О папе

На днях сидели с мужем, обсуждали темы охоты, рыбалки, металлоискателей и т.д.

И, блин, вспомнилось мне, как мой папа однажды взял в аренду у товарища винтовку из тира. Мне было лет 6 (1996 год), папа часто водил меня в тир, ну уж очень хорошо у меня получалось стрелять. Времена были тяжкие. Жрать, порой, было нечего, но он каким-то чудом смог достать винтовку, а к ней дохера пулек в придачу.


Моя комната в квартире была длинная и узкая, папа сделал мне стенд в дальнем конце спальни. Там стояло всё, начиная от жестяных банок, заканчивая мелкими фигурками из Киндер-Сюрприза (которые мама технично "списывала"  у себя на работе).


Так вот, стреляла я где-то с неделю, потом винтовку папа вернул. Раньше мне казалось, что в этой истории нет ничего необычного. Только сейчас я начала осознавать, как же папа много сделал для меня. Особенно доставляет воспоминание, как я смогла попасть в мельчайшее ведерко от киндера с приличного расстояния, и как папа радовался.. И как мама потом шпатлевкой замазывала дырки вокруг стенда))


Родителей давно нет, а я то и дело часто вспоминаю вот такие моменты. Как наши мамы и папы старались нас радовать изо всех сил, не смотря ни на что. Много ли сейчас есть отцов, которые бы взяли винтовку напрокат своей 6-летней дочери домой?)


В предвкушении комментов в стиле "потом такие расстреливают одноклассников или животных во дворе" - я оч мирный человек и обожаю животных,никогда не стреляю нигде, кроме тира.

Спасибо за внимание к моему первому, и, надеюсь, не единственному посту!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Мне интересно, как 6-летняя девочка могла сама перезарядить духовую винтовку. Я хорошо помню, как в школьные годы было тяжело переломить ее хотябы пару раз, чтобы выстрелить.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне папа помогал ее открыть, я "загружала" пульку, а "складывала" уже сама, со всей силы)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это многое объясняет :)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку