О новых LeECOшках, почему я не хочу стоять в пробке на суперкаре. Флагман за 185 доларов, когда старый друг лучше новых двух.

Давно собирался написать о новых аппаратах LeTV, но повода не было. И тут повод настиг меня сам, на рынке появилась партия 5.5 дюймового флагмана прошлого года с поражающими воображение характеристиками по совершенно сумасшедшей цене в 186 баксов, сравнившись в стоимости с новым поколением. Разберем, в чем их отличие.

О новых LeECOшках, почему я не хочу стоять в пробке на суперкаре. Флагман за 185 доларов, когда старый друг лучше новых двух. Экономия, Смартфон, Китайские смартфоны, Xiaomi, Leeco, Letv, Trovir, Длиннопост
О новых LeECOшках, почему я не хочу стоять в пробке на суперкаре. Флагман за 185 доларов, когда старый друг лучше новых двух. Экономия, Смартфон, Китайские смартфоны, Xiaomi, Leeco, Letv, Trovir, Длиннопост

Дисклеймер: к сожалению на Пикабу запрещены ссылки на товары, так, что в данном варианте статьи, взятой из моей группы, их нет.
Кстати, сейчас можно получить купон на скидку на али в 4 usd от 26 долларов.


Для начала разберем небольшую путаницу с названиями - LeTV, LeECO, как я говорил в видеобзоре топа прошлого поколения компания очень интересная и твердо завязанная на Китай. Как многие знают, в Китае запрещены крупнейшие западные сервисы, от фейсбука и ютуба до контакта и твиттера. Соответственно для многомиллиардной аудитории китайского интернета есть свои "фейсбуки, "вотсаппы" и "гуглы". Так вот, компания ЛеТВ является крупнейшим игроком на рынке китайского цифрового тв и видео по запросу. Это одновременно аналог Нетфикса, Ютуба и кабельных сетей, который утсанавливается во все смарт тв, приставки,да и большую часть смартфонов , продающихся на территории кидая. Ну а недавно они заявили, о том что собираются делать единственного конкурента Тесле и зная китацев и уровень их технологий. думаю,что все у них получится. Фирменным авто кстати можно управлять с их смартфонов)) А да, с полгода назад они переименовались в связи с дифференциацией бизнеса в LeECO.

Начну с вкусного "старичка":
LeTVLe 1 Pro - 185.99 долларов.

О новых LeECOшках, почему я не хочу стоять в пробке на суперкаре. Флагман за 185 доларов, когда старый друг лучше новых двух. Экономия, Смартфон, Китайские смартфоны, Xiaomi, Leeco, Letv, Trovir, Длиннопост
О новых LeECOшках, почему я не хочу стоять в пробке на суперкаре. Флагман за 185 доларов, когда старый друг лучше новых двух. Экономия, Смартфон, Китайские смартфоны, Xiaomi, Leeco, Letv, Trovir, Длиннопост

Даже не хочется начинать с минусов, настолько он крут) Отличный экран с диагональю 5.5 дюймов и очень тонкими рамками от Sharp с разрешением 2560 x 1440,  4 гигабайта оперативной и 64 встроенной памяти, это показатели многих флагманов этого года. Hi-FI звук как на "старшей" 6.33 дюймовой модели, выше наголову топовых айфонов, да самсунгов, красивый аллюминиевый корпус, USB Type C, 2 сим. Отличная фронтальная камера с крупными "ультрапикселями", довольно хорошая основная с 13mpx модулем и светлой оптикой, топовый процессор прошлого года, затыкающий по графике даже свежий топ от медиатека (Helio X20).
Ну а теперь два основных минусы - 1) батарея 3000, это довольно мало для такой начинки, впрочем, если использовать смартфон в обычном режиме, то на день хватит. 2) ограничения 4g (есть B1,B3), отсутствуют B7 и B20, уточняйте у своего оператора на каких частотах он работает в вашем городе (постоянно строятся новые сети). Впрочем в большинстве городов несложно найти оператора, работающего в этих диапазонах.

Ну а теперь специфические особенности: SD810 очень горячий чип и под лительной нагрузкой тротлится, впрочем при обычном использовании это малозаметно, очень быстрый смартфон. Падений не любит, а экран стоит весьма дорого.  Прошивка качественная русская (от Мультиром) есть. К сожалению скоро партия кончится и в продаже их  не будет.

LeEcoLe 2 - 189 долларов

О новых LeECOшках, почему я не хочу стоять в пробке на суперкаре. Флагман за 185 доларов, когда старый друг лучше новых двух. Экономия, Смартфон, Китайские смартфоны, Xiaomi, Leeco, Letv, Trovir, Длиннопост

Довольно странное, но вкусное обновление. С одной стороны это вроде как замена LeTv 1 x600, конкурента Xiaomi redmi 2 с металлическим корпусом. По сути это был Redmi Note 3 с батареей 3000mah вместо 4000. Т.е не топовый, а аппарат среднего класса. С другой LeEcoLe 2 конкурирует с Xiaomi redmi note 3 pro и будущим Meizu MX 6.
Отличий от дедушки (если считать Le1 папой) тут немного и все они в общем то в минус новичку. Во первых, во всех новых летв убрали разъем для наушников, теперь подключение ушей только по usb type c (фирменные ушки можно купить), переходник в комплекте. Во вторых по графике он немного но уступает, по цп мощнее, в третьих дисплей не 2к, а full hd.
Единственный заметный плюс-адекватное емкости батареи время автономной работы в один день, но какой ценой оно сделано. Камера стала немного лучше (16mpx) Ну и лично мне прежний дизайн нравился больше. А, да, он стал заметно тоньше, с 0.98 до 7.5мм похудел.
Оперативной памяти 3 гб, 32 встроенной.

LeEcoLe 2 Pro - 279 баксов
В теории это как раз замена "папы". На практике пожирневший "внучок", камера вместо 16-21mpx,+1 гб оперативки 32б памяти, немного разогнан процессор. Все остальное идентично LeEcoLe 2.
Стоит ли это доплаты в 70 баксов-решать вам.

Раньше ситуация была проста, хочешь средний класс - Letv 1 (x600), хочешь флагман- LeTVLe 1 Pro с топовым процессором,2 к дисплем и hi-fi звуком, хочешь ультимативный флагман - LeTv Max c 6.33 дюймовым 2 к дисплеем и 21мегапиксельной камерой. Линейка была проста и понятна.
Сейчас версия "про" совсем не актуальна, с другой стороны это неплохая замена Meizu Pro 5 с куда более адекватным по цветопередаче дисплеем, лучшей камерой, немного меньшим дисплеем и заметно лучшими габаритами.

LeTV LeEco Le Max 2 - 369 баксов

О новых LeECOшках, почему я не хочу стоять в пробке на суперкаре. Флагман за 185 доларов, когда старый друг лучше новых двух. Экономия, Смартфон, Китайские смартфоны, Xiaomi, Leeco, Letv, Trovir, Длиннопост


Странный "апгрейд" Le Max 1, вместо 6.33 дюймового дисплея поставили 5.7 дюймовый, в итоге разница между максом и обычной версией совсем мала. Дисплей с таким же как и раньше разрешением 2к, процессор - флагманский этого года Snapdragon 820, вот это уже полноценный наследник для апгрейда Pro5, не говоря уж про Pro 6.

В общем первая альтернатива Xiaomi Mi5 (который уже можно взять за 327 баксов)  в качестве флагмана этого года. Но опять маловат акб - 3100mah(

Версия 4/32 стоит 369 баксов, 4/63 - 414 с фирменным кейсом (кстати, советую, классно сделан и не увеличивает габариты). 21mpx камера с оптическим стабилизатором. Также через некоторое время выйдет версия с 6 гб ram, но по совсем конской цене, а разницы вы не увидите.

О новых LeECOшках, почему я не хочу стоять в пробке на суперкаре. Флагман за 185 доларов, когда старый друг лучше новых двух. Экономия, Смартфон, Китайские смартфоны, Xiaomi, Leeco, Letv, Trovir, Длиннопост

А теперь финал тяжелых раздумий, почему я оставлю себе все таки Xiaomi Redmi Note 3 Pro о котором я пишу уже вторую часть обзора, за 207 баксов из списка лучших телефонов, в которые не успели войти даннные летвшки.
Как вы понимаете, выбор стоял только между старой прошкой и сабжем, На стороне летв потрясающий дисплей, отличный звук, +1гб оперативки, +32 встроенной, да и дизайн мне немного больше нравится. На стороне xiaomi поддержка, русификация из коробки, меньший нагрев и главное - батарея. По камерам, объективно говоря - паритет.
Я больше не хочу думать о батарее, о том,что над телефоном надо трястись, как над яйцом жар птицы, я хочу пользоваться смартфоном "на всю катушку", как привык. Не хочу стоять в пробках на суперкаре)

Статья взята (с изменениями в соответствии с политикой Пикабу)  с vk.com/1smartbuy ( админ разрешил :) )

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

@Trovir, привет. Помоги, пожалуйста, если можешь, выбрать телефон со своего опыта. У жены был ZTE nubia z5s (ты помог выбрать)). Но она его удачно утопила(

Основной критерий при выборе - максимально хорошая камера и очень желательно 5 дюймов. Далее уже желательно приличная платформа (но хорошие камеры - обычно хорошие телефоны с достаточной производительностью).Внутренняя - не важно, даже лучше 16Гб, чтобы подешевле, оперативы 2 Гб хватит.

Сейчас смотрю на появившиеся Meizu Mx4 Pro по 170, там вроде камера отличная, но там размер 5,5, хотелось бы поменьше. Ну и цена хотелось бы ближе к 120)

Может ксяоми какие 5 дюймовые типи Ми4 или Ми4с, в общем, что можешь посоветовать - у тебя советы удачные))

Просто я на камеры никогда не смотрел, как на важную для меня характеристику

ещё комментарии
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку