О папе

На днях сидели с мужем, обсуждали темы охоты, рыбалки, металлоискателей и т.д.

И, блин, вспомнилось мне, как мой папа однажды взял в аренду у товарища винтовку из тира. Мне было лет 6 (1996 год), папа часто водил меня в тир, ну уж очень хорошо у меня получалось стрелять. Времена были тяжкие. Жрать, порой, было нечего, но он каким-то чудом смог достать винтовку, а к ней дохера пулек в придачу.


Моя комната в квартире была длинная и узкая, папа сделал мне стенд в дальнем конце спальни. Там стояло всё, начиная от жестяных банок, заканчивая мелкими фигурками из Киндер-Сюрприза (которые мама технично "списывала"  у себя на работе).


Так вот, стреляла я где-то с неделю, потом винтовку папа вернул. Раньше мне казалось, что в этой истории нет ничего необычного. Только сейчас я начала осознавать, как же папа много сделал для меня. Особенно доставляет воспоминание, как я смогла попасть в мельчайшее ведерко от киндера с приличного расстояния, и как папа радовался.. И как мама потом шпатлевкой замазывала дырки вокруг стенда))


Родителей давно нет, а я то и дело часто вспоминаю вот такие моменты. Как наши мамы и папы старались нас радовать изо всех сил, не смотря ни на что. Много ли сейчас есть отцов, которые бы взяли винтовку напрокат своей 6-летней дочери домой?)


В предвкушении комментов в стиле "потом такие расстреливают одноклассников или животных во дворе" - я оч мирный человек и обожаю животных,никогда не стреляю нигде, кроме тира.

Спасибо за внимание к моему первому, и, надеюсь, не единственному посту!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Простите, Бога ради, за вопрос. Что случилось с вашими родителями? Судя по годам они были вполне молодыми людьми.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Мама умерла от болезни когда мне было 14, отец 2 года назад после неудачной операции...

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за ответ. Прошу прощения, еще раз.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
ничего страшного!
Автор поста оценил этот комментарий
Еще сестра была, родная. Старше меня на 8 лет, умерла, когда мне было 16. А ей 25. Из-за жестокого стечения обстоятельств. В общем, в свои 26 я похоронила всю семью. Многие до сих удивляются, откуда во мне силы улыбаться и спокойно об этом говорить.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Какой ужас! Вы и вправду молодец. Я, наверное, легла под кустом и двинула бы кони!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

мне тоже хотелось так сделать, но у меня какая-то природная сдержанность, что ли.. все время чувствую, что обязана и должна прожить жизнь за троих. Когда сын родился-стала проще и легче воспринимать трудности. Спасибо Вам за сопереживание! Даже не ожидала здесь такое встретить :)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку