О паразитах...

Племянница сидит в декрете с дочкой 2,5 лет от роду.Общается с единственной подругой,у которой тоже дочь.Часто бывает у неё дома.Пару дней назад вдруг зачесались вместе с дочкой.Полазили в волосах-вши.Сразу паника-откуда взялись?Рассудили,что только от подруги,без вариантов.Племянница позвонила подруге-у нас вши,не от вас ли?А та,не моргнув глазом,отвечает-''Ой,у нас были вши,а теперь нет.Валечка моя сильно нервничала по поводу нашего с мужем развода и у неё на нервной почве вши завелись.Я ей давала успокоительное и вши УШЛИ.  ''.Блин,21 век!А вши от НЕРВОВ!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
414
Автор поста оценил этот комментарий

Меня на голубом глазу одна уверяла,что у каждого человека под кожей с рождения есть зародыши вшей.И только при определенных условиях они начинают развиваться и выползать наружу.

раскрыть ветку (176)
331
Автор поста оценил этот комментарий

Моя бабушка, родившаяся в 1927 году, тоже считала, что кроме передачи от зараженного, вши также  бывают и "от нервов". Войну вспоминала, говорила, что именно тогда была прям эпидемия. Но у бабушки было три неполных класса образования в сельской школе, ей хоть простительно.

раскрыть ветку (45)
135
Автор поста оценил этот комментарий
Читала воспоминания сирот о войне, вот они все писали, что постоянно их перегоняли из детдома в детдом, абсолютно у всех ребятишек были брииые головы, но были вши, из постоянной антисанитарии, укусов, выделялся гной и кровь, это все запекалось коркой и под ней твари жили. Чтобы избавиться нужно было это все болезненно отрывать практически вместе с кожей. Может поэтому у бабушки такие воспоминания.
раскрыть ветку (16)
47
Автор поста оценил этот комментарий

На лысой голове, конечно, такого не будет, а если есть волосы - кожу расчесывали до крови, она спеклась с волосами, ранки воспалялись и нечто подобное могло остаться в воспоминаниях.

раскрыть ветку (9)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно так, но в тех условиях могло, что угодно быть (
я вообще начинаю чесаться, только подумав о вшах.
раскрыть ветку (7)
9
Автор поста оценил этот комментарий
У многих так. У меня тоже от нервов или от злости голова чешется.
раскрыть ветку (5)
18
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня от шапки

раскрыть ветку (4)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Попробуй ее постирать )))
раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Где ж ты раньше был?) Зима-то кончилась уже)
Автор поста оценил этот комментарий
Голову?)))
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Шапку. Голову оттуда вынуть не забудь.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот это точно от нервов.

Только это не вши

Автор поста оценил этот комментарий

Нет. ей ее мама так сказала

6
Автор поста оценил этот комментарий

Личных таких воспоминаний у бабушки точно не было, а откуда она такое взяла, я не знаю, может, как-то и связано. Говорила только, что вши были массовым явлением, платяные, наверное, так как описывала она их, сидящими в складках и швах одежды.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да, это разновидность вшей, живущая в одежде. Мне тоже бабушка рассказывала, как эти твари были у всех, и были специальные печи для прокаливания одежды, со специальными поддонами, которые вечером оказывались доверху заполненными поджаренными вшами. Брррр!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кто-то рассказывал, что привезли солдатам чистую одежду (времена ВОВ). Они все пораздевались и погнали в баню, а одежда так и лежала двумя кучами на земле: кучка грязной, а метра через 3 - кучка чистой.

И между ними земля шевелилась - вши мигрировали в чистую кучу одежды.

Автор поста оценил этот комментарий

блин, ну как так....чемеричная вода всегда была и стоила копейки

ещё комментарии
21
Автор поста оценил этот комментарий
Моя 31-го года рождения до сих пор считает, что вши "от голода и грязи из тела вылазят". И что если вши с бомжа на нормального человека переползут, то не приживутся, потому что он не голодает.
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Мне медсестра рассказывала про самозарождение мышей из мусора. И после возражения, что ещё Луи Пастер доказал, что такой фигни не бывает - зависла, как бабушка из комикса Лося.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не поверите  наверное, но почему то эта аналогия средневековая с мышами из тряпок, или мусора сразу пришла в голову, после такого концептуального заявления про вшей от нервов.)))

19
Автор поста оценил этот комментарий

Вы будете удивлены,но моя мама(медик -раз в 5 лет повышение категории)и вот на этих курсах им говорили тоже самое .И войну в пример приводили,т.е люди даже тогда старались поддерживать чистоту и мылись,а вшей было не победить. Я сама обалдела от этой инфы.

раскрыть ветку (7)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Есть мнение, что вши могут появиться на фоне ослабленного иммунитета. А стресс и плохое питание как раз негативно влияют на иммунитет.

раскрыть ветку (6)
10
Автор поста оценил этот комментарий
А откуда они берутся? Из воздуха что ли?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

От контакта с носителем, чаще всего.

3
Автор поста оценил этот комментарий

А как на вшей иммунитет воздействует?

раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Пиздит палками
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если у вас хороший иммунитет то вши попив вашей кровушки умрут от ваших сильных противовшиных антител.... Блин надо кандидатскую идти писать

Автор поста оценил этот комментарий

вот кстати да.

5
Автор поста оценил этот комментарий
А бабе с красным, высшим - нет.
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Сестра бабушки рассказывала мне, как старшую дочку в пионерский лагерь отправляла. Прошли медкомиссию, все чисто. А на следующий день дочка начала чесаться, вся голова во вшах. Тоже сказала, что из-за переживаний завелись.
Автор поста оценил этот комментарий

Не простительно. идиоты и с вышкой бывают

50
Автор поста оценил этот комментарий
Меня уверяла буквально неделю назад преподша по биокибернетике, что близорукость - болезнь от нервов и стрессов, что, дескать, раз с детства - значит, в детстве я что-то такое видела, что разрушало мою психику и мой мозг отдал сигнал испортить зрение, чтобы, значит, не видеть это ужасное что-то. И если я теперь похожу к психологу и разберусь с детскими травмами, то мои -6 радостно превратятся в стопроцентное зрение. Так что теория "нервных вшей, спрятавшихся в коже" в мой список охренительных историй вполне удачно впишется:)
раскрыть ветку (28)
18
Автор поста оценил этот комментарий

у меня аллергия на кошек, и мне тут одна особа с двумя некастрированными котами в квартире сказала, что аллергии нет на самом деле, это я живу неправильно, надо иначе про жизнь думать, не испытывать злобы, грусти. блядь, все думаю, где я не так про кошек подумала, что мне жизнь приказала от них страдать.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Эта теория была в моде лет 20 назад. Живучая, однако))
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это реально так. Например люди под гипнозом не страдают аллергией. И организм не проявляет аллергической реакции на аллерген. Это факт уже.
Значит это все в голове.
14
Автор поста оценил этот комментарий
близорукость - болезнь от нервов и стрессов
Если сильно нервничать, то может быть спазм глазодвигательной мышцы глаза. Если спазм не снять (путем упражнений на расслабление глаза), то это может перейти в миопию. У взрослых это не так выражено, а у детей легко можно заиметь близорукость от чрезмерной нагрузки.
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Согласна, среди сопутствующих ухудшению миопии факторов - стресс на первом месте. И спазм аккомодации может ухудшить зрение (кстати, обратимый процесс). Но, согласитесь, утверждение "причина миопии кроется исключительно в стрессе и нежелании что-то видеть" несколько.. ну, поспешное, что ли?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Как вот обратить этот спазм? Два раза по месяцу прокапывала на ночь каплями, от которых зрачки расширяются, упражнения делала — хоть бы хны, -2,5 так и держались. Забила, начала носить линзы
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Никак, смириться - значит причина вашей близорукости не в спазме, увы

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я не думаю, что в разное время в трёх местах ошиблись)
24
Автор поста оценил этот комментарий

О,у меня в последнее время резко зрение на одном глазу упало.Не иначе непотребства в замочную скважину увидела,что и подорвало мою нервную систему,вместе со зрением.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Строго говоря, стресс и правда портит зрение и кожу.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В стрессовых ситуациях у человека снижается иммунитет и он становится уязвимым к разного рода инфекциям. Сами по себе вши не появятся, конечно, но если столкнуться с источником вшей, то какая-нибудь нечаянная вошка вполне освоится и закрепится на волосах.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В стрессовых ситуациях у человека снижается иммунитет
к разного рода инфекциям.
какая-нибудь нечаянная вошка
Вши у вас это инфекция?
Расскажите ка, каким магическим образом вши лучше приживаются у людей со стрессом или ослабленным иммунитетом? А то наука пока не знает прямой связи.
Нобелевку не обещаю, но вклад в медицину и биологию забыт точно не будет. Карьеру сделаете.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже логика: стресс>депрессуха>неохота ничего делать, в том числе и мыться>вши кричат "ура" и бодренько плодятся на голове>постоянный стресс от зуда> и всё по новой))
Автор поста оценил этот комментарий

Стресс может испортить волосы и кожу, спорить не буду. А зрение-то тут каким боком!!!???

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Постоянное напряжение глазных мышц, нарушение кровоснабжения и т. д.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, мля... ))) И что ж я такое в детстве могла увидеть страшного, что у меня глазное яблоко так сильно вытянулось.))))

Семья была нормальная, без стрессов и потрясений, вполне интеллигентная и о моем здоровье очень заботились и мама, и папа. Но в итоге -18...)))

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Ой жесть. -18. Чем спасаетесь? Очки, линзы?
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Склеропластика в 16 лет и контактные линзы. Очки страшные даже не смотря на то, что пластиковые линзы супертонкие (насколько было возможно) и стоят эти очки как половина подержанного авто.) В очках я только утром в ванную захожу, а вечером из ванной до кровати.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А контактные линзы какие, тоже особенные?
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Линзы обычные. Только что оптика высокая, поэтому уже очень много лет покупаю в одном и том же салоне, они специально мои диоптрии для меня в запасе держат, я постоянный клиент. Я всегда думала, что у них просто постоянно есть в наличии. Но в прошлом году мы с мужем поехали к друзьям в другой город, я там порвала линзу и купить мы мои диоптрии не смогли ни в одном салоне, хоть и город был крупный. Пришлось обойтись очками. Когда приехала домой, пошла за линзами и задала вопрос, почему всегда есть в наличии мои диоптрии, а мне ответили, что они даже приблизительно знают, когда я приду за покупкой.) У них это все в компе фиксируется.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Круто) у меня тоже немаленький минус, но до кучи еще астигматизм, и просто корректирующие близорукость линзы уже не очень подходят. Поэтому спрашиваю)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Есть такое мнение, что у детей может начать падать зрение после психотравмирующих событий, так что не без оснований она эти говорила

1
Автор поста оценил этот комментарий
С помощью упражнений для глазных мышц, это лечиться.
А с ношением очков, со временем будет становиться все хуже, потому как роль мышц при фокусировки зрения, будут выполнять очки...мышцы слабнут с годами и атрофируются...с каждым годом - или + в очках будет увеличиваться
1
Автор поста оценил этот комментарий

не, ну психосоматика имеет место быть. и близорукость, астма, гастрит....оно действительно может возникать по нефизическим, скажем так, причинам.

никогда перед контрольными не сваливался с температурой под 40? это вот оно.

близорукость тоже может быть вызвана психосоматикой. а может наследственностью. а может - травмой головы и еще примерно миллионом причин.

Автор поста оценил этот комментарий
Мой мозг частично удаляет из памяти события, которые сознание расценивает, как глубокие потрясения. Тупо факт события помню без подробностей.
Но со зрением, думаю она всё ж погорячилась))
1
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, у меня правый глаз видит хуже левого. Это я одним глазком смотрела что ли?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В замочную скважину подглядывали, признавайтесь!

50
Автор поста оценил этот комментарий
Это может быть верно,но не со вшами,а с клещами Демодекс.У многих они есть,но проявляются только во время снижения иммунитета (стресс/болезни/авитаминоз...)
раскрыть ветку (7)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Не у многих, они есть у всех. Просто со снижением иммунитета они сильно плодятся и начинают доставлять проблемы. В норме они просто живут и мы их не видим
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ух, у меня весь период отрочества и юности была эта проблема. Началась на фоне переезда в другой регион (из Красноярского края в Алтайский). И куча дерматологов не могли диагностировать. В 24 сама накопала инфу, сходила с конкретным подозрением к платным и потом за 2 месяца вылечила. Раз в несколько лет от аллергии рецидивы бывают. Никому не желаю((
Автор поста оценил этот комментарий

Жесть какая, зачем я гуглила😦

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, хотел написать про чесотку

раскрыть ветку (3)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Чесотка это не демодекс, а скабиес. От нервов тоже не бывает)

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

упс(

Автор поста оценил этот комментарий

Хапнул как-то. Потом ещё раз через месяц. Офигел  знатно.

64
Автор поста оценил этот комментарий
А меня мать подруги убеждала, что вши появятся, если после купания с собранными мокрыми волосами ходить
раскрыть ветку (11)
28
Автор поста оценил этот комментарий

В детстве и нас так пугали,думаю,не без оснований.Летом из воды редко вылазили,волосы ленились сушить,скручивали в узел.Представляете,какое там раздолье для случайно попавшего паразита было?Хотя сейчас думаю,что если вошь попала в длинные волосы,ей наплевать,сухие они или мокрые,расплодится все-равно.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В детстве очень долго не могли мне вывести вшей. Чего только не делали( все равно появлялись обратно. А в одно лето мы с друзьями начали ходить на озеро и вши пропали, хотя волосы были уже длинными тогда и постоянно собранными

63
Автор поста оценил этот комментарий
Доля правды есть - вши охотнее размножаются в тепле и влаге.
раскрыть ветку (5)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Признаться, я и сам не прочь размножиться там, где тепло и влажно.

Надеюсь, я не вошь :-/

раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Признаться, я и сама немного вошь.
Иллюстрация к комментарию
7
Автор поста оценил этот комментарий
Мусье знает толк *игриво подмигиваю*
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Воу воу, @успели, тут подмигивают :))

5
Автор поста оценил этот комментарий
А в прохладе и сухости размножаются неохотно, но что поделаешь, надо!
6
Автор поста оценил этот комментарий

Если и песочку немного попадет Ждите "домашних животных" 100%

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну педикулез - основная беда балетных. Волосы собраны в пучок, влажные от пота - рай)
Автор поста оценил этот комментарий

среда более дружественная для них, факт. мокро и тепло.

это как с грибком - на ногах грибок появлятся в тыщщу раз чаще, чем на руках.

потому что руки открыты, чаще моются и т.д. хотя грибок - инфекция. и поражает организм не избирательно

9
Автор поста оценил этот комментарий

После развода ВШИ УШЛИ! Нужно всего лишь...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

... развестись

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

...на два литра воды, и...

5
Автор поста оценил этот комментарий
"Кажный человек знает, что мыши то из соломы родються"
По-моему это из Ведьмака.
47
Автор поста оценил этот комментарий

Меня так первая жена успокаивала. Выгнал ее накуй.

раскрыть ветку (38)
88
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мандавошек чтоли принесла?)

раскрыть ветку (27)
42
Автор поста оценил этот комментарий

Вшей,и уверяла что это может быть с каждым,ибо они у каждого человека есть,а в момент стресса могут появиться. Много. Выгнал всех.)

раскрыть ветку (26)
98
Автор поста оценил этот комментарий
Вши можно подхватить с кресел в кинотеатре, с кровати в гостинице и даже в общественном транспорте.
Если бы у жены завелись мандавошки, я б ещё поняла...
раскрыть ветку (23)
58
Автор поста оценил этот комментарий
Мандавошек тоже можно подхватить с кресла кинотеатра, кровати в гостинице и даже в общественном транспорте!

Даже с усов Петровича иногда
раскрыть ветку (12)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Блоха устроилась на работу. На следующий день приходит увольняться. — Что случилось? — Меня поставили на усы к Петровичу. Петровмч курит — у меня астма. — Хорошо. Переведем вас в трусы к Маше. На следующий день снова приходит увольняться. — Что случилось? — Меня поставили в трусы к Маше. Засыпаю в трусах у Маши, просыпаюсь на усах Петровича. Петрович курит — а у меня астма!

49
Автор поста оценил этот комментарий
Попал мужик в аварию, собирали по частям. Все части нашли, кроме яиц. Врач думал-думал и пришил картошку. Пошло несколько лет, на каком-то мероприятии к этому доктору подходит мужик и начинает благодарить, что тот его спас и собрал по частям. Доктор не выдержал и признался, что пришил ему вместо яиц картошку. Мужик говорит:
- То-то я смотрю, у всех мандавошки, а у меня колорадские жуки.
50
Автор поста оценил этот комментарий

Просыпается с утра пьяный поручик Ржевский...не понимает...что-то во рту мешается...поковырял

между зубов... и достал косточку от малины. Зовет слугу:

- Васька, бля...

- Слушаю, Ваше благородие!

- Васька, скажи мне, как косточка от малины у меня во рту оказалась? Ведь малиновое варенье с

месяц уж как закончилось...

- Ваше благородие, вы что совсем ничего не помните что ли? Вы же вчера на балу у графа Орлова

были...

- Ну и...

- Так там Вы Наташу Ростову в углу за портьерой зажали и целовались с ней...

- Угу...было такое...помню...и что?

- А Наташа Ростова незадолго до этого у Пьера Безухова в рот брала.

- Ну и ... а при чем здесь Пьер?

- Так ведь это...Ваше Благородие...Месье Безухов давеча своего денщика в жопу трахнул, за то

что тот все малиновое варенье в доме съел...

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Точно с усов Петровича можно подхватить? Теперь мне всё стало предельно ясно.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Автор поста оценил этот комментарий
А в чём разница-то?
2
Автор поста оценил этот комментарий

А больше было неоткуда. К тому же разговоры про нее уже были.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, ну да... А вот если у мужа, то муж гулял?!!!

раскрыть ветку (7)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Ну что за бред? Вши чаще всего у детей. Они что, тоже "гуляют"?
раскрыть ветку (6)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я про мандавошек

раскрыть ветку (5)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Перечитайте мой коммент. Он был с посылом, что если бы у жены были мондавошки, тогда это повод её бросить. А бросить жену из-за вшей очень тупая причина.
раскрыть ветку (4)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так она их лечить не хотела! Зачем мужу жена с больными вшами?!

раскрыть ветку (3)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Почему Вы решили, что вши больны?)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И жену ,и вшей? Совсем животинок не жалко

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ничо,на улице тепло было.

16
Автор поста оценил этот комментарий

"Успокаивала" - ключевое слово. Чтобы излечиться от мандавошек, нужно сначала УСПОКОИТЬСЯ. И все наладится, а ты "накуй".....

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не та ли та подруга из поста?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Неа.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вобля!!!

3
Автор поста оценил этот комментарий
Меня так же уверяла знакомая,между пролчим она воспитатель в детском саду
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Воспитатели в детсаду вообще иногда бывают неадекватные.) Если у них все сложилось в жизни, то они так себе вполне нормальные, а если нет, то "жди чудес".

3
Автор поста оценил этот комментарий

Да, я много раз такое слышала от женщин предпенсионного возраста. А главное- их не переубедишь!

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Это молодая женщина мне сказала.

раскрыть ветку (2)
17
Автор поста оценил этот комментарий

но у нее же пенсия еще впереди так что она предпенсионного возраста. все сошлось

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Лови сочинителя гороскопов!
9
Автор поста оценил этот комментарий
Одна моя знакомая (50+ годиков) ужасно беспокоилась, не станет ли она умственно отсталой, если заразится токсоплазмозом от кошки...
раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще на ум болезни влияют. Всё, что затрагивает мозг - 100%. Да даже при простой температуре тупить начинаешь.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ей это не грозит. У нее уже ментальные проблемы

1
Автор поста оценил этот комментарий
Токсоплазмоз на ее умственные способности уже не повлияет))
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Дааа, меня бабушка в этом пыталась убедить.
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Обля!!!

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Ух-бля!
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Эх-бля!

4
Автор поста оценил этот комментарий

А иначе,говорит,откуда у лежачей бабушки вши взялись?Если она ни с кем не контактирует.Кроме внучки.

раскрыть ветку (3)
26
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А кот не может быть отцом котят! Он же брат этой беременной кошки!

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ой,это вшивые минусят?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вшивые с мандавошками зоозащитники.

1
Автор поста оценил этот комментарий
А в 17-18веках парики и дамские и мужские обильно не только пудрой посыпались, но и порошком против вшей.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нам биолог рассказывал, что где-то выбирали главу города так: на стол мужики клали свои длинные бороды, выпускали блоху, и в чью бороду блоха ускачет, тот и глава.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Демодекоз – это заболевание, вызванное паразитированием микроскопического клеща – железницы угревой, или Demodex folliculorum (от чего и название демодекс или демодекоз). Этот клещ обитает в устьях волосяных фолликулов, в протоках сальных желез и зачастую оседает в коже на лице, на веках. Любопытно, что около 80% людей являются носителями клеща паразита. Он может и никак не проявиться в течении жизни, но при сильном стрессе или при резком снижении иммунитета он может пробудиться и начать активно паразитировать.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Чужие вши

раскрыть ветку (2)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Тебя ласкают
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Чужие вши шепчут тебе..

3
Автор поста оценил этот комментарий
Не вши а клещи. Демодекс называется. Естественная фауна кожи((
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в 5 классе русичка про такое говорила. Она вообще много треша говорила

Автор поста оценил этот комментарий

Видимо находятся там же, где и «зародыш» мозга.

Автор поста оценил этот комментарий
Она видимо услышала про демодекоз и решили что паразиты они все одинаковые
Автор поста оценил этот комментарий

ага, чо герпес, чо вши, все одно)

Автор поста оценил этот комментарий
Моя мама мне так в детстве говорила, что если голову не мыть, то они вылезут.
1
Автор поста оценил этот комментарий

С рождения не знаю, но вроде один раз были вши, скорее всего есть личины. Не будешь соблюдать гигиену вылупятся.

А вши раньше в детстве были у всех хоть раз. Да и сейчас бывают.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

МММ..... Что есть на голубом глазу?!

раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий
лживо — на голубом глазу, неискренно, неискренне, фальшиво, лицемерно, обманчиво 
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я почему-то думала на голубом глазу это по пьяни..

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как на Голубом огоньке?

4
Автор поста оценил этот комментарий
Мавроди?
раскрыть ветку (1)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нетвроди

Автор поста оценил этот комментарий
Все болезни от нервов и лишь только триппер от удовольствия)))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку