О нежной детской психике...

Историю рассказала старшая сестра.

Работала она раньше стюардессой, и среди ее коллег был мужчина-пилот, проживающий в Швейцарии.

Увлекался он охотой, поэтому, когда наступал сезон, покупал лицензию и отправлялся в лес. Охотились в основном на оленей, а конкретнее, на оленят, так как легальная охота и нужна там для контроля популяции, а маленькие оленята часто не переживают зимы.

Дети в семье этого мужчины прекрасно знали, какое хобби у папы, спокойно все воспринимали, с удовольствие ели мясо, что он привозил с охоты.

И вот однажды в детском саду, куда ходила младшая дочка (ей тогда около 5 лет было), детям решили показать мультик "Бэмби"...

На следующий день родителей вызвали на серьезный разговор к воспитателям.

Оказалось, что когда в мультфильме умерла мама Бэмби, все детки в группе заплакали.

Все, кроме дочки пилота. Не понимая всеобщей печали, девочка решила подбодрить своих друзей словами - "Не надо плакать! Сейчас охотник приготовит из нее мясо! Будет очень вкусно!"

И тихие слезы детишек сменились уже на истеричные рыдания.


Увы, не знаю, какими усилиями родители всех этих детей потом их успокаивали, и что было дальше, но я уверена, что девочка вырастет очень веселой и неунывающей)

О нежной детской психике... Охота, Реальная история из жизни, Бэмби, Дети, Психическое расстройство
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
133
Автор поста оценил этот комментарий

Гребаный мульт. Эта сцена была самым первым сильным переживанием в детстве. Я тоже рыдал. Эта сцена реально сильно влияет. Лучше б я ее не видел. Как сейчас помню.

раскрыть ветку (103)
159
Автор поста оценил этот комментарий
Я уже в осознанном возрасте смотрела, а вот когда Муфаса умер и Симба его будил - вот это да, это удар по психике.
раскрыть ветку (12)
19
Автор поста оценил этот комментарий

я в детстве не могла сцену со шрамом и муфасой смотреть. мне она казалась жуткой и пугающей до ужаса.

раскрыть ветку (2)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Я боялся мультика Пинокио, когда все превращялись в ослов было крипово) Вроде ни когда не плакал из за фильмов или мультов.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

о, я тоже этого момента пугалась

11
Автор поста оценил этот комментарий
Первый раз смотрел у друзей родителей в гостях.
Сижу, пускаю скупые мужские сопли на моменте попытки Симбы разбудить отца, а родители с их друзьями тыкают в меня пальцем и угарают на диване, мол, ишь как распереживался несмышлёныш)
раскрыть ветку (3)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Пока люди маленькие, их родители любят их унижать, стебать, кричать без причины, разыгрывать - в общем, вести себя с ними по настроению и отрываться как захотят: они пользуются властью и превосходством, пока ребенок не вырос, и таким образом расслабляются и особо не задумываются, что они забудут свою выходку на следующий день, а ребенок запомнит это на всю жизнь и при удобном случае поделится этим на Пикабу.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

а спустя время расскажет этот случай родителям, когда навестит их в доме престарелых

2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот сволочи О.о
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

https://www.youtube.com/watch?v=iqQ2mQV5b0w
Момент над которым я всегда рыдал. Смерть Муфасы в детстве я воспринимал без особых эмоций, потом уже как вырос стал видеть этот эпизод по другому.

раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Да, кстати, я тоже стала более чувствительной после 20 лет. А в детстве плакала только над смертью Квай-Гона
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
А я в детстве от ситхов больше тащился, мне нравилось, когда Квай Гона убивали, но не нравился момент, когда Энакина в 3 эпизоде отхуярил Оби
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Просто дети не воспринимают смерть столь же эмоционально как взрослые
Автор поста оценил этот комментарий

Катани , они убили Катани, как  я рыдал.

202
Автор поста оценил этот комментарий
Мамонтенок на льдине тоже ниньзялук.
раскрыть ветку (30)
22
Автор поста оценил этот комментарий

А ещё мультик про Лоло и Пепе.

66
Автор поста оценил этот комментарий

Пусть мама услышит...

раскрыть ветку (8)
46
Автор поста оценил этот комментарий
Пусть мама придёт
раскрыть ветку (7)
75
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
44
Автор поста оценил этот комментарий

ПУСТЬ МАМА МЕНЯ НЕПРЕМЕННО НАЙДЁТ

ВЕДЬ ТАК НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ НА СВЕТЕ

СНАРУЖИ ЗАМОК НА ТУАЛЕТЕ

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я прошу — забери меня, мама, обратно домой, а здесь я чужой...

12
Автор поста оценил этот комментарий
Сука... Опять плакат
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Плакат "разыскивается мама"
Ниньзя развешивают...

ещё комментарии
38
Автор поста оценил этот комментарий
Вот реально очень классный мультик! А какая душевная песня! Мне 39 лет и часто под гитару её пою. Хит просто! Вообще, я заметил, что песни из советских мультиков под гитару идут замечательно, особенно в восторге родители детишек!😄😉
раскрыть ветку (19)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот песню часто слышал, а сам мульт мимо меня проскакивал. Вчера посмотрел, че там 8 минут. Сука, когда мамонтёнок оттаял, я сразу понял подвох и глаза запотели. Потели от того, что настоящей мамы уже давно нет(

3
Автор поста оценил этот комментарий
А на видео можешь спеть? Я бы послушал)
раскрыть ветку (13)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Есть такая группа "Пионерлагерь Пыльная Радуга", так вот у них есть каверы на советские песни. Очень годно)
раскрыть ветку (11)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Спс, посмотрел первое предложенное гуглом видео... Точнее начал, ибо нет сил такое говнище смотреть.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (10)
7
Автор поста оценил этот комментарий
вам предложили ознакомиться с их каверами на советские песни, а не с первым рандомным видео, как бы.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется(и гуглу тоже), что это не рандомное видео, а как раз показательное.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
ну, видео я все равно не люблю, а так просто хотела отметить, что не все песни у них одинаково плохи. Я правда хз о всем репертуаре, но мне, например, у них нравится трек "Психопат"
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Очень за тебя рад.

Автор поста оценил этот комментарий
Чувак, не делай поспешных выводов. Соглашусь, для знакомства с группой это жестковато) поищи в вк "дорога добра", "цветок", "над морем, над сушей" их же исполнения) кст, песня из видоса прямо под этим тоже неплохая
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спс конечно, но я что-то уже перехотел..

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Если ты не понял замысла этой песни - не значит, что она говно. Да и такие песни у них крайне редко бывают, просто этот клип, видимо, очень зашёл людям)
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Симметрично - если тебя нравится это говно , это не значит, что оно шедевр. Нравится - слушай, я не запрещаю. Но меня не надо агитировать, ок?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как же сюда подходит заголовок поста "О нежной детской психике") Я всего лишь пыталась направить на путь истинный. Удачи)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ППР не очень хороший выбор в плане каверов именно на такие песни. ИМХО.

А вот "Приключения Электроников" будут получше.

Ссылка на группу https://vk.com/prikelectro

Автор поста оценил этот комментарий

Песня шикарная. Душевная, со смыслом, спета хорошо. Но давно вы видели сам мультфильм?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В день по несколько раз - дочке 4 года)))))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ладно тогда :)

Просто я тоже с дочкой пересмотрел мамонтенка и мульт мне не зашёл, как в детстве.

ещё комментарий
25
Автор поста оценил этот комментарий
А как же Муфаса?!
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Я до сих пор не могу спокойно на этот кадр смотреть.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Посмотрела этот мульт, когда мне лет 20 было
Ваще к Муфасе никакой жалости - гнобил брата, за что и огреб
85
Автор поста оценил этот комментарий
Мне 25, ни разу не видела, как и король лев. Как эти мультик прошли мимо меня???
раскрыть ветку (45)
32
Автор поста оценил этот комментарий

я про олененка не видела ни разу, и про летающего слона. тоже мимо прошли. зато кучу других мультиков диснея пересмотрела до дыр.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Просто у тебя не было кассеты с этим мультиком

9
Автор поста оценил этот комментарий
Ты будешь реветь как сучка, когда Муфаса погибнет. Посмотри обязательно!
раскрыть ветку (6)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Уже не будет
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Дык это не спойлер ))) или она будет сидеть с каменной рожей и проговаривать в уме "не плакать! Не плакать!" ?)
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, тут ещё зависит от возраста. Когда я впервые посмотрела "Короля льва", мне было около 17 лет. Не тронуло вообще :\

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

В детстве трогало. В юности - нет. А вот с рождением ребенка... Ревела. И на этом, и при просмотре восьмого фильма Гарри Поттера (Букля, рев Гарри в воспоминаниях Снегга). Не могла смотреть момент убийства бастардов Роберта в Игре Престолов, хотя в первые разы (задолго до появления ребенка) смотрела спокойно.


Да даже когда смотрела новости с захватом в Беслане, не понимала, почему мама плакала. Сама сидела спокойно. А сейчас понимаю, почему.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Говорят, некоторое время во время беременности и после рождения ребёнка для матери характеризуется тем, что из-за гормонов начать реветь можно по абсолютно любому поводу, и даже без оного.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Некоторое время - это явно не 1,5 года ребенка)

да и сейчас ролики с жовтоблакитной стороны, где есть дети, вызывают слезы, хотя моему уже почти 8.

Просто ближе к сердцу начинаешь воспринимать
1
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее всего потому, что видика в детстве не было. У меня вот поэтому.

Автор поста оценил этот комментарий
Эххх. Там хороших подобных мультфильмов и не перечесть...
ещё комментарии
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Плакал, только когда смотрел мультфильм "Балто" и "Братец медвежонок", остальные мультфильмы не вызывали такого эффекта.

раскрыть ветку (2)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Балто прям впечатлил. Захотела собаку сразу естественно. Родители сказали: выйдешь замуж, заведешь хоть всю упряжку. Гоняем с мужем на упряжке теперь.
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня нечто подобное было с Ёжиком в тумане, я его до сих пор смотреть боюсь: Кошмар на улице вязов и Пятницу 13е не боюсь, а Ёжика в тумане боюсь
3
Автор поста оценил этот комментарий
А мне в детстве в память въелась финальная драматическая сцена из фильма Леон. Потом сны снились, что потерял кого-то родного.
9
Автор поста оценил этот комментарий

Точно помню, то не плакал ни в "Короле-льве", ни в "Бэмби", хоть и был маленьким. Как-то хз, смерть не особо кажется чем-то реальным в таком возрасте.

раскрыть ветку (1)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Трогает не столько сама смерть, сколько чувства малышей. Они не понимают, почему их родители не просыпаются, ведь они же их будят. То осознание безысходности, которое к ним приходит после
А смертив наше время в фильмах достаточно, чтобы не воспринимать её
4
Автор поста оценил этот комментарий
согласен, сцена сильная, и охоту ради развлечения я не одобряю, так что девочка не далеко пойдет от отца
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку