-2

О новых нормах ввоза беспошлинного товара в Россию

Вот такую рассылку получил от зарубежного интернет-магазина. Вполне информативна и я думаю многим может быть интересна.

О новых нормах ввоза беспошлинного товара в Россию Торговля, Таможня, Пошлина, Почта России, Покупка, Законодательство, Длиннопост
О новых нормах ввоза беспошлинного товара в Россию Торговля, Таможня, Пошлина, Почта России, Покупка, Законодательство, Длиннопост

Найдены дубликаты

+1

Ну вначале это было протестировано на Беларуси. Здесь у нас с 2015 года обрезали с 200 Евро до 22Евро за посылку. Это вначале пытались обходить, договариваясь с продавцом, чтобы он указывал цену пониже. Но таможенники начали в этих случаях начислять пошлину не с цены, указанной на товаре, а с цены, указанной  в их внутренних сборниках. То есть, если ты покупаешь, скажем, паяльник за $25, а в их сборниках такой не может стоить меньше $40, то тебе начисляют пошлину с 40, невзирая на то, что декларируется. Народ приуныл и стал заказывать все превышающее 22 Евро через фирмы-посредники в России. А теперь и эта лавочка прикрылась.

0

Я не понял главного
Заказал я что-то, что превышает лимит
Как это всё оплачивать? Должен ли я куда-то, в ебеня, ехать, или при  получении нужно оплатить и всё?

раскрыть ветку 4
0

Сделают дистанционную оплату. Было - ездить на таможню

раскрыть ветку 3
0

сделаЮТ? Т.е. сейчас в ебеня?

раскрыть ветку 2
0

е-бейные и аликовские страдальцы - нытьевую песню зааапе-вай!

раскрыть ветку 1
0

а ты разницу в постах не видишь?

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: