О нежной детской психике...

Историю рассказала старшая сестра.

Работала она раньше стюардессой, и среди ее коллег был мужчина-пилот, проживающий в Швейцарии.

Увлекался он охотой, поэтому, когда наступал сезон, покупал лицензию и отправлялся в лес. Охотились в основном на оленей, а конкретнее, на оленят, так как легальная охота и нужна там для контроля популяции, а маленькие оленята часто не переживают зимы.

Дети в семье этого мужчины прекрасно знали, какое хобби у папы, спокойно все воспринимали, с удовольствие ели мясо, что он привозил с охоты.

И вот однажды в детском саду, куда ходила младшая дочка (ей тогда около 5 лет было), детям решили показать мультик "Бэмби"...

На следующий день родителей вызвали на серьезный разговор к воспитателям.

Оказалось, что когда в мультфильме умерла мама Бэмби, все детки в группе заплакали.

Все, кроме дочки пилота. Не понимая всеобщей печали, девочка решила подбодрить своих друзей словами - "Не надо плакать! Сейчас охотник приготовит из нее мясо! Будет очень вкусно!"

И тихие слезы детишек сменились уже на истеричные рыдания.


Увы, не знаю, какими усилиями родители всех этих детей потом их успокаивали, и что было дальше, но я уверена, что девочка вырастет очень веселой и неунывающей)

О нежной детской психике... Охота, Реальная история из жизни, Бэмби, Дети, Психическое расстройство
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
196
Автор поста оценил этот комментарий

У меня папа тоже охотник, домой приносит косулю, марала, иногда кабана, бывали зайцы. Вся добыча всегда уже в разделанном виде, просто куски мяса. Когда я была маленькая, то очень расстраивалась из-за смерти олешек (впрочем приготовленное мясо я уплетала за обе щеки). Ну и чтобы как-то сгладить мою скорьб, папа придумал говорить "Не плачь, доенька, это была плохая злая косуля, она кусалась". Я понимала, что то шутка, но станвилось как-то легче. До сих пор, когда папа возвращается с охоты, то звонит мне и говорит "Привести тебе, дочь, мяска злой плохой косули?" Конечно, папа, вези, я из нее злой борщ или жаркое буду делать.

раскрыть ветку (17)
211
Автор поста оценил этот комментарий

Мне тоже так говорили: "Сынок, это был плохой олень, он кололся героином и избивал свою жену"

раскрыть ветку (10)
42
Автор поста оценил этот комментарий

Ему можно было помочь, наладить социальные связи, бихевиоризм попрактиковать.

раскрыть ветку (9)
18
Автор поста оценил этот комментарий

wiki:


Бихевиоризм (англ. behavior - поведение) — это систематический подход к изучению поведения людей и других животных.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

@zapisal для тебя работа

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это просто термин. Канал немного не об этом

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Поподробнее можно?
Автор поста оценил этот комментарий

А это кто?

раскрыть ветку (2)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Как вас много стало -_-

Автор поста оценил этот комментарий

правильно, дальше читайте.

Автор поста оценил этот комментарий

Или на шашлык

27
Автор поста оценил этот комментарий
У меня дедушка в прошлом охотник, часто привозил зайцев, шкурки лис и волков, может и ещё кого, не помню уже.
Так вот, картина маслом: на полу в прихожей сидит ребенок, обложившись свежими шкурами и частями зайцев с пушистыми ножками, гладит мех и безудержно рыдает. Успокоить не могли часами...также как и отобрать у меня эти несчастные останки.

Сейчас вспоминать забавно, но вот жить в доме с охотником...ну нахер. (Не в обиду тем, кто этим увлекается, естественно)
раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий

А объясни ребенку, что ты чисто ради фана зверушек стреляешь, если, конечно, сможешь😂

15
Автор поста оценил этот комментарий

У нас много таких девочек,на всех хватит.                                                    https://www.youtube.com/watch?time_continue=9&v=r-8-51e6WTg

Предпросмотр
1
Автор поста оценил этот комментарий

он проверяет мясо в лаборатории? Всегда было интересно, делают ли это охотники.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну оленей-то чо проверять, они не болеют ничем таким, что может передаться человеку. А кабанчики - ну тоже зависит от ореола обитания и кормовой базы. Самое страшное, что можно от них подцепить - это трихинеллез, но при разделке мяса его и невооруженным взглядом видно. Может немного опрометчиво, но пока за столько лет питания диким мясом никто ничем не заболел. Мама однажды разделывала барсука и, собственно, обнаружила трихинелл. Мясо уничтожили, барсуков больше не едим.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку