О нормальных работодателях

Рассказала знакомая.

Она работает уборщицей в одной организации, зарплата по меркам региона не высокая - 25000р. И случилась с ней беда - поставлен диагноз рак желудка. Необходима госпитализация для обследования на предмет операбельна ли опухоль? Надо лететь на материк (там по знакомству договорились с больницей). Но денег в семье нет, поэтому муж и сын берут кредит на проезд, проживание и т.д.

Директриса же, узнав о проблеме и несмотря на то, что знакомая проработала всего три месяца, предоставила ей оплачиваемый отпуск с оплатой проезда туда и обратно и выплатила материальную помощь в размере трёх зарплат.


Всем бы таких человечных руководителей! Спасибо ей.

Здоровья вам.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
326
Автор поста оценил этот комментарий

У меня в похожей ситуации были сестра и коллега. Коллегу въебал инсульт, по указанию генерального он получил полный отпуск с отпускными, материальную помощь, а по окончании отпуска числился работающим и получал зарплату, несмотря на то, что находился на больничке и на реабилитации. А у сестры начальница, узнав о том, что та попала в сложную ситуёвину (рождения ребёнка, уход за отцом и там ещё что-то) номинально подвинула её по должности с повышением зп и тоже материальную помощь выписывала. А потом ещё кучу всего ребёнку покупала, от игрушек до довольно дорогих вещей типа качелей.

раскрыть ветку (68)
134
Автор поста оценил этот комментарий
Т. е. тетку продвинули, бабла отсыпали, из-за "тяжелой" ситуации, а остальные так и продолжали работать как есть, а то еще работу тетки закрывать. Очень типично. Тут недавно был котоламповый рассказать про таких помощников. То что остальные люди не ноют не означает, что у них все в шоколаде.
раскрыть ветку (10)
42
Автор поста оценил этот комментарий

Я только что тоже самое хотел написать! У нас в офисе было такое, начальник по-человечески отпустил человека на 2 месяца, без больничного и с зарплатой, ну там реально ситуация была тяжелая. А все его обязанности раскидали на нас, естественно без премий или доплат.

раскрыть ветку (6)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Это очень показательная ситуация. Теперь начальник хороший, а вы - плохие (потому что скорее всего сердитесь и/или завидуете). Так же и со Сталиным
раскрыть ветку (4)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что нужно оформлять больничный и если хочется, выписать ему премию, либо матпомощь, в общем всё это решаемо. На его должность временно берется сотрудник, либо назначается заместитель, либо тупо вешают 0,25 - 0,5 ставки на кого-то из сотрудников. А тут получается, что человек "гуляет" 2 месяца, получает зарплату, а мы выполняем его работу, за которую он получает зарплату.

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Объяснять не нужно, я сам знаю. Просто в реале скорее будет так, как я описал, чем как вы. И начальник будет хороший, как в этих записях на Пикабу, а плохие будут все остальные
1
Автор поста оценил этот комментарий

Только меня всегда смущают и бесят это 0,25-0,5 ставки?

Работаешь в итоге целый месяц за двоих, а получаешь свой оклад + копейки к нему.

В последний раз с этими 0,25 я просто послала и отказалась от замены человека, ушедшего в отпуск. Ибо те копейки, которые получались в итоге, не стоили того объема работ и гемора, который надо было делать за.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Иногда есть смысл - один человек не может быть на двух должностях одновременно по ставке и там и там, но при этом физически их тянет. Особенно если вторая должность - это ковырять в носу и раз в неделю что-то делать (да, бывает и такое). При этом начальнику лучше повесить на кого-то 0,5, сэкономив половину оклада. Но в реале все точно как вы описали - на кого-то вешают +0,5, а работы прибавляют в 3 раза.

6
Автор поста оценил этот комментарий

У нас одна девушка работает, уже достаточно давно. У директора к ней всегда было особое отношение, и сейчас не исключение. У этой девушки муж в сидит, она ребенка от него родила, забеременела от него, когда его уже закрыли. Пока получала пособие до полутора лет, сидела дома с сыном. Потом вышла на работу. В начале написала заявление на выход, но вышла через месяц. Долго не проработала, ушла на больничный с ребенком. Директор сказала ставить ей рабочие часы вместо больничного. Потом она вышла и снова ребенок заболел, опять ушла, но с больничным уже. Потом ребенка выписали, но в садик не пустили, она работала полдня, за полную зарплату. Дальше опять ребенок у нее заболел, стали выяснять с какого числа больничный, она сказала что у нее не больничный, а отпуск без оплаты, но ее заявления в глаза никто не видел. Похоже у нее опять идут рабочие дни, но по факту на работе ее нет.  Все бы ничего, но в отделе, где она работает вообще жопа какая-то творится - одна ушла в декрет, 2 работницы на длительных больничных по онкологии, вот эта девушка тоже с больничных не вылазит и работают 3 человека и за себя и за того парня и люлей получают тоже за всех.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, из моего примера оба, и коллега и сестра, въёбывают сильнее и, чем раньше, на завистьа аж, "подвинутая" сестра аттестовалась на эту должность и имеет её по праву теперь.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это как в поговорке: “Никогда не спрашивайте у меня, как я заработал свой первый миллион долларов”
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так они бабла отсыпали, коллеги труда отсыпали. Пусть радуются что руководство планы в результате не увеличило раз справляются. Хотя...

74
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошие руководители, это редкость! Ну круто что такие ещё есть!
раскрыть ветку (18)
82
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да не редкость это. Просто хорошие руководители не только помогают, но и требуют от сотрудников выполнения обязанностей. То есть, заставляют работать. У любителей нихрена-не-делать-за-зарплатку сразу подгорает от этого, и всё - начальник мудак, козел, рабовладелец.

раскрыть ветку (14)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен, что отношение руководителя нужно заслужить, ну есть и такие, что как ты не работай, ты все равно не очень)
раскрыть ветку (8)
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я наверное со своей колокольни, но где-то внутри осталась борьба с начальством, после того, как меня слегка отмудохал один из высших начальников, за то, что я требовал полной выплаты зп, т.к. увольняли весь отдел одним днём.

И при этом мой непосредственный начальник сидел уставившись в монитор, будто вообще ничего не происходит. Работал, хули, его-то оставили. Вообще ноль реакции на ситуацию.

И после этого встречались нормальные начальники, но в каждом их шаге, в каждом действии уже подсознательно вижу какой-либо подвох.

Сейчас начальник офигенный, недавно пришел, сказал:"ребята, вы понимаете, сейчас трудное время"

Я подумал, что всё, пиздец, приехали.

Но он сломал мой шаблон нахрен, сказав дальше:"вот вам небольшой бонус", и выписал каждому чуток денежек сверху.

И да, согласен, что работать надо на совесть. Иначе смысла нет.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
после того, как меня слегка отмудохал один из высших начальников

"Слегка" - это как? Заявление то писали?

раскрыть ветку (4)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И полицию вызвал, и заявление писал.

Ну он просто меня пару раз приложил о шкаф, выкрутил руку, сломал телефон, ну и никто этого, ясное дело, не видел.

По сути побоев нет (что кстати логично, он вполне себе технично меня скрутил), но как бы самого приезда полиции он испугался, сразу всё выплатили, через зубы извинились. Ну так себе всё получилось.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

По какому поводу напал?

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

По поводу того, что я снимал его угрозы в мой адрес. Ну стандартное: нигде работу не найдешь, если не уйдешь по хорошему, тогда будет очень плохо. Ну только более красноречиво.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А, ну собственно сама суть диалога была в том, что они хотели, чтобы мы уволились по собственному, и никаких денег бы не получили. Мне и ещё двум парням эта идея не понравилась, и мы отказались. Потребовали выплаты по закону, как при сокращении. Компания на тот момент была белая.

5
Автор поста оценил этот комментарий

У меня такая байда на работе. Каких бы успехов ты ни добился, всё равно "плохо, надо лучше".

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня также на прошлой работе было. Ставился план производства без учёта задержек и чс. За всё время только раз его выполнили в полном объёме, за 5 лет. И да, за это добавки к зп не было.
6
Автор поста оценил этот комментарий
А нам каждый месяц стали говорить премий нет, но вы держитесь. И где брать мотивацию???
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Может быть, я странный чутка, но вот для меня мотивация хорошо работать - это не премия, а тупо пара похвальных слов начальства. Которых, сука, хуй дождёшься.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я сына словами не накормлю, извините за приземленность, мне лично деньги важны. Ибо без них ни заболеть, ни поесть, ни одеться и тд.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не понимаю логики. что, сказал, что всем надо следовать моему примеру, или что? Я всего лишь высказал своё мнение и никому его не навязывал. Но, видимо, добрая часть Пикабу решила, что это призыв работать бесплатно и за "спасибо", Эх, крайности.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Не странный, похвала в нужное время мотивирует. Но позже останутся только деньги, когда сильно прижмёт.
10
Автор поста оценил этот комментарий

Смотря что подразумевать под словом "хороший руководитель". Для меня хороший - тот, который тянет предприятие и дает возможность ЗАРАБОТАТЬ работникам.


Пусть меня заминусуют, но примеры "хороших" руководителей в комментах и у ТС - это скорее из практики бюджетников. Т.е. хорошо быть пиздатым за чужой счет, т.е. за счет налогоплательщиков, т.е. за наш с вами. Можно сыпать тройными зарплатами, отпусками, больничными, зная, что все это не из твоего кармана.


Другое дело когда предприятие не бюджетное, а само зарабатывает на себя деньги.

И вот когда все плюшки приходится компенсировать из фонда зп предприятия, или выдергивать деньги целевые, направленные на развитие предприятия, то встает вопрос, что важнее - чтобы завтра дети остальных работников были сыты и здоровы или сегодня отдать эти деньги...

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Приходит парень на собеседование. Всё поспрашивал, а потом:

- А, вы абонемент на проезд по городу оплачиваете работникам?

- Нет.

- А, мобильную связь?

- Нет. Это же к вашей работе не относится.

- А, тринадцатые зарплаты всегда платите?

- Нет у нас такого понятия.

- Оооо, а на моей предыдущей фирме это всё было.

- А, что же вы ушли с такой замечательной работы?

- Да, знаете, она разорилась.

1
Автор поста оценил этот комментарий

мне кажется,в этом посте, уже всех перечислили...

35
Автор поста оценил этот комментарий

У нас была какая-то "Федя, дичь!". Оказалось, что у мужика из соседнего отдела рак. Начальство в принудительном порядке собрало со всех по 1000 (вышло тысяч 20) и докинуло своих 480 тысяч.


Самый цимес в том, что 1000 сняли и с чувака, который получал тысяч 10 и сам в тот момент лечился в больнице.

раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Дай угадаю, у вас 20 сотрудников! Ванга.жпг
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Начальнику двадцатки на шлюху не хватало
раскрыть ветку (5)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Докинул 480к, а на шлюху собрал с персонала? Не думаю

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
500 с баланса фирмы, а 20 свои кровные
1
Автор поста оценил этот комментарий
У него было 480, а на щлюху 500 надо, чего непонятного?
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Шлюха за 500? Дороговато
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это на месяц
5
Автор поста оценил этот комментарий
А я 10 дней на больничной был за что получил 2к . За 10 дней Карл
раскрыть ветку (11)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Может выхвачу сейчас, но хочу напомнить, что больничный - это не премия.  Это расчетная величина. Если вы думаете, что вам посчитали неправильно - сходите в бухгалтерию. Он идет не от текущей зарплаты, а от официальной за последние два года.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
То есть раньше, чем через 2 года после трудоустройства на больничный не выйти?)
11
Автор поста оценил этот комментарий
А зарплата у тебя минималка я а остальное в конверте, да?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Просто первый вариант как и у всех )))на конверт у них нет денег
4
Автор поста оценил этот комментарий

продолжай работать в серую

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
13% от полной зарплаты они отдавать не хотят, а нормальный больничный хотят...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

больничный не с 13% выплачивается

Автор поста оценил этот комментарий

Работаю не в белую, больничные не оплачиваются, но отпускные дают исходя из средней зп конкретного сотрудника.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

речь не про отпускные, а про больничный. они по разному формируются немного

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тем не менее.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Помню 1300 за неделю больничного) тоже чудненько было
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку