О Отличном работодателе

Прочитав пост @maks8791 решил написать свою историю.


В прошлом году (2018) я успешно закончил получать высшее образование по технической специальности. В июле получил свой диплом, месяцок отдохнул и начал заниматься поиском работы. Друг у друга другого друга (вроде всё понятно кто чей друг) искал человека в свою компанию по моей специальности. Откликнувшись на поиск, 13 августа я уже был на собеседовании. Непыльная офисная работа, стандартный график, зп не плохая для человека без опыта, очень хороший офис с новым оборудованием, правда добираться 40 минут от дома, но не беда. Рассказал всё про себя как есть, ничего не приукрасив, ничего не утаивая. После собеседования услышал стандартную фразу "Мы вам обязательно перезвоним". И ведь перезвонили и попросили заступить на должность с понедельника. Отлично!

Отойдём чуть-чуть от главной темы.

Закончив Бакалавриат (4 года) я подал документы на поступление в Магистратуру по тому же направлению, в основном потому что стоял вопрос с армией. Весь август я был на 21-22 месте из 20, то есть я не поступал о чём честно сказал на собеседовании с отступлением, что возможно всё-таки есть вероятность, что поступлю.

20 августа. Первый рабочий день. Оформление, бумажная волокита. Первая неделя тянулась долго, вникал в курс дела. Первый плюс в карму моему руководителю - Он целиком и полностью, от и до, даже если я тупил невероятно, всё мне рассказывал что и как устроено в его фирме. Так же мы проехались по всем объектам, которые я на данный момент курирую, где была лекция что и как устроено.  

28 августа. Я стал 20 из 20 на поступление.

29 августа. Приказ о зачисление в Магистратуру.

Я рассказал начальству, что вот так и так, придётся уходить на пары. Честно сказать боялся данного разговора, потому что не знал реакцию, ведь я принимался на работу не в качестве студента. Но начальник одобрил и поздравил меня. И по сей день я 3-4 раза в неделю ухожу на пары после обеда. Ни на зарплату, ни на отношение ко мне моя учёба ни как не повлияла. Чему я и благодарен своему начальнику.

Так же вопрос с армией не отпадает. Приходится ходить по врачам, чтобы у меня нашли что-нибудь, чтобы я легально не пошёл в армию. И опять же начальник всё это прекрасно понимает и одобряет. Аргументируя всё выше сказанное тем, что ему нужны высококвалифицированные рабочие и ему не хочется меня отпускать на год.

Всем адекватного начальства)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

ТС, а чем не устраивает армия?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Раз тут речь о магистратуре, то человеку скорее всего минимум 21-22, с высшим образованием, трудоустроен по специальности. Нахуя она ему нужна и что может дать кроме пустого года и отупения?

Сам в 20 ходил и то на гражданке мог бы в 10 раз больше принести пользы и себе, и государству.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Не вижу никакого смысла тратить на неё целый год жизни.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Армия перевернет ваши представления о жизни, а также о вашем месте в ней.

Заодно научитесь базовым навыкам взаимовыручки, преодоления проблем, перед которыми вы бессильны.

Лет этак через несколько, вы вполне можете столкнуться с ситуацией, что вам откажут в приеме на работу, если у вас будет негодность к службе по здоровью. Логика нанимателя проста: "а нахрена нам нужен тяжело больной сотрудник? мы здорового наймем, при прочих равных."

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Товарищ майор, разлогиньтесь
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку