О нововведениях

Столкнулся с неприятной особенностью. Теперь теги фэйк, без рейтинга и тд могут ставить голосованием. Причём, насколько я понимаю очень небольшой процент просмотревших пост людей. Например, был у меня пару месяцев назад пост https://pikabu.ru/story/a_s_russkimi_uzhe_dogovorilis_586823.... Я нашёл интересную новость в фейсбуке и человека, который инфу всегда проверяет, да и ссылка с прудом вела на страничку бразильского посольства. Но как только пост стал популярным, в коментах задали резонный вопрос «где пруфы»? Под этим коментом вылез спец, который сказал, что его знакомый ничего об этом не слышал и предложил поставить тег фейк. Пару хомяков его поюсанули и через 10-15 минут к посту прилепили «фэйк». Хотя на тот момент пост плюсануло 5000+ человек, а судя по количеству плюсов под призывом влепить фэйк и доводе о том, что неизвестный знакомый человека об этом ничего не знает- за фэйк голосовало не более 50 человек, т.е. ~1% от посмотревших. Потом я приводил ссылки на страничку посольства в соцсетях(она оказалась не верифицированной, поэтому подозрение не сняли) , говорил о том, что то, что у человека есть какой то знакомый, который ничего не слышал про историю так же требует подтверждения, как и моя история и тд, а следом появился человек, проживающий в Бразилии и слышавший эту историю. Он привёл ссылки на испаноязычные сайты, где была эта история и модератор тег убрал. Но осадочек остался. итого - чтобы незаслуженно прилепить «фэйк» понадобилось 30 минут и 50 хомяков, а чтобы его заслуженно снять - 2 дня! И вот сейчас я запостил #comment_118234921. Тут в коментах задали тот же вопрос, пару человек его плюсанули и поставили тег «без рейтинга». Хотя тут ситуация ещё забавнее - плюсов больше 10000, а поддержавших комент около 30, т.е ~ 0.3%. Естественно, я не слежу за коментами постоянно и не успеваю отвечать на все. Но буквально за пару часов очередной пруфолюб и небольшая компания слили пост. В общем, что я предлагаю - соотносить количество голосующих с количеством просмотревших пост и главное - отправлять уведомление автору поста об сомнениях в правдивости информации, давая ему 12 часов на предоставление пруфов(спор может возникнуть ночью, когда ТС спит, а в коментах война). Снять рейтинг и убрать пост в фейки - всегда успеется.

Дубликаты не найдены

Лучшие посты за сегодня
8468

Гадалки

Гадалки
6310

Дождался и я

6134

Сплошная химия

Сплошная химия
5647

Половое просвещение

Половое просвещение
5575

У меня нет профдеформации

5368

Давид и Голиаф

4897

Водитель записался в автошколу

Водитель записался в автошколу
4798

Удобненько

Удобненько Мемы, Авто, Тонировка, Где моя тачка чувак, Юмор, Гомосексуальность
Показать полностью 1
4405

На злобу дня

На злобу дня Чеченцы, Дагестанцы, Метро, Новости, Детская литература
4021

И такие бывают мигранты

И такие бывают мигранты Нация, Мигранты, Юмор, Картинка с текстом
Показать полностью 1
4011

Спор. Год прошел

Спор. Год прошел Спор, Пикабу, Республика Беларусь, Комментарии на Пикабу, Мат, Политика
3964

Прошу предать ситуацию огласке!

Прошу предать ситуацию огласке! Барнаул, Алтайский край, Негатив, Без рейтинга, Уборка улиц, Мусор
Показать полностью 1
3698

Мнение Владимира Епифанцева о нашем сайте

3685

Простейшие организмы не могут выкатить свой BMW на проезжую часть

3618

Регистрация Епифанцева- фейк

Регистрация Епифанцева- фейк Владимир Епифанцев, Фейк, Скриншот, Актеры и актрисы
Показать полностью 1
3455

Равнодушие?

Показать полностью
3338

Англичанин про американский английский

3221

Потеряшки

3215

График работы год через три

График работы год через три Юмор, Скриншот, Twitter, IT, Бухгалтерия
Показать полностью 1