О патриотизме

К концу года в районе решили устроить встречу акима с учащимися старших классов, отличившимися в спорте, труде и учебе. Собралось таких детишек в районном ДК человек восемьдесят. Кроме акима на встрече присутствовали начальник РОВД, зав районной больницы и председатель местного отделения главной партии страны. Вначале дети получили дипломы и ценные подарки, затем начались речи. Глава района рассказал об экономических успехах региона (что было правдой). Затем – о постройке новых школ, больниц и спортсооружений (что отчасти тоже было правдой). Свое выступление он свел к тому, что «вы, как патриоты родной страны, должны выбирать только местные вузы, где дают качественное образование, а не уезжать учиться в Россию».
- Да-да-да, - сказала зав больницей, - вот моя дочь поступила в Кокшетау, познакомилась там с французом и, представьте себе, вышла за него замуж. Сейчас по Парижу гуляет! Живет там и учится. Красота!
Тут не выдержал главный партиец района:
- Да подумаешь, Франция! У меня дочка в Англии учится. И к слову сказать, за англичанина замуж не вышла, а встречается с парнем из Актобе. Не скрою, трудно конечно учить ребенка за границей.
- Да что вы знаете о трудностях? – взвился аким. - У меня оба сына в США, вы не представляете, как там трудно конину достать.
- Хм, хм, - начальник РОВД многозначительно посмотрел на акима.
- Ах, да, – спохватился тот и снова обратился к школьникам, - будьте патриотами своей страны, ребята!

Школьный уголок

1.7K поста3.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Можно:

Писать всё, что можно отнести к школе.

...

Нельзя:

Нарушать правила Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Проболтались

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ага

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку