Дубликаты не найдены

+7

Чо. У меня, дрища, тоже катышки в пупке.

раскрыть ветку 7
+2
Вот, вот такая же херня...
раскрыть ветку 6
+1
И неклики в жопе
раскрыть ветку 5
+2
*когда из катышек уже можно пошить свитер
0
Это все он
Иллюстрация к комментарию
0
Не приходит
Похожие посты
1268

Достижение ли? Нет, может каждый!

Доброго времени суток!

На фоне волны постов про похудение решил высказать свое мнение - не считаю это достижением, все легко и просто (как бросить курить/пить так и перестать жрать).

Что сложного? Берем себя в руки и просто идем к цели. Другой вопрос, что времени понадобится гораздо больше, чтобы привести тело в должный вид.

Начальный вес был 123-124 кг скинул до 76 кг, мой рост 179 см. При весе в 76 кг зрелище было удручающим. Если кто-то трепется, что кожа подтянется, плюньте ему в лицо, все чушь.

Частично помогут спорт и косметические процедуры, но при большой потере веса без хирургической пластики, скорее всего, обойтись не удастся.

Да, и кстати, стрии (растяжки) никуда не денутся, чтобы вы не делали.

Достижение ли? Нет, может каждый! Похудение, Спорт, Личный опыт, Мотивация, Жирные, Жирнота, Лишний вес, Жир, Длиннопост
Достижение ли? Нет, может каждый! Похудение, Спорт, Личный опыт, Мотивация, Жирные, Жирнота, Лишний вес, Жир, Длиннопост

На данный момент мой вес 91 кг. Доволен ли я результатом? Нет. Глядя на себя в зеркало претензий у меня гораздо больше, чем в начале пути. Нет предела совершенству, только вперед!

1. З.Ы. Как пруфы, прилагаю фото, за качество сорян ^_^

2. З.Ы. Это мой первый и, думаю, последний пост - "чукча не писатель".

Показать полностью 3
33

Толстушка снова худеет

Ну что ж, вчера опубликовала свою исповедь о  борьбе с лишним весом, рассказала о том, что предпринимаю для его снижения. Было много комментариев, за что я благодарю читателей. Сделала вывод, что калории, которые  потребляю ежедневно слишком завышены, расчет произведен неверно. Из-за чего не происходит снижение желаемого веса.

Вчера ужин был более скудный, чем обычно - 150 гр. йогурта без сахара и добавок и 40 гр гранолы. И что я вам хочу сказать, сегодня минус 500 грамм.

Я понимаю, что это может быть и обманчиво, но все-таки хоть что то.

Сегодня поставила себе 1400 калорий. Днем тренировка в час с гантелями, резинками и медболом, прыжки на скакалке, в среднем, за тренировку я теряю около 400-500 ккал.

Настроена соблюдать рацион и посмотреть будут ли отвесы. Действительно ли проблема в количестве еды или все же проблема глубже.

Настроение конечно так себе, хочется найти волшебный способ похудения. И так обидно, когда реально стараешься, а результата нет. Но я не сдаюсь.

На завтрак были сырники 150 гр и салат из моркови со сметаной 40 гр. + кофе с обезжиренным молоком.

Для тех кто захочет написать, что нужно прекратить жрать майонез, торты и фастфуд, я вас заранее огорчу - я это не ем.

Более того, в качестве гарнира, в большей степени, у меня свежие овощи. Свинину не ем. Сосиски, колбасы, сардельки практически полностью исключены.

Пожелайте мне удачи,  посмотрим, как пойдет дело с учетом снижения калорий.

Толстушка снова худеет Похудение, Спорт, Подсчет калорий, Дефицит калорий, Толстушки, Толстая морда, Жир, Длиннопост
45

Моя история похудения на -12 кг за 3 месяца

Привет, пикабутяне. Тут хорошо мотивируют и поддерживают тех кто решил похудеть. Вот и я решил поучаствовать, лето же не за горами!

Моя история похудения на -12 кг за 3 месяца Похудение, Мотивация, Здоровье, Диета, Спорт, Питание, Лишний вес, Жир, Длиннопост

Вообще я не собирался худеть, но все по порядку.

Началось все почти 4 месяца назад, когда я в очередной раз решил бросить курить. С этого и начинается череда событий которая привела меня к -12 кг. Так как отказаться от курения при этом попивать пивко у меня бы не получилось, я решил еще и не пить, и поставил себе срок 4 месяца. 7 января я последний раз выпил пивка и покурил. Ломало ли меня? На самом деле не очень, я просто заменил сигареты и пивко на сладости и вкусную (чаще всего не полезную) еду. Поэтому первый месяц для меня прошел легко, и также легко принес мне 3 кг веса...

Моя история похудения на -12 кг за 3 месяца Похудение, Мотивация, Здоровье, Диета, Спорт, Питание, Лишний вес, Жир, Длиннопост

С этим надо было что то делать. Я и так не был стройным, а 3 кг за месяц, это 3 кг за месяц. Выход был прост - считать калории! Без мудреных процентов ЖБУ, без сильной заморочки в точности, со свободными выходными (ешь чё хочешь и сколько хочешь, но только в выходные). Еду взвесил, в приложение забил что то похожее, и все. Просто держи установленную норму 5 дней. В результате я скинул за месяц 6 кг.

То есть я не только скинул набранные 3, но и избавился от 3 сверху! Красота)) В голове сразу: "Такой эффект надо рассказать друзьям в инсте, может кого тоже смотивирую!". В итоге смотивировал только себя... И тут прилетают мартовские выходные:( Я конечно не набрал, но и скинуть за половину марта у меня не получилось. И что мне тогда рассказать друзьям?

Не кипишим, время еще есть! Будем следить за едой посильнее. Что там говорят про спорт? Времени на него нет, максимум час, и то если отнять от хобби, коих вагон и тележка. Значит решено, час дома, 6 дней в неделю, не меньше, а то не успею! В распоряжении турник провисевший 5 лет без дела (вот и пригодился), коврик, гравитация, мотивация, ютуб и одышка. За остатки марта еще почти -4 кг. Ого -10 за два месяца. Рассказываем и ищем еще мотивацию... Остался месяц до конца 4-х месячного мучения, хотя пусть называется "эксперимент". Сил нет. Значит пересчитываем калории с неактивного образа жизни на полуактивный. Я могу больше есть на 150 ккал! Юхххууу!

Так, силы есть, гантелей нет. К коврику и гравитации добавляем две канистры из под водки по 5 литров (Делал настойки! Сам почти не пил! Хватило на четыре года!). А что по календарю? Пасха... Неделя куличей, творожной пасхи (не выкидывать же гостинец из деревни?). Жирно, сладко, то что надо! (нет). Ок, пасха закончилась, пытаюсь прийти в себя, и наедаю двойную дневную норму...

Как же отчет друзьям? Почему все говорят что я сильно похудел? Я хочу больше! Последний рывок до 7 мая, две недели еще есть... Но пиво купил заранее, неделю постоит в холодильнике плюсом к подаренному еще на 23 февраля (открываешь холодильник, а пиво смотрит на тебя, радо тебе... что то я не туда повернул). К 6- ти дневке спорта уже давно добавил 7-й день чисто на пресс. 2,3,4 мая выходные у меня, значит могу позаниматься два раза в день. Седьмого с утра на весы, потом к зеркалу... Кубиков нет.

Хотя и не было цели похудеть! Так что еще раз смотрим на -12 кг, на себя. Вспоминаем 4 месяца без сигарет и пива, 3 месяца подсчета калорий (в выходные вкусняшки, но в конце очень умеренно), 1,5 месяца занятий спортом по вечерам. Я рад, что все так получилось. Жаль джинсы новые теперь не очень удобно носить))

Пруф только вот такой.

Следует ли продолжение этой истории, я не знаю...

Показать полностью 7
208

Моё похудение длиною в месяц (часть вторая)

Всем привет! В продолжение поста Моё похудение длиною в месяц

Вот и прошёл ещё один месяц моих экспериментов над своим телом.

В первом своём посте я рассказывал как с середины января по середину февраля прекратил есть сладкое и мучное, в ожидании потери веса. Но в итоге вес не сдвинулся ни на грамм (даже прибавил 1 кг)

По многочисленным советам в комментариях я начал считать калории. Начал 17 февраля. Купил кухонные весы, установил Язио, который установил для меня границу 2200 ккал в сутки.

Считал каждую редиску, но при этом перестал отказывать себе в сладеньком и прочих вкусняшках (пельмешки, жареная картошка, хлеб, итд), главное не превышать планку ккал. Из БЖУ особо следил только за потребляемым белком (старался чтобы его было не менее 100 гр.), углеводы сами укладывались в заданную планку.

Самое интересное в том что я совсем не голодал, мне вполне хватало заданной границы калорий и практически каждый день я её даже не добирал.

Моё похудение длиною в месяц (часть вторая) Похудение, Сахар, Калории, Мучное, Сладости, Лишний вес, Диета, Жир, Длиннопост

Всё так же продолжал 3 раза в неделю заниматься кикбоксингом и старался больше ходить пешком. И результат не заставил себя ждать третий месяц. На сегодняшний день, при росте 187, я вешу ровно 90 кг. А это значит что минус 6 кг за месяц) И минус 2 отверстия в ремне) Цель - 87 килограмм, потом набор качественной массы)

На фоне историй о том как люди скидывают сотни килограмм может показаться что я ерундой занимаюсь, но для меня это важно. Несколько лет вес стоял в одной точке и скидывать его тотальным голоданием было такой себе перспективой с гарантированным откатом. А тут я опробовал на себе совершенно комфортный для здоровья и самочувствия метод.

Идём на третий месяц эксперимента!

Показать полностью 1
425

Ответ на пост «Бросаю вызов - Худею к лету» 

Всем привет:) Как обычно работая сидя на Пикабу, наткнулся на этот пост)
Решил поделиться и своими результатами!

Полнота ко мне пришла еще в школе, всегда был на забитом в этом плане, но чем старше становишься, тем больше тебя напрягает твой вес и внешность, и появляется огромное желание что либо в себе изменить, а силы воли совсем нет!
Начнемс!
Фото сделано в мае 2018г. (мой пик веса - 99кг, при моем то росте 170см)

Ответ на пост «Бросаю вызов - Худею к лету» Вызов, Похудение, Жирные, Мотивация, Ответ на пост, Длиннопост

Период окончания универа (июнь 2018г), распределение и все такое, и конечно же, начал задумываться, что скорее всего в ноябре 2018г меня заберут первым же призывом в армейку, надо что-то делать!

Нет, спортом я не занялся, но из рациона убрал все жирное и вредное (чипсы, пиццы и прочую ерунду), продолжал питаться в тех же количествах и так далее!
Результат на лицо, -13 кг с июня по ноябрь включительно!

Вот такой я был на ноябрь 2018 года, может не сильно заметен результат, но по факту он действительно был! Мои проводы перед армией:)
Ответ на пост «Бросаю вызов - Худею к лету» Вызов, Похудение, Жирные, Мотивация, Ответ на пост, Длиннопост

Конечно же, призыв в армию сделал своё дело, хотя на КМБ мало потерял в кг, не знаю почему, ведь там был самый пик активности и стресса!
Шли дни, я зачеркивал дни в календаре, наступил июнь 2019 и я поехал в 3-ех суточное увольнение! Это фото было сделано именно в эти дни) Сорян за качество)

Вес мой стал держаться на отметке 71-73 кг, ведь стали подъедать по вечерам (положено стало так сказать)))
В ноябре 2019г. дембель, думаю, ну всё, сейчас снова разбомбит, тк желание покушать вкусной еды не пропало да и работа сидячая в большинстве случаев, надо заняться собой!
Около 2 мес отдыхал от физ.нагрузок, позволял себе что хотел и вредную еду и не только, понятное дело прибавил 2-3 кг, но не критично! И вот, 28 января 2020г. купил себе абонемент в тренажерный зал на 12 посещений (вт, чт,сб) и не жалею! Вес снова держится до 73 кг, хотя кушаю я нормально и жирное, и вредное временами! И поход в зал не приносит мне каких-либо тродностей (пробежка 4-5 км на бег.дорожке и занятия на разные группы мышц)

В сумме с мая 2018г. скинул под 30 кг!

На данный момент выгляжу так:)

В планах теперь на 2020г. держать вес около 70 кг и подтянуть своё тело, укрепить мышцы!
Всем хорошей недели друзья, следующий пост с результатами после зала запилю через 1-1.5 месяца!

Показать полностью 3
1473

Бросаю вызов - Худею к лету

Привет Уважаемые Пикабушники!

Точно знаю, что Пикабу ничего не забывает, поэтому сегодня под взглядом всевидящей администрации и категоричной аудитории, в день «икс - Х»,

04 Февраля 2020 г., я, Kramererer Е.А., бросаю вызов самому себе.

Преамбула:

Я достаточно полный товарищ и по жизни не единожды предпринимал попытки похудеть, пухлые пушистые меня поймут. Все-же, постоянный вес оставался около 90-95 кг.

Наверное, самая удачная попытка - это год в армии, тогда мне удалось сбросить с 98 до 76 кг (24 кг) и, признаюсь честно, при 76 кг самочувствие было просто потрясающим. Постоянное ощущение легкости, хотелось бежать, прыгать, двигаться.

Бросаю вызов - Худею к лету Вызов, Похудение, Жирные, Мотивация, Длиннопост

Но лень, жор, сидячая работа в офисе и время делают свое грязное дело. Помимо отсутствия активности, периодические калорийные перекусы, кофе с бутербродами, сладкое и тд., и тп.

На то, чтобы изменить свой стиль жизни и похудеть, вечно чего-то не хватало - яиц, силы воли, мотивации. Про этот свой грешок знаю давно и каждый раз пытался по-разному себя замотивировать.

Но никакие интересности и крутые штуки когда-то в будущем не заменят перекуса в KFC (не считать рекламой) и пол литра темного пива сегодня. Сейчас мой вес максимальный за всю жизнь 104 кв.м. кг.

Бросаю вызов - Худею к лету Вызов, Похудение, Жирные, Мотивация, Длиннопост

Этот факт, а также, недавно отмеченное в книге Джона Эйкофа «Закончи то, что начал» такое понятие, как «отрицательная мотивация» дали мне новый виток жажды жизни и перемен.

И что-то мне подсказывает, что в этот раз смогу. Весь смысл отрицательной мотивации передает этот самый вызов.

Фабула:

Вызов:

Я, Kramererer Е.А., даю слово к своему дню рождения 15 июня 2020 г. похудеть с 104 до 85 кг (19 кг), если я этого не достигаю - Обязуюсь перевести в счет Пикабу на основании добровольного пожертвования 10 000 р.

P.S. И пусть удача всегда будет с вами. © К/Ф Голодные Игры.

Показать полностью 1
3455

Полпути пройдено...

Добрый день всем! Уже скоро начнется 5й месяц моей серьезной работы над собой, прошлый пост был почти 2 месяца назад и, возможно многие решили что я сдался но нет - не для этого все начиналось)))

Итак, напомню с чего я начал: 125кг при росте 174, фото в прошлом посте не было, но я нарыл, чтобы был виден масштаб проблемы...

Полпути пройдено... Похудение, Лишний вес, Жир, Мотивация, Здоровье, Длиннопост

Вот с этого я начинал, через 2 месяца домашних тренировок и не совсем правильных диет я пришел к тому, что было в прошлом посте: ~107кг

С того времени многое изменилось, ибо в тот день я решил прислушаться к некоторым советам, а именно:

1. Прошёлся по врачам (причем все бесплатно в районной поликлинике, с кучей анализов, даж на гепатиты и ВИЧ сдал - ура, я чист, хотя и знал это).

2. С 16 сентября закончил с домашними тренировками и пошел в зал (пару тренировок консультировался с тренерами).

3. Вернул в рацион все что было исключено, изменил в очередной раз подход к питанию (спс терапевту, эндокринологу и диетологу), питаюсь практически без дефицита ккал, а дефицит создаётся залом (в основном силовые - час суперсетами и полчаса кардио от подъёма в гору до бассейна - по настроению).

Всё, больше пока писать нечего, просто делюсь результатами и да, худеть решил уже не 85-80, а 80-75, хз получится или нет, но буду стремиться к этому)))

Сейчас вес 95,7кг, внешне хз изменился или нет (не сказать чтобы очень), но теперь ремень застёгивается не на 1ю дырочку, как у месяца назад, а на 4ю (можно и на 5ю, но не оч комфортно). Вот, как-то так...

Всем спасибо за то, что прочитали, может для кого-нибудь станет мотивацией вступить на путь ЗОЖ!)

Баянометр ругался на 2ю фотку, типа повтор поста, но это же не так (надеюсь)?))

Показать полностью 3
126

ЖИРЫ. часть 1

ЖИРЫ. часть 1 Жир, ЗОЖ, Углеводы, Энергия, Похудение, Диета, Длиннопост

РОСТОВ - папа. ЖИР - мама.

К жиру у "человеков" отношение чаще отрицательное.

Потому что обидное “ЖИРный”, “ЖИРобас”, “ЖИРдяй”, “ЖИРуха” происходит от слова “ЖИР”.

И если человек сам не был полный в детстве, то дразнил кого-то ЖИРНЫМ, а если не сам дразнил, то слышал, как дразнят. И если не в школе, то во дворе или ВУЗе.

В нас засело неприятное связанное с “ЖИРНЫМ - ЖИРНЫМ - поезд пассажирным”!

Поэтому когда настает время худеть, первое, что человек решает исключить из рациона - это… свою маму, т. е. жир!

Вот если бы полных в детстве дразнили- “НАРУШЕННООБМЕННЕННЫЙ - НАРУШЕННООБМЕННЕННЫЙ - поезд ЦЕМЕНТНЫЙ” или “НЕПРАВИЛЬНОПИТАЮЩуха”, “НЕНАСПОРТЕбас” то отношение к жиру было бы в 100500 раз лучше!

В общем, жиру не повезло.

Поэтому сейчас мы с вами проведем расследование и полностью реабилитируем ЖИР!

Реально, самые опасные из ВЕЛИКОЙ троицы БЖУ (белки-жиры-углеводы) - это...

УГЛЕВОДЫ!! От них гоооораздо больше проблем, они вызывают привыкание, они вызывают диабет и другие смертельные болезни.

И еще: когда Углеводов в организме оказывается, больше чем нужно - они ОПА! и… превращаются в ЖИРЫ!!! - тем самым выставляя и подставляя ЖИРЫ.

Но об этом в следующей истории...

Сейчас расследование про жир.

Итак. Что нужно знать

Жиры еще называют Липидами (“Липид” - это по-гречески означает “ЖИР”.

ЭЙ ты, Липидный спартанец, ну-ка иди сбросься со скалы)

Это все что нужно знать.

НА кой туловищу нужен мать - жир?

Много энергии!! Жир обеспечивает 37 кДж (9 ккал) на грамм.

Это в два раза больше энергии для человека, чем дают разрекламированные углеводы или белки!

Поэтому в диетах некоторых народов - много жира, ведь нужно много ЭНЕРГИИ! (Кочевникам нужна энергия, для постоянного перемещения - плов, баранина, жирные блюда. Северянам нужна энергия для перемещений и обогрева тела зимой - жирная рыба, китовый жир и тд.)

Жиры обеспечивают примерно 30% энергии в сутки!

Кстати, помните я говорил, что углеводы поставляют жиры?

Так подло они поступают вот почему: положим, вы съели слишком много углеводов.

Например, тело поело на ночь, организм, такой: “А на кой нам так много энергии в виде углеводов??? МЫ сейчас уже спать идем. Ночью активности - нет, энергия не нужна… Но пропадать добру тоже не круто. “Приказываю: перевести все лишние (подлые) углеводы- в ЖИР!!! И разместить эти запасы в районе попы (талии, трицепса у девочек), как запасы энергии НА ПОТОМ!” Как вы понимаете, ПОТОМ может никогда не наступить, потому что каждый день туловище только добавляет новых подлых (лишних) углеводов!

С помощью жиров растворяются (чтоб потом усваивается) витамины A, D, E и K.

Можно съесть тонну витаминов без жиров. Это как телефон без зарядки. Вроде правильная штука и красивая, а толку - ноль, бесполезная.

Жиры участвуют в большом числе важнейших (!!!) процессов. Без них никак!!! Без них у тебя дома: чайник, телик, холодильник, планшет, комп и печка - и все это без электричества. Т.е. буквально ненужные вещи, не выполняющие свои задачи! (беги, скорей поешь жира, друг!)

Жиры помогают правильным вещам - стать еще и полезными!

Запомни это!

(и беги уже, съешь ложечку полезного жирка, ням-ням)

А еще, жир используются твоим организмом, как любимое теплое одеяло.

Для поддержания и защиты температуру важных органов - сердце, почки. Особенно много одеяла вокруг кишечника (ЖИВОТ). В статье про “легко похудеть” расскажу, почему организм сам убирает очень быстро жир с боков и живота, когда кишечник чистый изнутри. Это очень крутой хак! Уверен, ты об этом не слышал!

Жир - очень крутая штука! Жир - это Мать среди БЖУ!

Кроме шуток, я тут читал книгу “Биохакинг Мозга” - так вот автор (Дэйв Эспри), у которого целый институт по исследованию мозга, человечей эффективности и т.д. говорит, что самое крутое, что нужно для супер эффективной работы мозга (и что его дети даже просят у Санта Клауса на рождество, как подарок) - это “Сливочное масло коров травяного выпаса”. Сливочное масло, Карл!!

НЕ ожидал?

Вобщем, сливочное масло (то, что твои знакомые считают - жиром!) он считает - святым источником эффективного мозга!

Какие жиры полезные, а какие - отдать подруге.

Перед тем, как двинуть дальше и понять что можно в рот класть, а что нет - немного качнем твои познания!

Если ты уже читал про белки- то ты, во-первых, молоток! А во вторых, сможешь легко понять, о чем тут речь.

Жир - это такая осьминожка.

Есть голова, а есть щупальцы.

Щупальцы выглядят, как золотые цепочки реальных пацанов.

А голова, состоит из простейших компонентов, которые встречаются повсеместно (“С”-Углерод, ”H”- Водород, “О”-Кислород).

Вот формула головы осьминожки (Глицерина) С3H5ОН3.

А вот, как ты помнишь из школы, формула Спирта С2H5ОН

Посмотри еще раз - они ПОХОЖИ!

Даже комбинацию не меняли. Добавили одну “С” и два “ОН” и получили из Спирта - Жир!

Из СПИРТА - ЖИР!!!!

Получаем, что:

Голова + щупальцы= осьминожка!

Глицерин + радикалы = жир!

А дальше поглядим, какие жиры нужно отдавать подруге. Продолжение в след. статье "Жиры часть 2"

Автор статьи Сергей Шейников (команда personalcoach) на основании статьи автора с сайта Наука и Питание, рубрика Питание, статья Жиры http://www.abouthealth.ru/articles/1/26/

Показать полностью 3
2072

Пухленькая девочка

Я за последний месяц поправилась немного, вынужденное сидение дома, а потом бабушкины пирожки на Родине сделали свое дело. Оно как бэ не критично, но с моим ростом и комплекцией, даже минимальная прибавка в весе делает из меня плечистого такого колобка. И выгляжу я моложе своих лет. Это небольшое введение. А теперь, сама ситуация.
Стук в дверь, открываю. Стоит женщина, осматривает меня и спрашивает:
Ж- А взрослые есть дома?
Я- Я взрослая, чем помочь? -_-
Ж- Взрослая..... Мамы точно дома нет?
Я- Что вы хотели, взрослая взрослая ( дело к тридцатке идет полным ходом, ага)
Ж- Как попасть в подвал вашего дома? Где трубы?
Я - Ммм, не подскажу, не знаю, зайдите к соседям напротив, они знают.
Женщина расстроилась почему-то и я решила ей помочь. Прикрыла дверь и стала звонить бабушке, которая жила тут 30 лет назад и должна точно знать, где вход в подвал. Пока жду ответа, слышу за дверь диалог женщины и соседки напротив:
Ж - Здравствуйте! Где у вас вход в подвал? Меня к вам девочка направила
С - Какая девочка? О о ( она то в курсе, что молодая (я) была не молода, а в подъезде только мы, все за городом, купаются))
Ж - Ну напротив живет, девочка, маленькая, толстенькая такая. Надо же, кушает наверно очень хорошо, ей бы в секцию какую, что б похудела, не дело это, ожирение, диабет могут быть
С - Эээээ....
Я положила трубку. Пусть сама ищет свой подвал, хоть до остохерения. А я пошла искать листья салата в холодильнике((((

1408

Моя истории похудения с 113 до 85 за 4 месяца.

Всем привет.
На волне похудения решил выложить свою историю, может кому-то поможет.
Как мне кажется, похудеть мне помог случай и хорошая мотивация.
Анамнез:
Мальчик, 33 годика. Вес 113 кг. Рост 180 см.
Работа сидячая, по городу на автомобиле. По вечерам «пиво с чипсами» Переедания на работе и дома. Активности почти никакой.
После рождения дочки стал активнее набирать вес. Появились боли в стопе, отдышка, проблемы с пищеварением, повышенная потливость, плохой сон, частые головные боли. Даже шнурки стало тяжело сидя завязывать.
Постоянные траты на новую одежду.
Моя истории похудения с 113 до 85 за 4 месяца. Жирные, Лишний вес, Похудение, Диета, Длиннопост

Встать на путь исправления помог случай.

В январе 2018 получилось много застолий. Новогодние праздники, дни рождения, встречи с друзьями.
31 январязахотелось покушать кильки с картошкой, закусить все это салом и квашеной капустой и выпить немного пива...
Утро 1 февраля было "весёлым". Ощущение, что веслом по животу ударили + температура.
Рвоты и поноса, как при отравлении, не было.
Дальше была скорая, больничка. Диагноз острый панкреатит и увеличенная дохрена печень.*
Моя истории похудения с 113 до 85 за 4 месяца. Жирные, Лишний вес, Похудение, Диета, Длиннопост
Я вспомнил папу, который умер в мои 17 лет. (Умер сразу, от не диагностированного диабета.) У меня у самого сейчас растёт маленькая дочка. Я понял, что хочу видеть, как она вырастет. К тому же Христа в моём возрасте уже распяли, а у меня всего 11 подписчиков на пикабу. Нужно было что-то менять.
В больнице первые дни особо кушать не хотелось. К тому же нужно  было часто делать анализы на голодный желудок (делать их в 2 часа дня, так как очередь, а домой хотелось побыстрее.. ) Меню  в больничке  тоже  не располагает к обжорству.

Обошлось без ломки которая обычно бывает в первые дни на диете.

Питание на время похудения.

Рекомендованный стол № 5 как-то сразу не зашел.

Через 2 недели начал переделывать меню под себя. Убрал из привычного рациона: алкоголь, кофе, сахар и сладкое, мучное почти полностью, газированные напитки. Отказался от жирной и жаренной пищи.

Сократил объём пищи и раздробил его на несколько на 4-5 приёмов.

На работе вместо похода в перекрёсток или в соседний шалман стал носить лотки.

(Лоток позволяет строго фиксировать объём пищи.)

Через месяц такой диеты, я посчитал калории, получалось примерно 1500-1600 ккал в день.

По физической активности:

Стал больше ходить и меньше ездить на автомобиле.
На работе хожу по лестницам вместо лифта. Сейчас увлёкся рыбалкой со ультралайт спиннингом, тоже движуха. Если обследовать городские пруды на предмет окуня и ротана, рыбачить можно каждый день. Зимой попробую опять встать на сноуборд.

Питание сейчас: Сейчас кушаю уже на удержание веса. Худеть перестал.

Не употребляю совсем: Свинину, сахар, кофе, газировку, жирное.

С большими ограничениями: Солёное, жаренное, сладкое, мучное, алкоголь.

Избегаю излишне калорийных продуктов. Из алкоголя только сухое вино и редко.

Кушаю часто, и понемногу. Много чего готовлю в мультиварке., парю, варю, тушу.

Опять же если собирается семья на даче с шашлыками, то и шашлыка могу скушать, но не до отвала как раньше и стараюсь заменить рыбой гриль.

Динамика падения веса:
К началу похудения мой вес 113 (1-февраля)
2 недели (15 февраля)  - потерял 8 кило
2 месяца (2 апреля) я потерял 13,5 кило. Вес 99,5
4 месяца (10 мая) я потерял 26-28 кило. Вес 85-87.
Последние 2 месяца вес держится в вилке 85-87 килограмм.

Несколько заметок и советов худеющим оставлю в комментариях.

Ниже результат работы на собой.

*После мне гастроэнтеролог объяснил, что диагноз липовый ( не сходилось заключение и результаты анализов) У меня была просто кишечная колика  и  какая то флора в кишечнике которую я потом успешно вывел антибиотиками. Такой диагноз в больнице поставили,  чтобы снять денег со страховой компании (по ДМС). С коликой и "дисбактериозом" лечение бы не оплатили. Но до этого я успел испугаться и осознать что мой вес это моя проблема.

Показать полностью 5
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: