О нищебродстве

Раньше я думал, что нищебродство - это когда несколько раз завариваешь пакетик чая.

Так вот чай далеко не предел, скажу я вам, друзья, стоя у раковины с одноразовой тарелкой.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
11
Автор поста оценил этот комментарий

Что за дебильное слово-нищебродство.Неужели так дохуя богатых в России,или же беднота в нашей стране подразделяется отдельной кастой?

раскрыть ветку (8)
43
Автор поста оценил этот комментарий
нищебродство это не беднота. это когда с зп в 20 тысяч человек покупает последний айфон в кредит, чтобы 'не быть лохом'
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Это же дешевые понты.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А это термин.

2
Автор поста оценил этот комментарий

о, значит я не нищеброд) а просто бедный, спасибо, утешил

Автор поста оценил этот комментарий
Или человек небедный, но с психологией нищего, типа купить феррари, но такого цвета, чтоб как можно меньше тратиться на мойку
7
Автор поста оценил этот комментарий

бедность не порок, это истина. Знаю я, что и пьянство не добродетель, и это тем паче. Но нищета, милостивый государь, нищета - порок-с. В бедности вы еще сохраняете свое благородство врожденных чувств, в нищете же никогда и никто.

22
Автор поста оценил этот комментарий

Ну бедность и нищебродство все же отличаются.

Нищебродство это когда под предлогом экономии начинают делать совершенно нелогичные действия.

Тут как раз оно.

Зачем мыть одноразовую тарелку? Она не предназначена для мытья - боится температуры, имеет неровности. При этом за 40 рублей можно купить нормальную тарелку.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Нищеброд ≠ нищий/малоимущий

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку