О отбитых бабках (в бытовом, а не экономическом плане)

Под влиянием поста "О крипобабке" вспомнилось.

Мне лет 9 было, жили мы тогда в городе небольшом, 200-250 тысяч населения, уже достаточно, чтобы не считаться поселком городского типа, но еще не достаточно, чтобы считаться нормальным городом. Не суть. В общем какой-никакой, но город, окруженный вымирающими деревнями. Среди прочей родни у меня был мужик лет 40, весьма интеллигентного вида, не знаю, кем он мне приходится, звал я его "дядя Валера", чем-то Влада Листьева напоминал. Работал в университете, был не женат подрабатывал репетиторством и, самое главное, не бухал. Сочетание этих качеств позволяло ему вести весьма обеспеченную жизнь, даже купить машину, что по тем годам было огого как круто. Разумеется, с подобным положением вещей было трудно смириться некоторым женщинам. И вот одна такая, по совместительству подруга моей матери, решила, как они любят, дядю Валеру "приворожить". Для чего пошла к местной знахарке. Через пару часов вернулась в слезах, и на кухне поведала мамане, что знахарка денег не взяла и железобетонно отказалась иметь с этим хоть какое-то дело, ибо "он очень сильный черный маг". Маманя утешила ее как могла, сказала что можно съездить в нашу родную деревню, к местной ведьме, которая уж на раз и порчу снимает и зубы лечит и бородавки сводит. На чем они и успокоились. Как раз были летние каникулы и меня, в числе прочих ссыльных детей, отправили в деревню, тетка поехала с нами, вооружившись хорошо пахнущим колбасными изделиями пакетом. Подробностей "сделки" я не знаю, но тетка вернулась радостная, без пакета, и на следующий день уехала обратно в город. Прошла где-то неделя, мы возились во дворе, услышали какие-то вопли и смех, вышли посмотреть и стали свидетелями страшного зрелища, безусловно сказавшегося на детской психике. Местная ведьма, в чем мать родила, ржа как конь и подпрыгивая, подметая дорогу тем, что когда-то было женской грудью, бежала по центральной улице. Местные тетки ее тормознули с какого-то раза (воистину коня на скаку), накинули халат и увели в дом отпаивать самогонкой. Потом её в дурдом местный увезли. Прошло уже много лет, но все равно, "Во дни сомнений, во дни тягостных раздумий" эта история нет нет да и вспомнится, может реально Дядя Валера был не простым педагогом-предпринимателем, и у нас тут реально "ночной дозор и все-все-все"...  

CreepyStory

10.3K постов35.4K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1.За оскорбления авторов, токсичные комменты, провоцирование на травлю ТСов - бан.

2. Уважаемые авторы, размещая текст в постах, пожалуйста, делите его на абзацы. Размещение текста в комментариях - не более трех комментов. Не забывайте указывать ссылки на предыдущие и последующие части ваших произведений.  Пишите "Продолжение следует" в конце постов, если вы публикуете повесть, книгу, или длинный рассказ.

3. Посты с ютубканалов о педофилах будут перенесены в общую ленту. 

4 Нетематические посты подлежат переносу в общую ленту.

5. Неинформативные посты, содержащие видео без текста озвученного рассказа, будут вынесены из сообщества в общую ленту, исключение - для анимации и короткометражек.

6. Прямая реклама ютуб каналов, занимающихся озвучкой страшных историй, с призывом подписаться, продвинуть канал, будут вынесены из сообщества в общую ленту.