О нормальных работодателях

Рассказала знакомая.

Она работает уборщицей в одной организации, зарплата по меркам региона не высокая - 25000р. И случилась с ней беда - поставлен диагноз рак желудка. Необходима госпитализация для обследования на предмет операбельна ли опухоль? Надо лететь на материк (там по знакомству договорились с больницей). Но денег в семье нет, поэтому муж и сын берут кредит на проезд, проживание и т.д.

Директриса же, узнав о проблеме и несмотря на то, что знакомая проработала всего три месяца, предоставила ей оплачиваемый отпуск с оплатой проезда туда и обратно и выплатила материальную помощь в размере трёх зарплат.


Всем бы таких человечных руководителей! Спасибо ей.

Здоровья вам.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
40
Автор поста оценил этот комментарий

Жаль , что редко такие люди становятся руководителями ...

раскрыть ветку (63)
63
Автор поста оценил этот комментарий

Да не так редко как кажется.

У моей коллеги маленький сын позвоночник сломал, почти год в больнице провел, она с ним естественно. На работе сделали вид что она работает и все это время платили ей полную зарплату

раскрыть ветку (56)
18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это странно, так как это оплачиваемый больничный, и з/плату платит фсс за это время.

раскрыть ветку (6)
26
Автор поста оценил этот комментарий

ФСС не оплачивает больничный на 100% если у сотрудника стаж меньше 8 лет


ФСС не оплачивает больничный дольше какого-то срока (точно не помню какого, но год точно никто оплачивать не станет).


Ей работодатель сказал не переживать, больничный не брать, все оплатит компания.


Я больше скажу, у нас когда человек простыл - работодатель разрешает 3-5 дней без больничного отлежаться. Если за это время лучше не станет - то тогда уже больняк брать.

Я так на операции лежала, 2 недели без больничного, по мере возможности удаленно помогала коллегам, но это были крохи. Все это время мне зарплату платили

раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий
ФСС не оплачивает больничный на 100% если у сотрудника стаж меньше 8 лет

Еще у ФСС есть предел по выплатам. Сейчас вроде максимально платят 2000 рублей за день больничного.

У кого высокая зарплата, выше этой выплаты не получат, соответственно, потеряют в деньгах.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
~2000 руб минус НДФЛ
2
Автор поста оценил этот комментарий
Под закону первые 3 дня все равно оплачивает работодатель)
раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да, только если человек больничный все же возьмет, получится что он оплатит уже 6 дней.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Зарплата полная больше больничного в любом случае

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
>не так редко как кажется
>А ВОТ У МЕНЯ
Когда же вы поумнеете
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы я написала: "да, такое бывает крайне редко" и дальше описала свой случай - тебе легче стало бы?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, люблю просто такие выводы на основании выборки из двух случаев
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мой директор тоже всегда шел на встречу людям с проблемами, помогал и материально и связями кто столкнулся раком и другими бедами. За это ему низкий поклон безусловно.

Однако многомиллионные хищения в учреждении происходили неоднократно, а сейчас директор арестован, как и другие сотрудники из бухгалтерии.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Печально то что если ее назвать и прославить, у нее могут быть проблемы

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

С чего вдруг?

Это вполне обычный поступок для нормальных компаний, которые дорожат своим имиджем. Ценой небольших затрат повышаешь мнение работников (текущих и потенциальных) о компании и их преданность.

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тут дело не о имидже, а о легальности этого

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Она директор и имеет право распоряжаться выплатами премий, мат. помощи и тд в определенных рамках. 100тр в данном случае смехотворная сумма для любого хотя бы среднего по размеру предприятия.

Автор поста оценил этот комментарий
Она работает уборщицей в одной организации

Во первых это не компания,а во вторых она могла нарушить правила

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку