и начальство ваше считает.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Начальству моему наоборот выгодней, чтобы пассажир не оплатил кондуктору, а дождался ревизора, который предъявит "билет" за 500 рублей, вместо 24 :)

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению, в моём городе действует система "кондуктор-ревизор"
Я не обязан подходить и у каждого требовать оплаты. Иной раз просто зайдёт ревизор и соберёт всё по крупному, а я разве только упущу свои 8% от непроданных билетов :)

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Достать карту или деньги заранее не позволяет ебучий мороз
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Летом тоже мороз?

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

А какая тогда у кондуктора обязанность?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

1) собирать плату за проезд
2) заполнять отчётность
3) сдавать деньги в кассу
4) следить за порядком в автобусе

показать ответы
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю, тут проблема в том, что кондуктор заинтересован в оплате, пассажир - нет. И за то, что он не особо торопится оплатить никаких санкций нет, вот он, пассажир, и не парится особо.
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Да и хрен с ним, если бы этот пассажир был один, но счёт идёт на десятки таких вот "незаинтересованных"

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

сцуки, я когда к кондукторам подхожу сразу, мне тоже сдачу мелочью дают. Хрен я еще раз к ним подходить буду!

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
У кондуктора есть ещё одна обязанность - сдавать деньги в кассу, предварительно их посчитав. Всяко лучше мелочь раздать и считать купюры :)
показать ответы
38
Автор поста оценил этот комментарий
А разве при наличии кондуктора пассажиры должны идти к нему, а не он ходить по салону?
раскрыть ветку (1)
34
Автор поста оценил этот комментарий

А вот и ещё один, который ни разу не читал правила в автобусе.

показать ответы
16
Автор поста оценил этот комментарий
Не зря я кондукторов недолюбливаю. Буду вам 5тысячные совать
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Один так пошутил - отправился с пачкой купюр и горой 10.

Главное быстро выхватить из рук заветную купюру :)
показать ответы
37
Автор поста оценил этот комментарий
Немедленно оплатить проезд невозможно физически, я вот не акробат, чтобы на ходу в дверях достать кошелёк и из него карту.
А пройти сквозь толпу немедленно тем более невозможно.

Что-то мне кажется, нет такого правила, что надо идти кондуктору. По крайней мере у нас всегда они сами ходят.
раскрыть ветку (1)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Можно ещё добавить, что в этот пункт входит готовность оплатить проезд, а не рыскание по сумке в поиске кошелька, подсчет мелочи и т.д.

показать ответы
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю, тут проблема в том, что кондуктор заинтересован в оплате, пассажир - нет. И за то, что он не особо торопится оплатить никаких санкций нет, вот он, пассажир, и не парится особо.
раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Я таким незаинтересованным обычно горсть мелочи в руки сыпал, ибо если они в моё положение не входят, то и я не обязан

показать ответы
37
Автор поста оценил этот комментарий
Немедленно оплатить проезд невозможно физически, я вот не акробат, чтобы на ходу в дверях достать кошелёк и из него карту.
А пройти сквозь толпу немедленно тем более невозможно.

Что-то мне кажется, нет такого правила, что надо идти кондуктору. По крайней мере у нас всегда они сами ходят.
раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Как не странно, кондуктор тоже не акробат, чтобы с космической скоростью передвигаться по автобусу. Дело в том, что пассажир "обязан оплатить не дожидаясь требования кондуктора", а я, по сути, требую это от каждого своим подходом.

показать ответы