О нежной детской психике...

Историю рассказала старшая сестра.

Работала она раньше стюардессой, и среди ее коллег был мужчина-пилот, проживающий в Швейцарии.

Увлекался он охотой, поэтому, когда наступал сезон, покупал лицензию и отправлялся в лес. Охотились в основном на оленей, а конкретнее, на оленят, так как легальная охота и нужна там для контроля популяции, а маленькие оленята часто не переживают зимы.

Дети в семье этого мужчины прекрасно знали, какое хобби у папы, спокойно все воспринимали, с удовольствие ели мясо, что он привозил с охоты.

И вот однажды в детском саду, куда ходила младшая дочка (ей тогда около 5 лет было), детям решили показать мультик "Бэмби"...

На следующий день родителей вызвали на серьезный разговор к воспитателям.

Оказалось, что когда в мультфильме умерла мама Бэмби, все детки в группе заплакали.

Все, кроме дочки пилота. Не понимая всеобщей печали, девочка решила подбодрить своих друзей словами - "Не надо плакать! Сейчас охотник приготовит из нее мясо! Будет очень вкусно!"

И тихие слезы детишек сменились уже на истеричные рыдания.


Увы, не знаю, какими усилиями родители всех этих детей потом их успокаивали, и что было дальше, но я уверена, что девочка вырастет очень веселой и неунывающей)

О нежной детской психике... Охота, Реальная история из жизни, Бэмби, Дети, Психическое расстройство
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
484
Автор поста оценил этот комментарий
Я малым больше плакал, когда арни спускался в расплавленный металл
раскрыть ветку (97)
178
Автор поста оценил этот комментарий

Я впервые помню, что плакал, когда Миронов в роли Орландо погиб от чумы защищая Марту и детей.

Фильм "Сказка странствий" вполне семейный, на мой взгляд и по сей день. Сперва гляньте сами, а потом решите, стоит ли смотреть детям.

Моим - понравился.

раскрыть ветку (49)
121
Автор поста оценил этот комментарий

Я помню первый раз плакал когда меня акушер по жопе шлепнул)

раскрыть ветку (13)
5
Автор поста оценил этот комментарий

нихера себе память. Стесняюсь спросить- это  первое воспоминание или до этого тоже че то отпечаталось?

ещё комментарии
78
Автор поста оценил этот комментарий

ага. семейный .у меня всю жизнь эта сцена перед глазами.

раскрыть ветку (9)
43
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

вообще кино страшненькое..

я вот больше помню сцену замуровывания в башню и чумной город

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вот, кстати, эта Чума у меня долго в памяти жила - самый страшный момент. Пару лет назад уже взрослым пересмотрел - не то, конечно, но всё равно крипово. Очень сильный эмоционально фильм, очень грустный. Детям, наверное, его не стоит смотреть. Разве что подросткам..
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

согласен.

28
Автор поста оценил этот комментарий

Личности при формировании необходимы не только положительные эмоции.

Иначе как ребенок будет отличать светлую печаль от гнусной радости ?

От разделенного с героями романа трагического момента конечно будет мало восторга, но в жизни таких моментов будет намного больше. На мой взгляд лучше подготовить к ним личность на примере игровых сцен.

раскрыть ветку (5)
50
Автор поста оценил этот комментарий
О, чувак, я точно знаю, что такое гнусная радость. Это когда твой друг по пьянке выебал 60-тилетнюю женщину, а щас умоляет никому не говорить, хехехе...
раскрыть ветку (3)
38
Автор поста оценил этот комментарий

а этот не стесняется, например.

Иллюстрация к комментарию
13
Автор поста оценил этот комментарий

К примеру: Взгляните на современные фото Мэг Райан ей почти 60 (57). Если Вы ее не трахнули бы, будь такая возможность при личной свободе, я бы удивился :)

Я к тому, что женщина с хорошей генетикой, которая следит за собой может быть сексуально привлекательна и это не геронтофилия.

раскрыть ветку (1)
35
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я хз, если честно
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Вот в моем примере всю жизнь картинка вспоминается. Это уже на уровне навязчивости.

12
Автор поста оценил этот комментарий

Семейный, ага. Лёгкий и приятный фильм. Но это ещё ничего, я помню в детстве мне показывали кинофильм "Мио, мой Мио". Вот где пиздец был для меня 6-летнего, как вспомню, так вздрогну.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А что там не так? Я его просто единственный раз когда смотрел в лагере, проспал большую фильма. Из похода в этот день вернулись, до 3 часов ночи не спали, всем отрядом ввспались в кино нормально. Бесплатно показывали если что, еслиб за деньги, я бы не спал.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, крутейший фильм, что я видел в детстве, ну не считая Чужих, после него я начал лунатить)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Помню, плакал, когда сдохла моя "ручная" гусеница, которую я нашел зимой и посадил в коробку, но над фильмами никогда
раскрыть ветку (13)
21
Автор поста оценил этот комментарий
У меня в детстве был ручной крот. Тогда в деревне у бабушки были, я его около бани нашла. Принесла бабуле и спросила - "Бабушка, можно я с ним поиграю?". Короче, это была мёртвая крыса
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ох, сочувствую твоему разочарованию(
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Я разочаровалась, когда меня заставили её выбросить. Но я успела чуток поиграть с ней
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

*поиграть*

Иллюстрация к комментарию
15
Автор поста оценил этот комментарий
Это потому что ты воспринимаешь фильмы, как фильмы. Может даже часто отвлекаешься, потому что тебе скучно сидеть на одном месте продолжительное время. В общем нет погружения и участия
раскрыть ветку (8)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Фильмы я очень люблю и сопереживаю героям, но да, воспринимаю фильмы как фильмы. Поэтому я имею сложности с выбором кино - мне очень часто в фильмах не хватает чего-то, ужастики так вообще не смотрю из-за глупости происходящего(прошу не пинать, это мое восприятие такое), а те фильмы, которые меня цепляют, частенько не нравятся другим))
раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Про ужастики я согласен. Не терплю их тоже, преимущественно. Потому что там толковых, по настоящему интересных сценариев почти не встречается. В основном, с небольшими вариациями суть 75% фильмов этого жанра примерно такова:

Чуваку в руки попадает явно непонятная хрень, на которой пламенеющими письменами написано: "Мудака кусок, не открывай, а то тебе пиздец".

Чувак сперва целует свою тян или звонит другу, а потом.. Ну ясен хер, что Вы лично сделали бы со зловещим артефактом древности, пусть Вы в это и не верите ? Конечно же он его открывает.

Дальше он с его тян и его другом пиздуют в ближайшее болото или на кладбище, причем ночью, даже если уже мосты развели. То зачем им туда надо идти и нет ли способа попроще сценаристы обычно как-то стыдливо оставляют за кадром. Причина по которой с собой берут на очевидно рискованное мероприятие истеричную малолетку, которую пол-дороги приходится уговаривать, что все будет хорошо никому на этой планете неизвестна, кроме опять же сценаристов, поскольку после тяжелой травмы парня тян внезапно становится миском Джета ли, терминатора и беара гриллза, собственноручно расчленяя вселенское зло. Которое, злобно хихикая утекает за горизонт едва тян подняв сияющие глаза взлгянет на рождающийся в финале восход солнца.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Глянь гладиатор

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Или человеческую многоножку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Посмотрите «Голос Монстра», только в хорошем качестве и с хорошим переводом.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Посмотрел. Мне кажется, что режисер и сценарист сами пережили такое, потому что эмоции и переживания очень правдоподобны. К сожалению мне есть с чем сравнивать.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У мальчика (главного героя) не задолго до съемок мама умерла от рака...

Диалоги, монологи в этом фильме просто потрясающие.

Я плакала весь фильм, приходилось перематывать назад, чтобы послушать.

Для меня эта ситуация-страшный сон...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я тебя понимаю. Но хуже, когда родители хоронят детей
4
Автор поста оценил этот комментарий
Сильнейший образ и сильнейшая роль. Великий актер
3
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо тебе мил человек. Вспоминал последние пол года, как сказка называлась))
6
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня Король Лев
2
Автор поста оценил этот комментарий

Фильм из далёкого детства, от которого остались жутковатые обрывки воспоминаний - проследи чтобы монеты не оплавились..., и этот рисунок мелом на разрушенной стене.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

так вон он как называется. спасибо. периодически вспоминаю про него

Автор поста оценил этот комментарий
Хммм... В этом фильме был парень, который чувствовал золото?
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ага

35
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, а мне робота Вертера жалко было (

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ебёт робот Вертер Алису.


Робот: Ха. Ха. Ха.

Алиса: Что случилось, Вертер?

Робот: Опять. Головка. Открутилась.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Трахаются робот Вертер и Алиса Селезнёва, ВНЕЗАПНО что-то тяжелое падает на пол и с характерным звуком катится под диван. Длинная пауза. Металлический голос робота: — Ха. Ха. Ха. Опять залупа отвинтилась.


Так лучше. Это ещё к вопросу о катающих что-то тяжелое соседях сверху.

65
Автор поста оценил этот комментарий

До сих пор слезы наворачиваются от "Кошкин дом" мультика. Эта жалобная песня "тетя-тетя кошка, выгляни в окошко" :(

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (9)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Какие-то проблемы с амиго?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет!
Иллюстрация к комментарию
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ох, то же самое. Мне так достаточно только вспомнить эту песню и все - глаза на мокром месте.
11
Автор поста оценил этот комментарий

Я заливалась слезами от песенки "Плачет киска в коридоре, у неё большое горе. Злые люди бедной киске не дают украсть сосиски."

2
Автор поста оценил этот комментарий
А я плакала в конце "Профессионала", и музыка эта такую грусть наводит, если слышу...
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Очень грустный момент. Но грусть длилась всего несколько часов. Я тогда ехал в поезде 2 суток, и начал смотреть Футураму с нуля. Все серии + полнометражки в хронологическом порядке.
По мне так отличный ход со стороны Гроунинга.
Автор поста оценил этот комментарий
Аналогично
Автор поста оценил этот комментарий
Занудно, а вот более поздний вариант с музыкой Дунаевского там реально слезу выбивает
25
Автор поста оценил этот комментарий

Белый Бим, чёрное ухо. Сколько не смотрела, всегда рыдала.

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

"Друг" тоже бьет по чувствам.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Очень тяжелый фильм.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен по эмоциям лучше, чем Хатико.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Меня однажды в детстве родители поставили перед фактом, где то в 86 году когда мне было лет 7, - "сегодня ты будешь плакать" - как родители были правы, хатико сосал.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Этот фильм был белый бим - чёрное ухо
48
Автор поста оценил этот комментарий
Арни ничто,по сравнению с фильмом "Белый Бим черное ухо". Можете загуглить и порыдать всласть.
раскрыть ветку (10)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё "Король Лев", смотрел и плакал. А когда решил пересмотреть года два назад, то на той сцене едва сдержался, чтобы не заплакать.


А из наших фильмов от просмотра которого я чуть не заплакал - "Баллада о солдате", когда герой наконец приехал домой, увидел маму, и спустя пару минут вновь уезжает на фронт. Уезжает из чувства ответственности перед своими однополчанами и из чувства долга, а ты сам хочешь чтобы он остался с мамой, и понимаешь - что это невозможно, потому что идёт война!

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да. Баллада о солдате это шедевр! Трогает забытые струнки в очерствевшей душе. Спасибо,что напомнил.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я месяц назад его впервые смотрел (да, мне 29 лет, а ещё я не видел Звёздных Войн).

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
а ещё я не видел Звёздных Войн

Да, в общем, ничего и не потерял.

ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий
О, эта книга – мой вечный спонсор душевной боли. Впервые прочитала лет в 8-9, но до сих пор от одного воспоминания хочется зареветь. ИМХО, никакие Хатико и рядом не стояли.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это самый душещипательный советский фильм, который я когда-либо видел.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

душераздирающий! и такой длинный! три часа рыдаешь, что всё плохо и становится всё хуже, а в конце заходишься в истерике, что всё наладилось. помню, месяц от него в своё время отходила..

2
Автор поста оценил этот комментарий

А для любителей котанов рекомендую "тропой бескорыстной любви"

Автор поста оценил этот комментарий

И му-му 😭😭😭😭

14
Автор поста оценил этот комментарий
А я почти пустил слезу, когда смотрел мультик "Стальной гигант". Уже под самый конец когда робот влетел в ракету...
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну зачем ты напомнил
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Оооо дааа! Короля Льва я, например, восприняла достаточно спокойно, а вот в конце Стального Гиганта рыдала, без преувеличения, как сучка. И еще какой-то наш фильм про собаку-овчарку, которую (которого?) похитили, уже не помню, зачем.
Больше я в кино не ревела.
20
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати плюсую, на Терминаторе и Хищнике выросла.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Welcome to the party!

12
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже, а еще когда смотрел вот это в кино:https://www.youtube.com/watch?v=WxDRk1miItE

Предпросмотр
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Что ты наделал!!! Опять идти пересматривать.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Захлопни пасть и начинай реветь !

12
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не надо плакать, сейчас появится дядя сталевар и переработает Арни... Будет крепкий сплав
1
Автор поста оценил этот комментарий

До сих пор слеза наворачивается!((

1
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, я думал я один такой. Как сейчас помню...
1
Автор поста оценил этот комментарий

странно, что в этой ветке не вспомнили мульт про пингвинов (Лоло и пр.), а главное, про варежку-собачку - это вообще был адский ад)

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку