О новом соседе и его двух жёнах

Я живу в новостройке со своей девушкой Настей. Недавно в трешку напротив въехали новые соседи, про которых и хочу написать.

Соседи: Егор лет 35, Наташа и Марина примерно по 27-30 лет и трое ребятишек от 1 до 5 лет. Сначала мы подумали, что одна из женщин является сестрой Егора, но потом видели, как он страстно целуется и с одной, и с другой.И вот на днях перекинулись по-соседски парой фраз по поводу наших замерзших авто и я полюбопытствовал насчет его отношений с женщинами. Егору явно хотелось потрындеть и похвастаться и он начал свой рассказ (далее с его слов):


Познакомился я с Наташкой и Маринкой на работе лет 7 назад. Они трудились у меня в аптеке. Обаятельные девушки, две подружки. Я с ними некоторое время пофлиртовал и по очереди сходил с каждой на свидание — понравились обе так, что не мог выбрать. Они тоже за меня вцепились, и когда я предложил съехаться втроём, были не против — даже обрадовались новому опыту.


Девчата оказались похотливыми в постели и неприхотливыми в повседневной жизни. Красота! Так и стали жить. Примерно через год Марина забеременела и я их обоих уволил и отправил отдыхать вместе в санаторий, потом Наташа возила подругу по врачам, обследованиям. У меня на это просто не было времени, потому что много вкалывал на работе, открывал новые аптеки — теперь я владелец небольшой сети. Родился первенец, но проблем, которые возникают в молодых семьях, у нас не было — все заботы разделили на троих. Потом пошли ещё дети, но ничего — мои девочки со всем управляются. Вот переехали из старой квартиры в большую трехкомнатную, а также начали строить дом — двухэтажный на 250 кв.м. Мечтаем ещё о детях и чтобы всем было просторно. Я не расписан ни с одной из жен, но все дети записаны на меня. Правда, есть в таких отношениях минус — это родственники. Постоянные конфликты, что от родни с моей стороны, что с их. Они не понимают нас, распускают слухи и небылицы. Но мы же не алкаши или наркоши! Хорошо живем, не ругаемся, нас все устраивает! Какого чёрта они к нам лезут?


Егор позвал нас с Настюхой в гости. А когда я пересказал его рассказ, моя девушка прямо взорвалась гневными возгласами "да что за многоженство", "вот кобель!", "не хочу с этой семейкой знакомиться!".

А по мне, если никто не против, жены счастливы, дети здоровы, сыты и умыты, мужик денег на всё зарабатывает, то может и ничего страшного в такой семье нет?


Источник: https://fishki.net/2548100-o-novom-sosede-i-ego-dvuh-zhyonah... © Fishki.net

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
65
Автор поста оценил этот комментарий

Мне почти физически больно от мысли, что я не единственная у человека, которому я отдалась вся, целиком и полностью. От ревности все внутри скручивает, постоянно занимаешься тем, что сравниваешь себя с той, другой, даже если знаешь, что лучше по всем статьям.


Может, кому-то этот вариант и подходит - флаг им в руки, Бог им судья, но я бы не хотела ни быть одной из двух жён, ни иметь двух мужей.

раскрыть ветку (32)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Это потому что ты выросла в такой вот социокультурной среде. Росла бы в той, где это нормально - и считала бы многоженство нормальным.

раскрыть ветку (25)
7
Автор поста оценил этот комментарий
У меня подобная ситуация как у девушки выше, дак вот я могу сказать это не от среды зависит, а от характера. Я  жуткая собственница, даже не смотря на то, что с одной стороны, мне бы хотелось попробовать ЖМЖ, я жутко боюсь своей реакции на сие действо, крышу может снести только в путь.
раскрыть ветку (15)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Собственница вы потому, что с детства росли на таком вот контенте. Очевидный пример - можете вы, например, кусок только что убитого оленя сожрать и кровушкой из чашки свежей запить? Полагаю нет, фу-фу-фу и все такое. А северные ребята - с детства так едят, для них это нормально. Росли бы вы там - для вас это было бы нормально.

Возвращаясь к браку и ЖМЖ - росли бы вы в стране, где вокруг вас у всех по паре жен, у вас две-три мамы и все такое - считали бы это нормальным. Просто даже примера "одноженства" бы взять неоткуда было бы.

раскрыть ветку (14)
6
Автор поста оценил этот комментарий
По вашей логике откуда тогда взялись геи и лесбиянки если семьи ранее были сугубо гетеросексуальные?
раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ниже написанное является шуткой, а не попыткой оскорбить чьи либо чувства.
Аттеншн если вы сильно впечатлительны читать не стоит


во всем виноваты католики со своими малолетними послушниками и манашками послушницами))))

3
Автор поста оценил этот комментарий

Когда они были то сугубо гетеро? Даже, блин, в античности народ пидорасился как мог.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
самая обычная современная семья в РФ - это 2 гетеросексуальных человека. Среди моих знакомых и знакомых моих знакомых нет ни одних родителей с хотя бы би направленностью, я уже не говорю про геев и лесбиянок. А вот их дети есть и би и гетеро и гомо. Как же так? Их родители скрытые гомосексуалы и каждый день настраивали детей что это нормально или все таки это личный выбор каждого человека?
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы сейчас мне что пытаетесь доказать то? Или просто с голосами в голове воюете?

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А вы почитайте комменты сначала =)

Хочу доказать, что собственничество это признак характера, и условия воспитания играю роль очень незначительную.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Условия воспитания и в целом окружение и окружающие и сформировали твой характер.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хочу доказать, что собственничество это признак характера

А как вы отделяете признаки характера конкретной личности приобретенные вследствие воспитания от тех, которые приобретены вследствие физиологии? Просто это такой момент, что прям на нобелевку тянет ;)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Воу, да я почти знаменитость. Ну, может я конечно не права, но мне всегда казалось что есть какая-то основа, на которую уже накладывается воспитание, окружение и т.п. В противном случае не было бы конфликта при воспитании. Мне так видится =)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

свобода выбора, погоня за разнообразием.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну дак это и есть проявления характера, а не среды обитания человека.

Автор поста оценил этот комментарий

Вы сравниваете культурные традиции с психо-физиологическими отклонениями.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Свинг (а он там по-любому есть, если они живут не во дворце с кучей места) или секс втроем тоже как бы не культурная традиция.
12
Автор поста оценил этот комментарий

Вряд ли люди из истории росли в какой-то другой социо-культурной среде.

раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Россия разная. У кавказцев может и норм, не в курсах. А вот у наших малых северных народов - точно норм было.


Но речь о том, что это вот "больно от мысли" - это исключительно налет воспитания, а не какая-то объективная вещь

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

«исключительно налет воспитания»? Да это эгоцентризм какой-то. Типа "я такое солнышко, целиком и полностью отдалась, такой подарок судьбы!"

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

И это тоже воспитание ) Например, единственный ребенок у гиперзаботливых родителей ;)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хм... а ведь и вправду:) спасибо

1
Автор поста оценил этот комментарий

А еще с самооценкой проблемы. Я вот выросла в той же культуре, но меня не скручивает от боли если муж с другой. Главное что я знаю об этом. Я наоборот чувствую радост, потому что моему любимому человеку - хорошо, он счастлив. Больно только если обанывают. Если за спиной, если я не знаю ни о чем. Тогда это предательство. Но так у меня к любой лжи.. ходил к другу сказал что на работе, занимается каким-то хобби мне е расказывает..

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я примерно так же мыслю)


жесть, пять лет прошло, как быстро летит время ><

Автор поста оценил этот комментарий

хрен там. вон сколько трагедий в среде многожёнства/многомужества

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, зато обычные гетеробраки 1+1 ну прям никогда не распадаются и живут душа в душу =) Правда статистика, сцука такая, говорит что половина браков таких распадается, но это она, наверное, врет ;)

5
Автор поста оценил этот комментарий

а как насчет иметь двух детей и делить свою любовь к ним обоим? а не отдавать себя полностью одному ребенку

3
Автор поста оценил этот комментарий

Просто ты не одна из двух жён, это у тебя есть и муж, и жена. Гармоничная тройка.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку