940

О_О Всегда так было?

Питер, ранее утро. Конечная пазиков К116, на заправке. Стоят два автобуса и оба водителя разговаривают в одном из.. Подошёл, спрашиваю - который выдвигается первым? - указали на тот, что был пустой.

Выбегает водитель обращаясь ко второму - ты пока посмотри, ща через 10 минут вернусь - и зашёл на заправку. Второй, чет шаманил с дверью автобуса, то открывал то закрывал, видимо ремонтировал. Минут через через пять, выходит первый из заправки, и видя что дверь нормально заработала, весь расплывается в улыбке.

(Первый - Второй)

В: С тебя стакан!

П: Да не вопрос! А что там было?

(Не помню, что второй ответил, толи клема, или реле. Но не суть)

П: Так пойдём сейчас угощу?

(Тут я окончательно просыпаюсь, и заостряю внимание на их диалог: послышалось чтоль?)

В: Да нее, я уже хряпнул..

Дубликаты не найдены

+36

Ha-ha, that's classic!

У рабочего спрашивают:

— Если бутылку водки выпьешь, сможешь работать?

— Смогу наверное.

— А две?

— Смогу наверное.

— А три?

— Ну, так работаю же.

раскрыть ветку 1
+22
А после четвёртой, работать не смогу, но руководить буду!)
+9

многие тут пишут что они так шутят... а вот со мной такое было: собирался ехать на дачу, ждал автобус в самом центре города, аккурат напротив вокзала кольцо автобуса и как раз там же магазин специализируещийся на продаже алкоголя. Из только что приехавшего автобуса (как раз тот что мне нужен был) выходят кондуктор и водитель и прямиком в алкомагаз, вышли оттуда с 07 водочки и шоколадкой. Я тогда с другом стоял, ждали, а как их увидели - друг задал водителю вопрос из серии "это вы сейчас пить будете? А не страшно за руль садиться потом?" на что от водителя последовало: "страшно трезвым садиться..." 0_0

ну мы конечно не стали ждать следующий автобус ибо ходят они редко.

раскрыть ветку 3
+3

Доехали живыми?

раскрыть ветку 2
+4
Расстреляли
+1

Нет, нас фура раздавила, а я тебе пишу с небес :)))

+49
Эххееее, там про кофе был разговор ))))
+4

Работал в автобусном парке г. Минска. Каждый день водители и все рабочие, за исключением ИТР и офиса проходили медпункт. В медпункте сидела бабка со стаканом - дышишь в стакан, она нюхает, если возникает вопрос - дуешь уже в прибор. Но суть не в этом. Суть в том, что водители проходили эту комиссию перед сменой, рабочие - после. Т.е. будучи рабочим ты мог прийти пьяным и полсмены пить, потом плотно поесть перед самым медпунктом и перегара бабка не чуяла. Водитель же мог залудить стакан по факту выхода из медпункта и ехать на смену, правда такого я не встречал, но после смены они пили практически поголовно и каждый из них точно знал дозу и время, в которое нужно прекратить, чтобы прибор не показал на утро.

+4

Мужики прикалывались, видимо пьют чай или кофе перед работой и называют это "с тебя стакан", "хряпнул", вот и всё.

+8

эт всегда так было))) ссыль на пруф: https://www.youtube.com/watch?v=3cSohRm69-w

картинка, чтоб сразу было ясно, что за пруф)))

Иллюстрация к комментарию
+15

да расслабься, дяденьки шутят.

+3

ХА! ты первый раз на 116-ой ездишь? Выхлоп - ваще! сначала думал пассажиры! нихера.

+6

Вставлю общелюбимую картинку "Похуизмъ"

Иллюстрация к комментарию
+2
Стакан чаю. А вам что привиделось?
0
Мб они по кофе, не?
0

Когда то наблюдал ситуацию как на конечной водители автобусов забегали в разливайку. При чем каждый. Не знаю что они там пили, но выходили довольные и через минуту, так что вряд ли кофе или чай.

0

Алкотестеры в каждый автобус?

-5

А ты попробуй трезвым по нашим дорогам поездить.

ещё комментарий
Похожие посты
695

Синдром вахтёра в автобусе.

Каждый день я езжу на автобусах от дома до Москвы, все автобусы одной компании и платежные терминалы у них так же одинаковые.

Оплачиваю всегда банковской картой с телефона, на валидаторе автобуса оплатить можно только один билет, на терминале водителя/контролёра дважды, езжу часто с кем-то и плачу сначала на валидаторе, второй билет пробиваю на терминале, никогда проблем не было и всегда принимали такую оплату, но на днях мне попалась контролёр которая решила установить свои правила в автобусе.

Я зашёл, оплатил на валидаторе, прошу пробить второй билет у нее.
Наш диалог:
-Здравствуйте, пробейте пожалуйста второй билет на терминале.
-Нам нельзя, нам запрещено, я вам не буду пробивать.
-Везде пробивают, я уточнял, вам это разрешается, зачем же вам тогда терминал, если запрещено?
-На всякий случай, вдруг валидатор сломается.
-Он у меня не принимает оплату дважды, я бы с радостью оплатил, значит не работает он, пробейте.
-(Переходя на ультразвук) Я вам не буду пробивать, ищите вторую карту.

Мне повезло что вторая карта у меня была и я оплатил, но получается тут ультиматум, или плати, или пошел вон, и ведь выгнать не имела права, но все же, оплатил я, едем.

Тут через 10 минут поездки мы просто останавливаемся посреди трассы, водитель открывает дверь и (нет, не вышвыривает меня) начинает орать на своем языке другому водителю, и так 5 минут. На замечание ноль внимания.

Меня это не устроило, нашел официальную почту перевозчика, на сайте было написано что обязательно ответят. Написал им сразу выйдя из автобуса.

Вот само письмо.

Синдром вахтёра в автобусе. Автобус, Подмосковье, Химки, Контролеры, Нарушение, Водитель, Общественный транспорт, Длиннопост, Негатив

Прошло 4 дня, от них ни ответа ни привета, но я всё жду, вдруг случится чудо, хотя это маловероятно.

Нужно бороться с этим, но видимо такой возможности нет.

Показать полностью 1
1281

Водителя автобуса поблагодарили ростовчане….

Водителя автобуса поблагодарили ростовчане…. Ростов-на-Дону, Общественный транспорт, Человеческое отношение, Автобус, Водитель

Около 10 часов утра одной из пассажирок автобуса №56 стало плохо. Водитель остановил автобус и вызвал женщине Скорую помощь. Пока остальные пассажиры оказывали пострадавшей первую помощь, водитель терпелив ждал и искренне переживал за жизнь пациентки.

- Он дождался Скорую, а это кстати было минут 20!!!!! И только после того, как водитель убедился, что все пассажиры зашли обратно, он тронулся. Спасибо Вам за человечность, -рассказали очевидцы в сети.

Пассажиры также сообщили, что, судя по табличке в автобусе водителя зовут Александр.

В сети ростовчане удивились столь трогательному отношению водителя к пассажирам. Обычно от шофером можно услышать лишь хамство и грубость.

Ссылка: https://privet-rostov.ru/avto/43490-voditelja-avtobusa-pobla...

538

Весёлая зелёная попутчица

Москве. Еду после работы. Усталость неимоверная... Участок метро нужный не работает, еду в автобусе "на замену".
Все как кильки, основная масса людей выходит на Юго-Западной. Но пока теснимся.
Вижу перед собой девушку, возраста студенческого: в наушниках, в зелёном пиджаке с зелёными волосами. И с зелёным пакетом.
Очень интересным!

Весёлая зелёная попутчица Общественный транспорт, Студенты, Молодость, Алкоголь, Молодежь

Пританцовывает) Не смогла не улыбнуться =) Вспомнила своё студенчество...

Эх, быть бы зелёной и молодой!
Всем хорошего настроения!)

3720

Почему?

Только что. Автобусная остановка. Автобусы стоят в ряд один за другим по очередности времени отправления. Наш автобус второй, едет в соседний город. Началась посадка, до времени отправления 15 минут. Водитель куда-то отошел. В автобус входит пара 50+ с ребенком, видимо внучёк. Ехать чуть больше часа, поэтому мужчина решает пойти купить воды ребёнку, ведь он знает, что до отправления еще 15 минут. Тем временем возвращается водитель, заводит автобус и потихоньку трогается с места, для того, чтобы переехать на место только что отъехавшего впередистоящего автобуса. Далее женщина (ж), водитель (в):
Ж (испуганно) -ой, подождите пожалуйста, не уезжайте, у меня муж отошел, сейчас вернется
В - молчит и продолжает движение
Ж - (уже в панике) пожалуйста подождите. (Мечется про салону, не зная за кем бежать, за ребенком или за мужем. Подбегает к дверям автобуса и начинает кричать наружу ) - Серёжа!! Серёжа!!. Одновременно пытается дозвониться.
В- молчит, останавливается на нужном ему месте , встает и выходит на улицу покурить, прошипев сквозь зубы этой женщине "Пропустите" .
Ж - чувствует себя виноватой, что он ждет ее мужа, начинает извиняться и оправдываться. Конечно, может это была и не самая сообразительная на свете женщина, но блин...
Вот мне не понятно ПОЧЕМУ??? Почему он не может сразу просто сказать, что мол автобус еще не отправляется. И всё. Всем хорошо, все спокойны и счастливы.
Что с тобой, человек?

7761

Как я пьяный ездил

Сразу оговорюсь что алкоголь и техника, а особенно вождение малосоместимы и за рулём пьяным я за 20 лет водительского стажа не бывал ни разу.

Но вот однажды перебрал... Лёг спать. И вроде ночью проснулся и зачем-то переставил машину. И вроде зацепил машину соседа, и ещё какую-то.

Проснулся. Смотрю и вроде машина то моя переставлена. А вроде и нет. У меня нет во дворе "своего места". У нас кто как успел.

Но самое отвратное что у машины соседа помята дверь. Ну думаю все. Приплыли. Надо идти извиняться. Денег даже прикинул на ремонт. Совесть душит. Думаю как же так я мог?

Пока в душе стоял с дичайшем похмелье сосед уехал.

Вечером я его подловил с извинениями и обещанием все исправить. Он на меня долго смотрел как на идиота и говорит - "Ты чего? Это я сам в мусорный контейнер вчера въехал."

Короче, приснилось мне все это. Я даже с камер запись смотрел потом. Там только нашёл как я кривой походкой в пургу иду к подъезду и пару минут озадаченно смотрю на дверь машины соседа. Остальное родил во сне проспиртованный мозг.

348

(080/366) 18 февраля - Международный день трезвого водителя

(080/366) 18 февраля - Международный день трезвого водителя Проекткалендарь2, Рисунок, Иллюстрации, Алкоголь, Водитель, Трезвый водитель

Неправильный праздник какой-то. Почему всего один день? Водитель должен быть трезвым каждую секунду нахождения за рулем! Никакого кефира или кваса, только 0 промилле. Выпил - за руль не сакдись.

4475

В Ярославле водители смогут бесплатно ездить в общественном транспорте.

В Ярославле водители смогут бесплатно ездить в общественном транспорте. Еще раз: БЕСПЛАТНО.

Акция называется «снежный билет». Ее придумала мэрия Ярославля, будет действовать с 28 января. Вместо билета в автобусе можно будет просто показать водительские права и свидетельство о регистрации транспортного средства. Машинок на улицах будет меньше, аварий — тоже меньше, и все будут счастливы.

Чиновники здорового человека.

Телеграм канал Mash

Вот это я понимаю, борьба с пробками!

Пруф: https://city-yaroslavl.ru/events/70280/

120

Торопится

Собрался сейчас на другой конец города по делам, вышел на остановку, проверяю нужный (и единственный маршрут): твою мать, три троллейбуса в ненужную сторону и всего один  в Нужную, причем проехал уже больше половины пути, видимо, минут тридцать назад.

Тихонько охуеваю, Новый год всё-таки, на памяти их в обычные дни штук десять ходит.

Внезапно на карте на конечке появляется ещё один, едет в мою сторону. Но почему-то приезжает намного раньше отметки на карте.

Сажусь. Водитель(ница) мирно болтает с рядом сидящим товарищем, видимо, из этого же автопарка.

Проезжаем две остановки. Начинают переговариваться. "Сейчас подойдёт, скажет пропустить. - Торопится. - Да она всегда такая. Всем так делает".

Действительно, подходит женщина к кабине и довольно жёстко говорит (за дословность не ручаюсь): "Пропускай меня. Ты должна была ещё пятнадцать минут назад выехать". Уходит. Проверяю карту: отметка появилась и у нашего.

А водителЬница нашего троллейбуса и ее товарищ начинают вслед переговариваться:

В: Надо пропустить.

Т: Да пропусти её, видишь, она Таааароопится. Всегда так поступает. У меня стаж хуйсколько лет, у нее даже погоняло такое "погоняла". Всех торопит всегда. А сейчас будет впереди тащиться.

Напоминаю, Утро 31-го декабря.

На барышню, которая соблюдает график, наезжают, соответственно, за то, что она соблюдает график. То есть, просрали 15 минут, но виноват человек, который выехал вовремя на линию.

Добра вам, барышня, и поменьше таких коллег.

1543

Уральские сводки #126. У водителя маршрутки не выдержали нервы и он устроил "выкидыш" бухой семейки из салона.

Буйных пассажиров одного семейства водитель бесцеремонно высадили из автобуса в Каменске-Уральском.

Мужчина сначала как котенка вышвыривает т.н. "папашу". Мамка в это время просит своего ребенка все снимать на камеру мобилки.

- Да снимаю, говорит он. И следом за папкой выходит из автобуса.

Затем водитель буквально выталкивает женщину из салона, при этом та громко возмущается и кричит, дескать, я заплатила и еще не доехала до своей остановки, требует вернуть ее деньги. На что мужчина  говорит, мол, вы уже достаточно долго едете.

Дело было во вторник утром в автобусе № 19.

- Довели водителя, напились, так ведите себя нормально, - написал автор видео в качестве комментария к видеозаписи в городском паблике.

- Люди были предупреждены неоднократно, что нужно вести себя нормально, но в ответ водитель получил только кучу матов.

Ребенок с телефоном не пострадал.

Сюжет с подробностями к Вашему вниманию.

1366

Тест испанского водителя дал положительный результат на все возможные для проверки виды наркотиков

Тест водителя в северо-восточной части Испании дал положительный результат на все возможные виды наркотиков.

Тест испанского водителя дал положительный результат на все возможные для проверки виды наркотиков Новости, Испания, Водитель, Наркотики, Euronews, Алкоголь, Длиннопост

Полиция обнаружила высокие уровни каннабиса, амфетаминов/метамфетамина, кокаина, опиатов, а также алкоголя (0,6 промилле).

Местная полиция сообщила Euronews, что мужчина в городе Каркастильо позвонил в полицию, сказав, что "несколько человек под воздействием алкогольных напитков садились в автомобиль".

Водитель был оштрафован на 1000 евро и из его водительских прав были вычтены шесть очков за провал теста на алкоголь, и еще на 1000 евро и шесть очков за провал теста на наркотики. Максимальное количество баллов в испанских водительских правах - 12.

Автомобиль был конфискован, но арест отменен, сообщили "Евроньюс" в местной полиции.

Водитель действительно был под кайфом?

Полиция отметила, что тот факт, что тест дал положительный результат, не обязательно означает, что водитель находился под воздействием этих веществ или даже, что он принимал их в этот день. Период времени, в течение которого вещества остаются в организме, зависит, среди прочего, от человека и от самих веществ.

Разница между "наличием наркотиков в организме" и "нахождением под воздействием" была предметом многих споров и даже апелляций в суде.

Тест испанского водителя дал положительный результат на все возможные для проверки виды наркотиков Новости, Испания, Водитель, Наркотики, Euronews, Алкоголь, Длиннопост

Несмотря на скандальный характер дела, правонарушение классифицируется как "административное" и водителю не придется предстать перед судьей. Его судьбу определит Главное управление дорожного движения.

По данным Европейского центра мониторинга наркотиков и наркозависимости, в странах ЕС существуют различные правила обращения с водителями, находящимися под воздействием наркотиков. Некоторые страны используют тесты слюны, в то время как другие полагаются на физические показатели, наблюдаемые полицией на месте происшествия, с анализом крови в качестве подтверждения в обоих случаях.

Вождение в состоянии наркотического опьянения может привести к тюремному заключению на срок от двух лет в некоторых странах, в то время, как другие страны не отправляют правонарушителей в тюрьму.

Показать полностью 1
588

Водителей Бурятии штрафуют и лишают документов при очень странных обстоятельствах.

Прав лишают даже тех, кто за рулем в момент задержания не сидел.

За текущий год в республике лишены прав за пьяное вождение больше 7,5 тысячи водителей. Однако на практике прав лишают даже тех, кто за рулем в момент задержания не сидел. Есть даже случаи «оформления пьяного вождения» в другом регионе, где человек никогда не был. Почему суды глухи к водителям, разбирался «Номер один».

Двойник из Барнаула

Самая, пожалуй, удивительная история произошла полгода назад с улан-удэнским водителем «скорой помощи» Сергеем. О лишении прав мужчина узнал самым неприятным способом – в августе с его банковской карты списали всю зарплату.

Обратившись к приставам, Сергей узнал, что с его карты сняли штраф за то, что январской ночью он ездил пьяный по городу Барнаулу на новенькой Audi A6. Притом что дальше Байкала Сергей никогда в жизни не бывал, а кроме старенькой раритетной «Победы», другого транспорта у водителя не было и нет. Так что даже версия о продаже машины по доверенности тут не подходит.

Тем не менее человека с такими же, как у него, фамилией, именем и отчеством оформили за управление в нетрезвом виде в Барнауле. Кроме ФИО, у пьяного водителя совпадали с нашим героем дата и место рождения.

На основании документов ГИБДД суд постановил лишить гонщика водительских прав на 1,5 года и оштрафовал на 30 тысяч рублей. Видимо, не обнаружив в базах данных более подходящей кандидатуры, алтайские приставы направили исполнительный лист для взыскания в Бурятию. Так Сергей остался без прав и задолжал родине сумму, превышающую месячную зарплату. Но самое забавное во всей этой истории – то, что в момент пьяной езды на другом краю Сибири Сергей был на дежурстве в улан-удэнской бригаде скорой помощи. Это подтверждает путевой лист, выписка из табеля рабочего времени, подпись механика, выпускавшего машину на дежурство.

Естественно, имеется и отметка об освидетельствовании на алкоголь, время выезда из гаража и заезда в гараж. Но все эти факты к делу, видимо, не пришьешь. Нанятые юристы сейчас добиваются отмены решения суда, вынесенного без участия Сергея, и пересмотра дела по месту жительства. Это тот редчайший случай, когда можно вполне обоснованно рассчитывать на отмену решения, поскольку против полицейских бумаг юристы предъявят не менее весомые документы станции скорой помощи.

В большинстве же случаев бывает иначе.

Наказали за прогулку с пивом

Юрист Евгений Чебунин рассказал «Номер один» и о другом вопиющем случае из своей практики, который произошел в столице Бурятии четыре года назад. Вернувшись с работы, улан-удэнец Алексей припарковал машину на привычной стоянке под окном друга и пошел домой. В суде он объяснил это тем, что в его дворе нет парковки и машину он всегда ставит в одном месте. По дороге мужчина открыл банку пива, закурил. Но внезапно рядом остановился экипаж ГИБДД и предложил «дунуть в трубку». Мужчина попытался возразить: «Автомобиль на стоянке, я иду домой». Но это не помогло. Понятых, подписавших протокол, остановили здесь же, и они подтвердили в суде. Они признавали, что видели момент задержания и «факт управления автомобилем не обозревали» – еще бы, машина стояла в двух дворах от места задержания. Не спорили с этим и сотрудники ГИБДД. Второе нарушение – правила пользования алкотестером предписывают проводить тест на выдыхаемый алкоголь не раньше чем через 20 минут после предполагаемого употребления алкоголя или курения. Однако практика далека от теории – тест на алкоголь Алексею провели сразу же. Выдыхаемый воздух, естественно, содержал пары алкоголя. Но на суд все эти доводы не повлияли. Пытаясь оспорить лишение прав, юрист Алексея дошел до Верховного суда Бурятии. Но отменить постановление о лишении в республике не удалось. Юристы признают: в Бурятии решения по подобным делам не отменяют. Шансы оспорить лишение есть в Верховном суде России, но до него доходят единицы. Дело в том, что работа юристов по стоимости сопоставима с суммой штрафа. Соответственно мало кто хочет дважды платить по 30 тысяч, не имея уверенности, что дело будет выиграно и деньги удастся вернуть. Кроме того, обжалование в суде высшей инстанции – процедура длительная. В среднем на обжалование требуется затратить год-полтора. Ровно тот же срок лишенцу придется ходить пешком, так что, стоит ли выделки овчинка, – ответ очевидный. Словом, обжалование подобных дел в стране фактически не работает ни при каких нарушениях. Не влияют на суды ни нарушения процедуры задержания, ни даже реальная невозможность управлять машиной в момент задержания.

Пил в сломанной машине

Подтверждает такую тенденцию адвокат Елена Колесникова. В ее практике был случай лишения прав курумканца. Как следует из его показаний в суде, он ехал с пассажиркой и останавливался на трассе. К нему подошли молодые люди и попросили «подбросить» до Курумкана. За отказ подвезти хулиганы пропороли Владимиру все четыре колеса. Проехав сколько смог, мужчина остановился на обочине – камеры спустили, ехать дальше машина не могла. Оставалось вызвать автоэвакуатор и ждать. На дворе стояла вторая половина ноября. У пассажирки была с собой водка. Решив, что можно расслабиться, Владимир выпил. И вскоре, как назло, к машине подъехал экипаж ГИБДД. Естественно, Владимир подписал протокол отстранения от управления транспортным средством. В нем указывалось, что все четыре колеса спущены, автомобиль не движется и ехать не может. В суде это подтвердили двое понятых и сами инспекторы, оформлявшие протокол. – Согласно статье 12.8 КоАП РФ, автомобиль должен быть задержан во время движения. Никто не видел, чтобы автомобиль работал, на момент задержания бензина не было даже на обогрев машины, – комментирует адвокат. – В постановлении Владимир не отрицает, что выпил, но там же прописано, что автомобиль ехать не может. Однако суд лишил его водительских прав на 1,5 года и оштрафовал на 30 тысяч.

В Бурятии оспорить странное решение суда, вынесенное по странным документам ГИБДД, Елене не удалось. Кончилась эта история так же, как и у Алексея, которого лишили прав за прогулку с банкой пива. – Владимир с женой сказали, что им проблематично оплачивать услуги юриста. Они устали ездить из Курумкана в Улан-Удэ на суды, а хождение по инстанциям заняло бы около года. Поэтому решили – пусть будет незаконное лишение, чем тратить деньги на юриста, время, силы, нервы.

Отметим, в среде юристов широко распространена информация, что судьям оправдания по данной статье грозят санкциями вплоть до лишения мантии. Этим юристы объясняют, почему ни при каких нарушениях судьи не берут на себя смелость спорить с ГИБДД по статье 12.8 КоАП.

Три отмены протоколов на тысячи лишений

По статистике, за текущий год в Бурятии было задержано за управление в пьяном виде 7760 водителей, 3018 из них – в Улан-Удэ. Никто не будет спорить, что, выпив алкоголь, садиться за руль нельзя. Однако все ли задержанные действительно управляли машиной в нетрезвом виде? Об этом статистика никогда не расскажет. За весь год из почти восьми тысяч дел лишь три административных дела были прекращены. Во всех случаях причиной стало нарушение процедуры оформления. Чем так отличались эти дела от остальных, мы не знаем. Было бы неплохо, если эти три дела проверят на предмет коррупции органы прокуратуры и опубликуют результаты проверок. Вывод из всех этих историй и статистики напрашивается невеселый. Риск остаться без прав преследует буквально любого водителя, если он в принципе употребляет алкоголь. Чтобы зафиксировать «управление» в нетрезвом виде, инспекторам не всегда нужен даже сам факт управления. Не требуют его и суды, несмотря на прямое указание кодекса. Так что остается водителям ходить подальше от доблестных сотрудников «доблестной и честной» инспекции и молиться, чтобы не вызвать у них нездорового внимания. На случай задержания юристы рекомендуют указывать в протоколе и постановлении ГИБДД свое «не согласен», перед тем как его подписать. Вы можете настаивать на видеосъемке всей процедуры, сделать ее можно на любой современный гаджет. При запрете вести съемку вы вправе потребовать объяснения, но обязаны остановить запись. Если ваши права нарушаются при задержании, необходимо также фиксировать все контакты понятых. Они и подтвердят в суде, что вы пытались вести съемку, но вам было отказано.

http://gazeta-n1.ru/news/58467

Показать полностью
2382

Взгляд с другой стороны на давно известную проблему.

Вчера дядя(работает он водителем автобуса) рассказал такую историю.

Ехал один водила по маршруту, ничего необычного. Отъезжая от одной из остановок, он увидел, как за автобусом бежит бабка. Ну он остановился и впустил ее. Бабка там ему чуть ли в ноги кланялась за это, спасибо говорила, записала его имя и номер автобуса. А затем написала благодарность на имя этого водилы. Казалось бы - хеппи энд должен быть? Хуй бы там.

Начальство прочитало это все и...лишила 100% премии этого водителя, т.к. он произвел остановку в неположенном месте.

Т.е. водитель, закрыв двери и начав движение, уже не имеет права останавливаться.

А теперь, узнав это, в след. раз, когда вы будете кричать, что водила мудак, т.к. не остановился ради вас или не выпустил вас из автобуса и вы тупо 20 минут все стояли в пробке - вспомните эту историю. И подумайте о том, что, формально, если он остановится - то он добровольно пожертвует свою премию только ради того, чтобы вы сели именно на этот автобус/троллейбус.

1675

Хочешь ехать - предупреждай?

Вчера иду с тренировки, вижу - едет мой автобус. Стоять на холоде ещё 15 минут не хочется, поэтому я бегу на остановку и при этом машу рукой, чтобы водитель остановился.

Видимо, он меня заметил, потому что на остановке затормозил. Я подбежала к автобусу, стала у двери. Он постоял несколько секунд и тронулся, так и не открыв мне дверь. Я начала стучать по двери - остановился, дверь открыл.

Захожу в автобус, спрашиваю у водителя:

-Чего ж вы сразу-то дверь не открыли?

-Ну, я же не знал, что ты ехать будешь!

Действительно. Просто люблю за автобусами бегать.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: