О новогодних подарках на работе

Постом https://pikabu.ru/story/ng_i_rabota_v_kadrakh_6366419 навеяло.
На моей работе детям родителей, состоящих в профсоюзе, тоже раздают новогодние подарки, причем, всегда хорошие и интересные. А также, до недавнего времени устраивали ёлку с театрализованным представлением и "новогодней ярмаркой". В холле для детей организовывали "аттракционы" и конкурсы, типа собирания паззлов и пирамидок, отгадывания загадок и рассказывания стихов и т.п. За участие в конкурсах детям давали снежинки с призовыми баллами, а их уже можно было обменять на игрушки и другие ништяки в "магазине призов". Сам магазин был заполнен кучей преимущественно дешёвых игрушек, но и содержал несколько более дорогих вещей типа наборов Лего, кукол Барби и т.п. Их тоже можно было получить, но за гораздо большее количество снежинок. Опять же, временной фактор никто не отменял, кто первый подошел, тот и забрал. Так вот, с этими конкурсами и особенно магазином призов каждый раз начинался б@дский цирк. Родители, ещё вчера приличные и образованные люди, включали режим хабалок и яжматерей/яжотцов и начинали буквально вымогать как снежинки у аниматоров, так и призы у "продавцов". Начать требовать набор Лего тупо за рассказанный стишок - это прям хит. На бедных девочек, которые пытались объяснить, что это не так работает, начинали орать и брызгать слюной, самые конченные тупо пытались пролезть за прилавок к заветной коробке. Один раз пришлось привлекать охрану. В очереди за подарками тоже устраивали разборки и скандалы. Естественно, каждый год находятся и те, кто пытается получить подарок, который им не положен, просто из серии вдруг прокатит. А если начать скандалить? Тоже не прокатило? Эх...

Фантики от конфет спокойно бросались на пол. Игрушки с ёлки тоже старались оборвать по-тихому.

А на следующий день мы снова видели серьёзных, приличных сотрудников, в которых ничто не выдавало вчерашнего быдланства. И откуда только что бралось?

В общем, после очередной вакханалии от аттракционов решили отказаться. Теперь только представление и раздача подарков по спискам.

Грядёт очередная ёлка...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще не надо никаких подарков и "веселух". Никакого смысла, а недовольны будут всегда. Никто не препятствует сводить СВОИХ детей туда, куда им хочется. И купить им того, чего они хотят.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку