О пенсии

Наблюдал я такую сцену. Работяга о чём то переругивается с бабками. Бабки говорят: "Эх, сынок, доживёшь до пенсии — узнаешь!". Работяга: "Да как я работаю — я до неё не доживу!". Бабки: "Эх, сынок, все надеются, что не доживут! А потом — доживают!".
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
184
Автор поста оценил этот комментарий

У меня мама очень пенсию ждала, у неё артрит, последний год еле ездила на завод, особенно зимой. Вышла. Отец работать продолжал на пенсии (он старше), мама все его уговаривала, давай увольняйся, будем за городом жить (мы коттедж построили в пригороде, отец всю жизнь мечтал, столько труда своего вложил и денег). Уволился. Мама умерла, через два года умер отец. Пожили на пенсии.

раскрыть ветку (15)
112
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько раз замечал. Вот работает человек, долго работает, лет до 70ти может даже. Бодрый такой старикан. Работу работает, сам себя обслуживает, может даже с коллективом в мероприятиях участвует. С внуками возится. Уголь кидает, снег, если в частнике живет. И тут решает, что хватит, отработал свое, пора и на покой. И буквально сгорает на глазах. За год-два превращается в развалюху и умирает(.

раскрыть ветку (13)
79
Автор поста оценил этот комментарий

Так вот оно что, оказывается.

Просто правительство заботится, чтобы мы дольше жили, вот и ввели пенсионную реформу.


Кстати, ещё японец там советовал реже жрать, чтобы дольше жить

24
Автор поста оценил этот комментарий

На работе точно такой же разговор был недавно. Мол, вот, работают старики, на работу ходят, уже будучи на пенсии, а потом уходят и в течение года умирают.

раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий
У нас на работе самой старшей сотруднице 92! года. И ничего, бодрячком. Сидела бы дома, наверное расклеилась бы уже
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Место работы - библяотеко?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сходи туда хоть разок.
47
Автор поста оценил этот комментарий
Видимо не правильно оценили причину и следствие. Может человек перестает работать потому что здоровья уже не осталось? А не наоборот.
12
Автор поста оценил этот комментарий

Естественно, сидишь дома недели напролёт, нихера не делаешь, тут же от скуки свихнуться можно.

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Не работаю 5 лет, вообще не скучно.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее всего ты просто еще не пенсионер, и знаешь, чем себя занять.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне 2 с половиной года до пенсии, вместо 1,5. И у меня есть Пикабушечка.

2
Автор поста оценил этот комментарий
До 70ти?))) у нас дед до 82 сварным отработал. Еле выгнали!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я так, для примера просто. У нас на работе максимум 72 был.

2
Автор поста оценил этот комментарий
А может они наоборот начинают разваливаться и перестают вывозить работу и оттого уходят на пенсию?
8
Автор поста оценил этот комментарий

Тут уж каждому свое. Моей бабке 87 лет вполне хорошо себя чувствует для человека пережившего барелиоз и энцефалит. Просто не повезло

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку