2320

О парковке к двери подъезда.

Последнее время часто вижу посты с фотками о том как машины перекрывают тротуар, проезд и вход в подъезды в частности. Интересная история связанная с такой парковкой приключилась году в 2010 вроде.. Я тогда жил с родителями. И повадился некий супостат свой пепелац ставить прям аккурат к двери входной между лавочкой и заборчиком. Ну ходить естественно было не совсем удобно. И жили в нашем подъезде семья, отец работящий, мать домохозяйка. Потому что ей нужно было постоянно присматривать за дочкой-инвалидом. Вычислили этого ездуна. Своих то все знали. А этот  с соседнего дома. Ругались с ним (больше всех конечно отец девочки-инвалида.), а он лыбится, извиняется, дурочку включает, а все равно так же и ставит. А как то с утра вышел покурить на балконе, а под окнами кипишь, менты, зеваки. Спустился тоже позевать. А там этот недочеловек вокруг своей машинки скачет, за сердце хватается. Короче. Кто то ночью скинул (походу с этажа десятого, не меньше) пудовую гирю на крышу. Это пиздец товарищи. Видели эффект от гандона с водой на авто? А гиря весит в несколько раз больше. Впоследствии не только у нашего подъезда перестали так парковаться. А во всей округе. Слухи то быстро разносятся.

Дубликаты не найдены

Отредактировал ExugHblu 5 месяцев назад
+341

С гирей палево и стоит она прилично. Проще сделать в морозильнике острую сосульку килограммов на 10 и ею пульнуть. Пусть потом с ук судится.

раскрыть ветку 87
+409

Летом.

раскрыть ветку 22
+571

Вот такое хуевое лето

раскрыть ветку 13
+80
Летом сосулька испаряется и ничего не останется. Идеальная пакость!
раскрыть ветку 1
+55
А если живёшь на первом этаже, то вбить её в крышу кувалдой
раскрыть ветку 3
+5
Ну она то долетит, воткнется и растает... Следов орудия нет)
+1

Как раз расстает и улики скрыты

+95

Каких размеров должна быть морозилка, чтобы сделать острую сосульку на 10 кг? Оо

раскрыть ветку 39
+115
Заливаешь выдвижной ящик морозилки водой. Замораживапшь, профит. Правда это не сосулька, а кирпич. Но т. К. Ледяной, можно считать сосулькой
раскрыть ветку 13
+16

Ну все зависит от того что вы вкладываете в понятие "острая"

А вообще можно и из нескольких сегментов собрать - было бы желание.

раскрыть ветку 15
+13
В шарик залить воды и заморозить:) Практически любой размер можно.
+36

Объем морозилки в холодильнике в диапазоне 20-40 литров. Сделать мешок с одним острым углом объемом литров в 10 не составит труда. Просто связать два угла у мешка. Если заморочиться с формой, то идеальный конус по габаритам морозилки литров на 5-7 выйдет.

раскрыть ветку 4
+3

У него дома промышленный холодильник с хладокомбината стоит.

+1
Ведро с водой. Немного не острая сосулька выйдет. Экспансивная сосулька.
раскрыть ветку 1
+35
Заебись совет - пусть другие отвечают.
раскрыть ветку 1
+1

вот-вот, "а давайте на УК скинем", пусть ебутся сами

+26

сам не проверял и никому не советую,но говорят, что пшено рассыпать можно, птички сами доделают

раскрыть ветку 6
+48

можно сперва полить клеем, а потом насыпать пшено. К утру клей засохнет. Птички будут голодные, но злые.

раскрыть ветку 2
+21

Лучше семечки, их голуби любят. А клювы у голубей крепкие.

раскрыть ветку 2
+5

Ради такого дела и гирю не жалко))

+7
Знакомый отца рассказывал, уехал в отпуск, машину оставил во дворе по правилам, тут все ок. Но у него что то случилось с сигналкой и она орала всю ночь, ему скинули банку с квашенной капустой, она попала в заднее стекло (хетчбек) и все содержимое в салон. От запаха избавиться так и не удалось.
раскрыть ветку 4
+7
А банка охуеть как помогла выключить сигналу?
раскрыть ветку 1
+2
По правилам? А зачем оставлять машину во дворе на сигналке если он уезжал в отпуск? Или он считает, что обеспечение сохранности его имущества является круглосуточной обязанностью жителей двора?
В России в некоторых регионах вообще запрещено использование звуковых сигналов охранной сигнализации автомобилей, нарушающее покой граждан и тишину в ночное время, где-то общая ответственность за нарушение покоя и тишины, тут все зависит от региона. Так что, соблюдение им правил - это вопрос.
Хотя портить чужое имущество тоже не законно. По-идее, в таких ситуациях нужно обращаться в полицию, а они должны связываться с владельцем (который, блядь, укатил в отпуск) и нихрена сделать не смогут.
Всё же, я считаю, что "знакомый" вашего отца поступил как мудень.
+1

Не повезло. Сосульке он бы больше рад был.

+2

Саб-Зиро, перелогинься

0
Комментарий удален. Причина: не допускается размещение запрещённого, непотребного контента
раскрыть ветку 1
0
0

лед подвержен ветру и вообще парусит его.

в общем, не так кинул - она в твою машину улетела.

0
Ночью летом. И потом, пока полицаи приедут, она растает
0
Ваша сосулька искцсственного происхождения,
-13
Как в морозилке можно сделать сосулю на 10 кг? О_о
раскрыть ветку 2
+5
Заморозить 10 литров воды
+4

Думаю, из 10 литров воды можно сделать

ещё комментарии
+62

У нас так, в соседнем подъезде, в конце девяностых, батарею чугунную скинули на машину. Там правда проблема была в том что в машине всю ночь орала сигналка, и кому-то это изрядно поднадоело.

ещё комментарии
+45

Блин, а что гирей-то сразу? Вещь полезная, в хозяйстве пригодится. Кирпич иль шлакоблок получше будут в этом плане. Можно оба.

раскрыть ветку 26
+75

Ну и да. Полезное применение гири:

Товарищ решил приколоться и послал в журнал "полезный" совет -
"Не выбрасывайте гирю, которая вам больше не нужна! Напилите ее
кружочками и у вас будут прекрасные подставки для горячих кастрюль".
Опубликовали!
раскрыть ветку 5
+57
Что то вспомнилось
Иллюстрация к комментарию
+13

"Пилите, Шура, пилите."

+9

Верю, хуль. Сам 12 лет в прессе проработал, какую только херь в полосу не пихали, когда в последний момент перед сдачей дыру заткнуть нечем)

раскрыть ветку 1
+1

Шура пилите гирю, она золотая.

+49
Кирпич.

1) Кирпич дешев.

2) Кирпич доступен.

3) На кирпич не нужно разрешение.

4) Для хранения кирпича не нужно специальных условий.

5) Кирпич не нуждается в апгрейде.

6) К кирпичу не нужны ни пульки, ни баллоны, ни патроны, ни батарейки.

7) Кирпич не только выглядит как настоящий, но и является
таковым.

8) Кирпич всегда выглядит внушительно.

9) У кирпича очень хорошее останавливающее действие.

10) Кирпичом не обязательно попадать точно в глаз, горло или колено.

11) Кирпич привязанный к веревке становится оружием
массового поражения.

12) Вы не можете надышаться кирпичом при его
применении.

13) К кирпичу не придерутся ППСники. Даже если вы будете нести его в руке.

14) Ваш ребенок не застрелит друга, если вы случайно
оставите кирпич на столе.

15) Кирпич можно разломить – достаточно и половины

дозы.

16) Из двух десятков кирпичей можно сделать бронежилет.

17) Hа кирпиче можно сидеть.

18) Hа двух кирпичах можно жарить шашлыки.

19) Из трех кирпичей получается отличная ловушка для
грузинской мыши.

20) Кирпич бесшумен.

21) Кирпич имеет неограниченный боезапас.

22) Кирпич можно использовать как средство общей
анестезии.

23) Кирпич не нуждается в обслуживании и не ломается.

24) Кирпич никогда не дает осечек.

25) Применение кирпича возможно без всякого обучения и
чтения нудных инструкций.

26) При виде кирпича у вас никогда не возникнут мысли о
суициде.

27) Кирпич не регистрируется метало-детекторами

28) Кирпич вас не предаст.
раскрыть ветку 8
+61

Грузинская мышеловка :)

раскрыть ветку 1
+12
раскрыть ветку 1
+4
+4
А мне за идею с кирпичом минусов навалили
раскрыть ветку 1
0
Помедленней, я переписую...
+7
Плотность низкая, на осколки разлетаются при ударе кирпичи и шлакоблоки, а вот вольфрамовый/урановый снаряд, куда интереснее...
раскрыть ветку 2
+10

Может сразу ФАБ-250 ебануть?)

https://youtu.be/QPuTihL6dsQ?t=100

раскрыть ветку 1
+10

Согласен.

А еще с кирпича аль шлакоблока нельзя будет пальчики снять - в следствии разрушения оных

раскрыть ветку 4
+4

Ледовый куб можно бросить или гирю в ледовой глазури.

раскрыть ветку 2
+4

Можно подумать что с гири кто-то запарится снимать.

+5

Есть мнение, что не надо кидать лом, тогда он ещё не поебется чтобы уволочь своё пригвозденное к асфальту корыто.

раскрыть ветку 2
+2
Бля, в 2002 на машину лом прилетел с крыши... Строители оставили после ремонта крыши, а дети - ушлёпки.
плашмя упал. Но крышу вмяло охуенно
раскрыть ветку 1
+47

это в фильме было

в перестроечную эпоху

Мюллер (Броневой) гирю бросал по моему

Небеса обетованные

раскрыть ветку 11
+22
"Собирайтесь бабки. Куда? Милицию мыть. Вас отмоешь"
раскрыть ветку 1
+4
Получи ,фашист,гранату!
+15

У меня гирька, двухпудовка на балконе ржавеет. Дай думаю рекорд поставлю - семь раз выжму...

раскрыть ветку 1
+3
Не урони с балкона
+2
Чувствую- не успеваю.
Больно быстро работают,стервецы(с)
0

Еще байка про лом ходила

0
Не смотрел этот фильм. Надо глянуть будет
раскрыть ветку 4
+26
раскрыть ветку 3
+21

Точно, в фильме перестроечной эпохи было. Я разок был свидетелем аналогичной ситуации, только там дедок с девятого этажа метнул в ревущую сиреной под окнами тачку пешню - инструмент для дробления лунок при подледном лове - предшественник буров. Так она пробила крышу, дно машины, а потом ещё сантиметров на 10 в асфальт ушла. Дело в Хабаровске было, году в 1995 или 1996.

раскрыть ветку 14
+35

Знаем мы этого дедка...

раскрыть ветку 4
+21
раскрыть ветку 3
+19

Настоящая пешня, это примерно так

раскрыть ветку 3
+8

Примерно оно.

раскрыть ветку 1
0

Загарпунил))

+4
И рыба клюнула)
0

А что не на 14?

-6
Хорошая история, но абсолютно неправдоподобная. Черенок там деревянный, изделие само по себе легкое, сомневаюсь я .
раскрыть ветку 2
+13

Да ни хрена не лёгкое. Ручка деревянная, но это не значит, что пешня не пробьет насквозь листовой металл.

+5

Такой штукой можно и ручками пробить лист металла на капоте например. А уж скинув этажа с 9 так и подавно.

ещё комментарии
+33

Я видел,как одному любителю погазовать под окнами лом скинули с 8-го или 9-го этажа(а может и с крыши). Лом прошел насквозь через двигатель и в асфальт на полметра.Срезали болгаркой,что бы машину буксировать..

раскрыть ветку 14
+15

Я лично видел, один любитель ночью громко послушать музыку встал рядом с общежитием, в общаге как раз делали ремонт общих туалетов, в общем ему на крышу с пятого этажа скинули унитаз, особенность в том что скинули на правое пассажирское сиденье, а авто было праворул ным, унитаз прогнул крышу ниже руля и очень сильно травмировал человека, дальше подробностей не знаю

раскрыть ветку 2
+10

Человека, даа

раскрыть ветку 1
+49
Порой только радикальные методы приносят пользу. Жаль что они противозаконны.
раскрыть ветку 2
+7

Получается, законодательные запреты пишут те самые товарищи с низкой социальной ответственностью, которые так делают?

0
Ну в таких случаях хер с ним с законом, не народ их принмал
+14
Про пол метра пиздеж. Я видел как лом в салон вошёл через крышу, всего то на пару см в землю вошёл.
раскрыть ветку 4
+12

То есть, "сквозь двигатель" - не пиздёжь?

раскрыть ветку 3
0

мне вот не дает покоя такая мысль - взять арматуру весом в килограмм, заточить её, поднять на квадрокоптере с подходящей грузоподъемностью метров на сто-двести-триста (на сколько дальности управления хватит) и с такой высоты отцепить её. В качестве прицела использовать лазерную указку. Пробьёт среднестатистический двигатель легкового автомобиля насквозь или нет

раскрыть ветку 2
+1

Если интересно,можно взять учебник физики и посчитать скорость по ускорению и высоте. Потом сравнить со скоростью и весом пули,пробивающей двигатель.

0

Заточенные электроды. Страшная штука.

+11

Бутылка шампанского. Содержимое - выливаем в унитаз выпиваем, тару - в лобовое. Дешево и вкусно, а в зимнее время еще и закаляет автодолдона!

раскрыть ветку 6
+19

по егаис пробьют где брал, а там и камеры глянут

раскрыть ветку 3
+35

Шоб наша полиция так работала, как Вы о ней думаете!

+8
Этикетки и акцизник снять
+1
Акциза портится при бое бутылки в 90% случаев. Склеивать её из ошмётков никто не будет.
+2

заливать водой и замораживать надо?

раскрыть ветку 1
+3

Да, если припаркован инкассаторский фургон или Хамви с бронестеклом.

+4

Батарейки на лобовуху достаточно, но не советую.

Вполне ведь можно было традиционно предупредить, расстелить газетку на авто, сверху украсить кирпичем.

раскрыть ветку 2
+8

кирпич класть с высоты минимум третьего этажа.

раскрыть ветку 1
-1

Этот со второго может положить

+7
И поэтому из окна
гостиничного номера своего...
+7

Берём, короче балаклаву, шуруповёрт и длинные саморезы. Ночью с балаклавой на голове выходим к машине, и строго в боковую поверхность шины каждого колеса по саморезу. Колёса можно выкидывать потом. Повторять до победного, всё равно ничего не докажут

раскрыть ветку 2
+8
Можно тупо спускать все колеса, там даже если и докажут, то ничего сделать не смогут. При наличии компрессора каждое утро до получаса на подкачку будет уходить, если не больше.
раскрыть ветку 1
+1

выкручивать и выкидывать нипеля. на первую подкачку уйдет еще овер времени пока купить новые нипеля.

+9

Всем, кто видел глазами, как лом прошивает машину насквозь и проваливается до Австралии: Жедзип, перелогиньтесь!

Ээксперименты уже такие ставили, вот видео:

https://www.youtube.com/watch?v=iMulEv8gNHA - да, разрушения есть, но чтобы прямо "прошило насквозь", "тачка в хлам" итд -  до этого далеко.

раскрыть ветку 6
+7

Лом шёл не вертикально, эксперимент не может быть засчитан как полностью удавшийся

раскрыть ветку 2
0

оперение не приделали что ли к лому? Ох, дилетанты! )

раскрыть ветку 1
+6

Там высота - этаж пятый максимум.

А речь про 9-10

раскрыть ветку 1
+1

22 метра полы восьмого этажа. Этаж 3 метра. Один метр цоколь.

-5
Смотрел этого пирдуна. Лом так себе. И высоты этаж 3-4 и все
ещё комментарий
+4
Красавцы. По другому этот дебил один хер не понял. А тут сразу дойдет.
+2
Где пруфы сказочник
+2
А в машине в это время спаривался ездун с любовницей...
+2

Не на крышу, а на двигло надо было...

раскрыть ветку 8
+3

наоборот, двигло поменять можно, а крыша - тотал.

раскрыть ветку 2
+10

Кабриолет же называется а не тотал

+2
Крышу вварить можно, а если двигло за собой всё потянет к земле, долго/дорого геометрию кузова восстанавливать
+1

Тут уж от меня ничего не зависело.

раскрыть ветку 4
+8

Руки качай чтобы дальше кидать

Дротики кидай, развивай глазомер

раскрыть ветку 3
+6
У меня машина во двре припаркована по правилам была. Какая то сука выкинула с верхнего этажа флакон с духами, видно истеричка из соседнего поста. У меня на Мерседесе ручка вдребезги и вмятина на двери. Никто ничего не видел, от флакона стеклянная пыль и стойкий аромат в воздухе. С гирей спалиться наверняка можно, а вот мелочью какой то швырнуть, эффект не такой конечно, но неприятно. Я на то место больше авто не ставлю.
раскрыть ветку 4
+3
Выливаешь в воздухозаборник литр молочка и все, больше ничего не надо. Ну а если доебутся, скажешь случайно. А то на машине ездить нельзя будет, не твои проблемы.
раскрыть ветку 3
0
А в чём соль, объясните, пожалуйста?
раскрыть ветку 2
+1
Фото где
раскрыть ветку 1
0

Нету, потому что выдумка.

+1
Меня бы остановила вероятность, хоть и малая, кого-нибудь убить, кидая тяжелые предметы.
0
Мне сегодня угрожал чувак, на которого я жалобу написал в ГИБДД. Т.е. мои данные передали этому типу, обращался прям по имени отчеству.
0

Какая досадная случайность.

0
Злые вы все тут , человек ущерб понес ,ему тачку разбили , а вы и рады только
0
Был свидетелем как гиря в капот влетела, оставил в качестве сувенира кусочек двигателя
0

Я однажды видел трехлитровую банку бенза и спички. это феерично!

0

Из окна гостиничного номера на авто авторитета местного я телевизор выкинул.

0

В Минске так 3 года назад одного воспитали на улице широкой. Он парковался под подъездом так что пройти можно было только по клумбе+ местные использовали эту площадку для быстрого разворота.  Гиря сделала отличный кратер под паджериком, пролетела сквозь переднее пассажирское сиденье.

раскрыть ветку 2
0

Просто брошенная гиря не сможет пролететь авто насквозь. Максимум крышу хорошо впечатает.

раскрыть ветку 1
-1

Пробивает и еще как) вминает и делает дыру. Жаль фото не сохранил

0
А больше бесит, что ни какого толком и наказания та нет за парковку на тротуаре пешеходнике газоне, вспотеешь что бы наказать такого неродивого водителя!!
0

Интересно, сейчас такое прокатит? Везде камеры ведь...

раскрыть ветку 17
+20

Камеры же в основном покажут как прилетело, а откуда вылетело вряд ли. :)

раскрыть ветку 2
+3

У нас малолетние уебки колесо с крыши скинули и мужика убили.

Нашли.

Тут больше от желания правоохранительных органов все зависит.

раскрыть ветку 1
+4

Камеры редко снимают крышу дома )

+4
Покатит...
раскрыть ветку 6
+2

Ну вот да. Хрен поймёшь откуда прилетело, а повреждения тоже норм

0
Что это?
раскрыть ветку 4
+1
Да хер сейчас камеры что показывают, ментам пох. Мне полирнули дверь на машине, менты по камерам с 20 метров не смогли определить авто
раскрыть ветку 1
+1
Не смогли, говоришь...
+1

Со всех ракурсов будет заснят момент... можно на ютубе хайпонуть.

-2
И сейчас не прокатит и 20 лет назад не прокатило бы, сейчас проще даже стало. Сначала снимут пальчики с гири, затем поговорят с потерпевшим, выяснят что он поругался с гражданином Z, гражданина Z пригласят в правоохранительные органы. После чего гражданин Z предстанет перед судом. И вот тут вопрос получит гражданин Z только Статью 167. (Умышленные уничтожение или повреждение имущества) или еще Статью 30. (Приготовление к преступлению и покушение на преступление).
раскрыть ветку 2
0
Ацетоном/спиртом гирю протереть, и пойти в перчатках догадается, наверное, любой.
0

Пальчики, ага. Ну если товарищ оставляет пальчики - то в принципе туда ему и дорога.

А так - хрен ты найдешь, а если найдешь - хрен докажешь.

-1
Начало 2000. Неустановленное лицо сбросило, предположительно с крыши пятиэтажного дома, отопительную батарею - 8 секций. В результате чего крыша автомобиля ВАЗ - 2109 деформировалась до уровня земли.
-1

На всех пидарасов гирь не напасёшься, посему лучше сделать так. Посылаем кого-нибудь (неважно кого) на улицу, желательно так, чтобы он камерам и регистраторам в авто не палился, скидываем пудовую гирю, этот кто-то гирю забирает, профит, менты в шоке, орудия преступления нет, мотив есть, свидетелей нет, Пуаро в ахуе, Шерлок недоумевает, А КТО-О-О-О ЭТО СДЕ-Е-Е-Е-ЛАЛ?!

раскрыть ветку 6
+3
А не легче ли в морозильнике поставить кастрюлю с водой вытащить лёд и ебнуть? Да к тому же инструмент преступления не останется
раскрыть ветку 5
-2

Это же надо заранее кастрюлю замораживать, а потом ещё лёд выколупывать. А гиря - вот она, под рукой.

раскрыть ветку 4
-1
Лови решение проблемы!
https://pikabu.ru/story/nagrada_nashla_svoego_geroya_6219631
Радикальнр,но действенно.
-1

Хренасе, ваш гондон с водой в НЕСКОЛЬКО раз легче пудовой гири 🤔

-1

Слухи конечно расходятся быстро, но гиря падает быстрее

-1

Гиря, блядь, денег стоит! Можно было просто сжечь нахуй!

раскрыть ветку 1
0
Паливо. Может загорается не токо это ведро
-2

и Фото ты конечно не сделал. Котолампу в студию

-3

Ребята, не надо материться, ну можно же без мата истории излагать, уважайте читателей пожалуйста.

-6

Можно было бумажку прикрепить с предупреждениями. А вообще надо звонить в родную милицию пускай приезжают! Это очень уж суровый  метод). И все равно не понимаю таких людей. Это блин редкостные дебилы(

раскрыть ветку 2
+16
Можно было бумажку прикрепить с предупреждениями.

К ручке гири.....

раскрыть ветку 1
+3

с запиской от имени соседа который третий год делает ремонт по утрам. Все равно его тоже все ненавидят.

Правда может оказаться что это его машина. ну да похй.

ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: