О пенсии

Наблюдал я такую сцену. Работяга о чём то переругивается с бабками. Бабки говорят: "Эх, сынок, доживёшь до пенсии — узнаешь!". Работяга: "Да как я работаю — я до неё не доживу!". Бабки: "Эх, сынок, все надеются, что не доживут! А потом — доживают!".
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
30
Автор поста оценил этот комментарий

Вот знаете, старость старости рознь. Смотрю на стариков в поликлинике (занесло меня туда несколько раз последнее время по больничному) и плакать хочется. Одеты кое-как, как бомжи какие-то, лица у всех смурные, задумчивые, руки трясутся; одна на какой-то полукаталке пришла, другая идёт ноги еле переставляет, третья с клюкой, четвёртая согбенная, у деда одного что-то пищит под одеждой, у некоторых глаза старческими слезами мокнут, десятая сесть не может, т.к. спина отнимается, так и держится за стенку, у одиннадцатой одышка постоянная....ОДна бабка говорит другой : "Вчера ездила к Медооборудованию (другой конец города от поликлиники) за гречкой- дешевле на 5 рублей". Ну это же пиздец!!!!

Смотрю я на всё на это и понимаю, что эти люди всю свою жизнь и здоровье угробили на работу от звонка до звонка и теперь вот никому не нужны. К чёрту всё послать сразу хочется.

раскрыть ветку (20)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Эх, бабушка ходит в тряпках и ноет что ее все бросили. При этом у нее рости постоянный караул из детей и внуков и шкаф ломится от новой, ненадеванной одежды(


Больницы правда не любит- возим со скандалом каждый раз

21
Автор поста оценил этот комментарий

Знаешь, не всегда они живут в нужде. Постоянно посылки забираю когда на почте- набирают лотерейных билетов, в аптеке всякой гомеопатии и прочей хуйни ("алтайские лекари"/"сибирские кладовые" из говна медведя и спермы северного оленя с экстрактом глаз выдры) за over9000 рублей. На книжки деньги складывают, что по полляма и более остаётся. Живут часто аскетично, да и хождение по поликлиникам, как и езда с утра на другой конец города по проездному - это движуха и общение у них, тусовки целые.

10
Автор поста оценил этот комментарий
за гречкой- дешевле на 5 рублей". Ну это же пиздец!

Пиздец - он в головах. Например, когда пенсионеры в подъезде дружно решают экономить воду в унитазе, а кал выбрасывать в мусоропровод.

раскрыть ветку (13)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно, в головах, потому что голова их ежесекундно решает миллионы задач на тему "Как выкрутиться/сэкономить, чтобы не сдохнуть до следующей пенсии с голода!"


А скажите, от хорошей жизни они так делают? Или пенсии слишком маленькие, а стоимость кубометра воды дорого стоит для них? Вопросы к государству, а не к этим пенсионерам.


У моей бабки дома постоянная темень и холодно, а всё потому, что экономит на электричестве и тепле. А, ещё , когда воду включает, так эту струю хрен разглядишь, потому что "кубометр зверски дорого стоит".

раскрыть ветку (12)
7
Автор поста оценил этот комментарий

И сколько она так сэкономила? Мы все можем так экономить, только никому это в хуй не всралось, сэкономить пару сотен рублей испытывая натуральный ебанутый дискомфорт, я крайне сомневаюсь что они живут на грани голодания что прям вот терпят все это говно ради лишней банки сметаны в месяц.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да порой создается впечатление, что бабкам нравится жизнь на высокой сложности, экономят зачем-то на всем подряд, одежду до дыр занашивают, по помойкам лазят, из-за того что проезд бесплатный гоняют из-за 5-ти рублей на другой конец города. В итоге невероятным образом живут на 2-3 тысячи в месяц и откладывают все остальное хуй знает на что, наверное на гроб из красного дерева и надгробную скульптуру в полный рост из мрамора. А по факту все просирается, потому что нету родственников и все ушло государству/бабка была умная и зашила все в виде налички в матрац, который благополучно сожгли на помойке.

10
Автор поста оценил этот комментарий
У моей бабки дома постоянная темень и холодно, а всё потому, что экономит на электричестве и тепле. А, ещё , когда воду включает, так эту струю хрен разглядишь, потому что "кубометр зверски дорого стоит".

Ну так это ещё один пример подобного старческого маразма. Освещение с энергосберегайками сейчас не стоит практически ничего.

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

250р за куб горячей это зверски дорого?

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Да, кубометр воды дохуя стоит. Аж 18 рублей холодной и 150 горячей. прям деньжищи.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ммм... Ехать на другой конец города за гречкой, которая дешевле на 5 рублей. И наверно она не один магазин обошла. А ехала туда бесплатно?
Это маразм. На деньги, которые такие бабки тратят на ежедневные поездки, можно компенсировать эти самые пять рублей (а то и меньше) и не гробить своё здоровье и нервы в постоянных поездках по городу.

upd: пять рублей в данном случае - абстрактная разница в цене на один и тот же товар в магазине рядом с домом и в магазине на другом конце города.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я вас уверяю, большинство пенсионеров нашей необъятной и за 2 рубля поедут на другой конец города. Для справки: проезд в общественном транспорте для пенсионеров бесплатный.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хмм 🤔...
Думал у пенсионеров просто скидка.
Но эти поездки всё равно стоят здоровья и нервов (и самих пенсионеров и окружающих), и вот они уже катаются не только по продуктовым, но и по аптекам
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А им дома не сидится. Дома одиночество, а здесь хоть наорать на кого-нибудь можно. Общение, так сказать))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку