О нравственности

Лето, 1988й год, мне 8 лет. Играем во дворе с пацанами. Вижу, приехал батя с работы, махнул мне рукуй и идет к дому. Бабки у подъезда, видимо, нажаловались бате, что я на всю улицу недавно орал какое то ругательство. Не помню уже, по какому поводу, но реально, оно было вызванно искренним потоком чувств. Короче, батя зовет меня домой и начинает читать лекцию про обсценную лексику. Типа, что, понятное дело, избежать её, особенно в мальчишеской среде невозможно, но лучше все таки сдерживаться почаще, а если уж без матюков не обойтись, то делать это так, чтобы слышал только тот, к кому она обращена. Бла-бла-бла, а я меж тем сижу с тоской, жду окончания лекци потому что игрища на улице продолжаются без меня. Слышен топот ног, смех и радостные вопли резвящейся школоты.
Лекция подходит к концу, батя спрашивает, прежде чем отпустить меня обратно: всё понял?  Да, все понял. В принципе,  до меня действительно дошла суть, я понял, что орать на всю улицу не только матом, а вообще - не пристало хорошим людям. Смотри, говорит - тебя нет - и ничего такого не слышно - все дети как дети, воспитанные, один ты такой...
И тут на весь двор, во всю мощь звонкой мальчишеской глотки раздаётся с улицы, протяжно еще так:
КОН-СКА-Я ЗАЛУУУПА!!!
Мы посмотрели друг на друга примерно как на фото, "иди гуляй", сказал батя...

О нравственности Воспоминания из детства, Воспитание, Отец, Мат, Моё

А от отца, кстати, за всю жизнь ни разу ни одного матюка не слышал - а он у меня шофер, между прочим, с 18 лет

Истории из жизни

35.7K постов73.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, лично я матерюсь только на пикабу. А в жизни, как универ закончил, решил, что это ни к чему.
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Универ почти ни к чему, кроме бумажки

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Все зависит от направления. В той же медицине того же не скажешь. В юриспруденции можно самостоятельно разбираться, но толковые преподаватели на старте помогут заложить качественный фундамент. Так что все относительно.
Автор поста оценил этот комментарий

А как же скилл? Нука матюгнись, посмотрим на что ты способен

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я и так матюкаюсь как следует, все зрители горячего по времени это подтвердят)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку